Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хоббит: Пустошь Смауга (The Hobbit: The Desolation of Smaug)

Ваши впечатления от просмотра второй части "Хоббита" Питера Джексона?  

887 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от просмотра второй части "Хоббита" Питера Джексона?



Рекомендуемые сообщения

Какой галимый голос у Трандуила в дубляже. И почему Всеволод Кузнецов его только озвучил в трейлере? Жаль что в фильме не стал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Почему многие говорят, что эта часть превосходит первую. Сценарий развивается же похуже.... И атмосфера путешествия в первой лучше.

Чего только стоил этот tv spot.

 

http://www.youtube.com/watch?v=64RYSCLR60I

 

 

Как-нибудь ввели бы ещё Смауга в первой, вышел бы нереальный шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему многие говорят, что эта часть превосходит первую.

 

Потому что Смауг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что Смауг.

 

Сцена с ним шикарная, но это не весь фильм.

 

P.S. Кто-нибудь ещё ходил на 48 фпс? Был такой же клевый эффект как от первой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало Трандуила, мало Бледного орка, мало Кили и Фили..... и мало эпика.

Вероломный гном (вообще охамел со своим Аркенстоном), алчный эльф (я понимаю, что лучшие друзья девушек, это бриллианты, но как то это мелочно и не по королевски) и вечно всех кидающих Гендальф. (представляю, что бы было, если бы его гномы таки стали ждать.. ) :rolleyes:

Промежуточная серия, именно по смысловой нагрузке. Если первая часть смотрелась цельной, то эта смотрится как затравка к 3 части.

Очень понравился кусок с Гендальфом и Некромантом ну и дракон естественно. Хотя шея у него длинновата для среднеевропейской разновидности. По началу, когда показывали только голову, успела напугаться, что Пи Джей сделал нам восточного дракона.

Не понравилась атмосфера всеобщей гнетущей мрачности, хотя понятное дело, что так все и задумывалось.

Не скажу что сам фильм не понравился, но ожидания оправдались не все. Нет чистейших восторгов, как было с 1 частью. Пересмотрю в понедельник, может мнение и улучшиться.

 

PS Достаточно посмотреть на трон Трандуила, что бы понять, почему больше не показывают лося. :(

Еще любопытно, что же у него такое с лицом, аки у Шона Ренара в Гримме. Эхо войны?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой галимый голос у Трандуила в дубляже. И почему Всеволод Кузнецов его только озвучил в трейлере? Жаль что в фильме не стал.

 

Мне понравился голос Балина - очень интересная замена!

Борзунова конечно не вернуть, но новый голос (кем-бы он ни был) не менее приятный и очень даже пронзительный для такого старичка - очень мудрый и доверие вызывающий!

 

Вопрос про голос Трандуила отпадает сам собой, ибо тут фактически все голоса знакомых нам героев (Голлум, Фродо, Старый Бильбо, Элронд, Гендальф и Саруман) как раз новые (что кстати не сильно заметно), как и режиссёр дубляжа тоже новый (Всеволод Кузнецов), который не только намного известней Леонида Белозоровича (трилогия ВК), но так же намного живей, не такой натужный (в какой-то мере даже жёсткий, что аж резало когда-то уши) относительно диалогов героев, которые стали мягче, милей и гораздо натуральней. Так что мне новый дубляж нравится больше того, что был в ВК, ибо атмосфера более лёгкая и лишь постепенно нагнетается к той известной нам.

 

Вот например голос Трандуила изменили для того, чтобы показать более грубую атмосферу и мимолётом напомнить о том классическом стиле дубляжа трилогии Властелин Колец, к которому они постепенно приближаются. Так что всё относительно дубляжа более чем оправдано. Надо только узнать кто писал перевод диалогов и поблагодарить за проделанную работу, ибо нету здесь чудовищного пафоса!

 

Кстати - тут Леголас говорит своим классическим голосом в русской озвучке, но и этого почти незаметно, ибо дубляж обязывает пока что оставить атмосферу наивной, мягкой и лишь постепенно сделать грубее, как оно было изначально!

-----

П.С. Дубляж Смауга потрясающий и ужасающий - хорошо что мне известно имя того, кого я могу поблагодарить за такой подход - некоего Александра Головчанского. Прекрасный голос для такого величественного и очень кошмарного на характер существа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанаты "Игры Престолов", "Гарри Поттера" и "Хроник Нарнии" не согласятся с вами!

