Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Предложения по сайту

Рекомендуемые сообщения

это папки,а я предлагаю добавить жанр к фильмам,например - ужасы,комедия,боевик,военный и ... псевдодокументалистика

 

Это не папки (папки мы создаем сами в профиле), а теги, метки или ключевые слова. В жанр их никогда не добавят.

 

Как например и жанр "Мистика", очень жаль что всю мистику обозвали детективом. Хотя не все те детективы что мистика ))

 

Я помню этот давний ответ администрации кинопоиска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Предлагаю:

1. Как-то обозначать, что у фильма есть полная версия на Кинопоиске. И можно просмотреть весь фильм прям тут, не переходя в онлайн кинотеатры-партнёры.

 

У многих короткометражек на КП имеются полностью видео, этих самих короткометражек: пруф1, пруф2. И даже у старых (ретро) фильмов, полностью видео со встроенного плеера ютуба: (пример1, пример 2).

 

Всё это позволяет пользователю не метаться в поисках, а смотреть прямо на любимом сайте. Нужно только показать пользователю, что у фильма есть полная версия для просмотра (назначить метку или ключевое слово, например "полное видео есть на сайте").

 

2. Когда метки проставлены, то вывести в списках. Например 2 списка - "полный метр" и "короткий метр" онлайн. А там мы сможем их лицезреть с преимуществами фильтров (по рейтингу, по жанру и всякие другие полезности из списков)

 

Независимое кино развивается семимильными шагами, а мы все живем в страхе копирастов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое предложение, который будет полезен для родителей, не знающих английский язык, но желающих оградить детей от просмотра нежелательных (откровенных) фильмов. Это как бы Parental Guide, там говорят, есть ли откровенные или жестокие моменты. Если есть желающие, они могут сами добавлять информацию (я лично согласен внести свои труды). Вот как на IMDB, вот пример: Стыд

Наверно, эта идея будет всем полезна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю ввести не только отзывы, но и просто комментарии на 2 вкладках. Порой просто полезно прочитать - классный фильм, советую смотреть, зачет или наоборот, чем читать 100500 слов в отзывах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю ввести не только отзывы, но и просто комментарии на 2 вкладках. Порой просто полезно прочитать - классный фильм, советую смотреть, зачет или наоборот, чем читать 100500 слов в отзывах

 

Пока что можете использовать недавно запущенную Блогосферу. Над списком рецензий актуальных фильмов кнопочка есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почти новичок на этом сайте и поэтому уверен, что не первый высказываюсь насчет оценок и пресловутых рейтингов.

Конечно, невозможно выдумать такую систему подсчета голосов, чтобы она удовлетворила всех. Всегда есть недовольные, считающие, что их любимый фильм недооценен, а какой-то другой фильм, наоборот, переоценен.

Думаю, многие согласятся и с тем, что огромный бюджет фильма или наличие громких призов (оскары и т.п.) тоже вовсе не гарантия того, что фильм является шедевром и достоин навеки войти в историю кинематографа.

Забудем и про то, что пользователями интернета являются люди преимущественно молодые и юные, и по этой причине мнение людей старшего и старшего среднего возраста на Кинопоиске статистически не значимо…

Да, на сайте присутствуют неплохие диаграммы, показывающие, например, отношение к тому или иному фильму разных групп людей (женщины и мужчины; лица до 18 лет, 18-24, 25-34, 35-45, от 45 лет). И хотя не указан математический «вес» каждой группы (какой процент голосовавших принадлежит пользователям той или иной возрастной группы), смею предположить, что простой расчет среднего арифметического всех оценок кинолюбителей и является неким объективным способом определить, какое место отведено фильму в существующей табели о рангах.

Но, люди добрые! А что же делать с недобросовестными пользователями и прочими троллями, ставящими «единицу» тому фильму, которого они в глаза не видели, но который мозолит их глаза своим присутствием в Top250 и портит своим соседством такие «шедевры» как «Лицо со шрамом», «Малышка на миллион», «Терминал», «Путь Карлито», «Корпорация монстров» и пр.?

