Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хоббит: Пустошь Смауга (The Hobbit: The Desolation of Smaug)

Ваши впечатления от просмотра второй части "Хоббита" Питера Джексона?  

887 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от просмотра второй части "Хоббита" Питера Джексона?



Рекомендуемые сообщения

Логика - супер! Сначала ссылаетесь на "сабж", потом, когда я напоминаю, что сабж-то - Хоббит, собственно - сразу съезжаете на "мир в целом".

логика у меня всегда в порядке. таки сабж это мир в целом, а не конкретная книжка.

Сравним количество битв того и другого? :roll:

это тут причем? можете еще конечно сравнить, у кого дамадж больше, а у кого хп толще. :biggrin:

 

я не фанат книжного варианта, но тем не менее поискал.

про Элронда - помимо того, что в его жилах течет кровь высших эльфов, в нем так же есть и кровь айнур (полагаю не стоит объяснять кто такие айнур).

а что же Трандуил. обычный эльф-синдар (да, тоже королевский род, но ничего божественно в нем нет, в отличие от Элронда), один из тех, кто основал свое королевство в лесах и провозгласил себя правителем над более низким родом нандор.

какие тут вообще могут быть сомнения, кто круче?

зы. (Менее сведущие в тайных знаниях, нежели калаквэнди, менее искусные в мастерстве, нежели нолдор, синдар были более искусны в музыке и пении) :biggrin:

Вы явно предвзяты по отношению к папе, причем эта предвзятость адекватных корней не имеет.

таки нет. просто по существу подхожу к вопросу, в отличие от вопящих теток.

предвзятая и завистливая оценка, это черта неуверенных барышень, самодостаточному человеку это не к чему.

но надо признать, что очень естественно выглядит этот компьютерный орк, Weta умеют.

ни в одно месте он не компьютерный, это грим.

а что должна была кровища в экран брызгать?!

причем тут кровища? убили его жестоко, но кадр поставлен так, будто Леголас с комичной моськой держит резиновую маску.

Оценка 9/10 радует, но рецензия как-то смутила, судя по тексту похоже Джексон снял трешачок.

как вообще можно клюнуть на это?

Изменено 12.11.2013 03:29 пользователем Dmitry.She.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я не фанат книжного варианта, но тем не менее поискал.

про Элронда - помимо того, что в его жилах течет кровь высших эльфов, в нем так же есть и кровь айнур (полагаю не стоит объяснять кто такие айнур).

а что же Трандуил. обычный эльф-синдар (да, тоже королевский род, но ничего божественно в нем нет, в отличие от Элронда), один из тех, кто основал свое королевство в лесах и провозгласил себя правителем над более низким родом нандор.

какие тут вообще могут быть сомнения, кто круче

Мне кажется, что образ Трандуила будет круче образа Элронда. И да, я сравниваю не процент божественной крови в жилах, что, на мой взгляд, к крутости отношения вообще не имеет - нам ни тепло, ни холодно от того, что кто-то там божественный, если он исключительно рассуждает о высоком и печалится о судьбах мира, при этом другой кто-то, не будучи ни фига божественным, сносит голову орку, сажает гномов в подземелье и вообще наводит шороху (на что я очень надеюсь) и ведет себя так, что равнодушным остаться нельзя - можно либо восхищаться, либо ненавидеть. Я люблю, когда персонаж вызывает сильные эмоции, и это попадает под мое личное определение крутости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трандуил школьник рядом с Элрондом.Как можно сравнивать потомка высших эльфов и нищеброда из Лихолесья?Да Трандуил должен меч Элронду полировать каждый раз перед боевым походом (прозвучало немного двухсмысленно:):))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По книге может и да, а п о фильму будет круче :) да я ничего против Элронда не имею и Хьюго прекрасен и я на него вообще в театр ходила, просто Трандуил будет совсем-совсем отпадным ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По книге может и да, а п о фильму будет круче

да и по фильмам тоже (где, в полную силу раскрывается во Властелине колец).

