Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Голодные игры: И вспыхнет пламя (The Hunger Games: Catching Fire)

Ваши впечатления от фильма?  

564 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваши впечатления от фильма?



Рекомендуемые сообщения

Да, и какая же суть данного фильма? ТО есть фильм несет нечто глубокое "о добре и зле и лютой ненависти"?

 

Посмотрите, пожалуйста, сюжет фильма и посмотрите вокруг.

Вообще как бы да, он несет вполне себе вечные мысли и о добре, и зле, и лютой ненависти, но так кино про надежду и революцию, и именно это произойдет в России спустя не так много времени, если недовольство дойдет до пика.

Нам как бы уже недалеко до Панема. Так что ситуации атас, как похожи.

 

Но если смотреть на пиу-пиу из лука и бегающую Лоуренс, то да, кино ни о чем. И вообще фигня скучная, мало спецэффектов..

А любовная линия здесь до крайности побочная, ее вообще минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Все лучше "Элизума" и "Тихоокеанского Рубежа", вот там реально ни о чем, но зато пыщ-пыщ много и картинка типа красивая.

Вот тут ППКС! "Тихоокеанский рубеж" - тупо одна картинка. И всё. Вообще всё. "ГИ" в этом плане посодержательней будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я рад за Лайонс Гейт. У студии в целом многовато убыточных проектов, но зато вот есть хоть одна крупная франшиза-блокбастер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и какая же суть данного фильма? ТО есть фильм несет нечто глубокое "о добре и зле и лютой ненависти"?

 

Как и вся трилогия, фильм о том, что мир катится в пропасть, элиты обнаглели в своей безнаказанности, а простые люди вынуждены чем-то жертвовать, чтобы свести концы с концами.

 

Вообще же, постановка вопроса, что дети должны убивать детей - чудовищна. Сам по себе этот факт уже должен не оставить равнодушным любого адекватного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже вот огромное количество народу, то бишь друзей, которые посмотрели в кино ГИ2 чуть ли не плюются, когда речь заходит о фильме. Что аж перехотелось смотреть. Но так как билеты куплены, придется идти. Но будем настраиваться на позитивную волну )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже вот огромное количество народу' date=' то бишь друзей, которые посмотрели в кино ГИ2 чуть ли не плюются, когда речь заходит о фильме. Что аж перехотелось смотреть. Но так как билеты куплены, придется идти. Но будем настраиваться на позитивную волну )))[/quote']

Все совсем не так плохо) В кинотеатре этот фильм не может не понравиться - очень зрелищный.

 

Кто-нибудь знает название песни в титрах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все совсем не так плохо) В кинотеатре этот фильм не может не понравиться - очень зрелищный.

 

Вполне себе может, если ожидать чего-то совсем-совсем большего или только экшн без капли смысла, чем тоже иногда зрители страдают.

Тогда и будет разочарование, первая половина-то разговорная, там призадуматься немного, да въехать в смысл надо.

Изменено 27.11.2013 08:59 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже вот огромное количество народу' date=' то бишь друзей, которые посмотрели в кино ГИ2 чуть ли не плюются, когда речь заходит о фильме.[/quote']

Так ведь и с первой частью было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и вся трилогия, фильм о том, что мир катится в пропасть, элиты обнаглели в своей безнаказанности, а простые люди вынуждены чем-то жертвовать, чтобы свести концы с концами.

 

Вообще же, постановка вопроса, что дети должны убивать детей - чудовищна. Сам по себе этот факт уже должен не оставить равнодушным любого адекватного человека.

