Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Предложения по сайту

Рекомендуемые сообщения

Вот я, к примеру, искал детям мультики хорошие, но в списке больше половины анимешные сериалы

тоже недавно обратил внимание, что в жанрах аниме дублируются ещё и как мультфильмы. масло маслянное :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Понимаю, что идея слегка сумасшедшая, но что если к десятибалльной шкале добавить еще одну оценку: что-то типа "Смотрено". Лично для меня оценки не имеют никакого значения, кроме систематизации отсмотренного: рейтинг изменить удается в считанных случаях, а мнение оценкой выразить иногда невозможно. Была бы такая опция: на рейтинг бы она не влияла, а отображалась только у поставившего в профиле. Было бы гораздо удобнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что идея слегка сумасшедшая, но что если к десятибалльной шкале добавить еще одну оценку: что-то типа "Смотрено". Лично для меня оценки не имеют никакого значения, кроме систематизации отсмотренного: рейтинг изменить удается в считанных случаях, а мнение оценкой выразить иногда невозможно. Была бы такая опция: на рейтинг бы она не влияла, а отображалась только у поставившего в профиле. Было бы гораздо удобнее.

 

Она не сумасшедшая. И ближе, чем кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не сумасшедшая. И ближе, чем кажется.

 

Ух ты, прелесть какая!:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не сумасшедшая. И ближе, чем кажется.

 

Вот это здорово! А как тогда это будет учитываться в сходстве интересов?

 

Скажите, а перевести систему оценок с "от 1 до 10" на "от -5 до +5" никак нельзя? А то у людей очень разные представления о "нейтральной оценке", а это сильно влияет на осмысленность поиска "друзей по интересам". Для перевода можно каждому разослать запрос о нейтральной оценке и от неё пропорционально до 1 с одной стороны и 10 с другой "растянуть" существующие оценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Предложу сделать вкладку, что-то типа рейтинга личностей, критерий будет количество просмотренных фильмов у актеров, актрис и реж-ов. Думаю многим будет интересно узнать своих и чужых "любимых" актеров (и др)

 

2) Еще хотелось увидеть рейтинг по странам. Карту смотреть интересно, но рейтинг был бы наглядне. Причем предлогаю не убирать карту, а сделать возможность переключения с "карты" на "рейтинг". Я рейтинг вижу как несколько столбцов с флагами, а рядом с ними цыфры (количесво оценок). Так на небольшой площади можно было бы увидеть больше. Если кто какие флаги незнает, наведя на флаг можно увидеть название страны. Если реализовать эту идею, то можно будет разделить фильмы СССР и РФ (и тд).

 

ЗЫ: Интересно было бы знать отношение "сайта" к предложениям которые пишут в этой теме. Не говорю что "сайт" проходит мимо этой темы, скорее даже наоборот, но всеже далеко не все предложения коментируются. Хотелось бы простово "да", "нет", "может быть" и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от Kirk

Понимаю, что идея слегка сумасшедшая, но что если к десятибалльной шкале добавить еще одну оценку: что-то типа "Смотрено". Лично для меня оценки не имеют никакого значения, кроме систематизации отсмотренного: рейтинг изменить удается в считанных случаях, а мнение оценкой выразить иногда невозможно. Была бы такая опция: на рейтинг бы она не влияла, а отображалась только у поставившего в профиле. Было бы гораздо удобнее.

Она не сумасшедшая. И ближе, чем кажется.

 

Вот это здорово, действительно, оценивать бывает совсем не хочется, а галочку поставить - милое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а перевести систему оценок с "от 1 до 10" на "от -5 до +5" никак нельзя? А то у людей очень разные представления о "нейтральной оценке", а это сильно влияет на осмысленность поиска "друзей по интересам". Для перевода можно каждому разослать запрос о нейтральной оценке и от неё пропорционально до 1 с одной стороны и 10 с другой "растянуть" существующие оценки.

 

Кстати да, я вот тоже за "среднюю" оценку считаю 7ку. Сам не знаю почему так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, я вот тоже за "среднюю" оценку считаю 7ку. Сам не знаю почему так.

 

Угу, у меня то же самое. Пятерку, которая подразумевается как средняя оценка, ставлю, когда кино не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы не сделать шкалу рейтинга рецензий видной не только для друзей, но и для самого себя? Было бы интересно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как насчет сделать сортировку друзей по последней дате посещения сайта?

Было бы удобно.

Изменено 15.08.2011 08:26 пользователем Ray-n-Bow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы не сделать шкалу рейтинга рецензий видной не только для друзей, но и для самого себя? Было бы интересно

 

Требуется разъяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуется разъяснение.

 

А уже не требуется, вы сами все сделали:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли сделать в сортировке рецензий в профиле других людей возможность показа только для фильмов оценненых/просмотренных мной. Так легче и быстрее понять, что представляет из себя на КП хозяин профиля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть много идей, но вот самые классные как я считаю:

Прочитайте пожалуйста все, идеи классные...

1) Рейтинг фильма показывается с учетом всех пользователей.

