Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хоббит: Пустошь Смауга (The Hobbit: The Desolation of Smaug)

Ваши впечатления от просмотра второй части "Хоббита" Питера Джексона?  

887 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от просмотра второй части "Хоббита" Питера Джексона?



Рекомендуемые сообщения

Вчера ходил в Аймакс, фильм очень понравился несмотря на бедное присутствие 3д эффектов. Фильм уже в списке любимых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Цифры не имеют значения. Тут они ставятся только за технические составляющие!

Вообще ни одна художественная дискуссия не должна сводиться к банальным цифрам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифры не имеют значения. Тут они ставятся только за технические составляющие!

 

Да неужели?

Это вам все выставляющие цифры поведали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было хотя б серьезнее немного и без глупой болтовни.

Как раз нельзя. В этом весь сок, как не поймёте? Почитайте книгу и многое станет ясным.

Изменено 20.12.2013 19:11 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракон - лучшее, что есть в Хоббите и пожалуй один из самых ярких персонажей вообще. Что же вы к нему так прицепились. Дракон несколько столетий спал, нежась в золоте, естественно ему поболтать захотелось, ибо он существо разумное. И тем более покрасоваться собой красивым.

 

Я так понимаю, что многим хотелось, что бы он вообще не умел разговаривать, проснулся, всех бы распинал, сожрал, изжарил. Это было бы скучно и неинтересно. А прелесть дракона, созданного воображением Толкиена, как раз в его непростом и крайне интересном характере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если бы не имела, то и фильма как такого не было бы.

Это верно.

Я хочу еще раз подчеркнуть - в отличии от ВК, где сюжет практически полностью совпадает с первоисточником, Хоббит во второй своей части весьма серьезно отличается от книги. Очень много напридумано совсем левого, вплоть до полностью отсутствующих у Толкиена персонажей и сюжетных линий. Причем очевидно что сделано это было ради галимого голливудского стандарта (непременно должна быть любовная линия, иначе бабская аудитория заскучает :D) и ради того чтобы растянуть сюжет на три серии для большего извлечения бабла у трудящихся. Я если честно, шел на Пустошь полностью уверенным что то последняя серия Хоббита. Хрена вам ...:D Интересно, чего еще авторы придумают, чтобы растянуть концовку на два часа показа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поставить оценку 5 из 10, то по его мнению как ни старайся выделить плюсы и минусы, оценка будет неизменной! То есть плюсы и минусы при такой оценке не имеют пользы!

 

Пруфлинк, будьте добры!

 

Я говорил, что если для человека фильм снят на 5 балов, то от сравнения с другими фильмами она уже не может изменится. Если только мировоззрение человека не поменяться.

 

 

Блин, в последний раз пишу, ибо нет сил.

Получается так, когда вы ставите оценку фильму, то сравниваете данный фильм только с выгодными для вас другими фильмами? Так?

 

Я же говорю, напротив, человек, выставляя оценку фильму, должен ориентироваться на ВЕСЬ СВОЙ ОПЫТ ПРОСМОТРА всех фильмов. Только в таком случае оценка может быть объективной относительно самого оценщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты и есть Ноланофонат. Т.к. приплел каким то образом его к теме Хоббита.

 

Нет, это ты и есть яркий представитель того большинства, о котором говорил человек. Нолана приплёл не я. Я лишь ответил на коммент по поводу того, что фильмы Нолана хорошо окупаются. А ты вешаешь ярлыки, пользуясь тем, что максимум, что ты можешь получить на этом форуме — бан. Как и большинство, с которым стало невозможно общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракон - лучшее, что есть в Хоббите и пожалуй один из самых ярких персонажей вообще. Что же вы к нему так прицепились. Дракон несколько столетий спал, нежась в золоте, естественно ему поболтать захотелось, ибо он существо разумное. И тем более покрасоваться собой красивым.