 

Вот именно, что данная франшиза дошла до абсурда в своем обсирании элиты. Какая бы она плохая не была, но только полные и законченные психи будут наслаждаться бойней детей по телеку. И утверждать, что типо наше общество такое же и идет к тому же - вот это как раз чудовищное преувеличение. Приравнивать коррупцию нескольких гадов у власти к ситуации, когда все общество превратилось в психов намного хуже животных. Я удивляюсь, если честно, любители ГИ, как вы все еще не повесились от таких ужасающих реалий нашего мира, если действительно верите в правдоподобность такого в будущем. Конечно, было много прозомбированных людей под руководством Гитлера, которым было запросто мучать и убивать детей,но при этом в нацистской Германии это по телевизору не транслировалось и общество все это не поддерживало, не то, чтобы по телевизору смотреть и наслаждаться. Не верю, и не надо приравнивать сюда наши реалии - слушать такое противно, везде есть хорошие люди и их много, просто ублюдков всегда за версту больше других заметно. А если люди и проглатывают какие-то пилюли правительства, то это потому, что прикрыто все добрыми и благородными обертками, а смотреть резню детей по телеку человечество бы стало только в одном случае - если бы произвели массовый геноцид всех нормальных людей и оставили одних маньяков и психов, да на что-то подобное в ГИ и намека не было, у них там просто сам по себе миллиардик людей стал хуже Волдеморта. Сейчас вон даже войну на Ближнем Востоке не могут просто так вести, люди протестуют, а вы говорите, все к тому и идет. Бред, просто бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Savann, так здесь и показан явный регресс общества. Гладиаторские бои-Голодные игры. От чего ушли к тому и пришли, наплевав на все гуманистические завоевания цивилизации.

Очень многие писатели-фантасты представляют людей будущего именно такими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Savann, так здесь и показан явный регресс общества. Гладиаторские бои-Голодные игры. От чего ушли к тому и пришли, наплевав на все гуманистические завоевания цивилизации.

Очень многие писатели-фантасты представляют людей будущего именно такими.

 

Гуманизм сейчас не пустой звук и люди уже совсем не такие, как были во времена Римской Империи, небо и земля,века просвещения свое дело сделали так или иначе, не думаете же вы, что все просветители, ученые, гуманисты, писатели и художники трудились все эти века зря, и уж ежели ГИ описывают такой чудовищный регресс, которого пока и близко нет, конечно есть деградация, но масштабы совершенно не те, чтобы наслаждаться такими вещами, дак вот, если уж претендуют эти ГИ на что-то серьезнее сумерок, (ведь все только об этом и кричат, что это вам не сумерки, это принято любить), то должны бы как-то обосновать этот чудовищный регресс общества, представить вескую на то причину. Мне ГИ этим не нравятся и я молчала в принципе до сих пор, не хотела разводить негатив, но слушать от товарищей здесь о том, что все к тому и идет вообще просто противно. Хороших людей очень много, даже среди богатых и знаменитых, ведь ваша Лоуренс тоже элита та самая, и она далеко не одна такая. А так, без причин и следствий, все что есть в ГИ - это ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ плохой и черный режим и целое общество, которое непонятно откуда взялось, но с ним нужно бороться и вот какие мы молодцы, мы боремся!!! Офигеть, какая глубина, а! Даже в том же подростковом Гарри Поттере все мотивы Волдеморта и его приспешников были прекрасно прописаны, откуда рождается такое зло, разжевывается все его детство и главный мотив - стремление быть бессмертным и страх перед смертью. А здесь что? Люди плохие просто потому что они очень-очень плохие, животные по натуре, родились животными и умрут животными, нет, хуже животных, потому что те друг друга ради забавы не мучают. А есть вот другая кучка людей хороших, просто потому что они такие хорошие и такие угнетенные. ВСЕ. Под оберткой острой социальной проблемы и глубокой мысли - полная пустышка.

Изменено 26.11.2013 17:50 пользователем Savann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Savann, хорошие люди есть, никто ж и не спорит. Они объединяются, идут против системы, устраивают революции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Savann, хорошие люди есть, никто ж и не спорит. Они объединяются, идут против системы, устраивают революции.

