Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хранители (Watchmen)

Самый интересный (любимый, кому как) герой фильма  

309 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну и кто узрел истину? Кто открыл для себя то, чего не знал до этого? Скукота.

 

А ты из какого последнего фильма для себя истину узрел? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, так получается из хранителей только у Манхэтэна суперспособности были? А остальные просто люди?..никого радиоактивные пауки не кусали, в мутагены не помещали)))

И ещё, что это за чудо-маска у Роршаха, немного не поняла я....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно выделить что-то одно, но пожалуй для меня - это флешбек Джона. Просто завораживающе смотрится.

После V-ого просмотра намертво влюбилась в воспоминания Манхэттена под "Pruit Igoe & Prophecies"..

 

А вот несколько минусов, пожалуй:

 

1. Гениталия Манхэттэна, очень уж отвлекала внимание, сцены теряли всякую серьёзность.

Ни черта! Меня вообще поражает.., народ реагирует как будто гениталий в жизни не видал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, что это за чудо-маска у Роршаха, немного не поняла я....

 

Так почитай тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Молох - заклятый враг Комедианта? Сначала я думал, что это был супергерой, который не дал Комедианту I призрака, но ведь он по словам Роршаха был суперзлодей...Может про него будет что-то в режиссерской версии? Или об этом история умалчивает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Молох - заклятый враг Комедианта? Сначала я думал, что это был супергерой, который не дал Комедианту I призрака, но ведь он по словам Роршаха был суперзлодей...Может про него будет что-то в режиссерской версии? Или об этом история умалчивает?

 

Да вряд ли. В шкафу у Комедианта была газетная вырезка, где тот ловит Молоха. Подробностей о нем мало.

 

Про супергероя, который помешал Комедианту - звали его Правосудие в Капюшоне. На DVD будет фильм про Minutemen'ов, там про него будет немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уже прослушали, не можете ли в кратце сказать, чтож говорить мой любимый режиссёр.

 

После V-ого просмотра намертво влюбилась в воспоминания Манхэттена под "Pruit Igoe & Prophecies"..

Эко вас вставил фильм, правда и меня не меньше. Когда я смотрел второй раз, то поймал себя на мысли, что просто жду этот флешбек. Завтра вот опять погружусь в него.

 

p.s. спс за название песни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В песне Боба Дилана, которая звучит в титрах, есть:

Come mothers and fathers, throughout the land,

And don't criticize what you can't understand

Так что не ставьте 1 фильму и не критикуйте, если вы его не поняли :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ричард Бахман при желании можно заставить себя влюбиться в любой фильм. Посмотри Уве Болла раз 12 и тоже влюбишься в этот фильм.

 

Человек идет на фильм не непредвзято, а с намерением: "его же все так много нахваливают, значит что-то в нем должно быть" и уже выискивает в нём плюсы и сам себя убеждает.

 

Когда есть желание всегда можно найти много чего в фильме. Даже повторюсь в фильмах Уве Болла если иметь желание, можно найти в них для себя удовольствие при неоднократном просмотре.

 

Многие сомневающиеся зайдут на ветку, почитают и по пять раз пересматривают - долбят себя и убеждают, что фильм замечателен.

 

Ну и кто узрел истину? Кто открыл для себя то, чего не знал до этого? Скукота.

Согласен, скукоту фильма никуда не деть, ни какими фанскими "пасхальными яйцами" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ни черта! Меня вообще поражает.., народ реагирует как будто гениталий в жизни не видал.

 

Меня тоже нисколько не поражали, но вот только дурацкая мысль посещала- наверное трусы ему натирают, раз он так часто без них ходит :D А вообще правильно кто-то в рецензии написал- для мозгов российских зрителей, показ пениса на экране, это всё-таки серьёзное испытание))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ричард Бахман при желании можно заставить себя влюбиться в любой фильм. Посмотри Уве Болла раз 12 и тоже влюбишься в этот фильм.

 

Человек идет на фильм не непредвзято, а с намерением: "его же все так много нахваливают, значит что-то в нем должно быть" и уже выискивает в нём плюсы и сам себя убеждает.

