Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хоббит: Пустошь Смауга (The Hobbit: The Desolation of Smaug)

Ваши впечатления от просмотра второй части "Хоббита" Питера Джексона?  

887 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от просмотра второй части "Хоббита" Питера Джексона?



Рекомендуемые сообщения

Внезапно лучше первой части. с той оговоркой что такая же сериально-театральная постановка и испортившиеся к концу эффекты, местами откровенный Франкенштейн, гг. но нудной болтовни уже раза в 2 меньше, жаль бои опять какие-то крупноплановые и скоростные, ничего толком не рассмотреть. Дракон ржачный, понтуется полфильма а замочить никого не может. Ну и рейтинг норм отработан, ворнеры как обычно тупят продавая как детскую сказку, а могли сделать хороший трейлер (потом удивляются "почему всего 70 млн?").

Что забавно зал был как и в прошлый раз недоволен, ни одного аплодисмента а "надеялся хоть что-нибудь произойдёт").

 

6,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Отсмотрено. Конечно почти все прелестно. Фильм крайне высокого качества, это заметно в каждом кадре. Офигенные спецэффекты, качественный экшн, измутельнейший визуал, неплохая музыка. Смауг получился великолепным, сделан поразительно. В целом Джексон сделал почти все на высочайшем уровнем. Получил большое удовольствие от просмотра.

 

Фриман не перестает радовать. Лучше всех передал помутнение рассудка от кольца. Также не перестаю восхищаться до чего он классно жестикулирует.

МакКелена запихнули чуть ли не на третий план! Ужасно. Но все равно он всегда радовал в кадре.

Блум получился здесь весьма брутален. Такой серьезный. И у него здесь полноценная роль второго плана.

Лили прелестная эльфийка, от нее глаз просто нельзя было оторвать.

Армитадж обычный, как и все гномы.

Люк Эванс понравился, был неплох в своей роли и убедителен.

Не знаю как зовут актера, Владыка лесных эльфов был неплох, но уж больно он злобный и презренный получился.

 

А теперь немного покритикую. Самое главное роман Туралиель и Кили - это, извините, просто блевота. Я к концу фильма от фейспалма чуть сознание не потерял. Ужас, ужас, вырезать все эти эпизоды и забыть.

Музыка после титров просто кошмарна, хотелось только одного - поскорее убежать из зала.

 

Мне кажется было слишком много действия. Я просто вот сейчас вспоминаю фильм и у меня почему-то каша в голове из мечей, стрел, ударов, копий, алебард с топорами. Или я не знаю чего уже хочу, или Джексон где-то ошибся.

Из экшена больше всего впечатлил эпизод с бочками - а именно соло от Бомбура - просто дух захватило, чуть не захлопал.

 

И самое главное - это концовка. Она просто ужасна. После нее все люди в зале выходили с покерфейсом. От таких концовок в кино всегда стоит гробовая тишина и чувствуешь себя идиотом.

 

По поводу дубляжа. В целом он практически ужасный, да. Давно я не говорил что дубляж ужасный в фильме, это тоже да. Неплохие лишь пара голосов, Бильбо, Гендальфа и еще может парочка. Но все остальное это лютый ужас.

 

Разрываюсь между оценками 9 и 10, поставлю пока что 9 из 10. В голосовании все же отдаю голоса за "Превосходно" и "Обе части хороши".

Следующий поход будет в субботу на 48 кадров в секунду. Может быть после него повышу до 10.

 

зы: Джексон снова с морковкой в Бри отдельно доставил)).

Изменено 18.12.2013 14:50 пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как зовут актера, Владыка лесных эльфов был неплох, но уж больно он злобный и презренный получился.

Ли Пейс наверно, http://www.kinopoisk.ru/name/697383/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что с сеанса. Все лицемеры, меррррсссские лицемеры! Все, теперь-то мне все стало ясно наконец. Щас я ужо все распишу, что думаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что с сеанса. Все лицемеры, меррррсссские лицемеры! Все, теперь-то мне все стало ясно наконец. Щас я ужо все распишу, что думаю!
ждем с нетерпением:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6,5

 

Все время не довольствовался Хоббитом, а так даже не плохо оценил его, радует:cool:

 

-----------

 

Тоже посмотрел,

тэмп фильма просто сумасшедший, а последние 30 минут затянули, ту всю чехорду могли бы влепить в 15 минут максимум, а остальные 15 минут нужно было для расширения Лихолесья, Дома Беорна и Замок Трандуила, сильно много экшна для фильмов по Толкину, например когда эльфы дерутся с орками в конце и на фоне играет музыка Шора(занудная такая), все выглядит как просто затянутая драчка, музычка в тот момент должна была вытягивать сцену, а вышло что она только нагнетала скуку, всему есть предел, даже драчкам, которые так любит Джексон.