я сравниваю не процент божественной крови в жилах, что, на мой взгляд, к крутости отношения вообще не имеет - нам ни тепло, ни холодно от того, что кто-то там божественный, если он исключительно рассуждает о высоком и печалится о судьбах мира,

ну, с такой то логикой и отношение Гэндальфа к айнур можно не рассматривать - какая у него сила, простой пенсионер с клюшкой.

вы просто путаете показную агрессию и няшность с силой. Элронд мудр, добр и сдержан, но в глубине ты чувствуешь скрытую в нем мощь.

при этом другой кто-то, не будучи ни фига божественным, сносит голову орку,

так надо было шашкой помахать и всего-то :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и по фильмам тоже (где, в полную силу раскрывается во Властелине колец)

ну, с такой то логикой и отношение Гэндальфа к айнур можно не рассматривать - какая у него сила, простой пенсионер с клюшкой.

вы просто путаете показную агрессию и няшность с силой. Элронд мудр, добр и сдержан,

 

При всем моем уважении Элронд раскрывается как воин разве что в прологе, во флэшбэке. Хотя, могу ошибаться, давно не пересматривала.

Гэндальф крут вовсе не потому, что айнур или не айнур- это вообще не важно, а почему он крут, даже объяснять не буду, всем и так это ясно :)

Так вот, что хочу сказать. Да, Элронд такой. Но Трандуил будет круче, потому что у него более сложный характер, и .. а зачем вы все время пишете про няшность? Вы считаете его няшным? Просто интересно, потому что я - нет. Вот Легги - няшный :)

Так вот, Трандуил жесткий, опасный, древний чувак, которому все равно до каких-то там гномов или людей, у которого свои интересы и своя мотивация, который не погнушается применить какие-нибудь особо интересные методы, чтобы достичь своего, и уж точно не будет жевать сопли, что я терпеть ненавижу в кино и в жизни. Не просто светлый и мудрый, как все эльфы до этого, а кое-что поинтереснее!

И да, я лично чувствую в нем такую внутреннюю силу, какую еще ни в одном эльфе до этого не чувствовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элронд мудр и велик,в нем текет кровь высших эльфов.Он не трус,он сражался вместе с людьми против Саурона.А Трандуил свое ИМХО выпячивает тем,что рубит головы плененным оркам!Как это по-царски!Влад Цепеш бы им гордился!А как пришел час Х,когда Смауг захватил Одинокую Гору у евреев,Трандуил сразу на пятую точку присел,только пятки и сверкали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как пришел час Х,когда Смауг захватил Одинокую Гору у евреев,Трандуил сразу на пятую точку присел,только пятки и сверкали

 

А с чего Трандуилу было рисковать своим и так немногочисленным народом? Ради кого? Ради чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элронд мудр и велик,в нем текет кровь высших эльфов.Он не трус,он сражался вместе с людьми против Саурона.А Трандуил свое ИМХО выпячивает тем,что рубит головы плененным оркам!Как это по-царски!Влад Цепеш бы им гордился!А как пришел час Х,когда Смауг захватил Одинокую Гору у евреев,Трандуил сразу на пятую точку присел,только пятки и сверкали

 

Какие то странные у вас претензии, вообще никто меряться пиписьками Элронда и Трандуила и не собирался, вам говорят, что сам персонаж и его образ выше всяких похвал, очень интересный и колоритный герой, и интересен он как раз своею неоднозначностью, тогда как Элронд полностью положительный, мудрый и великий и т.п., и с ним все ясно. Никто и не принижает заслуг последнего. И да, захватила-то не вражеская армия, а Смауг, тут бы и Элронд так глупо своих поданных на верную смерть бы не отправил и тоже бы развернулся и ушел восвояси, ибо добрый и великий, но не полный же идиот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элронд мудр и велик,в нем текет кровь высших эльфов.Он не трус,он сражался вместе с людьми против Саурона.А Трандуил свое ИМХО выпячивает тем,что рубит головы плененным оркам!Как это по-царски!Влад Цепеш бы им гордился!

Это вы сейчас вообще о чем-то своем :)

Кто говорил, что Элронд не мудр и не велик?

И что в нем не "текет" кровь высших эльфов?

Ну конечно, это так!

(опустим пассаж про сражения - как будто Трандуил не сражался против Саурона! блин. Ну хоть почитайте википедию, если до книжки руки не доходят.)