 

Когда есть желание всегда можно найти много чего в фильме. Даже повторюсь в фильмах Уве Болла если иметь желание, можно найти в них для себя удовольствие при неоднократном просмотре.

 

Многие сомневающиеся зайдут на ветку, почитают и по пять раз пересматривают - долбят себя и убеждают, что фильм замечателен.

 

Не, все не так. Это ты себе внушил что фильм скучный :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие сомневающиеся зайдут на ветку, почитают и по пять раз пересматривают - долбят себя и убеждают, что фильм замечателен.

 

Нет ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ричард Бахман при желании можно заставить себя влюбиться в любой фильм. Посмотри Уве Болла раз 12 и тоже влюбишься в этот фильм.

 

Человек идет на фильм не непредвзято, а с намерением: "его же все так много нахваливают, значит что-то в нем должно быть" и уже выискивает в нём плюсы и сам себя убеждает.

 

Когда есть желание всегда можно найти много чего в фильме. Даже повторюсь в фильмах Уве Болла если иметь желание, можно найти в них для себя удовольствие при неоднократном просмотре.

 

Многие сомневающиеся зайдут на ветку, почитают и по пять раз пересматривают - долбят себя и убеждают, что фильм замечателен.

 

 

Согласен, скукоту фильма никуда не деть, ни какими фанскими "пасхальными яйцами" :)

 

Не, ну раз тебе фильм не понравился, это не значит, что другим тоже не понравился, на любителя это кино, ничего не поделаешь. Мне, например, скучным совсем не показался, конечно были затянутые моменты, но не скучные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, все не так. Это ты себе внушил что фильм скучный :rolleyes:

 

Нет, я не внушил. :) Мое мнение сформировалось сразу же после просмотра и ничьему влиянию подвержено не было. (Никакие отзывы я перед просмотром не читал, и за шумихой вокруг фильма не следил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не внушил. :) Мое мнение сформировалось сразу же после просмотра и ничьему влиянию подвержено не было. (Никакие отзывы я перед просмотром не читал, и за шумихой вокруг фильма не следил)

 

Какая непробиваемая ироностойкость (!) И ты считаешь, что все, кому фильм понравился, на самом деле свои симпатии выдумали и ни у кого мнение не сформировалось сразу после просмотра? (:

 

Ну и смешнее всего конечно, когда в данной теме жалуется на отсутствие истины и произносит слово "скукота" любитель зандуной пустышки - Баттона (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая непробиваемая ироностойкость (!) И ты считаешь, что все, кому фильм понравился, на самом деле свои симпатии выдумали и ни у кого мнение не сформировалось сразу после просмотра? (:

Нет, я согласен, что кому-то фильм понравился. Я хочу сказать про другое, что многим сомневающимся под натиском фэнов (которые сейчас первое время после выхода фильма интенсивно активизировались, но как всегда и это волна фанатов пойдет на убыль) приходится себя убеждать в "шедевральности" "Хранителей". Но я пишу это конечно же не про всех, кто на форуме - понятно, что кому-то искренне понравился фильм, просто я веду к тому, что не надо снимать с весов и этот момент.

Ну и смешнее всего конечно, когда в данной теме жалуется на отсутствие истины и произносит слово "скукота" любитель зандуной пустышки - Баттона (:

Это про меня что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зандуной пустышки - Баттона (:

 

А мне Баттон понравился! И он вовсе не зандуная пустышка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и смешнее всего конечно, когда в данной теме жалуется на отсутствие истины и произносит слово "скукота" любитель зандуной пустышки - Баттона (:

Если про меня, то спешу сообщить, что я один из первых что от Баттона плевался, когда там тема тоже была вся забита словами "шедевр, шедевр".

 

Сейчас же там не так уже всё. Парочка самых стойких защитников только осталась.

 

Но соглашусь с тем, что по смысловой нагрузке "Хранители" побольше информации несут, чем Баттон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если про меня, то спешу сообщить, что я один из первых что от Баттона плевался, когда там тема тоже была вся забита словами "шедевр, шедевр".

