Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хранители (Watchmen)

Самый интересный (любимый, кому как) герой фильма  

192 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

Вообще мне этот фильм не нравится. Скучнее не видела в жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вообще мне этот фильм не нравится. Скучнее не видела в жизни.

 

Этот не попкорн-муви,тут подумать можно...видимо ты шла на развлекалово,поэтому и не понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не кажется вам, что за сложностью данных фраз, лежит банальная пустота и недалекость...

 

Нет, не кажется. Как насчет вот этого тезиса:

Существование жизни - сильно переоцененный феномен.

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот не попкорн-муви,тут подумать можно...видимо ты шла на развлекалово,поэтому и не понравился.

 

Я уснула на сороковой минуте, так что.....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уснула на сороковой минуте, так что.....:D

 

Вы проспали самое интересное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы проспали самое интересное...

 

Не думаю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю.....

 

Похоже на то. Вообще многие, кому фильм не понравился, просто не привыкли думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот не попкорн-муви,тут подумать можно...видимо ты шла на развлекалово,поэтому и не понравился.

Я шла именно на развлекательное кино, поэтому была здорово удивленна во время просмотра. Но, как я поняла, фишка фильма не в том, сколько минут основного времени занимает мордобой, спецэффекты и беготня, а в том, что каждый персонаж со своим вопросиком. И не простым. Так сходу и не скажешь ни про одного - холоший он, плохой или злой. Мне это и понравилось, что после фильма еще и подумать хочется о том, что же я видела и как к этому относиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на то. Вообще многие, кому фильм не понравился, просто не привыкли думать.

 

Можно было это сказать и без сарказма. Ну да ладно. Каждый имеет право на своё мнение. Кому-то нравится, кому-то нет. Без обид.:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на то. Вообще многие, кому фильм не понравился, просто не привыкли думать.

 

А ведь не исключено, что некоторые идеи многие воспринимают слишком серьезно. Если вы считаете конец фильма умным, то мне вас жаль, потому что он абсурден... все что хотели сказать было понятно, только вот с этим лично я не соглашусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь не исключено, что некоторые идеи многие воспринимают слишком серьезно.

А какие именно идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие именно идеи?

 

Идея об объединении врагов при общей угрозе, да-да-да,

Вот они увидели как уничтожили города, и стали дружить - что за бред! В первую очередь люди должны были быть в шоке от таких катастрофических жертв, а не сразу идти на мирные переговоры. Я уж не говорю о том, что они бы стали еще больше грызть друг другу глотки.

Такова природа человека...

Изменено 22.07.2009 13:00 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея об объединении врагов при общей угрозе, да-да-да,

Вот они увидели как уничтожили города, и стали дружить - что за бред! В первую очередь люди должны были ыть в шоке от таких катастрофических жертв, а не сразу идти на мирные переговоры. Я уж не говорю о том, что они бы стали еще больше грызть друг другу глотки.

Такова природа человека...

А то, что приятнее не враждовать, а дружить против кого-то - такая мысль вас не посещала? В истории предостаточно примеров такой дружбы. Вспомните, хотя бы союзников в Второй мировой. Уж кому-кому, а им впору друг друга поубивать, ан нет, нашли силы сдержаться.

Расчет был верен. Надо было перевести акценты с оппонентов на третью сторону.

Вот Манхэттен такой стороной и стал.

А то, что все в шоке должны быть - так и были, это была неожиданность, катализатор перехода отношений на новый уровень.

Изменено 22.07.2009 13:00 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про спойлеры не забываем! :mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что приятнее не враждовать, а дружить против кого-то - такая мысль вас не посещала? В истории предостаточно примеров такой дружбы. Вспомните, хотя бы союзников в Второй мировой. Уж кому-кому, а им впору друг друга поубивать, ан нет, нашли силы сдержаться.

Расчет был верен. Надо было перевести акценты с оппонентов на третью сторону. Вот Манхэттен такой стороной и стал.

А то, что все в шоке должны быть - так и были, это была неожиданность, катализатор перехода отношений на новый уровень.

 

А то, что после войны с союзниками стало! Куда делась их дружба, в первую очередь люди думают о себе...

 

А мысли про"хорошо дружить" распевают накуренные хиппи под гитарку, если люди делают жест дружбы, это не значит, что они держат нож за спиной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что после войны с союзниками стало! Куда делась их дружба, в первую очередь люди думают о себе...

То, что будет после будет расхлебывать

 

Оззи. А сейчас главная цель достигнута - ядерное напряжение между странами ослабленно и внимание переключено.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что после войны с союзниками стало! Куда делась их дружба, в первую очередь люди думают о себе...

