Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Короли улиц (Street Kings)

Рекомендуемые сообщения

Фильм мне очень понравился. В нем нет положительных героев. Так же у каждого из героев есть в шкафу свой скелет. На протяжении всего фильма идет борьба за место под солнцем и методы, с помощью которых идет эта борьба, далеко не идеальны. Больше всего мне понравилась игра Ривза и Эванса. 9\10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 248
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фильмец чрезвычайно понравился. Пусть и довольно вторичен, но смотрелся весьма приятно. Не знаю, что там с предсказауемостью, но в полицейских драмах я постоянно ведусь на фишку с хорошим копом, который на самом деле ну очень плохой коп и наоборот. Лори немножко разочаровал. Его роль для меня вышла каким-то сильно упрощённым Хаусом, все фишки которого обрубили и остался просто едкий умный дядька:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нем нет положительных героев.

А как же детектив Пол Дисконт в исполнении Криса Эванса?

Лори немножко разочаровал. Его роль для меня вышла каким-то сильно упрощённым Хаусом, все фишки которого обрубили и остался просто едкий умный дядька

Но ведь Хью и не должен в каждой своей роли быть похож на Доктора Хауса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, конечно, вторичный от начала и до конца, но некий баланс между оригинальностью сюжета и заимствованием идей у других работ в аналогичном жанре режиссеру удалось соблюсти. Смотреть кино можно, без фанатизма, конечно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм смотрел только ради диалога:

 

"-Да у вас глаза как запятые, говорите как черные, а тачки у вас как у евреев и как вас различить узкоглазых желтомордых любителей собачьего мяса

-Йоу, ты вообще рубишь кто мы такие ?

-Да,чурки которым нужен пулемет из багажника"

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь Хью и не должен в каждой своей роли быть похож на Доктора Хауса :)

 

Дык, я о том, что тут он как раз вышел похожим. Только купированным:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно фильм никак не запомнился.. В прямом смысле.. Посмотрел и забыл, ей богу и не вспомню сюжет сейчас, а это для меня показатель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм как то не особо впечатлил. Единственные два светлых пятна-это Хью Лори и Форест Уитакер. Не согласна, что Хью был похож на Хауса, сыграл так как и надо было для этой роли. Форест как всегда молодец. А вот Киану несколько, к моему великому сожалению, разочаровывает. Какой то он тут каменный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Киану несколько, к моему великому сожалению, разочаровывает. Какой то он тут каменный.

 

А во всех остальных фильмах, он - верх актерского мастерства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю истории про грязных полицейских, но эта мне показалась менее удачной чем, скажем, Проклятый сезон или Тренировочный день. Да и Ривз мне никогда не нравился
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю истории про грязных полицейских, но эта мне показалась менее удачной чем, скажем, Проклятый сезон или Тренировочный день. Да и Ривз мне никогда не нравился

 

Рекламный ролик был интересный, но фильм получился насквозь вторичным и неоригинальным, вроде бы боевик, но очень мало экшн-сцен, а кто является главным злодеем всем понятно уже после минут 10.

5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во всех остальных фильмах, он - верх актерского мастерства?

 

Я после этого фильма стала вспоминать его работы, и впрямь он везде какой то одинаковый. У него не очень богатый арсенал выражения эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про любителей собачьего мяса -это сильно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во всех остальных фильмах, он - верх актерского мастерства?

 

Насчет всех остальных - говорить не буду, но например, в "Прогулке в облаках", в "Адвокате дьявола", в "Скорости" и "Константине" - Ривз вполне на уровне, имхо.

/имею в виду как раз актерское мастерство/

 

Другое дело, что у Киану в последнее время и провальные роли есть... /но это не повод обобщать до "всех остальных фильмов" ;)/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело, что у Киану в последнее время и провальные роли есть... /но это не повод обобщать до "всех остальных фильмов" ;)/

 

Кияну - актер хороший. Но везде одинаковый. Абсолютно везде. И в "Матрице" и в "Константине" и в "Помутнении" и в "Адвокате Дьявола" и в "Уличных Королях" и в "Дракуле", и да, кстати, в "День, когда Земля остановилась" он точно такой же как и во всех вышеописанных фильмах. Это не плохо. Я и не говорил что это плохо. Просто ему нужно играть строго определенные роли и всё. Про провальные роли я вообще ничего не говорил, я сказал лишь то, что он везде одинаковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился благодаря нескольким моментом, и паре диалогов.