 

Всех их ВК уделывает одной левой. Более того, тот же Мартин сам говорил, что вдохновлялся произведениями Толкина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубляж Смауга потрясающий и ужасающий - хорошо что мне известно имя того, кого я могу поблагодарить за такой подход - некоего Александра Головчанского. Прекрасный голос для такого величественного и очень кошмарного на характер существа!

 

Хороший, но куда там до потрясающего. Одна фраза на английском про короля горы стоит всех русских фраз дубляжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало Трандуила, мало Бледного орка, мало Кили и Фили..... и мало эпика.

Если это героико-приключенческое фэнтези, то всё оправдано!

 

Вероломный гном (вообще охамел со своим Аркенстоном), алчный эльф (я понимаю, что лучшие друзья девушек, это бриллианты, но как то это мелочно и не по королевски) и вечно всех кидающих Гендальф. (представляю, что бы было, если бы его гномы таки стали ждать.. ) :rolleyes:

Согласен! Почти со всем!

Промежуточная серия, именно по смысловой нагрузке. Если первая часть смотрелась цельной, то эта смотрится как затравка к 3 части.

Это как в сериале - смотрите обязательно следующий сезон!:D

 

 

Очень понравился кусок с Гендальфом и Некромантом ну и дракон естественно. Хотя шея у него длинновата для среднеевропейской разновидности. По началу, когда показывали только голову, успела напугаться, что Пи Джей сделал нам восточного дракона.

Мне так не показалось! Очень страшный дракон из всех, что я видел в кинематографе!

 

Не понравилась атмосфера всеобщей гнетущей мрачности, хотя понятное дело, что так все и задумывалось.

Такая атмосфера была во всей трилогии "ВК" - особенно в слишком странной первой части, которую я в своё время еле осилил! Так что это лишь нагнетение и очень хорошо сделанное!

 

Не скажу что сам фильм не понравился, но ожидания оправдались не все. Нет чистейших восторгов, как было с 1 частью.

Вполне адекватно! Но мне одного раза хватило!:)

П.С. Ещё ни в одном фильме этой серии я не видел, чтобы бошки оркам отрезали без цензуры!

 

Всех их ВК уделывает одной левой. Более того, тот же Мартин сам говорил, что вдохновлялся произведениями Толкина.

 

Книга может и да, но трилогия фильмов не всегда и не везде однако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. Дубляж Смауга потрясающий и ужасающий - хорошо что мне известно имя того, кого я могу поблагодарить за такой подход - некоего Александра Головчанского. Прекрасный голос для такого величественного и очень кошмарного на характер существа!

Не особо впечатлил Смауга в дубляже, неплохо, но неособо.

Вот бы Илья Исаев озвучил Смауга, вообще было потрясающе. Обожаю его голос. Вон как в 12 лет рабства офигенно Фассбендера озвучил. Смауг вообще крышесносящий был бы у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как оно там, в параллельном мире то?

3D паршивое - говорил же?! Было весьма неудобно!

Не особо впечатлил Смауга в дубляже, неплохо, но не более.

Почему? Очень натурально! Меня ужаснуть сумел! Убедительно и брутально!

Вот бы Илья Исаев озвучил Смауга, вообще было потрясающе. Обожаю его голос. Вон как в 12 лет рабства офигенно Фассбендера озвучил. Смауг вообще крышесносящий был бы у нас.

Кузнецову лучше знать и вышло хорошо! Тем более Головчанского почти никто ни в каком известном проекте не слышал - особенно в настолько эпичном. Так что голос-новичок в настолько большом кино - это редкий случай остаться в неведении при просмотре и обойтись без левой критики, ибо неизвестен он фактически никому! Исаева знаю и одобряю, но тут надежда была на более нераскрученных актёров озвучки, что мне лично пришлось по душе и очень убедительно звучало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Очень натурально! Меня ужаснуть сумел! Убедительно и брутально!

 

А ты слышал голос Смауга в оригинале? Продублировали его в общем-то неплохо, но не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал мальца темку. Забавляет, что слышны крики: "Нельзя сравнивать ВК и Хоббита!!!11111, потому что первоисточник разный по характеру!"

 

Получается весьма забавная штука:

 

К примеру, есть сценарист по имени Ваня (вымышленное имя), который написал сценарий к фильму "Адское путешествие" - фильм, к примеру, признан шедевром мирового масштаба.