Тоесть у меня больше половины фильмов которые мне нравятся имеют маленький рейтинг. Может быть сделать отдельный рейтинг по возрасту человека, по жанру которые любит человек итд... Впринцыпе это очень круто так как ты ищешь фильмы которые тебе нравяться. Тоесть рейтинг воспринимается правдиво... Я раньше думал что если рейтинг 4-5 мне он точно не понравится.... Ну вы поняли

2) Сделать краткие комменты, чтобы не читая долгие отзывы понять как фильм (+ привязка к п1)

3) И главное: если в поиске фильмов (тема) фильм угадан, то все слова автора в теме переносятся в поиск по фильмам

Но придется сделать правило - 1 тема- 1 фильм

К примеру:

ищу фильм где люди живут по соседству с роботами и главный процессор роботов перенаправил их на сторону зла

фильм я робот. И весь этот текст добавляется к фильму, в разделе поиск по тегам...

Пожалуйста подумайте. идеи очень классные и очень помогут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Может вопрос поднимался, но я его задам. В чем проблема сделать оценку фильму с шагом в 0,5 балла? Так, оценки были бы более точны. Скажем есть фильм не тянет на оценку хорошо (7), но и при этом средне (6) для него мало, а оценка 6,5 субъективно более точно бы отражала мнение автора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, я вот тоже за "среднюю" оценку считаю 7ку. Сам не знаю почему так.

 

Ну поидее есть общепринятое мнение что:

10- шедевр

9 - супер

8 - отлично

7 - хорошо

6 - средне

5 - ниже среднего

4 - плохо

3 - ужасно ...

ну и так далее по степени тошнотворности, принцип понятен. Хотя конечно каждый отталкивается от каких то своих субъективных принципов.

 

Кстати, можно добавить при выставлении оценок, подобные слова-подсказки, для помощи, так сказать при оценивании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо бы разбить на абзацы информацию в разделе "награды" у фильмов. А то подобные массивы совершенно нечитаемы.

1.JPG.e357b7e5499fadedcd09fdcaa97453eb.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится ваш сайт. Имею свободное время. Есть желание в чём - то помочь несложном, если это, конечно, надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поидее есть общепринятое мнение что:

10- шедевр

9 - супер

8 - отлично

7 - хорошо

6 - средне

5 - ниже среднего

4 - плохо

3 - ужасно ...

ну и так далее по степени тошнотворности, принцип понятен. Хотя конечно каждый отталкивается от каких то своих субъективных принципов.

 

Кстати, можно добавить при выставлении оценок, подобные слова-подсказки, для помощи, так сказать при оценивании.

 

Нету общепринятого мнения и, дай бог, не будет никогда. Поэтому и слова-подсказки лишние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету общепринятого мнения и, дай бог, не будет никогда. Поэтому и слова-подсказки лишние.

 

Ну почему же, на многих сайтах\форумах\ на TV, можно увидеть, услышать вот такое разделение по оценкам, привиденное мной. Она распространена, так как проста, понятна, и ничего особенного в ней нет. Другое дело, что каждый ставит оценку по своему, кто-то на эмоциях ставит 10 баллов, кто-то считает средним оценку 5, а кто-то 7, а кто-то вообще пользуется лишь оценками от 5-10. Из этого вытекает, что сама по себе оценочная система вещь не однозначная и поверхностная, поэтому и справедливо существует на сайте лимит минимальных оценок для фильма, чтоб хоть как-то покрыть это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо бы разбить на абзацы информацию в разделе "награды" у фильмов. А то подобные массивы совершенно нечитаемы.

 

Справедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предложение по графику последних оценок друзей, чтобы добавить туда немного смысла: выделять общие оцененные фильмы. Например так. Общие кружком обводить или цвет другой или размер. В общем как-нибудь выделить, чтобы это было и "легко" и в то же время можно было информативно. Кого-то интересуют новые общие фильмы, кого-то наоборот нет.

 

6e927e10ae1e4adfc3a877e1631a1245.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно на странице "Подписка на обновления" добавить возможность выбирать пункты подписки сразу для всех скопившихся фильмов?

Просто, когда фильмов в "Подписке" мало, несложно поставить или убрать галочку на каком-то пункте, но когда накопилось много-много и для каждого надо убрать подписку на афишу и добавить подписку на ДВД, то процесс сильно утомляет и раздражает.

 

 

И вторая просьба: на странице "Фильмы на ТВ" возможно сделать быстрый переход на программу канала после клика на логотип в верхнем блоке? То есть сделать так же, как происходит, к примеру, в списке создателей фильмов, когда нажимаешь "Актёры", Операторы"... Или это сложно, так как в разделе "Фильмы на ТВ" есть пользовательская настройка каналов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск фильмов у друзей - это очень круто, но ещё круче было бы, если так же можно было искать все оцененные друзьями фильмы по режиссёрам/актёрам/сценаристам и тд.

Очень удобно.Вбиваешь имя режиссёра и сразу все фильмы и оценки твоего друга.Так и друзей по интересам искать было бы значительно легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...