Так вот , что хочу сказать: Трандуил - настолько интересный образ, что он затмит всех, кто был до него. Почитайте:

Выдержка из интервью Empire:

What attracts me to the elves is that they are not people like you and me. They are beings close to nature, trees and animals. Just as if they were tigers. And my character is an old tree, half tiger half-tree. I would say even a lizard. The elves are being very down to Earth and are in constant touch with the natural elements. And I’m the king of this world. He [Thranduil] is an extremely powerful being.

Перевод на русский (оригинал не нашла) еще одного интервью:

«Он холоден и тверд. Как бриллиант. Это мрачный и сложный персонаж, который – хоть и любит эльфов всей душой – в то же время изумителен и грозен, переменчив и злобен. Это эльф, у которого есть тюрьма, – это уже о многом говорит».

© Ли Пейс

Если он будет таким - я из кинотеатра не смогу даже выползти от восторга. А ведь будет, похоже, судя по сник пиками и тому, что нам удалось уже увидеть.

А как пришел час Х,когда Смауг захватил Одинокую Гору у евреев,Трандуил сразу на пятую точку присел,только пятки и сверкали

Ой, не могу, ржака, вы вообще что-нибудь читаете, кроме форумов в интернете? Думаете иногда хоть о чем-то, размышляете? Складывается впечатление, что нет :D

У Горы Трандуил поступил правильно.

"На исходе Второй Эпохи Трандуил участвовал в Войне Последнего Союза, где погиб его отец Орофер (3434 г. В.Э.). После поражения Саурона Трандуил увел домой едва ли треть того войска, что отправилось на войну (1 г. Т.Э.)."

Как думаете - полезет после этого он рисковать своими, чтобы их пожег дракон? Особенно после того, как поступили с ним гномы, открыто показав свою вражду?

Изменено 12.11.2013 09:38 пользователем Westminster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(опустим пассаж про сражения - как будто Трандуил не сражался против Саурона! блин. Ну хоть почитайте википедию, если до книжки руки не доходят.)

Мы обсуждаем фильм,а не книгу.В ВК Трандулина не было,а книга мне не понравилась.Фильм гораздо интересней книги,даже того же Гарри Поттера гораздо интересней читать.А ВК книга для дошкольного возраста честное слова.Петька правильно сделал,что послал фанов и снял отличное кино.

 

Как думаете - полезет после этого он рисковать своими, чтобы их пожег дракон? Особенно после того, как поступили с ним гномы, открыто показав свою вражду?

Элронд же послал своих людей в Хельмову Падь(знаю что в книге этого не было,но опять же мы обсуждаем ФИЛЬМ!),хотя знал,что там будет Сталинград и мясорубка.Элронд порожняк не гонит)А как гномы вражду проявили?Полумертвые после пауков на огонь,к спасению бежали?Это проявление вражды?Да за эту дезъинфекцию леса,гномам нужно было по эльфийке каждому дать,или по эльфу)Но не в тюрягу сажать,тем более королевскую особу.Как Трандулин мог наследника короля в тюрьму сунуть?Это же нарушение всех правил этикета,Средиземской конвенции.Или ему пукан рвет от того,что в свое время на поклон ходил к его папане?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элронд же послал своих людей в Хельмову Падь(знаю что в книге этого не было,но опять же мы обсуждаем ФИЛЬМ!),хотя знал,что там будет Сталинград и мясорубка.

Ага, а Трандуил сражался сам! См. мой предыдущий пост. Я уверена, что флэшбэк на эту тему будет, так что аргумент "а в фильме не было" снимется сам собой.

А как гномы вражду проявили?Полумертвые после пауков на огонь,к спасению бежали?Это проявление вражды?

Посмотрите exteded edition - вырезанную сцену в Эреборе + послушайте интервью Джексона на эту тему там же. Вопросы снимутся сами собой.

Как Трандулин мог наследника короля в тюрьму сунуть?Это же нарушение всех правил этикета,Средиземской конвенции.Или ему пукан рвет от того,что в свое время на поклон ходил к его папане?:)

Он посадит его в тюрьму для того, чтобы тот не ломился к дракону и не будил его - боится, понимаешь, за людей, что разъяренный дракон их пожжет. И правильно делает - Дейлу придет каюк.