 

Роман эльфийки и гнома капец полный, когда первые слухи были, я не особо обращал внимания на это, знал что Джексон разрулит, но вышло не очень, хотя Эванджелин Лилли просто обалденная в роли эльфийки, не зря ввели женского персонажа в строго мужской коллектив.

А так все великолепно, подача истории, декорации, спецэффекты, в саунде есть несколько запоминающиеся тем, постановка боев(но опять же их много) Смауг, Лилли, Блум и много чего еще.

Особенно выделю запомнившиеся моменты, когда Гэндальф разоблачает кто такой Некромант: Бильбо после того как зарезал паука осознает что колечко то не просто: Леголас обнаружил что он не бессмертный: Ну и конечно же главная звезда фильма дракоша

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, да вы зажрались! Чем вас теперь не корми, все будет мало.

*Но распишу крайне сумбурно, ибо после сеанса еще не отошла*

 

Первый и самый главный вопрос: где все эти мерззззские лицемеры углядели слишком много экшена? Его там было в самый раз, можно было даже еще добавить, и что показательно, даже мне, которая его не слишком жалует и иногда проматывает даже в ВК, даже мне такой было маловато, хотелось еще и еще смотреть и на бочки и на Смауга. И после этого еще и на томатах огромный рейтинг у всяких там ЖЧ3 да Мстителей. Фейспалм. Вот где было слишком много экшена, да еще и скучного и однообразного.

Далее, что запомнилось. Плюсы:

Охринитительный визуал. Тут без комментариев. Хотя некоторая помарочка есть ниже, но это, как я понимаю косяк не самого фильма.

Гендальф и явление Сами-Знаете-Кого. Это было ну оооочень стильно и красиво. За минуту превзошли все явления оного, которые только были в ВК. Только не ясно почему Гендальфа не убили (только не надо мне ответов в стиле, ну он же в ВК! я про логику Сау). Надеюсь, в третьей части про это расскажут.

Внезапно, любовная линия была очень милая и возвышенная и там абсолютно не из-за чего возмущаться. Со стороны Тау ничего не наблюдалось, зато было очень мило, что Кили про нее такое думает. Хотя сияние это конечно фейспалм, ну да меня сильно не покоребило, списала на глюки Кили.

Кстати, Тау понравилась больше Леголаса. Круто она там махач устраивала=)

Упоминание о Гимли очень понравилось.

Смауг - великолепно. Самое главное, что было реальное ощущение опасности. В какой-то момент словила себя на том, что сижу буквально с отвисшей челюстью. И это при том, что дубляж - редкостное г. Но об этом позже.

Бард прелесен. Очень классный перс, пробрала роль отца-одиночки. Убедителен, очень убедителен, не ожидала такого от Эванса.

Бофур - ну тут просто ржака. Как и ацелас - корм свиней.

Бильбо-Фриман - ожидаемо великолепен. Просто чистое великолепие. Вот за какую игру надо давать оскары. Но, жанр есть жанр. А жаль, потому что это именно та роль, для которой он родился.

Непонятки с дверью - порадовало, что Бильбоунс всех спас своей упертостью. Отсюда же я плавно перехожу к минусам и непоняткам:

 

Какого фига Торин и Ко перед этой самой дверью так легко сдались? Что за фигня вообще? Такое ощущение, что Бильбо больше всех надо было.

 

Странное начало было какое-то, толи я еще не вошла во вкус, толи было слишком скомкано, но Беорна маловато и непонятно, к чему это он там вообще.

На Фрая я надеялась больше, думала он там зажжет похлеще.

Вот зе фак воз гоин он с гаммой? Это либо 3Д такое было, либо с лампами что-то не то, но картинка была намноооого тусклее, чем в трейлерах. Схожу второй раз, надеюсь пойму в чем дело.

Дубляж - просто ужас. Звучало все жутко наиграно и мне кажется, что половину атмосферы убил именно он. Смауг в оригинале даже на компе намного больше впечатлял одной фразой, чем вся его озвучка здесь в аймаксе.

 

Далее, перехожу к самому главному. Из-за чего все возопили. А потому, что это промежуточная часть, если его рассматривать как самостоятельный фильм, то да, нехватает целостности. Но это скорее один огромный 9тичасовой фильм, и Пустошь, даже несмотря на то, что представляет собой только его середину уже уделывает собою все законченные и более гармоничные по мнению критиков Аватары да Гравитации. Про последнюю, она оч многим понравилось, так что я понимаю, что это чистейший мой субъективизм и не мое кино, но поскольку до этого последней в кино я смотрела именно ее, то скажу как есть: за полтора часа на Гравитации я успела сто раз посмотреть на часы, мне казалось что этот фильм идет часа три, мне было дико скучно смотреть как Булка решает однообразные проблемы в космосе. Здесь же я не могла поверить, что прошло три часа, просто в голове не укладывалось, все пролетело за миг и если бы я не знала, сколько идет фильм, я бы сказала, что один час только.

