Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Предложения по сайту

Рекомендуемые сообщения

такое предложение. На многих сайтах сейчас широко используют систему тегов или классификаций. На кинопоиске существует разделение фильмов по жанрам, однако зачастую представленные жанры не отображают сути или структуры фильма, а со многими я лично вообще не согласен. Было бы хорошо, если бы пользователям, хотя бы некоторым (например, тем у кого более 500 оценок, нет банов итд), можно было вводить классификации фильмов, которым у них стоит оценка.

Классифицировать фильм можно было бы по жанрам, по структуре (квест, антиутопия), пусть даже вы админы ограничите список доступных классификаторов, но ведь жанр будет уже определяться не с потолка, а всем честным народом. К тому же можно в процентах указывать сколько за какой жанр отдано голосов, установить нижний предел (например меньше 10% не учитывать),что будет лучше характеризовать фильм.

Для яркого примера предлагаю посетить сайт fantlab.ru, там я был приятно удивлен многими очень оригинальными решениями по некоторым вопросам удобства и объективности.

Я почти уверен, что эта просьба канет в лету, вряд ли вы захотите связываться с такими масштабными расчетами, но если бы что-то такое реализовалось, я уверен многие бы это одобрили. Это по сути почти тоже самое, что рекомендация похожих фильмов, только методом тэгов.

 

PS. И хочу напомнить, что еще полгода назад я просил сделать экспорт друзей в эксель, вы сказали, что сделаете, но вот, мне уже на полгода жить меньше, а я до сих пор несчастен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

такое предложение. На многих сайтах сейчас широко используют систему тегов или классификаций. На кинопоиске существует разделение фильмов по жанрам, однако зачастую представленные жанры не отображают сути или структуры фильма, а со многими я лично вообще не согласен...

Ключевые слова чем не устраивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевые слова чем не устраивают?

 

вот чем.

 

к тому же ключевые слова, если бы они нормально работали неплохо бы увидеть в навигаторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое предложение: было бы неплохо устраивать так называемый еженедельный конкурс: "Рецензия недели", мы же всё равно за них голосуем) прикольно, по-моему. И появился стимул писать лучше: "а вдруг моя станет лучшей?"

а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое предложение: было бы неплохо устраивать так называемый еженедельный конкурс: "Рецензия недели", мы же всё равно за них голосуем) прикольно, по-моему. И появился стимул писать лучше: "а вдруг моя станет лучшей?"

а?

 

Лучшие по рейтингу за неделю.

 

Конкурсы рецензий на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так добавь.

 

добавить их я полагаю нужно нажав на незаметную кнопочку "добавить инфо", выбрать из списка вариант ключевые слова, перечислить их, а еще написать источник.

 

Какой источник? Из головы я их беру, это и есть классификация, к тому же добавят их или нет, тоже вопрос. сделайте хоть на вкладке "слова" кнопку "добавить", уже хлеб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой источник? Из головы я их беру, это и есть классификация, к тому же добавят их или нет, тоже вопрос.

Если ты их берешь из головы, значит ты их придумываешь. Источник - тот же IMDb.

http://www.imdb.com/keyword/dystopia/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это, по-моему, весьма напряжно каждый раз искать где-то источник на каждое слово, которое туда применимо. Лучше было бы, если б по достижении планки в N человек, вносящих это слово в список, оно автоматически зачислялось в общий список.

 

PS не забудьте про постскриптум #3557

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это, по-моему, весьма напряжно каждый раз искать где-то источник на каждое слово, которое туда применимо. Лучше было бы, если б по достижении планки в N человек, вносящих это слово в список, оно автоматически зачислялось в общий список.

 

По-моему это бред.

PS не забудьте про постскриптум #3557

 

Обещанного 3 года ждут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему это бред.

 

Ну бред, так бред, это не особо нужно было. А вот того

 

Обещанного
, которого
3 года ждут.
оченно не хватает. Убедительная просьба, не доводите до самосожжения на главной площади родного города. :sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.kinopoisk.ru/level/78/

ищем новую галочку "автоматическое удаление оцененных фильмов из папки"

 

Не лишней будет, если в виде подобной функции будет сделана маркировка невышедших фильмов как ожидаемых, при добавлении в папку. т.к. список оных хранится обычно в папке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ввести какую-либо ответственность для модераторов, которые пропускают спойлеры в рецензиях ?

 

А спойлеристов - банить надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ввести какую-либо ответственность для модераторов, которые пропускают спойлеры в рецензиях ? .