Наследника короля сунуть в тюрьму - вот это как раз поступок, за который я его уважаю. Плевать он хотел на того наследника и даже прямым текстом говорит в этом спойлере слитом (пару страниц назад), что "один мертвый гном его не волнует" :roll: В то время, как Элронд и Ко, вздыхая, терпели гномьи выходки, пляски в фонтане и т.д. :roll:

Но у Трандуила не забалуешь!! :D хрен там, будете в подземелье сидеть хоть сто лет, I'm patient, I can wait :D

И потом, он "не ходил на поклон к его папане", опять же изучайте материал, зачем он приходил, что было и т.д.

С вами спорить грустно, вы не знаете ни шиша, ни одного аргумента не привели до сих пор, одни эмоции, как у гормональной восьмиклассницы :roll: Так что адьес :roll:

Изменено 13.11.2013 12:51 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а Трандуил сражался сам! См. мой предыдущий пост. Я уверена, что флэшбэк на эту тему будет, так что аргумент "а в фильме не было" снимется сам собой.

Знаете,это все из разряда:"Если бы у бабки был бы ... она была бы дедом"

Посмотрите exteded edition - вырезанную сцену в Эреборе + послушайте интервью Джексона на эту тему там же. Вопросы снимутся сами собой. Это я про вражду между гномами и эльфами.

Я пришел в кино смотреть фильм,ГОТОВЫЙ ФИЛЬМ.Может пусть тогда они перед показом крутят что-то в ввиде видео-энциклопедии,ибо только нерды и Толкиенисты со стажем в этом холиваре разбираются.

Он посадит его в тюрьму для того, чтобы тот не ломился к дракону и не будил его - боится, понимаешь, за людей, что разъяренный дракон их пожжет. И правильно делает - Дейлу придет каюк.

Наследника короля сунуть в тюрьму - вот это как раз поступок, за который я его уважаю. Плевать он хотел на того наследника и даже прямым текстом говорит в этом спойлере слитом (пару страниц назад), что "один мертвый гном его не волнует" :roll:

И потом, он "не ходил на поклон к его папане", опять же изучайте материал, зачем он приходил, что было и т.д.

Трандулин не знал куда идет Торин,это факт.И тот ему не сказал.Может Торин ходил гербарий собирать.Может искал редкую разновидность вьюнка-полевого?

С вами спорить грустно, вы не знаете ни шиша, ни одного аргумента не привели до сих пор, одни эмоции, как у гормональной восьмиклассницы :roll: Так что адьес :roll:

А вот на личности переходить не стоит-вы же вроде приятная девушка,а такое пишите....

Изменено 13.11.2013 12:51 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите почитать эпическую книгу?Почитайте Моби Дика-я его неоднократно перечитывал,одна из моих любимых книг.Это действительно эпипеская и невероятно философская книга.

Неужели вы думаете, что никто, кроме вас, не читал Моби Дика? :tongue: Но вот Толкина я люблю больше, как ни крути :)

Я пришел в кино смотреть фильм,ГОТОВЫЙ ФИЛЬМ.Может пусть тогда они перед показом крутят что-то в ввиде видео-энциклопедии,ибо только нерды и Толкиенисты со стажем в этом холиваре разбираются.

Ну признайте, признайте же, что не владеете материалом, чтобы вести спор хотя бы на том же уровне, уже не говоря о том, чтобы переспорить :tongue:

Трандулин не знал куда идет Торин,это факт.И тот ему не сказал.Может Торин ходил гербарий собирать.Может искал редкую разновидность вьюнка-полевого?

По книге - не знал, в фильме будет знать. Невелика тайна-то, скажем честно :)

А вот на личности переходить не стоит-вы же вроде приятная девушка,а такое пишите....

Простите!

Но вы тоже были грубы - не люблю, когда пишут в стиле "пукан рвет". Если мы вежливо, то продолжаем вежливо, ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну признайте, признайте же, что не владеете материалом, чтобы вести спор хотя бы на том же уровне, уже не говоря о том, чтобы переспорить :tongue:

Признаюсь,я читал ВК только раз,Хоббита несколько раз,пытался ещё и Сильмариллион осилить,но он вообще не читабельный,интересен лишь ярым фанатам Толкиена.Вы конечно лучше меня подкованы по части Толкиена-это я не спорю.