 

Я так понимаю, что многим хотелось, что бы он вообще не умел разговаривать, проснулся, всех бы распинал, сожрал, изжарил. Это было бы скучно и неинтересно. А прелесть дракона, созданного воображением Толкиена, как раз в его непростом и крайне интересном характере.

Поддерживаю. В этом вся фишка той сцены, когда идёт столкновение двух интеллектов разумных существ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если бы не имела, то и фильма как такого не было бы.

 

Очень забавная логическая цепочка. Фильма не было бы как такого, если бы не было книги. А какого-то значения, влияния на качество фильма она по прежнему не имеет, т.е. расхождения, расширение вселенной или наоборот строге следование тексту - не имеют значения. Т.е. если зрителю не понравился момент, что

Смауг полчаса не смог убить ни одного гнома и все это время нес какую-то пафосную хренотень

, тот факт что это допустим было в книге, никак не оправдывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подумать в книге он там всех изжарил, лал :biggrin:

 

Там он побазарил с Бильбо, не смог найти гномиков и полетел на город. Все. Есть разница? Сразу полететь бомбить или показать какой он лох, гоняется по эребору и не может убить гномов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было хотя б серьезнее немного и без глупой болтовни.

Даже если абстрагироваться от книги, всё было в тему, а Вам еще раз советую обратиться к первоисточнику, тогда всё поймёте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много напридумано совсем левого, вплоть до полностью отсутствующих у Толкиена персонажей и сюжетных линий. Причем очевидно что сделано это было ради галимого голливудского стандарта (непременно должна быть любовная линия, иначе бабская аудитория заскучает :D) и ради того чтобы растянуть сюжет на три серии для большего извлечения бабла у трудящихся. Я если честно, шел на Пустошь полностью уверенным что то последняя серия Хоббита. Хрена вам ...:D Интересно, чего еще авторы придумают, чтобы растянуть концовку на два часа показа?

Но в минус то это не пошло:) А в 3й части нам ещё много что покажут, начиная со налёта драго на Речной город, его убийством, деление его сокровищ, битвой 5 армий в итоге и связующих ниточек к ВК. Замут с Сауроном конечно еще будет, так что много много много всего на 3ю часть осталось.

тот факт что это допустим было в книге, никак не оправдывает.

Оправдывает, ибо этот фильм поставлен по книге.

Там он побазарил с Бильбо, не смог найти гномиков и полетел на город. Все. Есть разница? Сразу полететь бомбить или показать какой он лох, гоняется по эребору и не может убить гномов?

Но ведь тогда было бы не интересно:biggrin::biggrin:

Даже если абстрагироваться от книги, всё было в тему, а Вам еще раз советую обратиться к первоисточнику, тогда всё поймёте :)

Ну видно современные дети не очень любят читать:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да неужели?

Это вам все выставляющие цифры поведали?

 

Впечатление у каждого человека своё и я их все принимаю, но не слепо, а обдуманно и могу оспорить, подискуссировать. Оценку может оставить каждый. Я например оценил общее впечатление объективно. 7,5 баллов, когда как первая часть для меня была на том-же почти уровне. Каждый даёт своей оценке собственную трактовку, т.е. для кого-то 7 баллов это слишком мало, а для кого-то достаточно - так что это не гарант.

 

Лучший гарант - это высказывание своего мнения максимально объективно! Если будет ИМХО, то это означает что собеседник "в танке" и дальше говорить не намерен - так нормальное обсуждение не задастся никак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там он побазарил с Бильбо, не смог найти гномиков и полетел на город. Все. Есть разница? Сразу полететь бомбить или показать какой он лох, гоняется по эребору и не может убить гномов?

