Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хоббит: Пустошь Смауга (The Hobbit: The Desolation of Smaug)

Ваши впечатления от просмотра второй части "Хоббита" Питера Джексона?  

887 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от просмотра второй части "Хоббита" Питера Джексона?



Рекомендуемые сообщения

Очень грамотный и разумный коммент. Стоит мне сказать, что мне понравилось Начало и ВТР, меня тут же нарекают Ноланофанатом. Если кто-то ляпнет какую-то чушь, а я приведу аргументы, что он не прав, то ни разу ещё, ни разу, человек просто не признал свою ошибку. Сразу начинается какая-то ругань, вопли, что я чего-то не понимаю, ну, в лучшем случае съезд, что он не так выразился и имел в виду другое (хотя написано чёрным по белому). Я такого совершенно не понимаю.....

 

Ты и есть Ноланофонат. Т.к. приплел каким то образом его к теме Хоббита.

 

Что касается фильма:

 

На мой взгляд как и первая часть вышло немного без души(чтобы это не значило). Если судить поверхностно, то в первую очередь хочется подумать, что это из обилия комп. графики, но ведь есть не мало примеров, где она присутствует в огромном количестве, и душевности это никак не вредило. Мне не хочется расписывать все поэтому поводу, хотя бы потому что фильм оставил все же яркое положительное впечатление, тем более подобный опус ничего бы не исправил.

Вспомню лучше две другие составляющие, за что я так всегда любил киношную вселенную Средиземья(отречемся на время от книги, она тут не при чем), а именно запоминающееся персонажи и западающие в душу(опять она) сцены пробирающие до мурашек. Вопреки всем заверениям о том, что сравнивать ВК и Хоббит не стоит ни в коем случае, я все таки сделаю это, но только то что касается этих двух вышеупомянутых составляющих. И по моему нескромному мнению, Хоббит пока(!) сдают позиции по обоим фронтам, хотя и с ожесточенной борьбой - в плане персонажей. А в количестве мощных сцен, пока по смешному легко уступает по части эмоций. Может в этом заключается душа фильма? Риторический вопрос, получается я слукавил в первом абзаце. Отдельно стоит упомянуть, что благодаря разнице в 10 лет и возросшему бюджету выигрывает в экшен-сценах. И музыка. Она не плохая, на мой взгляд она просто хуже , не помню ни одного мотива.

Возможно завершающая часть "Туда и Обратно" поможет догнать Властелин Колец, и даже больше... А пока Хоббит: Пустошь Смауга оказался захватывающим и интересным фильмом под Новый год, с кучей экшена, новыми цепляющими персонажами, с потрясающим Легокиборгом и Гендальфом, который наконец напомнил всем, что он могущественный волшебник, а не просто старик с мечом и парой фокусов.

Вердикт: 8,5 из 10. Хотя тот факт, что фильм с подвиг меня написать целую стену текста, говорит лучше всяких оценок.

Изменено 20.12.2013 15:31 пользователем IMrise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так нормально объяснил?! Без обид пожалуйста!

 

Да пока вроде бы без обид. И пока вроде бы Вы не кричите "Это бред" и "Я тебя уничтожу!"

 

Давайте договоримся, что как бы не спорили - суть спора должна быть полезной, как для нас, так и для других. Цель спора - чтобы каждый из двух оппонентов нашёл кое-что для себя. Если цель спора - выехать на своём мнении, только из-за боязни быть неправым, то это жалкое зрелище.

 

На будущее: Только сильный человек может прилюдно признать свои ошибки. Слабый человек, словно ребёнок - будет до конца нести свою правду, будто из-за этого рухнет весь ЕГО МИР.

 

Признаю свою ошибку! Их сравнивать можно, но отделять от "ВК" нежелательно!

 

Так вот, Вы меня просите поступать так, как если бы я просил от Вас следующее:

 

"Вы поставьте "Шрэку" ниже 5 балов, поставьте "Форсажу" ниже 5 балов. НО только не ставьте ниже 5 балов фильму "Пираты Карибского моря"!!!"

 

Понимаете, о чём я?

 

Если Вы НЕ МОЖЕТЕ сравнить "ВК" и "Хоббита", то я могу Вашу подобную точку зрения лишь принять или потенциально понять, потому что у нас с Вами совершенно разный жизненный опыт, объективный мир мы с Вами отображаем субъективно по-разному - учитывая это, я просто не имею прав назвать Вашу субъективную отображенную реальность плохой в отличие от моей.

