Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Предложения по сайту

Рекомендуемые сообщения

Почему бы не сохранять всегда сортировку ожидаемых фильмов, которую поставил сам юзер.

Например, я выбираю:

Ожидаемые; сортировать: по премьере РФ; вышедшие в прокат: скрыть.

Захожу заново, и настройки вновь стандартные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Почему бы не сохранять всегда сортировку ожидаемых фильмов, которую поставил сам юзер.

Например, я выбираю:

Ожидаемые; сортировать: по премьере РФ; вышедшие в прокат: скрыть.

Захожу заново, и настройки вновь стандартные.

А ты заходи в папку "Мой Кинопоиск" и там выбирай сортировку, потом сохрани, это там где имя папки выбираешь и она останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы не сохранять всегда сортировку ожидаемых фильмов, которую поставил сам юзер.

Например, я выбираю:

Ожидаемые; сортировать: по премьере РФ; вышедшие в прокат: скрыть.

Захожу заново, и настройки вновь стандартные.

 

ничего мы там не сохраняем, она такая и есть у всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или всё-таки кнопку "Х" - "удалить"? Можно, кстати, эту функцию сделать автоматической: если оценка фильму поставлена пользователем, его ожидавшим, - фильм тем самым и удаляется из списка ожидаемых.

 

Объясни, зачем удалять фильм из списка? Чтобы никто не смог подсмотреть что ты ожидаешь? Это и так можно скрыть. Чтобы самому не путаться? Достаточно опций "показывать только невышедшие в прокат" и "показывать только неоцененные пользователем". Для всего остального есть легко настраиваемые папки, ожидаемость фильмов больше для статитстики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясни, зачем удалять фильм из списка? Чтобы никто не смог подсмотреть что ты ожидаешь? Это и так можно скрыть. Чтобы самому не путаться? Достаточно опций "показывать только невышедшие в прокат" и "показывать только неоцененные пользователем". Для всего остального есть легко настраиваемые папки, ожидаемость фильмов больше для статитстики.

 

Удалять уже неожидаемый фильм из списка "... > Мои фильмы > Жду".

 

А для чего его оставлять и скрывать? Чтобы потом припоминать, какие фильмы когда-то ждал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего его оставлять и скрывать? Чтобы потом припоминать, какие фильмы когда-то ждал?

 

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты заходи в папку "Мой Кинопоиск" и там выбирай сортировку, потом сохрани, это там где имя папки выбираешь и она останется.

Я вообще-то говорю не про папки фильмов, а про списки "ожидаемых/неожидаемых", доступа к которым нет из вкладки "Мой кинопоиск", как следствие нет возможности закрепить настройки сортировки, поскольку они ни сохраняются во вкладке публичного профиля.

 

ничего мы там не сохраняем, она такая и есть у всех

Вот поэтому я и прошу, чтобы сохранялась. Сейчас у всех по умолчанию стоит

сортировать: год

вышедшие в прокат: показать.

Это можно изменять (мне удобнее - сортировать: премьера РФ, вышедшие в прокат: скрыть), но при очередном посещении списка ожидаемых стоят опять настройки по умолчании. Я хочу, чтобы, когда я выбрал удобную мне сортировку, она не менялась, даже в последующих сессиях, пока я её не изменю сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще-то говорю не про папки фильмов, а про списки "ожидаемых/неожидаемых", доступа к которым нет из вкладки "Мой кинопоиск", как следствие нет возможности закрепить настройки сортировки, поскольку они ни сохраняются во вкладке публичного профиля.

Считай что я тебе выход посоветовал, создай свою папку ожидаемых фильмов и сортируй, я так делаю. А эта фигня на кп с ожидаемыми фильмами только для рейтинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение такое: почему бы не прикручивать к рейтингу IMDB ссылку на фильм на IMDB?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считай что я тебе выход посоветовал, создай свою папку ожидаемых фильмов и сортируй, я так делаю. А эта фигня на кп с ожидаемыми фильмами только для рейтинга.

Она у меня всегда была. Но раз уж подобный сервис есть, почему бы не улучшить его функционал?

Предложение такое: почему бы не прикручивать к рейтингу IMDB ссылку на фильм на IMDB?

Потому что это КиноПоиск, и рейтинг IMDb дан только лишь для сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотел предложить сделать возможность создавать в папках другие папки. Чтобы, например, можно было в папке "Просмотрено в 2009" сделать папку для каждого месяца или, например, отдельно для фильмов, которые посмотрел впервые и для пересмотренных. Или, если человек увлекается составлением топов, чтобы в корне не было бардака, он мог запихнуть все свои работы в папку "Топы". Было бы очень круто!

 

И еще одно предложение уже чуть более бредовое. Может, прикрутить рядом со шкалой оценок кнопку "Отсмотрено"? Например, если человек не знает сразу после просмотра, какую оценку он хочет поставить фильму, он может нажать на кнопку "Отсмотрено", чтобы не забыть потом подумать над картиной. Можно даже еще и сделать так, чтобы все отсмотренные фильмы собирались у юзера в одну папку автоматически и добавить к этой папке какую-нибудь интересную статистику, вроде "в каком месяце посмотрел больше всего фильмов" или "какой жанр фильмов преобладает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что это КиноПоиск, и рейтинг IMDb дан только лишь для сравнения.

И что? Думаете буржуйский ресурс - конкурент отечественному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю что категория "связи" не достаточно наглядна. И если всевозможные упоминания и пародии на фильм не так важны и их запросто можно оставить в скрытом виде, то вот другие части фильма, приквелы или продолжения или спин офф, лучше куда либо вынести отдельно на странице фильма, чтобы это отображалось сразу на странице, а не по переходу по ссылке. Понятно что есть очень большие франчайзы типа Бонда, для них можно отображать ограниченный список.

 

А то бывает у какого-нибудь не раскрученного или не известного у нас фильма есть продолжение или вообще сериал и людям это не видно, а далеко не все будут исследовать ссылку "связи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

 

убрать к чертям "рейтинг кинокритиков"

По следующим причинам: источником информации к нему является некий ресурс, к Кинопоиску имеющий только косвенное отношение; тамошние "критики" настолько же профессиональны в области кино, как я в области ядреной физики; информация, которую он транслирует, является заведомо неверной, так как не соответствует информации с сайта-донора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в области ядреной физики

 

Вот уж точно...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

информация, которую он транслирует, является заведомо неверной, так как не соответствует информации с сайта-донора.

 

а примеры где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю прикрутить к трейлерам и прочим роликам к фильмам функцию голосования: не обязательно по 10 бальной шкале, достаточно вариантов Да-Нет, ну и топ по этой теме приложить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а примеры где?

 

 

W25TuOKz2S.jpg

 

ЗЫ: три произвольно выбранных фильма дали аналогичный результат, еще один - совпадение показателей. 20% соответствия... маловато, на мой взгляд.

Изменено 09.12.2009 12:03 пользователем asne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки есть предложение сделать как-то побольше область клика, для перехода к новому сообщению. Целится в этот маленький конвертик под строкой поиска не особо удобно..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо было бы на страницы новостей добавить кнопку "нашли ошибку"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо было бы на страницы новостей добавить кнопку "нашли ошибку"

 

Используйте книгу жалоб и предложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень не хватает у сериалов, так называемого, эпизод-гида (список сезонов с названиями серий и датами их выхода), подобное хорошо на IMDB реализовано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень не хватает у сериалов, так называемого, эпизод-гида (список сезонов с названиями серий и датами их выхода), подобное хорошо на IMDB реализовано.

http://www.kinopoisk.ru/level/44/film/178710/

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...