Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хранители (Watchmen)

Самый интересный (любимый, кому как) герой фильма  

309 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Ога, и дольше.

Может и дольше, а может и надо было убрать часть разговоров заменив их на экшен, но в любом случае фильм бы от этого не проиграл ни капли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Может и дольше, а может и надо было убрать часть разговоров заменив их на экшен, но в любом случае фильм бы от этого не проиграл ни капли.

 

Ну, скажем так: комикс читал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, два вопроса вызрело:

 

Первый, сюжетный, с догадкой и предложением для обсуждения:

 

 

Озимандиас хотел, чтобы Роршах и Филин его выследили? Для "покушения" на себя выбран чуть ли не свой подчинённый; осмысленный и легко угадываемый пароль на компьютере. Думал, в оригинале есть ответ, нет, там всё то же.

 

Оправдание логического косяка или интересная мысль?

 

 

Второй, технический:

 

По неподтверждённой информации, у Джеки Эрл Хейли есть чёрный пояс по кенпо. А вот какую часть трюков он сам в фильме выполнил? А никаких дневников создателей не смотрел и фичуреток тоже не видел, может там или где ещё этот вопоос обсуждался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тебя я, и Очевидность, и Откровение в одном лице, а пересматривать, ясен пень, из нас двоих, ща тонко намекну, нужно не мне, а тому, кто по вызывающим сочувствие причинам какой-то своей генной неспособности к мышлению выдает перлы про орфографию и американских зевак.

Умен, собака! не по-детски

Изменено 10.03.2009 23:10 пользователем AJIEKCAHDP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь за первые выходные в США 55 лямов, а в международном прокате 26 лямо итого около 80 лямов. На этих выходных фильм в лучшем случае получит половину от это суммы итого 120 и наследующей неделе 140 ну округлим до 150. Но при бюджете 150 фильму для окупаемости нужно собрать 300 лямов так как половина суммы идет кинотеатрам.

 

В основном женщины после 30 лет портят всю картину оценок на IMDb, скорее всего фильм только из-за жестокости не так-то хорошо приняли.

Никто не остался равнодушным, споры только подогревают интерес, поэтому я думаю, что соберёт фильм куда больше, чем 300 миллионов. А все эти пессимистичные прогнозы обычно создают эксперты, которые фильма то и не видели, полагая, что это дрянь какая-нибудь типа Фантастической четвёрки. (я не про Вас Propovednik)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умен, собака! не по-детски

 

Ты, я погляжу, бана сильно испугался ^^

 

Так, два вопроса вызрело:

 

Первый, сюжетный, с догадкой и предложением для обсуждения:

 

 

Озимандиас хотел, чтобы Роршах и Филин его выследили? Для "покушения" на себя выбран чуть ли не свой подчинённый; осмысленный и легко угадываемый пароль на компьютере. Думал, в оригинале есть ответ, нет, там всё то же.

 

Оправдание логического косяка или интересная мысль?

 

 

Спасти хотел Роршаха с Филином?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасти хотел Роршаха с Филином?

 

Да, как вариант.

 

Или ему нужны были слушатели, очевидцы его плана, ведь он не чужд эгоцентризму.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По неподтверждённой информации, у Джеки Эрл Хейли есть чёрный пояс по кенпо. А вот какую часть трюков он сам в фильме выполнил?

 

Хм..не знал. Судя по фигуре, физ. упражнения ему не чужды. По поводу трюков, Роршах часто использовал высокие удары ногами и смотрелись они у него очень даже хорошо. По боевой части его персонаж самый способный в фильме (Озимандис с Совой кажется выше пояса особо не били, девушка...растяжка хорошая, махает ногами красиво, но удара там особого нет). Если честно, даже не смотря на то, что маленький рост Роршаха учтён во время схваток, не думаю, что данные удары выполнял сам актёр, а про дублёров во всяких дневниках врятли скажут. Хотя...если где-нибудь скажут, что актёр, играющий Роршаха, выполнял все трюки сам....я поверю.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне он больше всех понравился.

Он самый вменяемый персонаж в фильме. Остальные так просто чокнутые.