По книге - не знал, в фильме будет знать. Невелика тайна-то, скажем честно :)

Ну опять же-как?А вот мне интересно,где прятал карту и ключ отец Торина,пока был в плену у Саурона?:)Ведь Саурон его наверняка чаем не поил,а занимался обысками о допросами,садизмом и вивисекцией.На ум приходит лишь легендарная цитата из "Криминального чтива":)

Простите!

Но вы тоже были грубы - не люблю, когда пишут в стиле "пукан рвет". Если мы вежливо, то продолжаем вежливо, ок?

Вы тоже меня извините!Вы действительно очень приятная и умная девушка,проницательная и наверняка очень красивая!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позор, позор :biggrin: Ох, позор :biggrin:

В кои-то веки собралась поспорить, и вот.

А я хочу - уууух как поспорить! чтоб аж забанили! А то тут набрали модераторов, зверствуют, понимаешь! и вроде тема такая благодатная. И вот.

 

Я б поспорила, но не могу же я спорить с тем утверждением, с которым сама согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня-ты как всегда в своём репертуаре)Я эти срачи терпеть не могу.Что в них хорошего,меня из-за этого в теме Прометей не раз банили

 

Так мне искренне хочется большой кампании Трандуил vs Торин.

Потому как тут в самом деле можно на два лагеря разделиться.

Надеюсь, что в фильме покажут, что у каждого из них своя правда и каждый из них в первую очередь о своём народе думал (как и должен настоящий правитель).

И хорошо, что Трандуила сделали привлекательным (как и Торина). Потому что в уже упомянутом мультфильме Трандуил и правда жаба. А к правде жабы мало кто прислушается, поскольку она уже как отрицательный персонаж выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне искренне хочется большой кампании Трандуил vs Торин.

Потому как тут в самом деле можно на два лагеря разделиться.

Надеюсь, что в фильме покажут, что у каждого из них своя правда и каждый из них в первую очередь о своём народе думал (как и должен настоящий правитель).

И хорошо, что Трандуила сделали привлекательным (как и Торина). Потому что в уже упомянутом мультфильме Трандуил и правда жаба. А к правде жабы мало кто прислушается, поскольку она уже как отрицательный персонаж выглядит.

 

Но Трандулин по сути и есть отрицательный персонаж)Отрубил пленному орку голову,"кинул" народ гномов,кинул затем самого Торина и Ко в гнилую тюрьму,где они и згнили бы,если бы не Бульба,а затем по трейлеру было видно-пытались УБИТЬ убегающих гномов!!!Если это не отрицательный персонаж,то кто тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Трандулин по сути и есть отрицательный персонаж)Отрубил пленному орку голову,"кинул" народ гномов,кинул затем самого Торина и Ко в гнилую тюрьму,где они и згнили бы,если бы не Бульба,а затем по трейлеру было видно-пытались УБИТЬ убегающих гномов!!!Если это не отрицательный персонаж,то кто тогда?

 

Ну, предположим, что Торин оказался на месте Трандуила. Как бы он поступил?

Очевидно, зачем Торин забрёл в Лихолесье (тут уже только ленивый не догадался, что гномы на дракона идут).

И что королю эльфов делать? Позволить кучке гномов разбудить чудовище, чтобы повторилась трагедия многолетней давности, но уже с ЕГО "людьми"?

 

Да не "кидал" он. Трандуил гномам НИЧЕМ не обязан. Если бы речь шла о судьбе всего Средиземья, да, тут надо всем вступать в бой, иначе кирдык. Но там-то был дракон УЖЕ в горе. Он там окопался и явно наносить бОльшего урона не планировал. Да, гномы остались без дома. Но если бы вмешались эльфы, то без дома остались бы гномы И эльфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, предположим, что Торин оказался на месте Трандуила. Как бы он поступил?