Но вот кто меня доводит до полного коллапса - это Дэвид Эйер.

Его карьера - это сплошной день сурка.

Сначала он 2001-м продюссирует и пишет сценарий для "Тренировочного дня".

Потом, в 2005-м он пишет сценарий, продюссирует и выступает режиссером в фильме "Крутые времена"

После этого, выждав пионерскую такю паузу(в 2008-м), он выступает режиссером в фильме "Короли улиц".

 

Я не знаю, есть ли человек на свете, который не заметил, что все эти три фильма до ужаса похожи друг на друга. Легка перестановка актеров, легкая корректировка сценария и *БАЦ!*... новый фильм.

Вроде бы и звезды всякие там и смотреть надо, а смотришь и видишь то же самое. Очень странный парень. Я не удивлюсь, что через пару лет он выплюнет что-нибудь в том же духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кияну - актер хороший. Но везде одинаковый. Абсолютно везде. И в "Матрице" и в "Константине" и в "Помутнении" и в "Адвокате Дьявола" и в "Уличных Королях" и в "Дракуле", и да, кстати, в "День, когда Земля остановилась" он точно такой же как и во всех вышеописанных фильмах. Это не плохо. Я и не говорил что это плохо. Просто ему нужно играть строго определенные роли и всё. Про провальные роли я вообще ничего не говорил, я сказал лишь то, что он везде одинаковый.

 

Нет!

Ну, ни за что не соглашусь, что Ривз одинаков в фильмах "Адвокат дьявола" и "День, когда Земля остановилась". В "Дне" - он действительно, эмоционально невыразителен /но, возможно, он именно так представлял себе инопланетян ;)/, а в "Адвокате" - Киану сыграл просто гамму чувств! Вспомните - эпизод в больнице и когда герой Аль Пачино пытается склонить его к соитию с единокровной сестрой!

А уж о таком фильме, как "Прогулка в облаках", где Ривз очень убедителен в роли романтического героя (особенно, в эпизоде, когда он поёт серенаду для своей любимой!) - говорить, что актер абсолютно одинаков везде - это просто кощунство /имхо/.

 

(единственное, с чем я могу согласиться - это то, что у Киану есть однотипные роли, но не абсолютно все подряд!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не совсем понравился, разочаровал. Возможно, не будь "Тренировочного дня", в плане одобрения лента могла бы получиться и более успешной. А так - лишь жалкое подобие. Уж слишком очевиден закос... Эйер может и хороший сценарист, но в кресло режиссера он сел зря. Хотя, мои притензии к фильму и заканчиваются на основе аналогии фильма Фукуа. Если не обращать внимание на столь очевидную схожесть - то кино вполне неплохое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откровенно слабое кино. Самое начало мне понравилось, жёстко было и неполиткорректно. Но потом завязывается основная интрига и хоть помирай со скуки. Неглупому зрителю сразу становится ясно кто есть кто, главного злодея я определил ещё во время просмотра рекламного ролика. Глядеть на тормозливого героя Ривза, ведущего своё монотонное расследование и при этом заранее знать его результаты - не просто скучно, а невыносимо. Такое чувство, что создатели "Королей улиц" решили собрать все клише фильмов про копов в один. Кино явно претендовало на лавры серьёзной криминальной драмы, а в результате получилось лишь глупое подражание. Актёры сыграли плохо. Ривз никакой, что с ним в последнее время часто случается. Уитакера я вообще хорошим актёром не считаю.

Традиционный финальный монолог плохого парня в его исполнении изрядно позабавил.