 

Так включай моск, гений. Никакой "после войны" по Вочменам не наступило - Манхеттан так и остался надзирателем и перманентной опасностью, с чем вполне себе согласился. И пока он является этой опасностью, страны в страхе держаться за ручки.

 

Впрочем, твои претензии - это уровень детского сада

 

Идея об объединении врагов при общей угрозе, да-да-да, Вот они увидели как уничтожили города, и стали дружить - что за бред! В первую очередь люди должны были быть в шоке от таких катастрофических жертв, а не сразу идти на мирные переговоры. Я уж не говорю о том, что они бы стали еще больше грызть друг другу глотки. Такова природа человека...

 

Ты не знаешь природы человека ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что будет после будет расхлебывать

 

Оззи. А сейчас главная цель достигнута - ядерное напряжение между странами ослабленно и внимание переключено.

 

Ядерное напряжение, это хоть и страшная вещь, но люди и без него смогут причинять боль другим... А соглашаться с идеея Хранителей глуповато, не говоря уж о том, что все что кроме идей - выполнено еще хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А соглашаться с идеея Хранителей глуповато

Ну значит буду считать себя глуповатой! Тем более, что не поняла этой фразы

не говоря уж о том, что все что кроме идей - выполнено еще хуже.

Вы о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так включай моск, гений. Никакой "после войны" по Вочменам не наступило - Манхеттан так и остался надзирателем и перманентной опасностью, с чем вполне себе согласился. И пока он является этой опасностью, страны в страхе держаться за ручки.

 

Впрочем, твои претензии - это уровень детского сада

 

 

 

Ты не знаешь природы человека ^^

 

Я про историческое после войны, а не хранительское после войны. А нравятся идеи, пожалуйста - доставай гитарку, и иди кричи пацифистские лозунги. А вот то, что пожертвовали миллионами жизней, это не эгоизм? Это мерзко, убить одного ради жизни двух - это не серьезно. А трепаться попусту может каждый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот то, что пожертвовали миллионами жизней, это не эгоизм? Это мерзко, убить одного ради жизни двух - это не серьезно.

 

А что тогда серьезно? Ты думаешь, в нашей реальности все по-другому? И наши, так сказать, правители не пожертвуют миллионом ради миллиарда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит буду считать себя глуповатой! Тем более, что не поняла этой фразы

Вы о чем?

 

О ужасных драках, о непонятных отношениях Совы и Шелка - какое-то извращение. Скучно все это выглядело, да и актеры-то слабенькие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тогда серьезно? Ты думаешь, в нашей реальности все по-другому? И наши, так сказать, правители не пожертвуют миллионом ради миллиарда?

 

Они пожертвуют нашими жизнями, но не своими. Правительство может пожертвовать жизнями своих подчиненных, главное что самим оставаться в тепле. Но ведь "герои" - это не правители, они по сути должны быть хоть немного человечными, боюсь это качество осталось только у Роршика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот то, что пожертвовали миллионами жизней, это не эгоизм? Это мерзко, убить одного ради жизни двух - это не серьезно. А трепаться попусту может каждый...

 

Жертв было бы на порядок больше. По-вашему, что лучше - гибель трех миллиардов человек или шести?

Да, мы тут болтологию разводим, потому как готовы только говорить и не брать на себя ответственность за реальные решения. А вот в фильме, эти решения были приняты и не думаю, что просто из эгоистических соображений. И вообще, эгоизм с чьей стороны???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про историческое после войны, а не хранительское после войны.

 

Конечно, и ты про исторические войны именно потому что речь изначально шла про хранительские. Твой адов тезис - что никто бы не сплотится перед лицом опасности, неверен. Потому что как раз это самое очевидное человеческое поведение. Т.е. по Хранителям все показано правильно. Какие еще у тебя претензии?

 

А нравятся идеи, пожалуйста - доставай гитарку, и иди кричи пацифистские лозунги.

 

Лол ты всерьез считаешь, что идеи Хранителей - это идеи хиппи? Всерьез так считаешь, умудряясь при этом говорить такое:

 

А вот то, что пожертвовали миллионами жизней, это не эгоизм? Это мерзко, убить одного ради жизни двух - это не серьезно. А трепаться попусту может каждый...

 

И после этого еще говоришь, что кто-то там тебе слал пс и их аргументы были не убедительны? :D

 

Да кстати, а позволить двоим умереть, имея возможность их спасти, убив одного, это не мерзко по-твоему? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...