Лично я ничего не имею против этих фильмов, отнюдь! Пускай действительно хороший фильм «Зеленая миля» продолжает гипнотизировать пользователей своим умопомрачительным рейтингом! Гипнотизировать так, что любой уважающий себя человек просто обязан посмотреть все фильмы из первой десятки (двадцатки, сотни и т.д.) топа и должен иметь определенное мужество поставить фильму с рейтингом более 9 оценку «8» или, не дай Бог, «7»…

Но зачем же «минусовать» фильм, непонятый или вообще не просмотренный тобой, если ты ставишь «10» доброй половине фильмов, а почти всем остальным даришь «9» и «8»?

Если тебе 16 или 18 лет, ты ходишь на все модные кинопремьеры и с восторгом раздаешь свои «десятки» и «девятки», не замечая, что система оценок-то не 2-балльная, и даже не 5-балльная, а 10-балльная, то, может, не стоит пачкать своей «двойкой» или «единицей» то кино, до которого ты не дорос?

В математике есть такой закон – закон нормального распределения чисел. Если применить его к оценкам фильма и нарисовать кривую зависимости количества оценок того или иного достоинства от значения самой оценки, то кривая будет иметь вид холма. С плоской вершиной или остроконечной – неважно. Но с одной вершиной.

Если фильм средненький, то, допустим, больше всего у него будет оценок «6». Поменьше будет оценок «7» и «5», еще меньше оценок «8» и «4» и т.д.

Если фильм замечательный, то будет у него, например, 40 % «десяток», 30 % «девяток», 16 % «восьмерок», 8 % «семерок» и т.д.

Посмотрим на распределение оценок фильма «…А зори здесь тихие»:

10 – 39,3 %

9 – 22,4 %

8 – 19,3 %

7 – 9,2 %

6 – 3,8 %

5 – 2,21 %

4 – 0,87 %

3 – 0,75 %

2 – 0,51 %

1 – 1,68 %

Математика безмолвствует…

А вот теперь откройте профиль кого-нибудь из тех, кто поставил этому фильму «1».

Тут есть и особый случай: молодой человек (310vet), который 20 % фильмов оценил на «10», 27 % поставил «1», остальные оценки распределились примерно поровну (от 5 до 10 %). Комментарии, как говорится, излишни…

Есть еще один поклонник «Гладиатора» и «Отступников» (Artikinder), который 95 % фильмов оценил на 7…10, но методично расставлял «единицы» классике советского кино («12 стульев», «Бриллиантовая рука», «В бой идут одни старики», «Операция Ы…», «Джентльмены удачи», «Иван Васильевич…»).

В основном же (это нетрудно проверить) пользователи, оценившие на «1» лучший, на мой взгляд, фильм о Великой Отечественной Войне, благополучно поставили наивысший балл голливудской киножвачке, не покидающей Top250… Ну не верю я, что даже половина из них смотрела фильм Станислава Ростоцкого!

Как с этим бороться? Тяжело, наверно, модерировать каждого пользователя… Но хотя бы «обрезать» при расчете рейтинга фильма оценки, нарушающие основополагающий закон статистики (те самые тролльные «единицы»), можно было бы, а?

Что скажете, создатели Кинопоиска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aleksandrt99, в палитбюро не дураки сидят. На сайте работает система фильтров, отсекающих неадекватные оценки при расчете среднего рейтинга. Можно спать спокойно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю ввести не только отзывы, но и просто комментарии на 2 вкладках. Порой просто полезно прочитать - классный фильм, советую смотреть, зачет или наоборот, чем читать 100500 слов в отзывах

 

1. Смотри рейтинг рецензий.

2. Жми кнопку и читай тему на форуме - под описание подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте работает система фильтров, отсекающих неадекватные оценки при расчете среднего рейтинга.

 

Работает ли?

Я же не от балды написал. Проверьте сами (хотя бы на примере упомянутого мной фильма).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Математика безмолвствует…

Да ну? В вашем примере это либо гаусс с ожиданием выше 10 (вы должны быть счастливы), либо вы их тех, кто ошибочно считает, что все случайные процессы происходят по гауссу. Тут скорее логарифмическое распределение. Да еще с локальными максимумами в 1 и 10 — так устроены люди.

 

нарушающие основополагающий закон статистики

Что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну? В вашем примере это либо гаусс с ожиданием выше 10 (вы должны быть счастливы), либо вы их тех, кто ошибочно считает, что все случайные процессы происходят по гауссу.

 

Считайте, что так.