 

Думаю логично, ибо нужно было сделать из одной книги трилогию, и мне кажется отсебятина с драконом очень удалась,

тем более мы им полюбуемся ещё и в 3 части

:) Про веснушку, она же Тауриэль, вообще нет слов, отличное введение персонажа :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про веснушку, она же Тауриэль, вообще нет слов, отличное введение персонажа :roll:

Это вообще один из лучших ходов создателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нолана приплёл не я. Я лишь ответил на коммент по поводу того, что фильмы Нолана хорошо окупаются.

 

А мог просто пропустить упоминания о нем. Или нет?

 

Оправдывает, ибо этот фильм поставлен по книге.

 

Поставлен по книге. Иии что? Как это должно оправдывать?

Еще одна странная логическая цепочка. Весело то как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в минус то это не пошло:) А в 3й части нам ещё много что покажут, начиная со налёта драго на Речной город, его убийством, деление его сокровищ, битвой 5 армий в итоге и связующих ниточек к ВК. Замут с Сауроном конечно еще будет, так что много много много всего на 3ю часть осталось.

Я имел ввиду дальнейшее развитие сюжетных линий которые выдумали авторы фильма. В частности - даст эльфийка гному или Леголасу? :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пруфлинк, будьте добры!

 

Я говорил, что если для человека фильм снят на 5 балов, то от сравнения с другими фильмами она уже не может изменится. Если только мировоззрение человека не поменяться.

 

Я же говорю, напротив, человек, выставляя оценку фильму, должен ориентироваться на ВЕСЬ СВОЙ ОПЫТ ПРОСМОТРА всех фильмов. Только в таком случае оценка может быть объективной относительно самого оценщика.

 

У меня богатая база просмотра абсолютно разных фильмов - даже тех, которые мне не хотелось смотреть! Любой фильм - никакой не страшен и выгодных для меня фильмов нету, особенно если учесть, что шедевров не бывает - бывают просто хорошие художественные произведения.

 

Любой фильм имеет право быть произведением искусства, но если он шедевр, то сразу неоспоримый и не достойный никакого обсуждения - тогда объективность не сработает, даже если она праведная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна странная логическая цепочка. Весело то как.

Что в ней странного, если то, что отражено в книге находит своё отражение в фильме? Вообще не оправданное суждение у вас.

Мальчик, иди уже проветрись, успокойся, и хорош, цепляться к каждой фразе, что я написала. На мне свет клином не сошелся.

Девочка, не советуй мне того в чём нуждаешься сама.

Я имел ввиду дальнейшее развитие сюжетных линий которые выдумали авторы фильма. В частности - даст эльфийка гному или Леголасу? :wow:

Ну и это тоже. Да по фиг кому даст, лишь бы дала:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня богатая база просмотра абсолютно разных фильмов - даже тех, которые мне не хотелось смотреть! Любой фильм - никакой не страшен и выгодных для меня фильмов нету, особенно если учесть, что шедевров не бывает - бывают просто хорошие художественные произведения. Любой фильм имеет право быть произведением искусства, но если он шедевр, то сразу неоспоримый и не достойный никакого обсуждения.

 

Может хватит уже писать не по теме? Хотите что-нибудь обсудить не по теме, - перейдите в личку или напишите в раздел "Треп". Зачем захламлять тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мог просто пропустить упоминания о нем. Или нет?

 

А ты мог бы пропустить эту тему и не заходить сюда вообще. Или ты фанатик Джексона? Или Толкиена? Я отвечаю на те комменты, на которые считаю нужным ответить. Как и ты, как и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракон - лучшее, что есть в Хоббите и пожалуй один из самых ярких персонажей вообще. Что же вы к нему так прицепились. Дракон несколько столетий спал, нежась в золоте, естественно ему поболтать захотелось, ибо он существо разумное. И тем более покрасоваться собой красивым.

 

Я так понимаю, что многим хотелось, что бы он вообще не умел разговаривать, проснулся, всех бы распинал, сожрал, изжарил. Это было бы скучно и неинтересно. А прелесть дракона, созданного воображением Толкиена, как раз в его непростом и крайне интересном характере.