Плюс: любит историю, дисциплину, кошек, и к тому же богат. И, кажется, не женат.

И египтофил, к тому же :) Мужчина-мечта :roll: Ах да, еще неимоверно красив.

 

1985 год.

ФИЛИНУ 2 - 35 лет

Лори Юспечик 32 года

Док. Манхеттен - 55 лет

Озимандис - 35 лет

Роршах - 43 года

Так, а почему тогда в новостях говорили, что Роршаху - 35 лет? :unsure:

 

И вообще, крайне волнующий меня вопрос: у меня с математикой неплохо вроде как - между 1940г. и 1985г. разница в 45 лет. Комедианту и Сэлли по 67 лет в 85-ом. Неужели в 20 с небольшим лет их уполномочили вершить правосудие? :eek:

 

Да и девушки, которым кровь и отсутствие накаченных красавцев не нравится,занижают рейтинг.

Или людей-овощей Патисонов. :D

Ну не надо приплетать сюда это..

Ну да, у Совы залысины, пивной животик - он страшный, тупой

И импотент - сценарий обязывает, мы все понимаем. ))

 

А у синего вообще писюн.

Так это ж замечательно.. :roll:

Изменено 11.03.2009 06:38 пользователем Олив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще я не поняла, когда Роршах в тюрьме.. Когда умер заключенный, куда подевались все охранники? Короче, не поняла я про весь этот тюремный бунт.

 

И еще, очень интересно, у кого какой любимый эпизод/момент фильма? Только один! :)

 

P.S. И еще, подскажите какой-нибудь сайт, где самое большое количество кадров из фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше проходит времени с момента первого просмотра, тем больше хочется посмотреть еще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, очень интересно, у кого какой любимый эпизод/момент фильма? Только один! :)

 

Когда проводили тест Роршаха и так понятно с кем :lol:

 

Хотя фильм получился на редкость насыщенным разными интересными эпизодами, сложно что-то выбрать

Изменено 11.03.2009 10:00 пользователем Take Two
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте фотки Бубастиса :) Плз :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что вмешиваюсь в важные дискуссии:D у меня вопрос второго плана: а почему маска на Роршахе пятнами переливалась? Может это уже здесь спрашивали, но перелитстывать 94 страницыО_о
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что вмешиваюсь в важные дискуссии:D у меня вопрос второго плана: а почему маска на Роршахе пятнами переливалась? Может это уже здесь спрашивали, но перелитстывать 94 страницыО_о

Возможно, ответ ты найдешь здесь:

Психодиагностический тест для исследования личности, созданный в 1921 году швейцарским психиатром и психологом Германом Роршахом (нем. Hermann Rorschach). Известен также под названием «Пятна Роршаха».

 

Проводящий исследование предлагает испытуемому посмотреть на бумажный лист с чернильным пятном неправильной формы и просит описать, что изображено на этом «рисунке». Психодиагностика личности проводится по специальной методике толкования.

 

Это один из тестов, применяемых для исследования личности и ее личностных нарушений. Испытуемому предлагается дать интерпретацию десяти симметричных относительно вертикальной оси чернильных клякс. Каждая такая фигура служит стимулом для свободных ассоциаций – испытуемый должен назвать любые возникающие у него слово, образ или идею. Тест основан на предположении, согласно которому то, что индивид «видит» в кляксе, определяется особенностями его собственной личности.

 

Тест был разработан швейцарским психиатром Германом Роршахом (1884–1922). Роршах обнаружил, что те испытуемые, которые видят правильную симметричную фигуру в бесформенной чернильной кляксе, обычно хорошо понимают реальную ситуацию, способны к самокритике и самоконтролю. Так что специфика восприятия указывает на особенности личности данного индивида.

 

Изучая самообладание, понимаемое в основном как господство над эмоциями, Роршах использовал чернильные кляксы разных цветов (красного, пастельных оттенков) и разной насыщенности серого и черного, чтобы ввести факторы, обладающие эмоциональным воздействием. Взаимодействие интеллектуального контроля и возникающей эмоции определяет то, что испытуемый видит в кляксе. Роршах обнаружил, что лица, различное эмоциональное состояние которых было известно из клинических наблюдений, действительно по-разному реагируют на цвета и оттенки.

