Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хоббит: Пустошь Смауга (The Hobbit: The Desolation of Smaug)

Ваши впечатления от просмотра второй части "Хоббита" Питера Джексона?  

887 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от просмотра второй части "Хоббита" Питера Джексона?



Рекомендуемые сообщения

Только что с сеанса на оригинале с субтитрами.

 

Я думала, честно говоря, что во второй раз я спокойно посмотрю, послушаю оригинал, сравню с дубляжом, примечу новые детальки.Да и вообще, что после первого раза в аймаксе будет уже немного не то. "Никогда в жизни я так не ошибался" ©

 

Ребят, я правда не знаю, что со мной было первый раз. Толи я слишком переживала, что мне фильм не понравится, толи было хреновое 3Д, которое не дало толком ничего рассмотреть, толи дубляж... Но. Я вышла в этот раз из зала как по голове пришибленная, в полнейшем ШОКЕ. И чуть было не побежала брать билет на следующий же сеанс, а ведь третий раз я иду уже завтра.

Смауг с голосом оригинала это - ... Это, черт возьми, очень банально, но это именно Шедевр и ни на йоту не меньше. Ничего более красивого в кино я в своей жизни не видела. Я не понимаю, как не разглядела этого в первый раз. У меня нет слов. Их нет. Нет.

Это не просто чудище, сделанное поражающе красиво, изящно и живо, это первое чудовище в кино, которое обладает сильнейшей завораживающей харизмой, потрясающей игрой морды и оригинальным характером. И самым сексуальным голосом. *Да, можете называть меня зоофилом.* Который еще и играет этим голосом, выделяя малейшие нюансы. (Ну тут с дубляжом конечно половина всего характера Смауга сразу же летит в далекую топку.)

 

Всю сцену со Смаугом я сидела как громом пораженная. Нигде за все ВК нет ТАКОГО зрелища. Ни минуты, ни секунды.

Какая еще Гравитация и какой еще Аватар, ребята, вы серьезно?

 

Сегодня после всего этого уже по пути из кинотеатра я вспомнила сколько отзывов "да, кино конечно так себе, только деньги потратил зря" "все кино носятся эльфы туда-сюда и стреляют из луков, это все, что я запомнил" и окончательно поняла, что люди просто-напросто жутко зажрались. И возможно, в теме ГИ я была не права, возможно все правда и идет к той ситуации, что описана в голодных играх, когда люди требуют зрелища реального убийства детей по телевизору. Ибо больше ничего не способно по-настоящему их впечатлить, они требуют все больше и больше зрелищ, но так никогда и не остаются удовлетворенными, больше никакая красота не способна тронуть их сердца. И вы уж меня простите люди, которые призывают своих друзей поберечь деньги и не ходить, но вы самые настоящие орки. Даже если бы в этом фильме не было больше ничего, кроме дракона, это зрелище все равно по-прежнему стоило бы всех зрелищ года. Если уж ЭТО пропускать в кино, то я просто не представляю, на что тогда и ходить. А про весь остальной потрясающий визуал фильма я уже даже и не вспоминаю. Сходить на Нежданное Путешествие в кино, а Смауга посмотреть на носителях - самое большое преступление, которое только может совершить киноман.

 

А где смотрели? Тоже хочу на языке оригинала посмотреть. Вообще мне дракон настолько понравился, что я бы хотел, что бы про него сделали отдельный фильм, где он был бы главным героем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А где смотрели? Тоже хочу на языке оригинала посмотреть. Вообще мне дракон настолько понравился, что я бы хотел, что бы про него сделали отдельный фильм, где он был бы главным героем :D

 

В Питере, в Галерее. Крутят только в одном маленьком зале. И никакого 3Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а помните как с дракоши монетки сыпались, красота!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в ней странного, если то, что отражено в книге находит своё отражение в фильме? Вообще не оправданное суждение у вас.

 

Пусть находит, главное чтобы фильму не вредило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая еще Гравитация и какой еще Аватар, ребята, вы серьезно?

На самом деле, у Пустоши визуал просто хороший, не более того. Это и хреновый CGI у эльфов, и чересчур заметный хромокей, и неестественные компьютеризированные декорации того же Дол Гулдура или Эсгарота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал экранку, не удержался) - захотел оценить оригинальный голос Смауга - дааа... это что-то) Но и дубляж ему не уступает - такой же низкий, харизматичный голос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу узнать у тех кто видел фильм .

 

1) Фильм растянутый ?

2) Дракона убили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу узнать у тех кто видел фильм .