 

Так почему же Вы не можете потенциально понимать другие мнения?

 

___________________________________________

Теперь непосредственно о самом сравнении "ВК" и "Хоббита":

 

К примеру, ВК я поставил 10 балов, а "Очень голодным играм" 1 балл.

 

Это, так сказать, две оценки - которые представляют собой два ориентира. Именно по этим ориентирам я буду оценивать другие фильмы. Подобные ориентиры есть почти у каждого человека, который выставляет свою оценку.

 

И вот, я вдруг смотрю первого "Хоббита" и ставлю, к примеру, ему 8 баллов.

 

Потом ВДРУГ вспоминаю "ВК" и после этого ставлю первому "Хоббиту" 6 БАЛОВ!

 

Я задаю себе резонный вопрос: "А по каким критериям я оценивал первого "Хоббита" в первый раз?"

 

Вывод такой: Если для Вас (любого человека) фильм субъективно снят на 7 балов, то Вы с чем его не сравнивайте, фильм так и останется в рамках 7 балов.

 

К примеру, я поставил фильму "Вспомнить всё" 9 балов. А его ремейку (2012 г.) - 5 балов. Сам оригинал от сравнения с ремейком не стал ЛУЧШЕ на бал, также как и ремейк не стал ХУЖЕ на один бал по отношению к оригиналу (как было 5 балов, так и осталось).

 

Расскажите мне кто-нибудь, как сравнение "Хоббита" с "ВК" (при ПОВТОРНОМ выставлении оценки) может повлиять отрицательно или положительно на фильм из двух?

 

Получается, что без сравнения с "ВК", "Хоббит" получает 6 балов (оценку на бум беру).

 

А когда сравниваем с "ВК", то "Хоббит" получает 4 бала?

 

Мой мозг категорически не может понять такую боязнь сравнения оригинала с сиквелом-приквелом. Может я ошибаюсь? Объясните мне тогда - в чём? Я готов признать свою ошибку, если что.

Изменено 20.12.2013 15:31 пользователем Little Human
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорить что "ВК" и "Хоббит" не одно и то же равносильно тому, чтобы отделять две трилогии "ЗВ" друг от друга, будто ничем они не связаны вообще! Если вселенная расширяется почему это должно быть ненормальным - если учесть, что сам Толкин писал "Хоббита" когда "ВК" ещё даже в планах не был как простую сказку наподобие "Хроник Нарнии" Клайва Льюиса! Или я не совсем прав?!

Если не прав, то просветите меня окаянного почему именно!

Тут ты неправ. Если о книге говорить.

Туда и Обратно по большому счету - книга для детей. Причем даже не старшего возраста. Стилистика, простота сюжета и подачи разительно отличаются от ВК. Поэтому отделять Хоббита от ВК или отделять две трилогии ВК - это две разные вещи. Давай тогда еще Сильмариллион вспомним. :D

 

Меня тоже несколько удивило что авторы кина много чего мудреного накрутили по сравнению с оригиналом книги. Все таки экранизация ВК была гораздо ближе к написанному Толкиным. А тут просто жесть..

У меня сложилось ощущение, что все это - не столько ради приближения к канве ВК (темные силы, старина Сауроныч и пр.), сколько чтобы растянуть сюжет на третью серию и бабла лишнего заработать в прокате. Полфильма дракон бегал за гномами в пещере - епта, этого в книге вообще нет!

Ну, впрочем это наверное брюзжание сторонников канонического, толкиеновского Хоббита))) Тем кто книгу не читал будет в самый раз.

 

зы. Кстати Сильмариллион - это просто кладезь для экранизации. Думаю, сюжет о Берене и Лютиэн, с его экшеном и романтической любви человека и эльфийки будет взят в кинооборот лет через 5-10-ть.

Изменено 20.12.2013 15:25 пользователем asemvs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ты неправ. Если о книге говорить.

Туда и Обратно по большому счету - книга для детей. Причем даже не старшего возраста. Стилистика, простота сюжета и подачи разительно отличаются от ВК. Поэтому отделять Хоббита от ВК или отделять две трилогии ВК - это две разные вещи. Давай тогда еще Сильмариллион вспомним. :D

 

Меня тоже несколько удивило что авторы кина много чего мудреного накрутили по сравнению с оригиналом книги. Все таки экранизация ВК была гораздо ближе к написанному Толкиным. А тут просто жесть..

