Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Голодные игры: И вспыхнет пламя (The Hunger Games: Catching Fire)

Ваши впечатления от фильма?  

564 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваши впечатления от фильма?



Рекомендуемые сообщения

На Лурке троллиться все, так что это нормально. И там на удивление кино отметили, как в полне смотрибельное :)

О! А сцыль можно? А то не нахожу что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

О! А сцыль можно? А то не нахожу что-то...

 

"Справедливости ради надо сказать, что кинцо и правда вышло не такое плохое. Несмотря на тотальный мискаст и сытые рожи «вечно голодных» главгероев, по крайней мере, у актрисы главгероини закрыт рот в отличие от Кристен Стюарт, и она хотя бы умеет играть мимикой лица в противовес совершенно деревянному Дэниелу Рэдклиффу (да и Кристен Стюарт тоже)"

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Справедливости ради надо сказать, что кинцо и правда вышло не такое плохое. Несмотря на тотальный мискаст и сытые рожи «вечно голодных» главгероев, по крайней мере, у актрисы главгероини закрыт рот в отличие от Кристен Стюарт, и она хотя бы умеет играть мимикой лица в противовес совершенно деревянному Дэниелу Рэдклиффу (да и Кристен Стюарт тоже)"

 

:D

Опаньки! Это они в статейку-то уже добавили, потому что, когда я это дело читала, там пункта "Экранизация" не было вообще. :D

Спасибо!

 

"Ждём экранизации третьей книги и гадаем, хватит ли киноделам яиц отобразить на экране без перевираний всю творящуюся в заключительном томе трилогии жесть." :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опаньки! Это они в статейку-то уже добавили, потому что, когда я это дело читала, там пункта "Экранизация" не было вообще. :D

Спасибо!:D

 

Не, было. Я это еще вчера читала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, было. Я это еще вчера читала...

Пункт "экранизация" был еще в прошлом году, правда этой похвалы со стороны лурка тогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт "экранизация" был еще в прошлом году, правда этой похвалы со стороны лурка тогда не было.

Надо же... Я тоже читала в прошлом году. "Экранизацию" как-то вообще не заметила. :confused: А, может, мне тогда эта история не так интересна была, вот и не помню этот пункт совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Справедливости ради надо сказать, что кинцо и правда вышло не такое плохое. Несмотря на тотальный мискаст и сытые рожи «вечно голодных» главгероев, по крайней мере, у актрисы главгероини закрыт рот в отличие от Кристен Стюарт, и она хотя бы умеет играть мимикой лица в противовес совершенно деревянному Дэниелу Рэдклиффу (да и Кристен Стюарт тоже)"

 

:D

Видимо постеснялись совсем чушь писать про такую актрису как Дженнифер Лоуренс - это вам не Рэдклифф со Стюарт, а лауреатка Оскара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элора, вы просто написали вполне конкретную фразу о том, что "без уловок Пита на первых Играх далеко не факт, что Китнисс бы не завалили" - вот я вам и ответила, что уловка то, по сути, была всего одна) Т.е. ничего такого героического он не совершил там на первой Арене.

А во всем остальном вы, в целом, правы - и про ранение Пита, про его невезучесть, и про то, что он не обладал особыми навыками боя и тд. и тп.

Но дело в том, что он и не пытался ничего этого изменить! Он сразу так и заявил Китнисс: "Вот, мол, моя мама сказала, что Дистрикт 12 наконец-то может победить, но это она не про меня, а про тебя". А сам он на себе сразу поставил "жирный крест", сразу же бросил все попытки бороться! И, говорите, что хотите, но НЕ ВЕРЮ я, что с самого начала всей этой истории его решение было обусловлено пылкой любовью к Китнисс и в его голове была мысль только лишь о ее спасении!!! Ну, не верю, простите))

 

А так... Со стороны это выглядит вообще забавно: какая-то своенравная девчонка устраивает чёрте-что на индивидуальном показе, а ей не то, что всё сходит с рук, так её ещё и поощряют за это!

Да перестаньте! Зрителю нужно было зрелище!)) Даже в первой книге где-то вскользь упоминалось, что на Голодных Играх уже ничего такого неординарного давно не было. А тут Китнисс! Такая вся из себя, с характером, из самого захудалого дистрикта - она взорвалась как бомба!!!:wow: Людям это нравилось - это подогревало интерес к играм! Здается мне, что трансляция не на таких уж и благотворительных началах велась, да и места в первом ряду явно доставались элите не бесплатно;) В конце-концов, Капитолий же должен за что-то стороить все эти свои Арены с прибамбасами!

Т.ч. до Игр и почти на всем их протяжении - организаторы ничего бы не стали делать за выходки Китнисс, пока это по-хорошему подстегивало бы толпу.