Мне кажется отрубил бы ему голову,если бы узнал что он ищет сокровища))

Очевидно, зачем Торин забрёл в Лихолесье (тут уже только ленивый не догадался, что гномы на дракона идут).

И что королю эльфов делать? Позволить кучке гномов разбудить чудовище, чтобы повторилась трагедия многолетней давности, но уже с ЕГО "людьми"?

Почему эльфы должны пострадать?Его царство относительно далеко от горы,да и дракон никогда не покинет свои сокровища надолго и далеко улетать не будет.Зачем ему переживать?Ну сгорела бы дюжина гномов и что?Мне кажется он золотишка хотел захапать а ещё точнее Аркенстоун,ибо эльфы падкие на такие вещи и в их благородных душах таиться обида,что такой прекрасный камень лапают вонючие грязные пальцы гномов.А так нет Торина,законного наследника,а значит бери нехочу!Торин же явно намекал в первом фильме,что многие присматриваются к горе,взвешивают риск и прикидывают шансы.Трундил мог догадаться,что гномы идут потому что Смауг сдох,и захотел забрать золото себе,ведь не зря он такой великий и мудрый!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется отрубил бы ему голову,если бы узнал что он ищет сокровища))

 

Почему эльфы должны пострадать?Его царство относительно далеко от горы,да и дракон никогда не покинет свои сокровища надолго и далеко улетать не будет.Зачем ему переживать?Ну сгорела бы дюжина гномов и что?Мне кажется он золотишка хотел захапать а ещё точнее Аркенстоун,ибо эльфы падкие на такие вещи и в их благородных душах таиться обида,что такой прекрасный камень лапают вонючие грязные пальцы гномов.А так нет Торина,законного наследника,а значит бери нехочу!Торин же явно намекал в первом фильме,что многие присматриваются к горе,взвешивают риск и прикидывают шансы.Трундил мог догадаться,что гномы идут потому что Смауг сдох,и забрать золото себе,ведь не зря он такой великий и мудрый!:)

 

Если бы дракон сдох, то эльфы об этом явно скорее бы узнали, чем гномы. Там бы уже к началу Торинова похода очередь выстроилась.

Трандуил (пока дракон представляет неиллюзорную угрозу) просто-напросто решил: нафиг сокровища, безопасность ценнее.

Подлётное время у дракона до смешного мало, а если у него что-то притырить, то он свирепеет до злобных ёжиков, так что шурующие гномы очень и очень могли заставить дракона полить огнем все в радиусе пары сотен километров. Просто на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Трандулин по сути и есть отрицательный персонаж)Отрубил пленному орку голову,"кинул" народ гномов,кинул затем самого Торина и Ко в гнилую тюрьму,где они и згнили бы,если бы не Бульба,а затем по трейлеру было видно-пытались УБИТЬ убегающих гномов!!!Если это не отрицательный персонаж,то кто тогда?

Нет-нет, вы не правы, он совсем не отрицательный!

Орку голову отрубил - какой бы он был эльфийский король, если бы оркам головы не рубил? :) Позвольте, ведь эльфы все время рубили оркам головы. Ну странно его за это осуждать :)

Нельзя сказать, что он кинул гномов, ведь они ему никто, он не подписывался им помогать, да и потом, дракон убил бы огромное количество эльфов - зачем ему кидать в огонь своих людей, если дракон УЖЕ в горе? С ним уже ничего не сделаешь, а народу погибнет много.

"Кинул в тюрьму" - ну тоже не совсем верно, ну кинул, ну так по книге Торин не кололся, куда шел, и Трандуил рассердился (не забываем - сказка! :roll:)

А по фильму посмотрим, как обыграют. Скорее всего, посадит их, чтобы не шли к горе и не выпускали дракона, который как-то связан с Сауроном (на это намекают) и может начать ему помогать (мне это кажется странным, но так пишут). Причина более чем благородная.

Убить по трейлеру пытались орков, а не гномов, за ними гнались, это просто так показали, чтобы вопросы возникали у людей и интерес :roll:

Так мне искренне хочется большой кампании Трандуил vs Торин.

Потому как тут в самом деле можно на два лагеря разделиться.

Надеюсь, что в фильме покажут, что у каждого из них своя правда и каждый из них в первую очередь о своём народе думал (как и должен настоящий правитель).