У меня сложилось ощущение, что все это - не столько ради приближения к канве ВК (темные силы, старина Сауроныч и пр.), сколько чтобы растянуть сюжет на третью серию и бабла лишнего заработать в прокате. Полфильма дракон бегал за гномами в пещере - епта, этого в книге вообще нет!

Ну, впрочем это наверное брюзжание сторонников канонического, толкиеновского Хоббита))) Тем кто книгу не читал будет в самый раз.

 

зы. Кстати Сильмариллион - это просто кладезь для экранизации. Думаю, сюжет о Берене и Лютиэн, с его экшеном и романтической любви человека и эльфийки будет взят в кинооборот лет через 5-10-ть.

+1.

А вообще у по постам некоторых здесь отписавшихся и пытающихся тщетно сравнить Хоббита и ВК уже видно, кто читал книги "Хоббит" и "ВК", а кто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1.

А вообще у по постам некоторых здесь отписавшихся и пытающихся тщетно сравнить Хоббита и ВК уже видно, кто читал книги "Хоббит" и "ВК", а кто нет.

 

ПОКАЖИТЕ мне ЗАКОН, который бы мне запрещал делать данное сравнение? Это всего лишь ВАШЕ мнение, которое мне спокойно позволяет делать подобное сравнение.

 

Повторюсь:

По Вашему получается, что нельзя сравнивать оригинал с сиквелом, только из-за того, что:

 

1. Сняты фильмы в разное время

2. Сценарий первого фильма сильнее или наоборот слабее второго

3. В оригинале композитор использовал мягкие тембры, а в сиквеле вообще вместо оркестра сплошная электронщина!

 

То есть, получается, что если я сравню "Хоббита" с "ВанХельсингом", то поставлю "Хоббиту" 10 баллов.

 

А если я сравню "Хоббита" с "ВК", то поставлю "Хоббиту" 8 балов.

 

А не объективнее сравнить "Хоббита" - и с ВК, и с Ванхельсингом? Глядишь, оценка будет основана на всём киноманском опыте от просмотра фильмов.

 

Я вынужден у Вас спросить: С чем можно сравнивать "Хоббита", а с чем нельзя?

 

Ответьте, пожалуйста!

(кстати, с другими фильмами "Хоббита" тоже нельзя сравнивать, потому что другие режиссёры и сценаристы! получается так.)

 

Я жду Вашего разрешения (если нет, конечно же, ОФИЦИАЛЬНОГО ЗАКОНА) - с чем можно сравнивать "Хоббита"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорить что "ВК" и "Хоббит" не одно и то же равносильно тому, чтобы отделять две трилогии "ЗВ" друг от друга, будто ничем они не связаны вообще! Если вселенная расширяется почему это должно быть ненормальным - если учесть, что сам Толкин писал "Хоббита" когда "ВК" ещё даже в планах не был как простую сказку наподобие "Хроник Нарнии" Клайва Льюиса! Или я не совсем прав?!

Если не прав, то просветите меня окаянного почему именно!

 

Хобот связан с ВК только кольцом. Все остальные события Хобота не касаются ВК. В ВК нам не важно, где там дракон, че он сделал, че там с Эсгаротом и Эребором, че там с Трандуилом и Беорном, че там с КилиФилиТорином.... Это абсолютно другая история, касающаяся ВК в одной точке.

 

А вот тут предлагаю оценить Кукумбера, особенно Алексу 12 из другого мира: http://www.youtube.com/watch?v=wBCRO4QINUs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хобот связан с ВК только кольцом. Все остальные события Хобота не касаются ВК. В ВК нам не важно, где там дракон, че он сделал, че там с Эсгаротом и Эребором, че там с Трандуилом и Беорном, че там с КилиФилиТорином.... Это абсолютно другая история, касающаяся ВК в одной точке.

