Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Предложения по сайту

Рекомендуемые сообщения

Да кому нужно там занижать наши фильмы, кроме потерянных ратьев-украинцев? На панфиловцев всего 144 оценки, из которого 14% единиц.

Сравнение рейтингов это очень нужная и полезная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Интересно, что оценок на imdb по нашим фильмам многократно меньше, а оценка практически всегда значительно ниже...

 

Так и по голливудским фильмам оценка на IMDB как правило ниже. Это уже даже не к системе подсчёта оценки, а к лояльности нашего зрителя. К тому же наши фильмы на IMDB как правило всё равно отечественные зрители оценивают, просто с порогом знания английского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как админы сайта забили болт на обновление некоторых кинопремий, в частности, моей любимой "Золотой малины" (да-да, какая-то особая любовь у меня к ней), хотелось бы внести предложение, чтобы в графе "добавить инфо" появился раздел "награды", предложения по обновлению которого можно было бы тоже предлагать.

 

Если обратиться к официальному сайту премии или на IMDB, то можно увидеть, что некоторые деятели кино удостаивались номинации/награды в один год за более, чем один проект.

 

Так, например, на церемонии 2001 года, актриса Ким Бейсингер удостоилась номинации в категории "худшая женская роль" не только за "Спаси и сохрани" (отмечено на страничке фильма), но и за "Я мечтала об Африке" (НЕ отмечено на страничке фильма). И такая неполная информация по номинациям/победам присутствует еще по ряду категорий в разных годах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топу кинопоиска очень сильно не хватает фильтров сортировки.

 

  • просмотреные / непросмотреные / все
  • жанры / страны
  • сортировать по порядку / рейтингу / году / времени / оценке

 

Также нету опции “Копировать в мои фильмы"

 

Сравните Top 250 Kinopoisk без фильтров со списком Top 250 IMDB с фильтрами:

 

https://www.kinopoisk.ru/top/

https://www.kinopoisk.ru/top/lists/58/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топу кинопоиска очень сильно не хватает фильтров сортировки.

Используйте Топ-500 https://www.kinopoisk.ru/top/lists/1/

Первые 250 позиций совпадают с Топ-250 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Используйте Топ-500 https://www.kinopoisk.ru/top/lists/1/

Первые 250 позиций совпадают с Топ-250 :)

 

Спасибо за совет. Продублирую раньше написаное:

 

ugar, я уже :) только там фильтры дольше отрабатывают + все те нюансы, которые вы упомянули. ну и самый главный ньюанс, который влияет на оценки "в хвосте" топа:

 

Рейтинг фильма в Топ-250 отличается от рейтинга на странице фильма. Это происходит потому, что в топе используются специальные механизмы, препятствующие накрутке рейтинга недобросовестными пользователями.

 

 

Также некоторые сортировки не буду коректными, так как будут затрагивать все 500 фильмов Например - сортировка по времени или по рейтингу imdb. Пробовал "копировать в папку" с удалением последних 250 фильмов чтоб получить первых 250 с топа, но тогда возникают проблемы с апдейтом и актуальностю топа.

 

Тем не менее топ 500 на сегодня - это великолепный безальтернативный вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Продублирую раньше написаное:

Не знаю, насколько велика ваша квалификация пользователя ПК и есть ли вам кто помочь. Потому что, пусть не очень удобно, но вопрос нежелания рассматривать фильмы с позицией в топе большей 250, можно решить локально.

Пример для FireFox. На странице топа, открываете Веб-консоль (Ctrl+Shift+K), копируете в нее код

let over250 = Array.prototype.map.call(document.querySelectorAll('span.rangImp'),n => [n,n.innerHTML]).filter(el => el[1] > 250)
over250.forEach(el => {let film = el[0].parentNode.parentNode.parentNode; film.parentNode.removeChild(film)}) 

и жмете Enter. Скрипт определит для всех фильмов значения позиций в топе, отфильтрует большие чем 250 и удалит их.

 

Если есть знакомый программист или системный администратор, то он сможет оформить это как UserScript, который на страницах топ-500 станет выполняться автоматически, без вашего участия.

 

Это уж точно быстрее, чем дождетесь от разработчиков изменения функциональности сайта. Тем более, что они больше заняты новым кинопоиском, а старый дорабатывать у них нет стимула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо вам большое, lecron! Все работает превосходно!