 

Резюмируя. Естественно это ни в коем разе не ВК, это всего лишь детская сказочка, но черт возьми, насколько же Джексон ее сделал интереснее книги. Браво, просто браво! И да, она страдает оттого, что она промежуточная, полагаю, что если ее рассматривать как отдельный фильм, то тут 7ка где-то. Но я этого делать не могу, ибо знаю, что это всего лишь прекрасная середина 9тичасового полотна. С этой точки зрения она заслуживает 8-9ки, но я как фанат Средиземья ставлю 9-10. Что точно не знаю еще, страсти не углеглись. Кроме того, ВК мне естественно намного больше запал в душу из-за первоисточника. Но тут все сделано очень грамотно - первый фильм был более размеренный, шло знакомство с персонажами, а в этой части идет истинная середина фильма. Одному без другого никак, но все же по моим ощущениям скажу, что после НП мне не хотелось срочно бежать в кино и пересматривать второй раз, а сейчас хочется и даже очень. И как можно писать хвалебные рецы всяким ЖЧ и ругать Пустошь? Это только лишь остаточный эффект ВК, я считаю. Так что пока от меня как фаната высший балл, после пересмотрю, может все еще переварю и понижу оценочку, пока как-то не все понятно,начало скомкано немного, Трандуила мало, поэтому жду расширенную версию, только тогда видать будет ясна окончательная оценка, но самое главный для меня показатель это то, что срочно охота пересмотреть. Так что в топку всех критиков, прикопались к сказочке, напали как волки остервенелые. Тьфу!

 

З.Ы. Явно, обо всем не вспомнила и есть еще много о чем пораспространяться, но об этом позже. Несколько пересмотров еще впереди.

К слову сказать. Не знаю как там будет после второго или третьего раза, но пока для меня Пустошь лучше 90% Двух Башень, которые являются самой нелюбимой моей частью из ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, король вернулся спустя год. По сравнению с первой частью, динамика возросла в разы, как будто специально для тех людей, что ныли про затянутость.

Хотелось бы побольше Лихолесья и Беорна, а то получилось уж слишком галопом по европах в этих моментах, даже в тоненькой книжке описано намного больше. Но вот начиная с середины фильма все становится прост офигительно - появление Тауриель, Леголаса, Барда ну и его величества дракона. Последние полчаса стоят всех блокбастеров года, вместе взятых - все таки снимать экшн так зрелищно может только Петя. Дракон получится очень впечатляющим, особенно в движении, полное торжество технологий. Страшно даже подумать, как нас эпик ожидает в 3 части, столько еще всего надо показать.

В итоге имеем еще одну жемчужину фэнтези, теперь никаких сомнений в качестве 3 части нет, уровень ВК выдержан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот зе фак воз гоин он с гаммой? Это либо 3Д такое было, либо с лампами что-то не то, но картинка была намноооого тусклее, чем в трейлерах. Схожу второй раз, надеюсь пойму в чем дело.

В Real D 3D все отлично. Очень яркая и сочная картинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Real D 3D все отлично. Очень яркая и сочная картинка.

Дерьмовая картинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Real D 3D все отлично. Очень яркая и сочная картинка.

 

Но в целом картинка темнее первой части, думаю это Джексон специально для атмосферы сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы побольше Лихолесья и Беорна, а то получилось уж слишком галопом по европах в этих моментах, даже в тоненькой книжке описано намного больше. Но вот начиная с середины фильма все становится прост офигительно - появление Тауриель, Леголаса, Барда ну и его величества дракона. Последние полчаса стоят всех блокбастеров года, вместе взятых - все таки снимать экшн так зрелищно может только Петя. Дракон получится очень впечатляющим, особенно в движении, полное торжество технологий. Страшно даже подумать, как нас эпик ожидает в 3 части, столько еще всего надо показать.

 

Вот полный ППКС, благодарю!:)

Особенно кстати понравилось, что Джексоновская самодеятельность очень грамотная, он не стал разводить натянутую драму только ради драмы, как например сопли с Кирком в последнем Стартреке. Все хорошо и все к месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масштабы что масштабы? Что то было? Драконище покруче всех драконов доселе виданых?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масштабы что масштабы? Что то было? Драконище покруче всех драконов доселе виданых?