 

Да нет, если бы были хорошие люди среди того самого общества элиты, которое смотрит все это по телеку, то голодные игры не просуществовали бы 75 лет, да и вообще бы никогда не начались, а так выходит, все общество злодеев, а хорошие люди - исключение, как в наше время маньяки и убийцы.

Короче ждем теперь под влиянием модных веяний какой-нибудь Элай Рот снимет Хостел про то, как из пыток людей и расчленения их на камеру сделали ТВ-реалити-шоу, которое выпускается в вечернем эфире вместо какой-нибудь Игры Престолов с рейтингом R и имеет такой же высокий рейтинг популярности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, если бы были хорошие люди среди того самого общества элиты, которое смотрит все это по телеку, то голодные игры не просуществовали бы 75 лет, да и вообще бы никогда не начались, а так выходит, все общество злодеев, а хорошие люди - исключение, как в наше время маньяки и убийцы.

Если сейчас сделают такие игры они побьют все рекорды просмотров. Вы не переоценивайте людей -мы всегда были падки на острые ощущения. Пока происходящее за экраном нас не касается -никто возражать не будет. Дети Капитолия ведь в жатве не участвуют. В программах дом 2, окна, чудаки, и всяких пусть говорят постоянно такое показывают, что волосы дыбом, не дошло ещё до поножовщины, но уже на пути к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сейчас сделают такие игры они побьют все рекорды просмотров. Вы не переоценивайте людей -мы всегда были падки на острые ощущения. Пока происходящее за экраном нас не касается -никто возражать не будет. Дети Капитолия ведь в жатве не участвуют. В программах дом 2, окна, чудаки, и всяких пусть говорят постоянно такое показывают, что волосы дыбом, не дошло ещё до поножовщины, но уже на пути к этому.

 

Умейте отличать, пожалуйста, такие вещи, как театральный дом 2, от которого кстати, почти все уже плюются,а участники имеют кучу бабла, чему безмерно рады, и убийства, легализованные на камеру. Как бы люди на это ни были падки, не надо утрировать до таких чудовищных пределов. Еще раз говорю, людям сейчас не все равно даже до войны на Ближнем Востоке и как бы США ни пытались подать ее под благородной оберткой, люди все равно запротестовали и были против. Так что бред он и есть бред. А утрировать можно все что угодно, например сделать вывод, что если родитель много ругает ребенка и в порыве чувств кричит ему "Я тебя убью", то обязательно в конце-концов так и сделает. Не смешите, нужно отличать, что реально, а что нет. Просто сейчас стало модно очень ненавидеть человечество и из-за кучки мудаков сгребать всех людей в одну кучу и утверждать, что все они такие же уроды и варвары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игры там как бы и придуманы властями, чтобы народ запугивать.

Если что, от "Игры Престолов" до этих самых Игр совсем не далеко, пусть одно — постановка, а другое — реальность, если такое шоу все-таки когда-нибудь спустя много лет введут, оно будет собирать зрителей и отклики не хуже этого сериала.

 

В конце концов и 100 лет назад понятия о морали были совершенно другие, и никто не знает, какие они будут 100 лет спустя. Как уже говорили, и Гладиаторские бои мы проходили, сейчас, вон, с радостью смотрим, к примеру, бокс, где люди тоже друг друга забивают до смерти порой. Общество уже деградирует, в том числе нравственно, и такая вот деградация вполне может привести к какому-нибудь подобию Игр через года. То, что сейчас кажется дикостью, там может вполне стать нормой, и многие прогнозы как раз на такое будущее и ставятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умейте отличать, пожалуйста, такие вещи, как театральный дом 2, от которого кстати, почти все уже плюются,а участники имеют кучу бабла, чему безмерно рады, и убийства, легализованные на камеру. Как бы люди на это ни были падки, не надо утрировать до таких чудовищных пределов. Еще раз говорю, людям сейчас не все равно даже до войны на Ближнем Востоке и как бы США ни пытались подать ее под благородной оберткой, люди все равно запротестовали и были против. Так что бред он и есть бред. А утрировать можно все что угодно, например сделать вывод, что если родитель много ругает ребенка и в порыве чувств кричит ему "Я тебя убью", то обязательно в конце-концов так и сделает. Не смешите, нужно отличать, что реально, а что нет. Просто сейчас стало модно очень ненавидеть человечество и из-за кучки мудаков сгребать всех людей в одну кучу и утверждать, что все они такие же уроды и варвары.