 

1) Фильм растянутый ?

2) Дракона убили ?

 

1) для меня таким не показался.

2) нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж говорил, что 3Д и дубляж дракона засирают кино больше всего. Без них, наверняка, намного лучше все это ощущается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно схожу на праздниках на оригинал, раз уж тут такие эмоции после просмотра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минутка тонкого юмора:

a-gVKhSyPGY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, у Пустоши визуал просто хороший, не более того. Это и хреновый CGI у эльфов, и чересчур заметный хромокей, и неестественные компьютеризированные декорации того же Дол Гулдура или Эсгарота.

 

Вы можете рассматривать хромакей, если вам так нравится. Наверное в Гравитации и правда все доведено до идеала, в отличие от Пустоши. И да, гобелен там правда слишком компьютерно валится и лошадь леголаса видно что рисованная. Но тем не менее. Лично мне наплевать на все это. И наплевать на идеальную картинку Гравитации. Она может быть вылизана до последнего пикселя, но я все равно всю ее променяю на одну секунду Смауга.

 

а помните как с дракоши монетки сыпались, красота!

 

Там вся сцена с драконом сплошной визуальный оргазм. Без преувеличений.

 

Обязательно схожу на праздниках на оригинал, раз уж тут такие эмоции после просмотра.

 

Замечательно, буду ждать отзыв! Только все-таки лучше идти вообще без всяких ожиданий и никого не слушать. В первый раз-то ведь я почему-то все это упустила. Возможно наслушалась восторгов чужих, возможно сидела и пыталась на ходу оценивать...(Что-то до сих пор все-таки не верится, что дубляж настолько может испортить впечатление) А тут я пришла абсолютно расслабленная и ни о чем больше не беспокоилась.

А оригинал да, это совсем другое дело. Ну я еще и в трейлерах от голоса Кукумбера с ума сходила. Но тут... Он так играет нюансами голоса, он во всех сценах абсолютно разный: то хитрый, то обольстительный, то раздраженный, то угрожающий, то удивленный, то соблазняющий или пафосный и реально дико страшный. Смотрела бы и слушала вечно. Надеюсь все-таки что это не я одна такая ненормальная и вам тоже понравится.

 

Кстати да, Траныч и Фриман без дубляжа тоже сооооовсем другое дело. И Балин тоже. Черт, что-то их слишком много набирается:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не была. Только 1 вопрос к уже смотревшим: Азог есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть находит, главное чтобы фильму не вредило.

Так не вредит же. Наоборот на пользу.

Но и дубляж ему не уступает - такой же низкий, харизматичный голос.

А на мой взгляд уступает. Дубляж как всегда, слил все главные фишки оригинального звучания.

Хочу узнать у тех кто видел фильм .

1) Фильм растянутый ?

2) Дракона убили ?

1) нет

2) нет

Я ж говорил, что 3Д и дубляж дракона засирают кино больше всего. Без них, наверняка, намного лучше все это ощущается.

Это точно. Лично сам смотрел БЕЗ 3Д и получил огромное удовольствие.

Кстати да, Траныч и Фриман без дубляжа тоже сооооовсем другое дело. И Балин тоже. Черт, что-то их слишком много набирается:D

А еще Гендальф без дубляжа просто шикарен. Голос Маккелена ни с каким не спутаешь.

Еще не была. Только 1 вопрос к уже смотревшим: Азог есть?

Да, есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть.

Уряяя! :wow:

полечу на крыльях любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уряяя! :wow:

полечу на крыльях любви.

Там минуты 2 с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уряяя! :wow:

полечу на крыльях любви.

Он же в трейлерах мелькал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не вредит же. Наоборот на пользу.

 

А вот это уже по разному в Хоббите встречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там минуты 2 с ним.

Побольше, чем 2 минуты:) Атака орков на Лихолесье, сцена с бочками и преследования по реке и конечно же сцена в Дол-Гулдуре, где он

наподдал своей булавой самому Гендальфу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уряяя! :wow:

полечу на крыльях любви.

 

При чем возможно он и возглавит армию орков при битве 5 армий.

 

сцена с бочками и преследования по реке

 

 

Его же там нет, там его сын

. Это только в трейлере он мелькал в той локации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может хватит уже писать не по теме? Хотите что-нибудь обсудить не по теме, - перейдите в личку или напишите в раздел "Треп". Зачем захламлять тему?

 

Принципы они такие ... принципиальные, а я лишь просто ответил на вопрос как раз по теме, а именно как я выставил оценку этому фильму и почему оценка не имеет значения при просмотре данного фильма.