 

Ну и, возвращаясь к Питу. Он вообще-то изначально не планировал выживать. В финале, помнится, когда Кэтнисс уже подняла было лук, он ножичек свой выбросил. Гы. :D Хороша, однако, слабость, когда ты готов отдать жизнь за любимого человека!

А если предположить, что он просто продолжал играть? Что, если он как и Китнисс рассчитывал, что такой отчаянный шаг самопожертвования растрогает людей "по другую строну баррикад" и им позволят выиграть обоим?.. Ведь Китнисс тоже не собиралась на полном серьезе те ягодки кушать то...))

 

Не согласна. Идея принадлежала Питу. Хеймитч же её на радостях поддержал и развил.

А вот здесь да, ошибочка вышла:tongue: Я нашла как в тексте говорится, что это идея Пита была... Ок, пусть так.

 

Хм, а в чём сомнения? В эпилоге же вроде всё вполне чётко написано. :)

Xм, а до этого четко было написано, что

врачи наперебой утверждали, что "до конца он не вылечится и прежним уже никогда не будет". Оттуда и сомнения. И, вообще, как-то смазано все в конце с Питом получилось - отделился от группы, потерялся из вида, попал в больницу - полежал там какое-то время, а потом бац! и внезапно вернулся в 12-й через довольно продолжительный отрезок времени, судя по всему... Как, что с ним там происходило все то время сразу после победы повстанцев - хрен его знает!.. В любом случае, повторюсь - не доверилась бы человеку, пытавшемуся меня убить...((

 

Изменено 03.12.2013 15:21 пользователем Kino-girl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если предположить, что он просто продолжал играть? Что, если он как и Китнисс рассчитывал, что такой отчаянный шаг самопожертвования растрогает людей "по другую строну баррикад" и им позволят выиграть обоим?

но ведь мы же знаем, что это не так) правда? домыслы, такие домыслы;), а автор то на самом деле был краток и вполне конкретен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элора, вы просто написали вполне конкретную фразу о том, что "без уловок Пита на первых Играх далеко не факт, что Китнисс бы не завалили" - вот я вам и ответила, что уловка то, по сути, была всего одна)

Могу предположить, что когда он после атаки ос-убийц кричал ей: "Беги!", а потом ломанулся куда-то в лес, то он уводил за собой Катона. Предположение, конечно, но довольно логично получается.

 

Но дело в том, что он и не пытался ничего этого изменить! ... сам он на себе сразу поставил "жирный крест", сразу же бросил все попытки бороться! И, говорите, что хотите, но НЕ ВЕРЮ я, что с самого начала всей этой истории его решение было обусловлено пылкой любовью к Китнисс и в его голове была мысль только лишь о ее спасении!!! Ну, не верю, простите))

Ну тут уж хозяин - барин. :) А я верю, т.к. по тексту тот же Хеймитч бросил фразочку: "Ну, его-то учить не надо". И там из контекста было ясно, что он имел в виду вовсе не умение Пита держаться перед камерой.

 

Зрителю нужно было зрелище!)) Даже в первой книге где-то вскользь упоминалось, что на Голодных Играх уже ничего такого неординарного давно не было. А тут Китнисс! ... организаторы ничего бы не стали делать за выходки Китнисс, пока это по-хорошему подстегивало бы толпу.

Ну и прокол это политический. Что я могу сказать... :D Всё же, считаю, что это не столько заслуга Кэтнисс, сколько везение. Но это моё мнение. На звание истины в последней инстанции оно не претендует.

 

А если предположить, что он просто продолжал играть?

Ну... Предполагать можно всё, что угодно. :) Текст книги таки остаётся текстом книги. А по тексту он действительно Кэтнисс любил. Иначе с чего бы его вдруг после финального объяснения на платформе [по возвращению с первых Игр] так плющило? ;) Он явно принял её чувства за чистую монету. А раз до такой степени расстроился, значит, ему эти чувства были далеко не безразличны.

 

По поводу того, что к нормальной жизни Пит вернуться не мог... Ну тут я - пас. Все имеющие у меня аргументы, основывающиеся на тексте книги и на логике, я исчерпала. Дальше спорить по этому поводу не вижу смысла: пойдёт личная интерпретация текста, а она, как те фломастеры, разная на вкус и цвет.

И вообще спорить в принципе смысла не вижу. Мы друг друга не переубедим, а наша полемика непосредственно фильма "И вспыхнет пламя" не касается и начинает смахивать на оффтоп. :) @--\\----

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая часть после просмотра оставила больше положительных впечатлений, чем первая. По качеству постановки и съемок для меня сиквел лучше. Есть недочеты, конечно, большая часть фильма сначала довольно неспешная и приправлена романтикой, а игры очень быстро закончились, но книга такая же, так что тут без нареканий, сюжет практически без отступлений от первоисточника. Затянутым фильм тоже не показался. К актерскому составу претензий никаких, все смотрелись достойно и все понравились.