 

Масштабы будут в 3 части, здесь просто крутой дракон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пылу с жару после сеанса.

Сцены с драконом от и до вызвали у меня дикий восторг. Диалог Бильбо и Смауга заставил меня поволноваться за хоббита, в какой-то момент подумала, что Смауг его сожрёт и не подавится.

Фримен в роли Бильбо как всегда убедителен.

Очень понравился Некромант. Точнее, как его преподнесли нам в фильме.

Немного разачаровал Озёрный город, я его представляла больше, чем в фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу картинки 3D, все от конкретного кинотеатра зависит, будто первый раз и не знали что у нас любят экономить на дорогущих лампах и врубают их чуть ли не в пол мощности от нужного, увеличивая срок ее службы. А кинотеатры в стране, кто действительно качественно, "как надо" (на уровне зарубежных аймаксов) настраивает проекторы по пальцам пересчитать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масштабы что масштабы? Что то было? Драконище покруче всех драконов доселе виданых?

Масштабы уровня Братства Кольца, но Дракон покруче остальных киношных драконов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диалог Бильбо и Смауга заставил меня поволноваться за хоббита, в какой-то момент подумала, что Смауг его сожрёт и не подавится.

Ага и в Властелине его дух бродил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу картинки 3D, все от конкретного кинотеатра зависит, будто первый раз и не знали что у нас любят экономить на дорогущих лампах и врубают их чуть ли не в пол мощности от нужного, увеличивая срок ее службы. А кинотеатры в стране, кто действительно качественно, "как надо" (на уровне зарубежных аймаксов) настраивает проекторы по пальцам пересчитать.

 

Вот не знаю, я просто была первый раз в Каро на Байконурской. Но там была какая-то натуральная жесть. Иногда казалось, что экранку смотришь. В следующий раз иду в Галерею, за ними еще такого замечено не было.

 

П.С. На самом деле вот просто очень охота еще раз сходить, ломка просто, прямо сейчас нннада! И Бильбо там кстати нормально вполне, думала, будет меньше. Так что все ништяк, как и писал выше модератор, надо просто уметь расслабляться и получать удовольствие, и не вспоминать никакие ВК. Просто глупо это совершенно. И не к месту, не о том там все, не о том. Было бы очень странно и даже тупо получить второй ВК, тогда даже сама его ценность бы снизилась. Он не должен переставать быть кульминацией всей этой истории ни в коем случае.

Изменено 18.12.2013 16:16 пользователем Savann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь заметил что Торин называл Бильбо - мАстер Беггинс? 1 раз подумал что показалось, но 2 уже услышал прям отлично это! Как так можно было перевести...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственно что не понравилось когда в эпизоде с бочками пару раз была именно трясущаяся любительская камера, как из глаз как-будто. Прямо в глаза бросалось что это не фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3Д ФИЗИЧЕСКИ яркой и сочной картинкии не будет, будет то Imax, Super D или какой-то иной формат.

Поэтому в 10-ый раз рекомендую, на такой красочный фильм как Хоббит идти только в обычный формат. Больше удовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь ещё заметил в сцене, где Торин пришёл к Мэру и Бард пытался его разубедить идти к горе, чёрнокожую женщину в толпе горожан? Натуральная афроамериканка в Средиземье. ВТФ из зис?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное-то я и забыла написать, Траныч там просто ах.

 

Шрамчик его - чего все так возопили? Просто маленькая такая иллюзия, воспоминания о былых ранах. А то Галадриэли значит можно в Братстве представление целое устраивать с громом и молниями, а Папашке дак низзя ради аргумента мелкую нелицеприятность показать? хмммм.

 

Единственно, как я и говорила, мало его, ну будем надеяться на расширенную версию, там явно в начале понавырезаны какие-то диалоги.

 

В 3Д ФИЗИЧЕСКИ яркой и сочной картинкии не будет, будет то Imax, Super D или какой-то иной формат.

Поэтому в 10-ый раз рекомендую, на такой красочный фильм как Хоббит идти только в обычный формат. Больше удовольствия.

Да в том-то и дело, что перед Гравитацией в свое время показывали трейлер Пустоши в 3Д и все там было прекрасно. Но это был не Каро, другой кинотеатр. Так что фиглиш я туда еще раз пойду.

 

Кстати сказать про впечатления сторонних зрителей. Была с двумя друзьями мужского полу. Оба вообще никак не фанаты, но обоим Пустошь понравилась намного больше, сказали очень классный фильм, один дак вообще был в восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значительно более взрослый фильм по сравнению с первой частью. Отлично поставлены сцены с бочками и с драконом.

Вполне твердая 9. За зрелищность и впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...