Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хранители (Watchmen)

Самый интересный (любимый, кому как) герой фильма  

192 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

Ему походу незнакома поговорка "Враг моего врага - мой друг"

 

Прекрасно знакома, но все это не выглядит так, как показал Снайдер, я не поверил ни одной отснятой минуте, а ведь задача Режиссера сделать все по максимуму реалистично... Давайте начистоту - нравится слушать красивые фразы, ваш выбор. Посмотрите шуточный ролик, и там вы не найдете разницы с оригиналом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Прекрасно знакома, но все это не выглядит так, как показал Снайдер, я не поверил ни одной отснятой минуте)

 

А вот я наивная - поверила. Потому как проблемы насилия и ненасилия имеют многовековую историю. Я поверила, что можно выбрать для себя одну сторону и назвать её добром и справедливостью. И она будет таковой для очень многих. Чему тут не верить? Тому,

 

что Роршах - убийца в понимании правосудия и он же правосудие в понимании униженных и оскорбленных?

То же с его полной противоположностью - Комедиантом, который весь свой садизм и человеконенавистничество прикрывает борьбой за демократию и в лице закона чист как стеклышко.

Тому, что Оззи готов совершить меньшее зло, чтобы избежать большего?

 

 

а ведь задача Режиссера сделать все по максимуму реалистично...

Куда уже реалистричнее может быть снят вымышленный мир? Так реалистично отпиливать конечности могут разве что в "Пиле", но это совсем другая история.

 

Давайте начистоту - нравится слушать красивые фразы, ваш выбор.
Да, нравится слушать, потому как каждая из этих фраз дополняется конкреным действием со сторны тех, кто их произносит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно знакома, но все это не выглядит так, как показал Снайдер, я не поверил ни одной отснятой минуте, а ведь задача Режиссера сделать все по максимуму реалистично... Давайте начистоту - нравится слушать красивые фразы, ваш выбор. Посмотрите шуточный ролик, и там вы не найдете разницы с оригиналом)

 

Дело не только в красивых фразах и красивом финте в конце. Фильм показывает героев такими, какимы бы они были в нашей реальности. Потому что если человек надевает дурацкую маску и идет на улицу вершить правосудие, то у него явно проблемы с головой. И об этом в фильме говорится чуть ли не прямым текстом, в отличии от других комикс-мувиев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте начистоту - нравится слушать красивые фразы, ваш выбор

Давай начистоту - нравится смотреть на "добрых" но по-идиотски тупых летающих геев в лосинах, твой выбор.

 

 

Что бы понимать что в фильме идут намеки на нуар, нужно знать, что такое нуар.

Что бы понимать всю увлекательность альтернативной истории, нужно хоть чуточку знать настоящую историю. Что бы понимать всю суть монологов нужно знать хотя бы поминимуму философию и психологию.

 

Вобщем процентов 70 людей кому фильм не понравился...просто обычные потребители.

 

З.Ы. и не найдейтесь, что вы входите в остальные 30 =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы немного разбавить споры - режиссерская версия в картинках. Есессно спойлеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела я режиссерку. Сцена убийства Холиса Мейсона действительно впечатляет. Но с добавленными сценами фильм какой-то оочень длинный получился, т.е я смотрела в 2 захода, хотя в кино оба раза пролетали незаметно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но с добавленными сценами фильм какой-то оочень длинный получился, т.е я смотрела в 2 захода, хотя в кино оба раза пролетали незаметно.

 

А ведь будет еще расширенная режиссерка... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, ну это уже мое личное, мне не понравилось, то что после передачи на тв др. Манхеттан еще какое-то время был в студии, поскольку его "перелет" на Марс сразу после поднятого скандала, смотрелся эффектнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь будет еще расширенная режиссерка... ;)

 

И ведь придется смотреть! =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь будет еще расширенная режиссерка... ;)

 

На освещение

 

 

происхождения маски Роршаха и истории с Китти Дженовезе

 

 

надеяться стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На освещение

 

 

происхождения маски Роршаха и истории с Китти Дженовезе

 

 

надеяться стоит?

 

Боюсь, что нет. Негритенок с комиксом и сама "История черной шхуны" - вот вроде и все :unsure: Где-то здесь Снайдер про это говорил. Мне просто интересно, как это все смонтировано будет, ну и может немного Ковача, болтающего с газетчиком добавят.

