Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучший блокбастер лета 2007

Лучший летний блокбастер 2007 года  

853 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучший летний блокбастер 2007 года

    • Пираты Карибского моря 3 (959,9 млн.)
    • Гарри Поттер и Орден Феникса (915,1 млн.)
    • Человек-паук 3 (890,2 млн.)
    • Шрэк 3 (757,5 млн.)
    • Трансформеры (685,8 млн.)
    • Симпсоны в кино (483,5 млн.)
    • Рататуй (391,9 млн.)
    • Крепкий орешек 4.0. (357,0 млн.)
    • Тринадцать друзей Оушена (305,6 млн.)
    • Ультиматум Борна (282,4 млн.)
    • Фантастическая четвёрка 2 (277,2 млн.)


Рекомендуемые сообщения

Жаль опрос не одновариантный, было бы любопытно посмотреть, что КиноПоисовский народ выберет ЛУЧШИМ блокбастером, теперь же это звание условно...

 

И не мешало бы, в опросе, рядом с названием картин, написать скока фильм собрал в миллионах (во всем мире).

 

 

Звание в любом случае будет условным. Я некоторое время сомневался, но, всё же решил не ставить в жёсткие рамки при голосовании. Всё-таки блокбастер это в первую очередь массовое, развлекательное кино и не хотелось ограничивать тех, для кого самое главное это просто приятно провести время в кинотеатре, отдохнуть и развлечься.

 

А что касается второго, непременно добавим, даже периодически будем обновлять:) . В опросе на данный момент одиннадцать позиций. Ещё одним потенциальным кандидатом на попадание туда является также третий "Час пик", российская премьера которого состоится на следующей неделе и учитывая это я не стал сразу определять его в список соискателей звания "лучшего летнего блокбастера".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 205
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну во-первых, естественно и без вариантов, - Ультиматум Борна. Его тяжело сравнивать с Трансами или Пауком из-за абсолютно другой постановки и тематики, но, чисто субъективно, я наверное за два просмотра на нем накайфовался намного больше, чем на конкурентах. Такие погони, такие драки, такая детальность, интересный сюжет, да и все остальное (может почти все)! Да и учитывая то, что подобные фильмы намного более редкие, чем конкуренты, ставлю Борна на первое место.

 

На второе место поставлю Трансов. Нескончаемый адреналин, юмор и великое-превеликое пиршество для глаз и ушей! Старые добрые роботы, старый добрый всем "героям герой" Оптимус и всем злодеям злодей Мегатрон. Хорошие, красивые актеры, да и фильм красивый!

 

Третье место - Паук 3. Фильм пусть и получился слабее второй части (еще несколько пересмотров ЧП3 это подтвердили) и можно сказать кладовой упущенных возможностей, но надо понять, что ЧП2 - почти эталон кинокомиксов (несколько пересмотров уже ЧП2 это тоже подтвердили:)), а если бы все потенциальные возможности ЧП3 были бы реализованы, это был бы мегафильм! В реале же, получилась великолепная экранизация комикса, с замахом на мораль, кучей захватывающих сцен и эпизодов, интересными взаимоотношениями персонажей! Все отлично!

 

За эти фильмы и голос.

 

Градация фильмов (из просмотренных):

 

1)Ультиматум Борна (9 из 10)

2)Трансформеры(9 из 10)

3)Человек-паук 3(9 из 10)

4)Рататуй (8 из 10)

5)Фантастическая четверка 2 (7 из 10)

6)Крепкий орешек 4 (7 из 10)

7)Гарри поттер 5 (не могу оценить, но не понравилось)

8)Пираты 3 (1 из 10)

 

Вывод: какие фильмы ожидал, те лучше всех и вышли (кроме Пиратов)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-с, видел все кроме Оушена и Борна. Результаты:

 

1. Рататуй - 9 из 10.

2. Трансформеры - 9 из 10.

3. Пираты Карибского моря 3 - 8 из 10.

4. Симпсоны в кино - 8 из 10.

5. Шрэк 3 - 7 из 10.

6. Крепкий орех 4 - 7 из 10.

7. Гарри Поттер 5 - 6 из 10.