 

Акцент был сделан на то, как появляются такие локальные максимумы. На примере двух конкретных пользователей. Таких случаев множество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это психология людей и бороться с ней бессмысленно. Если вы попросите всех людей на земле назвать случайное число от 1 до 10, то точно также получите локальные максимумы.

Знаю нескольких пользователей с сотнями хороших рецензий, ставящих только 1 и 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже толкал эту идею, но она походу так и затерялась между остальными.

Страничка фильма или актера выглядела бы намного красивее, да и удобнее тоже, если бы отображалась не одна награда, а все! Оскар, Глобус, Канны, МТВ и так далее!

Чтобы все они стояли в одном рядку! На мой взгляд, было бы довольно классно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В http://www.kinopoisk.ru/chance/ можно добавить в качестве еще одного источника фильмов папку пользователя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сделайте возможность подписываться на студии (новые фильмы её например)

 

И второе предложение:

Расширьте подписку на сценаристов и режиссёров. Чтобы была возможность подписаться на экранизации для сценаристов(например Стивена Кинга) - то что в списках фильма как "сценарист" значится

 

и "продюссер" и "режиссер" - например для Стивена Спилберга.

 

Это позволило бы отслеживать новые фильмы.

 

Громкие имена режиссеров и сценаристов мелькают в афише и новостях, а вот не всех же кп чествует. Есть и совсем маленькие имена, на выходы фильмов которых, хотелось бы подписаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В странах, на флеше, подгружается карта и указывает на страну. Та подсвечивается оранжевым. А что бывает когда страна маленькая? Бахрейн не видно. Предлагаю карту зуммировать до приемлемых значений (Чтобы хоть чуток видеть маленькую страну). А то, как сейчас, приходится вспоминать географию, чтобы мышью выделить предполагаемый квадрат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в раздел "Ожидаемых фильмов" добавить фильтр "Не отмеченные юзером"? Регулярно просматриваю список на предмет интересных/неинтересных новинок, с фильтром отмечать ожидаемость было бы полегче. И заодно, может, скрыть подраздел "Неожидаемые", ибо неожидаемый только один - ну смешно даже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В странах, на флеше, подгружается карта и указывает на страну. Та подсвечивается оранжевым. А что бывает когда страна маленькая? Бахрейн не видно. Предлагаю карту зуммировать до приемлемых значений (Чтобы хоть чуток видеть маленькую страну). А то, как сейчас, приходится вспоминать географию, чтобы мышью выделить предполагаемый квадрат.
А еще просмотр фильма Гонконга выделяет весь Китай, что не есть правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лишь одно предложение - изменить сайту дизайн на более удобный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лишь одно предложение - изменить сайту дизайн на более удобный.

 

Даёшь адаптивный дизайн!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно добавить в "Навигатор по лучшим фильмам" в раздел "Бюджет и кассовые сборы" -> "Кассовые сборы" - пункт "Общие сборы (США + Мир)" и/или в "Самые кассовые фильмы" фильтр по рейтигу MPAA?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется, чтобы на страницах фильмов был раздел "язык".

 

Мне довольно часто хочется знать это заранее - прежде чем идти на какой-нибудь трекер

(сразу определить, на какой - или пойму ли более-менее фильм, если он новый, а субтитров и перевода к нему пока нет,

+ на известном иностр.трекере информация о языке может быть о наличной дублирующей звуковой дорожке, а не об оригинальной

- или есть еще один язык в фильме, которого я не знаю - и возникает необходимость узнать язык оригинала).

P.S. Время на то, чтобы сходить за этим на imdb, тратится, в общем-то, небольшое,

но все-таки было бы здорово все это здесь и сейчас получать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне довольно часто хочется знать это заранее - прежде чем идти на какой-нибудь трекер

 

А не надо вообще ходить на какие-нибудь трекеры ;) КП против пиратства!

 

 

//

Пока не реализована подробная история по обновлениям (я про те, что в профиле юзера на сайте, давно ведь обещаете), можно указывать хотя бы результаты последнего дейсвия (что-то типа [-2], [+6,-1], etc)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю указывать роли актеров озвучки не только анимации но и игр, хотяб популярных
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать так, чтобы под каждым отзывом можно было коментарий оставлять? Просто интересно было бы узнать мнение других о твоём рецензий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...