весь фанатизм по Средиземью в это мгновение просто сдох

 

а в чём смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так считаю (да простят меня фанаты Толкиена) - что фильм гораздо интереснее книги. Он более объемный, в нем лучше раскрыты многие персонажи. Хоббит был написал им для своих детей, поэтому книга очень детская, для детей 7-10 лет. Недавно перечитывал ее и понял, что тех восторгов, которые были у меня в от нее в детстве, сейчас нет, ибо уже вырос. Так вот спасибо Джексону, что добавил в фильм мрачные нотки, расчлененку и насилие. Ибо если бы он снял фильм слово в слово по книге, интересен этот фильм был бы только детям. Поэтому сравнения с ВК неуместы. У хоббита другая история, другой размах, объедененная только одним миром и персонажами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хобот связан с ВК только кольцом. Все остальные события Хобота не касаются ВК. В ВК нам не важно, где там дракон, че он сделал, че там с Эсгаротом и Эребором, че там с Трандуилом и Беорном, че там с КилиФилиТорином.... Это абсолютно другая история, касающаяся ВК в одной точке.

 

Кино-Хоббит является прямым приквелом к "ВК"! Зачем-же тогда писали "Узнайте как началась легенда!", если он с этой "легендой" не связан? Зачем писать "от режиссёра Властелина Колец", если этот фильм с ним не связан?

 

По какой причине вообще вставлять в этот фильм Фродо, Леголаса, Сарумана и старого Бильбо прямо в события перед праздником в начале "Братства кольца", если всё это никак не влияет на то, что будет во "Властелине колец" и наконец если эти фильмы не связаны, то зачем вставлять Саурона? Значит зло возрождается и приближается к событиям классической трилогии! Больше никаких вариантов нету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так считаю (да простят меня фанаты Толкиена) - что фильм гораздо интереснее книги. Он более объемный, в нем лучше раскрыты многие персонажи. Хоббит был написал им для своих детей, поэтому книга очень детская, для детей 7-10 лет. Недавно перечитывал ее и понял, что тех восторгов, которые были у меня в от нее в детстве, сейчас нет, ибо уже вырос. Так вот спасибо Джексону, что добавил в фильм мрачные нотки, расчлененку и насилие. Ибо если бы он снял фильм слово в слово по книге, интересен этот фильм был бы только детям. Поэтому сравнения с ВК неуместы. У хоббита другая история, другой размах, объедененная только одним миром и персонажами.

И всё же он является прямой предысторией про то как освободился Саурон - об этом говорили сами создатели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОКАЖИТЕ мне ЗАКОН, который бы мне запрещал делать данное сравнение?

А кто сказал, что вы не можете делать это сравнение? Делайте, это всего лишь ваше имхо. Но все ваши сравнения будут тщетны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино-Хоббит является прямым приквелом к "ВК"! Зачем-же тогда писали "Узнайте как началась легенда!", если он с этой "легендой" не связан? Зачем писать "от режиссёра Властелина Колец", если этот фильм с ним не связан?

 

По какой причине вообще вставлять в этот фильм Фродо, Леголаса, Сарумана и старого Бильбо прямо в события перед праздником в начале "Братства кольца", если всё это никак не влияет на то, что будет во "Властелине колец" и наконец если эти фильмы не связаны, то зачем вставлять Саурона? Значит зло возрождается и приближается к событиям классической трилогии! Больше никаких вариантов нету!

 

Связаны историей и персонажами. Но только многие сравнивают Хоббита и ВК и говорят, что хоббит не такой мрачный, не такой эпичный и тд. и тп. Так он и должен быть абсолютно другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что и сказать. Эта часть как-то мне не настолько доставила удвовольствие при просмотре.

Слишком долго и зачастую просто неинтересно. Были конечно приятные моменты, смешно и забавно тоже, так же герои, которые зацепили.

Не пойму к чему этот

треугольник между гномом, эльфийкой и эльфом.

 

Леголас мне здесь ваще не понравился, тогда, как в "ВК" обожала его. Тут он какой-то холодный что ль. Прям таки весь в отца, который меня неимоверно раздражает своим нравом.

Кили и Тауриэль классные,

и я болею за их пару.

Последняя вообще чудо, из неё вышла очередная умница и красавица эльфийка.

Бильбо тут для меня остался незаметен. В первой части произвел куда больший эффект. Хотя вроде и подвигов за ним было немало тут. Кольцо бесит, везде это долбанное кольцо-)

Ах да, самое важное! То, каким тут изобразили дракона, не внешне, а в плане характера это меня убило наповал.