Да, кстати правда, я помню. Я еще и не удивился твоему отрицательному отзыву к Хранителям, практически таже самая реакция, что и на Баттона - "скукатищя, нудятина..." Короче - не терпеливый человек, лучше тебе забыть про большие фильмы: Список Шиндлера, Крестный отец, Властелин Колец, Танцы с волками, Однажды В америке и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ричард Бахман при желании можно заставить себя влюбиться в любой фильм. Посмотри Уве Болла раз 12 и тоже влюбишься в этот фильм.

 

Человек идет на фильм не непредвзято, а с намерением: "его же все так много нахваливают, значит что-то в нем должно быть" и уже выискивает в нём плюсы и сам себя убеждает.

 

Когда есть желание всегда можно найти много чего в фильме. Даже повторюсь в фильмах Уве Болла если иметь желание, можно найти в них для себя удовольствие при неоднократном просмотре.

 

Многие сомневающиеся зайдут на ветку, почитают и по пять раз пересматривают - долбят себя и убеждают, что фильм замечателен.

Да, я как раз из тех, на кого легко повлиять своим мнением)) Спасибо, что все мне столь понятно про меня объяснил)) Так и быть, если пойду на фильм третий раз, special for you начну выискивать минусы :D

Ведь и твое мнение на меня ой как влияет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати правда, я помню. Я еще и не удивился твоему отрицательному отзыву к Хранителям, практически таже самая реакция, что и на Баттона - "скукатищя, нудятина..." Короче - не терпеливый человек, лучше тебе забыть про большие фильмы: Список Шиндлера, Крестный отец, Властелин Колец, Танцы с волками, Однажды В америке и т.п.

 

Не смешивайте говно с хорошими фильмами. Я Вас, такого очень умного человека, удивлю сейчас: Список Шиндлера мне очень нравиться, Крестный отец тоже, Танцы с волками вообще обожаю, из Властелина колец всех больше нравиться вторая часть и т.п. Меня поразила своей глубиной Персона Бергмана. А Тарковский для меня самый любимый отечественный режиссер. Что ещё? Шедевром считаю "Правила игры" Ренуара. Что мне еще вам перечислить, чтобы Вы посчитали меня ровней себе? :)

 

P.S. И не ставьте в один ряд с этими фильмами Баттона и Хранителей. Даже если они Вам сильно нравяться. Этим Вы себя характеризуете с не очень хорошей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смешивайте говно с хорошими фильмами. Я Вас, такого очень умного человека, удивлю сейчас: Список Шиндлера мне очень нравиться, Крестный отец тоже, Танцы с волками вообще обожаю, из Властелина колец всех больше нравиться вторая часть и т.п. Меня поразила своей глубиной Персона Бергмана. А Тарковский для меня самый любимый отечественный режиссер. Что ещё? Шедевром считаю "Правила игры" Ренуара. Что мне еще вам перечислить, чтобы Вы посчитали меня ровней себе? :)

Ну, тогда извини, значит правда, ошибался я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Гениталия Манхэттэна, очень уж отвлекала внимание, сцены теряли всякую серьёзность.

 

Да вы что, ребят, сговорились, что ли? Судя по отзывам, это чуть ли не один из самых ярких моментов фильма, а в результате... в результате получилось, что я на этот момент вообще не обратила внимания. Может от того, что Манхэттэн сразу же вызвал у меня стойкую ассоциацию с распрямившимся Дискоболом и иначе как античную статую, вымазанную фосфором, я его уже не воспринимала.

Теперь по сабжу. Я не понимаю людей, которые от него в полном ужасе (ибо в полном ужасе здесь пребывать, ИМХО, абсолютно не от чего), и не понимаю тех, кто считает его невероятным шедевром, ибо, при всех визуальных и прочих достоинствах фильма, я могу его назвать всего лишь очень хорошим, а на большее, мне кажется, он и не претендует. А Американскую внешнюю и внутреннюю политику (а заодно и массовую культуру) отлично простебали, давно так не смеялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот несколько минусов, пожалуй:

 

1. Гениталия Манхэттэна, очень уж отвлекала внимание, сцены теряли всякую серьёзность.

 

Что за версию Вы видели? Чет не припомню я такого...Вряд ли это бы прошло цезуру, тем более, что на фильм даже детей пускали, а зря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...