 

+++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что с сеанса на оригинале с субтитрами.

 

Я думала, честно говоря, что во второй раз я спокойно посмотрю, послушаю оригинал, сравню с дубляжом, примечу новые детальки.Да и вообще, что после первого раза в аймаксе будет уже немного не то. "Никогда в жизни я так не ошибался" ©

 

Ребят, я правда не знаю, что со мной было первый раз. Толи я слишком переживала, что мне фильм не понравится, толи было хреновое 3Д, которое не дало толком ничего рассмотреть, толи дубляж... Но. Я вышла в этот раз из зала как по голове пришибленная, в полнейшем ШОКЕ. И чуть было не побежала брать билет на следующий же сеанс, а ведь третий раз я иду уже завтра.

Смауг с голосом оригинала это - ... Это, черт возьми, очень банально, но это именно Шедевр и ни на йоту не меньше. Ничего более красивого в кино я в своей жизни не видела. Я не понимаю, как не разглядела этого в первый раз. У меня нет слов. Их нет. Нет.

Это не просто чудище, сделанное поражающе красиво, изящно и живо, это первое чудовище в кино, которое обладает сильнейшей завораживающей харизмой, потрясающей игрой морды и оригинальным характером. И самым сексуальным голосом. *Да, можете называть меня зоофилом.* Который еще и играет этим голосом, выделяя малейшие нюансы. (Ну тут с дубляжом конечно половина всего характера Смауга сразу же летит в далекую топку.)

 

Всю сцену со Смаугом я сидела как громом пораженная. Нигде за все ВК нет ТАКОГО зрелища. Ни минуты, ни секунды.

Какая еще Гравитация и какой еще Аватар, ребята, вы серьезно?

 

Сегодня после всего этого уже по пути из кинотеатра я вспомнила сколько отзывов "да, кино конечно так себе, только деньги потратил зря" "все кино носятся эльфы туда-сюда и стреляют из луков, это все, что я запомнил" и окончательно поняла, что люди просто-напросто жутко зажрались. И возможно, в теме ГИ я была не права, возможно все правда и идет к той ситуации, что описана в голодных играх, когда люди требуют зрелища реального убийства детей по телевизору. Ибо больше ничего не способно по-настоящему их впечатлить, они требуют все больше и больше зрелищ, но так никогда и не остаются удовлетворенными, больше никакая красота не способна тронуть их сердца. И вы уж меня простите люди, которые призывают своих друзей поберечь деньги и не ходить, но вы самые настоящие орки. Даже если бы в этом фильме не было больше ничего, кроме дракона, это зрелище все равно по-прежнему стоило бы всех зрелищ года. Если уж ЭТО пропускать в кино, то я просто не представляю, на что тогда и ходить. А про весь остальной потрясающий визуал фильма я уже даже и не вспоминаю. Сходить на Нежданное Путешествие в кино, а Смауга посмотреть на носителях - самое большое преступление, которое только может совершить киноман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракон - лучшее, что есть в Хоббите и пожалуй один из самых ярких персонажей вообще. Что же вы к нему так прицепились. Дракон несколько столетий спал, нежась в золоте, естественно ему поболтать захотелось, ибо он существо разумное. И тем более покрасоваться собой красивым.

 

Я так понимаю, что многим хотелось, что бы он вообще не умел разговаривать, проснулся, всех бы распинал, сожрал, изжарил. Это было бы скучно и неинтересно. А прелесть дракона, созданного воображением Толкиена, как раз в его непростом и крайне интересном характере.

 

Всё разложил по полочкам, молоток :D

 

Какая еще Гравитация и какой еще Аватар, ребята, вы серьезно?

 

Про оригинал конечно нужно плюсануть, ибо Камбербэтч точно выложился по полной, но думаю хватит упоминать про Вашу "любимую" Гравитацию и Аватара )) Кстати про Голодные Игры забыли сказать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...