Такого болтуна и напыщенного хмыря

я увидеть не ожидала. Огромный минус за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же не понравилось в драконе? Таким и был в книге, самовлюбленный пафосным говнюком. Меня наоборот его характер очень забавляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же не понравилось в драконе? Таким и был в книге, самовлюбленный пафосным говнюком. Меня наоборот его характер очень забавляет.

Наверное, по мнению некоторых, его надо было изобразить молчаливым снобом, который только что и делает плюётся огнём, в любого кто влезет в пещеру:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так считаю (да простят меня фанаты Толкиена) - что фильм гораздо интереснее книги. Он более объемный, в нем лучше раскрыты многие персонажи. Хоббит был написал им для своих детей, поэтому книга очень детская, для детей 7-10 лет. Недавно перечитывал ее и понял, что тех восторгов, которые были у меня в от нее в детстве, сейчас нет, ибо уже вырос. Так вот спасибо Джексону, что добавил в фильм мрачные нотки, расчлененку и насилие. Ибо если бы он снял фильм слово в слово по книге, интересен этот фильм был бы только детям. Поэтому сравнения с ВК неуместы. У хоббита другая история, другой размах, объедененная только одним миром и персонажами.

 

Ребят, вы вдумайтесь в то, что говорите.

 

Получается так (в сотый раз одно и то же):

 

Первого Терминатора нельзя сравнивать с сиквелом, потому что:

1. Новые персонажи

2. Трансформация персонажей (Сара Коннор в сиквеле более мужественная, а Т-800 изменился на 180 градусов!)

2. Другая атмосфера

3. Другой бюджет! Как можно сравнивать фильмы, когда у одного бюджет 6,4 млн., а у другого 102 млн.???

4. Технология продвинулась

и т. д.

 

Получается именно так. Я могу придумать 100 000 000 000 подобных абсурдных критериев, по которым ни то чтобы сиквел с оригиналом нельзя сравнивать, а вообще любой фильм с любым фильмом нельзя даже косвенно противопоставить.

 

В заключении скажу:

 

Те, кто против сравнения "Хоббита" с "ВК" - правы относительно себя.

 

Те, кто сравнивает "Хоббита" с "ВК" - тоже правы относительно себя.

 

Если будет издан закон (или постулат, а может, гипотеза) - можно будет уже перемещатся на другой уровень беседы. А пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, самое важное! То, каким тут изобразили дракона, не внешне, а в плане характера это меня убило наповал.

Такого болтуна и напыщенного хмыря

я увидеть не ожидала. Огромный минус за него.

С книгой ознакомьтесь, он там такой же абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С книгой ознакомьтесь, он там такой же абсолютно.

Я же говорю, тут уже по постам видно кто читал книгу, а кто нет:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвалебный отзыв написал, теперь немного о минусах.

1. Саунд. Музыку не запомнил вообще. То есть вообще значит вообще.Как будто ее там не было. Сравнить если с ВК - земля и небо. Шор выдал халтуру какую-то.

2. Орки не боятся солнечного света. Никак. Вообще никакого дискомфорта не испытывают, гуляя днем Да и вообще они какие то неинтересные стали, в том же ВК грим был куда лучше. Ну хоть не такие отстойные как дельторовские гоблины из первой части.

3. Леголас. Он ужасен. Повзрослевший припухший терминатор с Аракиса.

 

Вот в принципе и все. Но это все легко прощается, ибо плюсов в стописот раз больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино-Хоббит является прямым приквелом к "ВК"! Зачем-же тогда писали "Узнайте как началась легенда!", если он с этой "легендой" не связан? Зачем писать "от режиссёра Властелина Колец", если этот фильм с ним не связан?

 

По какой причине вообще вставлять в этот фильм Фродо, Леголаса, Сарумана и старого Бильбо прямо в события перед праздником в начале "Братства кольца", если всё это никак не влияет на то, что будет во "Властелине колец" и наконец если эти фильмы не связаны, то зачем вставлять Саурона? Значит зло возрождается и приближается к событиям классической трилогии! Больше никаких вариантов нету!

Только тсссс... бабло.