 

Насчёт всеми "обласканного" существа из этого-же фильма, то думаю Дракоша получит главный приз в специальной премии за визуальное представление существ, как однажды получил тигр из сами знаете какого недавнего кинофильма. Так что всё это не пустозвонство! Если-же вы считаете по другому, то спасибо за такое внимание к мелочам и впредь буду осторожней!

 

Многие обсуждают вторую половину после прибытия в гавань, а про первую забыли. Неужели никому не понравился интересный "путанный" лесной массив, в котором водятся членистоногие?! Мне например понравилось как Пи Джей делает подобных тварей ещё при просмотре "Кинг-Конга" - уж этого у режиссёра не отнять и наверное только у него такой бодрый экшен снятый действительно как произведение искусства присутствует в почти каждом его блокбастере.

 

Секрет обаяния этого фильма в его простоте и досужей неуклюжести, которую режиссёр допустил специально, иногда доведя всё до наивного гротеска, ни в коем случае не подрывающего восприятие от просмотра. Так что я деньги потратил не зря, но фильм при всём своём хронометраже шёл будто полчаса от силы - такое вот впечатление у меня необычное. Кто с ним не согласен - можно обсудить на моей странице или в личке.

 

Надеюсь я оправдался перед вами?!

 

П.С. Бильбо очень сильный - так достойно борется с чарами кольца, когда как Фродо полный слабак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побольше, чем 2 минуты:) Атака орков на Лихолесье, сцена с бочками и преследования по реке и конечно же сцена в Дол-Гулдуре, где он

наподдал своей булавой самому Гендальфу.

Ты путаешь с Больгом. Он по сути главный действующих орк в этой части. А азог будет рулить в 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты путаешь с Больгом. Он по сути главный действующих орк в этой части. А азог будет рулить в 3

Да, судя по всему. Я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принципы они такие ... принципиальные, а я лишь просто ответил на вопрос как раз по теме, а именно как я выставил оценку этому фильму и почему оценка не имеет значения при просмотре данного фильма.

 

Насчёт всеми "обласканного" существа из этого-же фильма, то думаю Дракоша получит главный приз в специальной премии за визуальное представление существ, как однажды получил тигр из сами знаете какого недавнего кинофильма. Так что всё это не пустозвонство! Если-же вы считаете по другому, то спасибо за такое внимание к мелочам и впредь буду осторожней!

 

Многие обсуждают вторую половину после прибытия в гавань, а про первую забыли. Неужели никому не понравился интересный "путанный" лесной массив, в котором водятся членистоногие?! Мне например понравилось как Пи Джей делает подобных тварей ещё при просмотре "Кинг-Конга" - уж этого у режиссёра не отнять и наверное только у него такой бодрый экшен снятый действительно как произведение искусства присутствует в почти каждом его блокбастере.

 

Секрет обаяния этого фильма в его простоте и досужей неуклюжести, которую режиссёр допустил специально, иногда доведя всё до наивного гротеска, ни в коем случае не подрывающего восприятие от просмотра. Так что я деньги потратил не зря, но фильм при всём своём хронометраже шёл будто полчаса от силы - такое вот впечатление у меня необычное. Кто с ним не согласен - можно обсудить на моей странице или в личке.

 

Надеюсь я оправдался перед вами?!

 

П.С. Бильбо очень сильный - так достойно борется с чарами кольца, когда как Фродо полный слабак!

 

Во многом слогласна, но попрошу обойтись без несправедливых обвинений. При Бильбо Саурон только-только возвращался, а он уже доставал и любовался колечком, а при Фродо тот вообще уже во всю силу развернулся и призывал к себе кольцо, а Фродо начал тупить только у самого Мордора, до этого ему вообще было пофиг на кольцо, он даже несколько раз порывался его отдать "более достойным" типа Гэндальфа там, Галадриэли. Фродо, как ни крути, намного более чистый и ангелоподобный, чем Бильбо. А вот то, что у Вуда слишком няшное и выразительное лицо с огромными глазищами, а потому любая эмоция на нем выглядит гротескно, это уже другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена обливания дракона золотом напомнили сцену из фильма "Чужой 3" - правда там вместо золота свинец, а вместо дракона пришелец. :)

Проглядывается еще одна аналогия - на этот раз с "Кинг-Конгом" (2005). Момент когда Торин висит в колодце над челюстями дракона напоминает сцену с тираннозаврами и героиней. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...