 

Прикрутил ваш код в сhrome c помощью плагина Custom JavaScript for websites

 

Так как страницу с топом 250 нужно переделывать, я думаю, что самым простым для разработчиков было бы добавить в списки новый список на 250 фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавьте на формум быструю опцию ВВ кода со спойлером в быстрый/расширенный ответ. Задолбало уже писать руками эти спойлера. На этом форуме это помоему второй по использованию ВВ код после цитаты. Ну или после ссылок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавьте на формум быструю опцию ВВ кода со спойлером в быстрый/расширенный ответ. Задолбало уже писать руками эти спойлера. На этом форуме это помоему второй по использованию ВВ код после цитаты. Ну или после ссылок.

Очень логично написать это в тему предложений по сайту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Поставил сегодня оценку мультфильму "Тайная жизнь домашних животных", в профиле на вкладке всех моих оценок справа от данного мультфильма появилась точечка, мол он в любимых, хотя это не так. Пытался убрать оценку и заново поставить - точка появляется снова. Добавляю реально в любимые и удаляю сразу же - точка пропадает, однако после перезагрузки страницы она снова появляется. С другими фильмами таких проблем нет, пробовал ставить оценки. Вроде ерунда, а глаз мозолит. Помогите избавиться.

 

Ссылка на профиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень логично написать это в тему предложений по сайту.

 

А куда это логичней написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему на странице "28 панфиловцев" отсутствует ссылка на соответствующую тему форума?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему на странице "28 панфиловцев" отсутствует ссылка на соответствующую тему форума?

 

Вроде не маленький - ленивый что ли? Почему бы предварительно не почитать эту тему, в которой данный вопрос задавался раз 100500 в прошлом году и уже 150 в этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде не маленький - ленивый что ли? Почему бы предварительно не почитать эту тему, в которой данный вопрос задавался раз 100500 в прошлом году и уже 150 в этом?
В этом году я первый кто задаёт вопрос в этой теме, так что не надо тут. Ну так почему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году я первый кто задаёт вопрос в этой теме, так что не надо тут. Ну так почему?

 

https://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=5805018&postcount=1682

В этой теме спрашивать не нужно. В любом случае, она не для вопросов, а для предложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Предлагаю добавить раздел обсуждения фильмов после просмотра, где можно будет открыто спойлерить.

 

А то бывают нагромождения спойлеров, которые нужно выделять, чтобы прочесть. Вперемешку с посторонними вопросами бывает трудно читать. Не говоря о том, что кто-то может случайно забыть поставить нужный тег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал FAQ, книгу жалоб и предложений и так далее. Везде написано в тупую "мы не комментируем причины отклонения реценций".

 

Пишешь каменты к фильму, два почти одинаковых камента один принимают другой отклоняют, читать правила публикаций не помогает. Там ничего не понятно.

 

Если модератор принял какое-то решение то пусть его напишет, или он боится? Никто же не собирается вступать с ним в спор. Хочется знать где ты ошибся чтобы больше такого не повторять.

 

Сейчас просто кажется что сайт сделан не для людей, а для модераторов, как их личная игровая площадка. С субъективным мнением. Так же нельзя. На сайте должны быть различные точки зрения, а не только точки зрения кучки далеко не самых умных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, но это же всё таки глупо!

ссылку на текст дай

 

почитаем и чего конкретного ответим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю всё-таки не забывать добавлять информацию о наградах. Глобусом уже всех одарили, а инфы никакой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю всё-таки не забывать добавлять информацию о наградах. Глобусом уже всех одарили, а инфы никакой

что бы сие произошло надо целенаправленно работать

 

но пока что это или не интересно. Или просто некому - бюджет не позволяет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы сие произошло надо целенаправленно работать

 

но пока что это или не интересно. Или просто некому - бюджет не позволяет

 

Кто-то же наполняет сотни новых фильмов ролями, сборами, студиями и постерами. Странно, что именно награды попали в немилость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то же наполняет сотни новых фильмов ролями, сборами, студиями и постерами. Странно, что именно награды попали в немилость.

это робот (скрипт) таскает контент с IMDb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя ли сделать фильтрацию по сочетаемости фильмов в различных рейтингах? Например, чтобы можно было отобрать наиболее титулованные фильмы, к примеру, те фильмы, которые входят сразу во все 4 имеющиеся на сайте рейтинга "1000 великих фильмов". Выбираешь фильтр и выдает их все. Так можно было бы отобрать наиболее общепризнанные фильмы и просмотреть в первую очередь их. Если подобная опция есть где-то, просьба указать.

 

Возможна ли реализация данного предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наиболее общепризнанные фильмы

 

Неаккуратненько как-то.

Изменено 27.01.2017 14:27 пользователем Комеди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...