Эванс тут тоже совершенно безликий. Актёр Хью Лори, которого я до этого нигде не видел, изобразил довольно часто встречающийся в кино типаж, тоже безо всякого вдохновения. Саспенса и драйва нет и в помине, экшн ограничивается парой слабеньких перестрелок. Более чем проходное кино, которое можно смело пропустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем моем уважении к Ривзу именно этот фильм меня откровенно не впечатлил. Все затянуто и предсказуемо. Единственно потешило начало, с "глазками запятыми". Услышать такое от Киану зная о его происхождении и глазках очень забавно. Пересматривать не тянет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кияну - актер хороший. Но везде одинаковый. Абсолютно везде. И в "Матрице" и в "Константине" и в "Помутнении" и в "Адвокате Дьявола" и в "Уличных Королях" и в "Дракуле", и да, кстати, в "День, когда Земля остановилась" он точно такой же как и во всех вышеописанных фильмах. Это не плохо. Я и не говорил что это плохо. Просто ему нужно играть строго определенные роли и всё. Про провальные роли я вообще ничего не говорил, я сказал лишь то, что он везде одинаковый.

 

Оффтопик. Не везде. Еще еще "Мой личный штат Айдахо".

 

Да, фильм предсказуемый и довольно вторичный. Такие себе "Секреты Лос-Анджелеса"-лайт. Но не такой уж и плохой. Вышел жесткий боевичок на один-два раза. Могло быть хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень похож на "Тренировочный день", Перехват и "Одиночку" с Вином Дизелем.

 

Показаны не самые безопасные районы Лос-Анджелеса и продажных копов, которые закон нарушают похлеще преступников. Только один Кеану Ривз здесь старается помочь гражданам, пусть очень жётско и не позакону расправляясь с преступниками. Он попал в настоящий порочный клубок, где за его спиной ведутся интриги, и каждый пусть он коп или бандит старается урвать кусок послаще и побольше.

Сюжет впринципе простой, очередной фильм про разборки, стрельбу их крутых пушек. Но вот экранизация очень понравилась, всё было очень захватывающе, когда Кеану полез в логово бандитов я за него очень переживала. Игра актёров на высшем уровне, хотя в основном фильм выплыл за счёт Кеану, ибо подобные фильмы мы уже видели и не раз.

 

Поскольку такие фильмы мне нравятся я поставила все 10 баллов, но если объективно, но он тянет лишь на 7,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врял ли получится назвать данный фильм образцовым в криминальном жанре. Тем не менее, к проходным его не отнесу. Видимо сказался определенный скепсис перед просмотром и ориентированность на приоритеты, и собственные симпатии в жанре. Ожидал меньшого, увиденное хоть и не поразило, но работа Короли улиц запомнилась. Ривз сыграл хорошо, образ своего героя на экране воплотил практически без ошибок, колоритный и коварный капитан в исполнении Фореста Уитакера запомнился, остальные действующие лица не фальшивили, и если б не некоторая предсказуемость сюжета данную картину можно было бы оценить достаточно высоко. Но итак вышло неплохо, картина Короли улиц не является знаковой в жанре, но своего зрителя завоевала по праву.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне показалось что фильм в первую очередь такая плохая, осовремененая копия "Секретов Лос-Анджелеса". Форест ничего такой, хотя местами перегибает, точнее это средняя режиссура и не менее средний сценарий для него тесноваты. Все таки актер хороший. Киану, не знаю как лицо обладающее некой "нео"-харизмой в сегодняшний период своего творчества, обычен. Да и большего не нужно было. Фильм смотрел в три часа ночи в машине, на улице было минус 35. Очень интересно было чем все закончится. Хью Лори ничего такой, нормальный коп охотящийся на копов, циничный и забавный. А больше всего меня порадовало появление Брюса Бокслейтнера, все фанаты "Вавилона 5" меня поймут. Ну а в общем чуть выше среднего. "Тренировочный день", а уж тем более "Секреты.." круче однозначно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм одноразовый. А на Ривза наезжать не надо. У него просто свой стиль игры. Лори тоже самое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...