8. Человек-паук 3 - 6 из 10.

9. Фантастическая четверка 2 - 4 из 10.

 

Соответственно голосую за Трансов и Рататуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему "Пираты карибского моря" - лучший фильм!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пираты Карибского Моря и Гарри Поттер 5 - самые долгожданные фильмы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смеши народ. ))

 

Блокбастер - это фильм собравший более 200 млн. и бюджет здесь не причем.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Блокбастер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Шрек 3" и "Рататуй".

Мультики этим летом утерли нос всем блокбастерам фильмам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще-то действительно написана полная ерунда. Из такой логики фильм собравший десять миллионов при бюджете в пять стоит тоже называть блокбастером... Тем более если фильм собирает в два раза больше своего бюджета этого в лучшем случае может хватить на то, чтобы окупить затраты.

 

Первоначально это выражение появилось и успешно прижилось в 70-х, подразумевая под собой как уже было сказано фильм, добившийся большой популярности и коммерческого успеха. С середины 70-х начальный порог для блокбастера был установлен на отметке

100 млн. долларов в США, но с того времени инфляция и рост мировой киноиндустрии оказали значительное влияние на сборы. В качестве начального порога также встречается цифра 200 или 250 млн. долларов во всём мире, что мне кажется в данном случае подходит больше, предполагая за собой глобальный успех фильма, а не только в США.

 

Летний блокбастер, как правило, это проект к которому изначально привлечено огромное внимание всевозможных средств массовой информации, обеспечена массивная рекламная поддержка и подогревается зрительский ажиотаж (в английском языке используется выражение tentpole). Большинство таких фильмов обречены на успех, некоторые из них могут выступить ниже ожиданий, другие провалиться, принеся убытки киностудии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смеши народ. ))

 

Блокбастер - это фильм собравший более 200 млн. и бюджет здесь не причем.

 

Блокбастер-Это или бюджет 100 миллионов или сборы больше чем 100.

 

Хотя сейчас все подрят называют блокбастерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то действительно написана полная ерунда. Из такой логики фильм собравший десять миллионов при бюджете в пять стоит тоже называть блокбастером... Тем более если фильм собирает в два раза больше своего бюджета этого в лучшем случае может хватить на то, чтобы окупить затраты.

 

Первоначально это выражение появилось и успешно прижилось в 70-х, подразумевая под собой как уже было сказано фильм, добившийся большой популярности и коммерческого успеха. С середины 70-х начальный порог для блокбастера был установлен на отметке

100 млн. долларов в США, но с того времени инфляция и рост мировой киноиндустрии оказали значительное влияние на сборы. В качестве начального порога также встречается цифра 200 или 250 млн. долларов во всём мире, что мне кажется в данном случае подходит больше, предполагая за собой глобальный успех фильма, а не только в США.

 

Летний блокбастер, как правило, это проект к которому изначально привлечено огромное внимание всевозможных средств массовой информации, обеспечена массивная рекламная поддержка и подогревается зрительский ажиотаж (в английском языке используется выражение tentpole). Большинство таких фильмов обречены на успех, некоторые из них могут выступить ниже ожиданий, другие провалиться, принеся убытки киностудии.

 

Да, скорее всего так. Я ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя сейчас все подрят называют блокбастерами.

 

да потому что сейчас у всего подряд бюжет больше 100млн ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бестрепетно голосую за "Крепкий орешек 4". Давно у меня не было столь позитивного настроения,как после просмотра этого фильма!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено 17.12.2010 10:05 пользователем Loreta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Пираты 3 - за красоту, капитана Джека с Барбоссой, интересных персонажей и битву в водовороте.

2. Трансформеры - за экшн, юмор и красивых девушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый конечно Крепкий орешек 4, которой я ждал очень долго и который ни капельки не разочаровал, следом идут Пираты с моим любимым Деппом, достойное завершение трилогии и Трасформеры - новые лица и новая идея, очень понравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спайди 3, Гаррик 5 и Рататуй. Всё, они понравились, особенно ЧП 3, ну это особая причина ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рататуй - 10/10

Ультиматум Борна - 9.5/10

Симпсоны - 9.5/10

Гарри Поттер 5 - 8.5/10

Пираты Карибского Моря 3 - 8/10

Крепкий Орешек 4 - 7/10

13 Друзей Оушена - 7/10

Трансформеры - 6.5/10

Человек Паук 3 - 5.5/10

Шрэк 3 - 5.5/10

Фантастическая Четверка 2 - 3/10

 

Разочарования: Шрэк и Паук.