 

Сомневаюсь, что наши модераторы просмотрели все сотни тысяч фильмов, чтобы знать, где спойлер, а где - нет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что наши модераторы просмотрели все сотни тысяч фильмов, чтобы знать, где спойлер, а где - нет. :D

То есть для того, чтобы увидеть в рецензии слова о концовке фильма - надо смотреть фильм ? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть для того, чтобы увидеть в рецензии слова о концовке фильма - надо смотреть фильм ? :lol:

 

Зачастую напрямую никто не пишет, что фильм заканчивается тем-то и тем-то, просто пересказывает ход событий - и не всегда понятно, какая информация допустима, а какая - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачастую напрямую никто не пишет, что фильм заканчивается тем-то и тем-то, просто пересказывает ход событий - и не всегда понятно, какая информация допустима, а какая - нет.

Такое тоже возможно, но я имел ввиду явные спойлеры, где человеку, не смотревшему фильм - понятно, что теперь фильм смотреть будет уже не особо интересно.

 

А пересказ концовки фильма - не допустим по определению. Не понимаю, как он может быть допустим ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое тоже возможно, но я имел ввиду явные спойлеры, где человеку, не смотревшему фильм - понятно, что теперь фильм смотреть будет уже не особо интересно.

 

Тут играет роль еще и тот факт, что авторов, регулярно пишущих на кп over 9000, а модераторов можно пересчитать на пальцах одной руки (вроде бы).

 

А пересказ концовки фильма - не допустим по определению. Не понимаю, как он может быть допустим ?

 

Мне кажется, он допустим там, где концовка всем ясна заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы не сделать возможность отменять жалобу (например, в течении 1 минуты) в комментариях на сайте

Сегодня случайно нажал на "пожаловаться", совесть грызет.

 

Вот, тоже самое. Теперь жду, когда модераторы нагрянут бить за ложную тревогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут играет роль еще и тот факт, что авторов, регулярно пишущих на кп over 9000, а модераторов можно пересчитать на пальцах одной руки (вроде бы).

Ммм, и ?)) Надо что-то придумывать, увеличить штат модераторов, более строго подходить к рецензиям, ввести ответственность за пропуск спойлера, ответственность за написание спойлера (вплоть до долгого бана, чтобы неповадно было, ибо такие люди - де6uлы по определению:() и т.д. Вариантов - куча. Спойлер в рецензии - это очень плохо. Спойлерная рецензия на Остров Проклятых - висит со вчерашнего утра, хотя я с того же времени давал инфу о ней модераторам.

Мне кажется, он допустим там, где концовка всем ясна заранее.

Согласен. Но таких фильмов - более чем мало в процентном отношении к остальным фильмам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм, и ?)) Надо что-то придумывать, увеличить штат модераторов, более строго подходить к рецензиям, ввести ответственность за пропуск спойлера, ответственность за написание спойлера (вплоть до долгого бана, чтобы неповадно было, ибо такие люди - де6uлы по определению:() и т.д. Вариантов - куча. Спойлер в рецензии - это очень плохо. Спойлерная рецензия на Остров Проклятых - висит со вчерашнего утра, хотя я с того же времени давал инфу о ней модераторам.

 

Дебилы по определению не смогли бы написать отзыв ;)

 

На самом деле надо просто ввести пометку "ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ" для подобных рецензий, которую лепил бы сам либо юзер, либо модераторы, либо она бы появлялась автоматически после n-ного количества жалоб. И, естественно, кнопку на странице фильма "показать/скрыть спойлерные отзывы".

 

P.S. Кстати, последнее можно автоматизировать - пока юзер не поставил оценку для него спойлерные отзывы скрыты, и наоборот. Это, в свою очередь, немного отвадит "дебилов-не-по-определению" ставить оценки до просмотра фильма.

Изменено 21.02.2010 11:24 пользователем Putnik777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Putnik777, наиболее здравое предложение. Идит по пути строгих запретов, банов и увеличения штатов себе дороже обойдется.

 

 

Кстати-некстати, продолжаю ждать ответ на вопрос о возможности ведения блога/личного блокнота у себя в профиле на форуме или на сайте. Пока использую понемногу "Публичные сообщения", но это слегка кривоватое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дебилы по определению не смогли бы написать отзыв ;)

 

На самом деле надо просто ввести пометку "ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ" для подобных рецензий, которую лепил бы сам либо юзер, либо модераторы, либо она бы появлялась автоматически после n-ного количества жалоб. И, естественно, кнопку на странице фильма "показать/скрыть спойлерные отзывы".

 

P.S. Кстати, последнее можно автоматизировать - пока юзер не поставил оценку для него спойлерные отзывы скрыты, и наоборот. Это, в свою очередь, немного отвадит "дебилов-не-по-определению" ставить оценки до просмотра фильма.

Отличное предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю свою помощь в изготовлении обоев для фильмов, мультфильмов и звезд.

;) всегда рад помоч. (если что- пишите в личку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю оценивать фильмы по каждому жанру, к которому он относится. К примеру: фильм "Поймай меня, если сможешь" - драма=10, криминал=8, биография=9. Средний (для общего рейтинга) = 9.

 

Зачем? Иначе самым лучшим фэнтезийным фильмом на кинопоиске считается "Зелёная миля":eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...