И на счет Саурона. Ну изгнали его, а он вернулся. С таким же успехом его возрождение можно было начать в ВК и не упоминать в Хоботе, ничего бы не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связаны историей и персонажами. Но только многие сравнивают Хоббита и ВК и говорят, что хоббит не такой мрачный, не такой эпичный и тд. и тп. Так он и должен быть абсолютно другим.

 

Что характерно я тоже считаю так, но немного с другой стороны - первая часть "Хоббита" и должна была стать наивной, а потом с каждой частью всё мрачней (король эльфов такой мрачный, будто из ВК прямиком), пока кульминация не подведёт сию трилогию к ВК и не превратит это всё в одну большую франшизу из 6 эпизодов, сделав впечатление от классической трилогии более полным.

Так что это очень интересный подход, который я полностью одобряю!

Только тсссс... бабло.

 

Все так говорят, но ... Пи Джей не стал бы за бабло так своеобразно переводить до гротеска атмосферу ВК в атмосферу Хоббита, особенно первой части, в которой одно только появление Сарумана заставило меня рассмеяться! Это издевательский гротеск, который будучи за деньги был-бы фальшивым, но нет - он полностью натуральный, а значит так прикалываться над атмосферой, доводя до "ручки" многих фанатов решил сам Пи Джей и никто больше!

Он вообще не хотел снимать "Хоббита" пока Дель Торо не ушёл с режиссёрского поста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвалебный отзыв написал, теперь немного о минусах.

1. Саунд. Музыку не запомнил вообще. То есть вообще значит вообще.Как будто ее там не было. Сравнить если с ВК - земля и небо. Шор выдал халтуру какую-то.

2. Орки не боятся солнечного света. Никак. Вообще никакого дискомфорта не испытывают, гуляя днем Да и вообще они какие то неинтересные стали, в том же ВК грим был куда лучше. Ну хоть не такие отстойные как дельторовские гоблины из первой части.

3. Леголас. Он ужасен. Повзрослевший припухший терминатор с Аракиса.

 

Вот в принципе и все. Но это все легко прощается, ибо плюсов в стописот раз больше.

Плюсую про музыку, вообще никакая, в первой части хоть основная тема вставляла. Про орков вообще всё равно, бегают и ладно :D Леголас не такой, как пугали после просмотра трейлера - глаза нормальные, может слегка злобный, и то, из-за девушки :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С книгой ознакомьтесь, он там такой же абсолютно.

Не вижу смысла. Это не поменяет мнение о драконе. Я уже поняла, что как в книге, все уши прожужжали. Но мне от этого не горячо и не холодно.

К тому ж один момент. Дракон-болтун совершенно не котируется тут. Он будто из сказки, а эта часть более напоминает мрачное фэнтези. И я знаю, что книга больше сказка для детей, но тут не в тему оказывается образ. Лично я так вижу.

3. Леголас. Он ужасен. Повзрослевший припухший терминатор с Аракиса.

 

Ахахах, в точку. Когда должно быть наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что вы не можете делать это сравнение? Делайте, это всего лишь ваше имхо. Но все ваши сравнения будут тщетны.

 

Вы когда ставили "Хоббиту" первую оценку, то на что ориентировались?

 

За себя скажу: Я ориентировался на все мною отсмотренные фильмы, абсолютно ВСЕ (включая ВК). Первый "Хоббит" получил от меня 8 балов.

 

Потому что (в моей субъективной реальности) "Хоббит" снят на 8 балов.

И сравнение с ВК никак не принижает "Хоббита".

 

Если для кого-то "Хоббит" снят на 3 бала, то хоть сравнивай, хоть не сравнивай с "ВК" -будет 3 бала.

 

Я абсолютно уверен в том, что каждый человек, выставляя оценку фильму, ориентируется (на подсознании) на весь свой опыт, полученный во время просмотра ВСЕХ фильмов.

 

 

В конце концов, есть планка ВК (для кого-то она самая высокая) и есть фильм на "1 из 10"

 

Так вот, этот "кто-то" будет оценивать "Хоббита" отталкиваясь от самой высокой планки и самой низкой - тем самым поставит объективную оценку "Хоббиту".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леголас не такой, как пугали после просмотра трейлера - глаза нормальные, может слегка злобный, и то, из-за девушки :biggrin:

Так ревнует же к гному. А эта вертихвостка продолжает издеваться над ним:mad: Уверен, линию разовьют в 3й части Хоббита, ну и закончат её там же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...