 

Потом сценарист Ваня, получив бабло, изрядно расслабился или просто решил написать сценарий в другом стиле умышленно (вариантов много, выбирайте любой). Потому сценарий "Адское путешествие 2" стал слабее.

 

И неожиданно "Адское путешествие 2" терпит провал, как у критиков, так и по кассовым сборам.

 

И вдруг приходят мега-эксперты и говорят: "Вы почему сиквелу влепили низкую оценку? И не стоит его сравнивать с первым фильмом, потому что в нём (ВНИМАНИЕ!!!) СЦЕНАРИЙ другой!!!!!"

 

Это равносильно тому, что не стоит принижать "Хищник 2", потому что в нём не было Арни, или сценарий уже не тот.

 

__________________________________________

Также забавляет юношеский максимализм...

 

Стоит человеку поставить "Хоббиту" 9 или 10 балов, то его тут же обвиняют в фанатизме.

 

Напротив, стоит человеку поставить 3 из 10, то его тут же нарекают (словечком, которое используют, чтобы якобы прослыть продвиутым юзером) хейтером.

 

Скажу больше: У двух людей может быть одна и та же оценка (4 из 10), но при этом один её мог поставить вполне адекватно, а другой - предвзятый заранее критик (пусть будет "хейтер").

 

Что всегда портит фанатов, и не только Питера Джексона, так это не умение и не хотение услышать отрицательную критику. Шаг влево, шаг вправо - сразу хейтер и "йа тебя уничтожу!"

 

Чем раньше был хорош форум, так это почти многие прислушивались к аргументам и могли признавать свои ошибки. Сейчас все поголовно мега-эксперты с мировым именем.

 

По сабжу: В понедельник пойду на фильм. Впервые буду лицезреть в HFR. Надеюсь, что разорвёт мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Кто-нибудь ещё ходил на 48 фпс? Был такой же клевый эффект как от первой?

 

Тёмный 3D всё испортил. Поэтому схожу ещё раз на HFR, но только в другой к/т, а потом ещё раз, но только на обычный формат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо сравнивать их потому, что

1)Первоисточники разные по характеру, как я слышал от читаюших!

2)Художники у этих двух трилогий разные - атмосфера тоже разная!

3)Это приквел, который только подступает к ВК постепенно!

4)Это больше героико-приключенческое фэнтези, нежели эпическое!

5)Сценарий дописывался Гильермо Дель Торо (для его-же постановки) и концепты для него и от него также!

 

Так что формально Хоббит - это приквел или точнее самая первая история, ибо "Властелин колец" формально был без начала и представлял собой завершение с множеством недосказанности (например слишком резко зло вернулось и много других мелочей) ещё не начатого "Хоббита" со всеми его атрибутами! Так что после выхода заключительной части пересмотрите "Властелина колец" и он покажется вам более полным и более осмысленным, а если в режиссёрской версии, то со множеством отсылок к "Хоббиту", который тогда ещё не задумывался!

 

Тёмный 3D всё испортил.

Тёмный - это формат такой? Если да, то я всё думал почему экран мрачноватый?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал мальца темку. Забавляет, что слышны крики: "Нельзя сравнивать ВК и Хоббита!!!11111, потому что первоисточник разный по характеру!"

 

Получается весьма забавная штука:

 

К примеру, есть сценарист по имени Ваня (вымышленное имя), который написал сценарий к фильму "Адское путешествие" - фильм, к примеру, признан шедевром мирового масштаба.

 

Потом сценарист Ваня, получив бабло, изрядно расслабился или просто решил написать сценарий в другом стиле умышленно (вариантов много, выбирайте любой). Потому сценарий "Адское путешествие 2" стал слабее.

 

И неожиданно "Адское путешествие 2" терпит провал, как у критиков, так и по кассовым сборам.

 

И вдруг приходят мега-эксперты и говорят: "Вы почему сиквелу влепили низкую оценку? И не стоит его сравнивать с первым фильмом, потому что в нём (ВНИМАНИЕ!!!) СЦЕНАРИЙ другой!!!!!"

 

Это равносильно тому, что не стоит принижать "Хищник 2", потому что в нём не было Арни, или сценарий уже не тот.

 

__________________________________________

Также забавляет юношеский максимализм...