Я бы тоже с удовольствием разделилась. Я на Трандуилову сторону разделяюсь, если что. Запишите меня. :)

Вы тоже меня извините!Вы действительно очень приятная и умная девушка,\

Спасибо! Мир, дружба! Разделяйтесь на Торинову сторону и будет battle!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Подлётное время у дракона до смешного мало, а если у него что-то притырить, то он свирепеет до злобных ёжиков, так что шурующие гномы очень и очень могли заставить дракона полить огнем все в радиусе пары сотен километров. Просто на всякий случай.

 

Площадь в пару сотен километров велика!Это огромное пространство,и даже Смаугу его не покрыть,тем более к тому времени он разжирнел о отяжелел.Мне кажется,вы стали жертвой эльфийской пропаганды:"Мы за мир во всем мире!"Но на самом деле это не так-эльфы-это америкосы,делают из себя мировых жандармов и носы всюду суют.Эльфам ничего не угрожает.Вспомните Ирак-Амеры говорили что там находиться оружие массового уничтожения,и они бояться за свою независимость и за мир на планете.Де-факто они качают там теперь нефть,а оружие ищут до сих пор.Аналогия ничего не напоминает?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Площадь в пару сотен километров велика!Это огромное пространство,и даже Смаугу его не покрыть,тем более к тому времени он разжирнел о отяжелел.Мне кажется,вы стали жертвой эльфийской пропаганды:"Мы за мир во всем мире!"Но на самом деле это не так-эльфы-это америкосы,делают из себя мировых жандармов и носы всюду суют.Эльфам ничего не угрожает.Вспомните Ирак-Амеры говорили что там находиться оружие массового уничтожения,и они бояться за свою независимость и за мир на планете.Де-факто они качают там теперь нефть,а оружие ищут до сих пор.Аналогия ничего не напоминает?:)

 

Эльфы даже своих резали за милую душу, да и ваще творили всякое. Это мы в курсах, это мы знаем.

Эльфам, по большому счёту, плевать на Средиземье. У них есть Валинор.

Только вот Трандуил в обозримом будущем туда не собирается, потому стремится обезопасить свое королевство.

Дракону не покрыть площадь в пару сотен километров? Да его дрозд пролетел за пару минут до финальных титров! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кинул в тюрьму" - ну тоже не совсем верно, ну кинул, ну так по книге Торин не кололся, куда шел, и Трандуил рассердился (не забываем - сказка! :roll:)

А по фильму посмотрим, как обыграют. Скорее всего, посадит их, чтобы не шли к горе и не выпускали дракона, который как-то связан с Сауроном (на это намекают) и может начать ему помогать (мне это кажется странным, но так пишут). Причина более чем благородная.

Убить по трейлеру пытались орков, а не гномов, за ними гнались, это просто так показали, чтобы вопросы возникали у людей и интерес :roll:

 

 

Вы очень интересно пишите)Возможно действительно в трейлере обыграли сцену погони так,что кажется,что хотят убить гномов.Хотя где-то я слышал,что вроде какого-то гнома стрелой ранят в этой сцене,так что это пока до конца не известно:cool:

 

 

Спасибо! Мир, дружба! Разделяйтесь на Торинову сторону и будет battle!!! :)

Так не хочу воевать с такой милой девушкой!Но Торин призывает всех к топору и пусть начнеться побоище!Барук Казад! Казад Ай-мену!!Гномы вперед!!:lol:

 

Эльфы даже своих резали за милую душу, да и ваще творили всякое. Это мы в курсах, это мы знаем.

Эльфам, по большому счёту, плевать на Средиземье. У них есть Валинор.

Только вот Трандуил в обозримом будущем туда не собирается, потому стремится обезопасить свое королевство.

Дракону не покрыть площадь в пару сотен километров? Да его дрозд пролетел за пару минут до финальных титров! :D

Дрозд-это монтаж,может он вообще 3 дня летел до горы!Да учитывая расстояние до горы,ему потребовалось уйма времени.Я давно понял что эльфы никчемные созданья,пусть едут обратно в свой Мухосранск.

Изменено 13.11.2013 12:50 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...