Рататуй - лучший фильм лета и года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос уходит к Трансформерам за драйв, и Рататую за то что такой замечательный. А так, все фильмы отличны. Исключение: ФЧ2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИЗ данного списка наивысшие баллы (8) от меня получили: "Рататуй", "13 друзей Оушена" и "Ультиматум Борна". Им и голоса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От худшего к лучшему:

 

ФЧ2 - 3 из 10

ЧП3 - 4 из 10

Шрек 3 - 4 из 10

ГП5 - 4 из 10

 

выше перечисленные удостоиваются а.к.а. аутсайдеры

 

КО4 - 5 из 10

ПКМ3 - 6 из 10

13 другив, Трансы и Симпсоны - 7 из 10

 

Середнички

 

Ультиматум Борна - 9 из 10

Рататуй - 10 из 10

 

Лучшие... Рататуй находится в тройке Лучших фильмов года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пираты Карибского моря 3 - главное разочарование лета, а возможно и всего сезона. После блестящей первой и фееричной второй, ждал от третей части чего-то такого этакого, а получил заштампованное и лишенное обаяние первых частей нечто. (7/10)

Гарри Поттер и Орден Феникса - четвертая часть та еще бяка, пятая продолжает славную традицию, деражась лишь немногоим выше (6/10)

Человек-паук 3 - первый и единственный паук, который мне понравился. Бодренько, юморно и в достаточной доли самоиронично (8/10)

Шрэк 3 - еще одно глобальное разочарование, но только если пираты смотрелись блекло в основном на фоне своих же предшественников, то данное творение не выдерживает вообще никакой критики (1/10)

Трансформеры - best

Симпсоны в кино - пока не видел, но шансы получить мой голос сей опус имеет крайне низкие.

Рататуй - красивая пустышка. Ну, ладно... очень-очень красивая пустышка с картонными персонажами людей и бестолковым сюжетом (8/10)

Крепкий орешек 4.0. - в компанию к Симпсонам.

Тринадцать друзей Оушена - не тянет меня на это смотреть. Совсем не тянет... тока если за компанию когда-нибудь.

Ультиматум Борна - безмозглая беготня с пьяным оператором (6/10)

Фантастическая четвёрка 2 - то же что и первая часть. Ни рыба, ни мясо (5/10)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пираты Карибского моря 3 - пока еще не смотрел, поэтому в опросе и не голосую (ага, я единственный человек на этом форуме, кто еще не узрел ПКМ3)

 

Гарри Поттер и Орден Феникса - не смотрел и не хочу

 

Человек-паук 3 - после отличной второй части франчайз скатился в слезливую мелодраму с кучей действующих лиц, которые, порой, очень мешают друг другу и развитию сюжета.

 

Шрэк 3 - эх... я уж лучше промолчу и пересмотрю две первые части.

 

Трансформеры - крайне тупо, но зрелищно... временами.

 

Симпсоны в кино - уржаться и не встать! Угарный мульт.

 

Рататуй - отменный мульт.

 

Крепкий орешек 4.0. - Он не такой, как раньше, но всё равно крут. Хороший такой боевичок.

 

Тринадцать друзей Оушена - получше второй части, но всё равно как-то это больше похоже не на кино, а на большой капустник с голливудскими звездами

 

Ультиматум Борна - "все бегут, но как бегут!" (с)

 

Фантастическая четвёрка 2 - "Нет, спасибо. Уж лучше вы к нам" (с). Мне хватило первой части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пираты Карибского моря 3 - пока еще не смотрел, поэтому в опросе и не голосую (ага, я единственный человек на этом форуме, кто еще не узрел ПКМ3)

 

И кроме тебя есть ещё такие люди в нашем селении =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...