 

Стоит человеку поставить "Хоббиту" 9 или 10 балов, то его тут же обвиняют в фанатизме.

 

Напротив, стоит человеку поставить 3 из 10, то его тут же нарекают (словечком, которое используют, чтобы якобы прослыть продвиутым юзером) хейтером.

 

Скажу больше: У двух людей может быть одна и та же оценка (4 из 10), но при этом один её мог поставить вполне адекватно, а другой - предвзятый заранее критик (пусть будет "хейтер").

 

Что всегда портит фанатов, и не только Питера Джексона, так это не умение и не хотение услышать отрицательную критику. Шаг влево, шаг вправо - сразу хейтер и "йа тебя уничтожу!"

 

Чем раньше был хорош форум, так это почти многие прислушивались к аргументам и могли признавать свои ошибки. Сейчас все поголовно мега-эксперты с мировым именем.

 

По сабжу: В понедельник пойду на фильм. Впервые буду лицезреть в HFR. Надеюсь, что разорвёт мозг.

 

Очень грамотный и разумный коммент. Стоит мне сказать, что мне понравилось Начало и ВТР, меня тут же нарекают Ноланофанатом. Если кто-то ляпнет какую-то чушь, а я приведу аргументы, что он не прав, то ни разу ещё, ни разу, человек просто не признал свою ошибку. Сразу начинается какая-то ругань, вопли, что я чего-то не понимаю, ну, в лучшем случае съезд, что он не так выразился и имел в виду другое (хотя написано чёрным по белому). Я такого совершенно не понимаю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3D паршивое - говорил же?! Было весьма неудобно!

 

Почему? Очень натурально! Меня ужаснуть сумел! Убедительно и брутально!

 

Кузнецову лучше знать и вышло хорошо! Тем более Головчанского почти никто ни в каком известном проекте не слышал - особенно в настолько эпичном. Так что голос-новичок в настолько большом кино - это редкий случай остаться в неведении при просмотре и обойтись без левой критики, ибо неизвестен он фактически никому! Исаева знаю и одобряю, но тут надежда была на более нераскрученных актёров озвучки, что мне лично пришлось по душе и очень убедительно звучало!

 

Головчанский дублировал Камбербэтча в "Шерлоке", Исаев в "Стартреке", оба голоса замечательные, но лично мне больше нравится Головчанский. Но им конечно до Бенькиного голоса далековато, у меня от него уже в Шерлоке мурашки по коже бегали, а от его Смауга я вообще наверное поседею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёмный - это формат такой? Если да, то я всё думал почему экран мрачноватый?!

 

Тёмный он был в том к/т, где я его смотрел. Поэтому в следующем предложении я написал -

Поэтому схожу ещё раз на HFR, но только в другой к/т, а потом ещё раз, но только на обычный формат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо сравнивать их потому, что

1)Первоисточники разные по характеру, как я слышал от читаюших!

2)Художники у этих двух трилогий разные - атмосфера тоже разная!

3)Это приквел, который только подступает к ВК постепенно!

4)Это больше героико-приключенческое фэнтези, нежели эпическое!

5)Сценарий дописывался Гильермо Дель Торо (для его-же постановки) и концепты для него и от него также!

 

Так что формально Хоббит - это приквел или точнее самая первая история, ибо "Властелин колец" формально был без начала и представлял собой завершение с множеством недосказанности (например слишком резко зло вернулось и много других мелочей) ещё не начатого "Хоббита" со всеми его атрибутами! Так что после выхода заключительной части пересмотрите "Властелина колец" и он покажется вам более полным и более осмысленным, а если в режиссёрской версии, то со множеством отсылок к "Хоббиту", который тогда ещё не задумывался!

 

Молодой человек, мне помнится, что в теме "Сталинград" вы так и не ответили на самый главный вопрос, продолжая вести диалог как ни в чём не бывало, посему мне пришлось просто отойти от дел, ибо лучше признать свою слабость в диалоге, чем спорить с оппонентом, которому до лампочки суть дискуссии.

 

НЕТ ТАКОГО ЗАКОНА, который бы принуждал или обязывал человека\зрителя знать первоисточник перед походом в к\т. Это всего лишь ВАША интерпретация. Ещё раз повторюсь, что по Вашему получается, что вообще нельзя сравнивать оригинал с сиквелом, вообще!