 

Очень жаль, кстати, что сцены с

ломанием пальцев

нету. Мало того, что она отлично характеризует Роршаха, так к тому же отлично гармонирует с филинским "Кто убил Холлиса Мэйсона" в конце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что нет. Негритенок с комиксом и сама "История черной шхуны" - вот вроде и все :unsure: Где-то здесь Снайдер про это говорил. Мне просто интересно, как это все смонтировано будет, ну и может немного Ковача, болтающего с газетчиком добавят.

 

И когда он выйдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И когда он выйдет?

 

В декабре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай начистоту - нравится смотреть на "добрых" но по-идиотски тупых летающих геев в лосинах

Уж лучше чем смотреть на "озлобленных" фетишистов.

 

 

Что бы понимать что в фильме идут намеки на нуар, нужно знать, что такое нуар.

Что бы понимать всю увлекательность альтернативной истории, нужно хоть чуточку знать настоящую историю. Что бы понимать всю суть монологов нужно знать хотя бы поминимуму философию и психологию.

Уау, круто, в фильме намеки на нуар (еще бы знать что это)))))))).

 

Уау, круто, историю изменили.

Уау, круто, куча "умных" монологов.

Только вот одна беда, смотреть все это до безумия скучно и неинтересно. Фильм корорый должен был перевернуть мое сознание, не открыл абсолютно ничего нового, ничего что я бы не знал до фильма.

Вобщем процентов 70 людей кому фильм не понравился...просто обычные потребители.

 

Или так, 30% людей кому фильм понравился, те и есть обычные потребители, только думают что избранные интеллектуалы. И ведь не докажите обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или так, 30% людей кому фильм понравился, те и есть обычные потребители, только думают что избранные интеллектуалы. И ведь не докажите обратное.

 

Не, просто у 30% лучше со вкусом ^^ А остальные пруцо от всякой хрени типа Трансформеров да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж лучше чем смотреть на "озлобленных" фетишистов.

Эти как ты выразился "озлобленные" фетишисты...и есть мы с тобою.

Только вот одна беда, смотреть все это до безумия скучно и неинтересно. Фильм корорый должен был перевернуть мое сознание, не открыл абсолютно ничего нового, ничего что я бы не знал до фильма.

Что за бред)....никто и не говорит, что художественные фильмы должны каким то фактам учить)

Если ты хочешь узнать то чего не знал...то включи дискавери и наслаждайся.

Просто этот фильм в отличии от гомосеков в лосинах...толкает человека на размышление о достаточно серьезных вещах.

Или так, 30% людей кому фильм понравился, те и есть обычные потребители, только думают что избранные интеллектуалы. И ведь не докажите обратное.

Я и не говорил, что все кому фильм понравился избранные интелектуалы... не обязательно так...просто те кто действительно оценил этот фильм, сохранили такое свойство как умение здраво рассуждать и мыслить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, просто у 30% лучше со вкусом ^^ А остальные пруцо от всякой хрени типа Трансформеров да

 

Не, просто эти 30% думают что они умнее всех, и им вкайф переца от всякой хрени которую другие не оценили, типа они поняли и прониклись тайным смыслом.

Эти как ты выразился "озлобленные" фетишисты...и есть мы с тобою.

нет, спасибо, у меня еще все впорядке с головой. И уж лучше да, смотреть на геев в обтягивающих костюмах, чем на "настоящих мужиков" в тех же обтягивающих костюмах.

 

Что за бред)....никто и не говорит, что художественные фильмы должны каким то фактам учить)

Если ты хочешь узнать то чего не знал...то включи дискавери и наслаждайся.

Просто этот фильм в отличии от гомосеков в лосинах...толкает человека на размышление о достаточно серьезных вещах.

 

О чем например? Задумался, что дальше, что изменилось? О достаточно серьезных вещах я думаю и без фильмов, достаточно новости посмотреть, вот тебе и правда жизни, а неуравновешенные психи в обтягивающих гейских костюмах толкают намысли что им место в сумасшедшем доме.

Я и не говорил, что все кому фильм понравился избранные интелектуалы... не обязательно так...просто те кто действительно оценил этот фильм, сохранили такое свойство как умение здраво рассуждать и мыслить.

 

Или умение здраво рассуждать и мыслить сохранили все же те, кому фильм не понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, спасибо, у меня еще все впорядке с головой. И уж лучше да, смотреть на геев в обтягивающих костюмах, чем на "настоящих мужиков" в тех же обтягивающих костюмах.