Была на дневном сеансе, народу мало, но публика на удивление взрослая подобралась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра первой части на волне впечатлений прочитал первую книгу и хотел было взяться за вторую, но передумал - решил фильма подождать. Всё таки кино-вариант Китнисс мне нравится куда больше, нежели книжный.

Фильм вопреки сомнениям оказался отменным - Лоуренс ожидаемо сногсшибательна, да и все остальные актёры тоже на своих местах. Приятно порадовала Джоанна - её перс заинтересовал с первых же минут (после такого-то появления!), и актриса весьма хороша внешне.

Динамика развития событий плавно растёт по ходу фильма и достигает своего пика в самом конце. Самих Игр было маловато, но то что есть снято красочно и напряжённо. А пока будут снимать продолжение, всё-таки можно и почитать, чем дело закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый стилл фильма "Голодные игры: И вспыхнет пламя"

186140-e6911-73918500-200-u5ddfc.jpg

 

Хороший стиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добротная история с множеством тем и подтекстов...сам же ожидал меньшего...интересно было бы так интересно смотреть почти все 2,5 часа если бы был др.режиссер?!.. Лоуренс хорош конечно как постановщик, но я не слежу за его приемами фирменными,поэтому не могу выделить чем он так превосходен в своей режиссуре =( Ему спасибо за Костю могу сказать и терь точно за этот фильм - посмотрел на бегу,расслабился,даже под конец уже устал смотреть но хотелось увидеть сразу же продолжение истории...

даже пару раз усмехнулся за фильм...декорации ярчейшие но не устаешь от них - особенно от метаморфоз с нарядами гл.героини - как она ток не загорелась в этом пылающем платье...ДВАЖДЫ))...

хотелось увидеть конечно еще настоящие заподлянки, которые неизбежны в ситуации на экране - сначала герои то дА объединяются в борьбе против других таких же как и они, но уничтожив противника - сами себя начнут "съедать"..в 1й части франшизы это вроде было показано хоть чуток - хотя давно смотрел уже и не помню, но в сюжете об этом говорится хотя бы из уст гл.героини, то в продолжении этом ничего такого и не было увидено мною...надеюсь в последующих фильмах они будут грызться пока не сотанется 1-2 чела из борющихся за выживание и вот тогда и фильму и книге можно будет апплодировать - если конечно это будет интересно-достойно обыграно, без соплей и пыли в галаза зрителю...

Спасибушки...:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно хорошо. После ухода Росса и приглашения Лоуренса, киношка ожила. С приглашением Буффоя в сценаристы, экранизация была близка к книжной версии. Понравилось. Хатчесон начал играть, Лоуренс вообще выжимает из персонажа все что можно. Подкачал только финал - он собственно ниочем. Но взгляд, диалоги до этого блеск.

 

Если первый фильм дико расстроил, второй несомненно порадовал и жду новую часть похождений Китнисс

 

з.ы. вот деление и так худой и идиотской третьей книги на два фильма... маразм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкачал только финал - он собственно ниочем

Против канона не попрешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против канона не попрешь...

 

Именно последняя сцена. Вообще ниочем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно последняя сцена. Вообще ниочем

Какая последняя? Со взглядом Китнисс?

В книге заканчивается все словами Гейла, но по-моему очень удачно сценаристы решили показать реакцию Китнисс на его слова.

Так что если как можно ближе придерживаться книги, то концовка более чем удачная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно последняя сцена. Вообще ниочем

 

Последняя сцена о том что смотрите следующую часть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна рецензия в глаза бросилась. "Не смотря на бла-бла, фильм вполне неплохой" и оценка в конце 10 :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера еще раз посмотрела)

Все таки мне очень нравится развитие отношений Китнисс и Пита. Я прям умилялась как она переживала когда его током ударило, и на пляже когда они разговаривали...

И вроде бы соплей не много, но так романтично выглядит все это...эх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера еще раз посмотрела)

Все таки мне очень нравится развитие отношений Китнисс и Пита. Я прям умилялась как она переживала когда его током ударило, и на пляже когда они разговаривали...

И вроде бы соплей не много, но так романтично выглядит все это...эх

 

Романтика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна рецензия в глаза бросилась. "Не смотря на бла-бла, фильм вполне неплохой" и оценка в конце 10 :D

 

Верно .

 

Чем то этот фильм интересный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм из категории тех, когда высокий рейтинг не показатель "хорошести" фильма. Примитивное кино с напрочь избитым сюжетом и весьма посредственной игрой актеров. В принципе и первая часть была довольна слаба, а вторая оказалась еще хуже. Но реклама делает свое дело и основная цель продюсеров - срубить бабла достигнута, так что проект теперь будут называть успешным :)

P.S. Если нечем заняться и надо убить время можно посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...