 

Потому что (можно доходить до такого абсурда, и каждый будет относительно себя прав):

 

Сценарист чем-то болел.

Актеры уже поменялись.

Художник поменялся.

Композитор написал музыку в другом характере (раньше жёсткий был лейтмотив, а сейчас - мягкий).

Оригинал был снят в 1998 году, а сиквел или приквел - в 2007. Так как время создания разное, значит сравнивать нельзя.

 

И поверьте, что таких негласных законов можно придумать 1000.

 

Если Вы не хотите сравнивать сиквел\приквел с оригиналом, то не сравнивайте - никто Вас в обратном не убеждает. Но нет ни одного аргумента, который бы указывал, что сравнивать подобное нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Головчанский дублировал Камбербэтча в "Шерлоке", Исаев в "Стартреке", оба голоса замечательные, но лично мне больше нравится Головчанский. Но им конечно до Бенькиного голоса далековато, у меня от него уже в Шерлоке мурашки по коже бегали, а от его Смауга я вообще наверное поседею.

 

Странно, но особой разницы не замечал! В любом случае оба хорошо, но Головчанский - это большая находка в "Хоббите", ибо натуральный голос, который меня лично напугал! Мне стало страшно за людей в том городке!:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что формально Хоббит - это приквел или точнее самая первая история, ибо "Властелин колец" формально был без начала и представлял собой завершение с множеством недосказанности (например слишком резко зло вернулось и много других мелочей) ещё не начатого "Хоббита" со всеми его атрибутами! Так что после выхода заключительной части пересмотрите "Властелина колец" и он покажется вам более полным и более осмысленным, а если в режиссёрской версии, то со множеством отсылок к "Хоббиту", который тогда ещё не задумывался!

 

Ну и мирок у тебя, то Смауга озвучивал Кумбирбатч говорящий по русски, то в БК ничего не понятно без Хоббита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя сравнивать оригинал с сиквелом, вообще! Потому что (можно доходить до такого абсурда, и каждый будет относительно себя прав).

Признаю свою ошибку! Их сравнивать можно, но отделять от "ВК" нежелательно!

Так нормально объяснил?! Без обид пожалуйста!

Ну и мирок у тебя, то Смауга озвучивал Кумбирбатч говорящий по русски, то в БК ничего не понятно без Хоббита.

Где это я сказал, что Камбербэтч озвучил сам себя по-русски? Что у вас со зрением? Потом я сказал, что "ВК" не объяснял особо многие мелкие подробности, которые раскрылись только в "Хоббите". Мне такой творческий подход только после "Хоббита" показался более оправданным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где это я сказал, что Камбербэтч озвучил сам себя по-русски? Что у вас со зрением? Потом я сказал, что "ВК" не объяснял особо многие мелкие подробности, которые раскрылись только в "Хоббите". Мне такой творческий подход только после "Хоббита" показался более оправданным!

 

Пишешь так, словно Кукумбер озвучивал, вот и все.

Можно примеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивать Хоббита и ВК можно и нужно. Вот только нельзя говорить, что Хоббит менее качественно сделан из-за того, что тут не такой масштаб происходящего и куда меньше эпика. В ВК решалась судьба всего мира, а тут всего-то один город, кучка гномов и орков и дракон под горой. А большинство хейтеров на основании этого говорят, что Петя делал все левой ногой и только ради денег. С таким же успехом можно сказать, что Хоббит круче ВК потому, что у него круче графика и спецэффекты. По качеству экранизации Хоббит не уступает ВК ни в чем, а в чем-то и превосходит, кроме разве что музыки, но это не Петя её пишет, да и может в 3 части будет все с ней в порядке.

А в сравнении с основной массой фильмов выходящих в прокат Хоббит выглядит еще лучше в плане качества работы. Если уж на него жалко кому-то денег, то тому вообще не стоит ходить в кино, а только сидеть дома и деньги пересчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорить что "ВК" и "Хоббит" не одно и то же равносильно тому, чтобы отделять две трилогии "ЗВ" друг от друга, будто ничем они не связаны вообще! Если вселенная расширяется почему это должно быть ненормальным - если учесть, что сам Толкин писал "Хоббита" когда "ВК" ещё даже в планах не был как простую сказку наподобие "Хроник Нарнии" Клайва Льюиса! Или я не совсем прав?!

Если не прав, то просветите меня окаянного почему именно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...