Обтягивающий костюм там носила только шелковый призрак...если она для тебя настоящий мужик....то не удивительно, что ты предпочитаешь смотреть на геев.

Или умение здраво рассуждать и мыслить сохранили все же те, кому фильм не понравился.

Это было бы возможно лишь в том случае если бы они действительно могли что-то разумное противопоставить фильму... а необоснованые фразы а-ля "какой тупой фильм", "фильм неочем", и "...ничего кроме синего члена..."...только подтверждают мои слова.

О чем например?

Вот ты издиваешься?....начни читать тему с самого начала...или хотя бы отлистай на 10 страниц назад... ну в самом деле сколько можно одно и тоже повторять?!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обтягивающий костюм там носила только шелковый призрак...если она для тебя настоящий мужик....то не удивительно, что ты предпочитаешь смотреть на геев.

 

Может это вы куда то не туда смотрели. Их там много было.

Это было бы возможно лишь в том случае если бы они действительно могли что-то разумное противопоставить фильму... а необоснованые фразы а-ля "какой тупой фильм", "фильм неочем", и "...ничего кроме синего члена..."...только подтверждают мои слова.

 

Так если фильм ни о чем, то и фразы обосновывать не чем.

Вот ты издиваешься?....начни читать тему с самого начала...или хотя бы отлистай на 10 страниц назад... ну в самом деле сколько можно одно и тоже повторять?!...

 

Не уходите от темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уходите от темы.

Слушай...что к чему ...я не собираюсь тут заново лично для тебя строчить, что бы для чего то тебя убедить)...если тебе надо отлистай на 10 страниц назад и прочитай. Там все подробно и популярно написано

 

Так если фильм ни о чем, то и фразы обосновывать не чем.

опять же...только что подтвердил мои слова...необоснованные фразы

 

И если ваша душа желает о чем-нибудь поспорить сразу обоснуйте хоть как то свое мнение...

Посторайся кроме как "фильм тупой" изложить свое мнение подробнее. А то все это мне напоминает "спор" : "Дурак!", "Сам дурак", "Нет ты дурак", "Да сам ты дурак"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, просто эти 30% думают что они умнее всех, и им вкайф переца от всякой хрени которую другие не оценили, типа они поняли и прониклись тайным смыслом.

 

Не, мне кино понравилось независимо от всяких желаний казаться умнее. Это для тебя наверное будет сюпризом, но люди еще и Годара смотрять, и Бертолуччи. Наверняка чтобы казаться умнее даже тех подлых интеллигентов, которым понравились Хранители!

 

А правда она все там же - большинство любит трансформеров ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай...что к чему ...я не собираюсь тут заново лично для тебя строчить, что бы для чего то тебя убедить)...если тебе надо отлистай на 10 страниц назад и прочитай. Там все подробно и популярно написано

 

Мне не надо, мне все и так предельно ясно. Пролистал я темку, ничего внятного, хоть номера постов укажи где все расписано.

 

опять же...только что подтвердил мои слова...необоснованные фразы

 

Какой фильм, такие и фразы.

И если ваша душа желает о чем-нибудь поспорить сразу обоснуйте хоть как то свое мнение...

Посторайся кроме как "фильм тупой" изложить свое мнение подробнее. А то все это мне напоминает "спор" : "Дурак!", "Сам дурак", "Нет ты дурак", "Да сам ты дурак"...

 

Вакуум пустой по определению, и не нуждается в доказательстве того, что там ничего нет.

Не, мне кино понравилось независимо от всяких желаний казаться умнее. Это для тебя наверное будет сюпризом, но люди еще и Годара смотрять, и Бертолуччи. Наверняка чтобы казаться умнее даже тех подлых интеллигентов, которым понравились Хранители!

 

А правда она все там же - большинство любит трансформеров ^^

 

То что люди смотрят еще не доказывает их принадлежность к умной интеллигенции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрела. не очень... сильно растянули... можно было немного подремать во время фильма, а томом все равно понять что было 10 минут назад... в общем 6.5 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно было немного подремать во время фильма, а томом все равно понять что было 10 минут назад...

 

Экстрасенс на форуме!11 :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что люди смотрят еще не доказывает их принадлежность к умной интеллигенции.

 

Именно так. А претензии из серии "Фильм аццтой пАтаму Што мне было скуШно" доказывают это ещё нагляднее :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...