 

Наиболее оригинальное и важное открытие Роршаха, относящееся к психодинамике, это Bewegung, или ответ, в котором используется движение. Некоторые испытуемые видели в чернильных кляксах движущиеся человеческие фигуры. Роршах обнаружил, что среди здоровых индивидов это чаще всего характерно для тех, кому свойственно богатое воображение, а среди лиц с психическими отклонениями – для тех, кто предрасположен к нереалистичным фантазиям. Сопоставляя содержание ассоциаций-фантазий с тем, что уже было известно об изменениях личности и мотивационной сферы данного индивида, Роршах пришел к заключению, что эти ассоциации эквивалентны содержанию сновидений. Таким образом, оказалось, что чернильные кляксы способны раскрыть глубоко скрытые желания или страхи, лежащие в основе длительных неразрешимых личностных конфликтов.

 

Значимая информация о потребностях личности, о том, что делает человека счастливым или печальным, что волнует его, а что он вынужден подавлять и переводить в форму подсознательных фантазий, может быть извлечена из содержания или «сюжета» ассоциаций, вызываемых чернильными пятнами.

 

После смерти Роршаха его работа была продолжена многими клиническими психологами и психиатрами. Тест получил дальнейшее развитие как в теории, так и на практике. Валидность – адекватность и эффективность – теста Роршаха до сих пор окончательно не установлена. Тем не менее он помогает психологу и психиатру получить важные данные для диагностики личности и ее нарушений, которые могут быть клинически проверены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роршах работал на текстильной фабрике. Одна женщина заказала ему платье из особой ткани (недавно открытой Манхетеном). Но ее убили, а Роршах решил сделать из этой ткани маску.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, очень интересно, у кого какой любимый эпизод/момент фильма? Только один!

 

Люблю титры, но если относительно фильма

 

 

Конечно, ужасно не оптимистичный эпизод, но очень стильно исполненный: убийство Комедианта под Nat King Cole "Unforgetable"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я просто нереально тащусь по сну Дэниела.. :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олив, se7enkane, О, спасибо за объяснения))все понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела в понедельник, предварительно почитав отзывы и мнения. Так что к жести была морально готова. Но было жалко детей, которых родители привели на фильм, ожидая увидеть очередную "Фантастическую четверку". Всего за сеанс где-то шестерых увели.

Странное впечатление оставил фильм. Собственно, два основных светлых пятна - это Роршах (крут, невыразимо крут, да еще и с голосом Чонишвили - просто сто баллов) и главный злодей, он же герой, имя которого я так и не могу выговорить. Очень хороший подбор музыки (ура Бобу Дилану!). Внешне все ярко блестит и сверкает, но есть одно но: к творящейся на экране жести прилагается

совершенно сахарная мораль и финал из разряда мир-дружба-жвачка, в реальной жизни абсолютно неисполнимый.

 

В общем, за рамки комиксоида фильм так и не вышел. Моя оценка - 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. И еще, подскажите какой-нибудь сайт, где самое большое количество кадров из фильма.

 

Посмотри здесь: http://www.kinopoisk.ru/level/15/film/252641/

Сама не заглядывала, но, может, что-то есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модеры извините за ссылку на сайт конкурент, но это очень интересно.

 

интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, скажем так: комикс читал?

 

нет, а при чем тут комикс?Это фильм!

ОСОБО НЕОПАСЕН-спасибо за ссылку, действительно интересно.

Изменено 11.03.2009 09:59 пользователем Despot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно

Я что-то по журналистам не понял.

Завалил их Комедиант (он говорил об этом), а под гидрантом роспись Роршаха.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модеры извините за ссылку на сайт конкурент, но это очень интересно.

 

интересно

 

Очень интересно и очень баян.

 

Я что-то по журналистам не понял.

Завалил их Комедиант (он говорил об этом), а под гидрантом роспись Роршаха.

 

Да это не они ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...