Убийства на камеру быстренько легализуют, когда в стране тирания. Несмотря на протесты войну в Ираке никто не остановил. Не основили Гитлера и много кого ещё. Что творилось на войне вообще страшно представить.

Нам ведь показывают альтранативную историю. Это не наш мир где везде чистенько, магазины наполнены едой и в каждом доме горячая воды и электричество. Элите Панама похер на каких-то там детей из дистриктов, для них это шоу. Как дом 2. Россиянам то должно быть это хоть немного понятно, у нас вся власть и ресурсы сосредоточены в Москве, нетрудно заметить разницу в уровне жизни городов Замкадья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игры там как бы и придуманы властями, чтобы народ запугивать.

Если что, от "Игры Престолов" до этих самых Игр совсем не далеко, пусть одно — постановка, а другое — реальность, если такое шоу все-таки когда-нибудь спустя много лет введут, оно будет собирать зрителей и отклики не хуже этого сериала.

 

В конце концов и 100 лет назад понятия о морали были совершенно другие, и никто не знает, какие они будут 100 лет спустя. Как уже говорили, и Гладиаторские бои мы проходили, сейчас, вон, с радостью смотрим, к примеру, бокс, где люди тоже друг друга забивают до смерти порой. Общество уже деградирует, в том числе нравственно, и такая вот деградация вполне может привести к какому-нибудь подобию Игр через года.

 

Бокс был еще во времена автора Шерлока Холмса и насилие было всегда. Однако до сих пор за два тысячелетия мы почему-то до такого пока еще не дошли, а Игру Престолов с реалити-шоу про убийства подростков все еще разделяет огромная пропасть в вопросах нравственности, и как минимум, у вашего ГИ должно быть, еще раз повторяю, хорошее обоснование того, почему и как такое произошло с человечеством, что именно послужило триггером такой деградации. Потому что пока этой причины и предпосылок нет, ваши ГИ ничуть не лучше шаблоннейшего фэнтези с очень злым темным властелином, который злой просто потому что он злой, ну как же, так все люди устроены вы говорите, и очень добрым главным героем, который ну добрый, просто потому что он добрый. Я уже молчу о том, какой замечательный инстинкт материнства у всех этих добрых мамаш из дистриктов, да ни одна мать бы не стала рожать, зная, что есть хотя бы возможность и шанс, что с ее ребенком такое случится.

И да, вы сейчас обвинили мимоходом так легко всех поклонников Игры Престолов в скрытом садизме, который при случае, дай только волю, выльется в наслаждение при виде реальных убийств детей. Игру Престолов любят не за это, да и тем более это скорее исключение из правил, если бы не талант автора, то никакая бы чернуха не сделала таких рейтингов, главная причина популярности ИП это все-таки очень качественная постановка и реалистичный мир, а вовсе не садизм.Посмотрите на самые кассовые фильмы - Аватар, Титаник, Пираты, даже марвеловские Мстители - их всех отличает либо большая вера в добро и человечность, либо пусть не такие великие и пафосные, но все равно добрые морали. Даже Мстителям кассу сделал не один голый экшен, а главным образом юмор и харизма Роберта, да Локи, который не бездумный злой-презлой злодей, а тоже подвержен человеческим сомнениям и любви к матери.

Знаете, говорят, многие женщины в своих эротических фантазиях хотят чтобы их изнасиловали, и что-то я очень сомневаюсь, что они будут рады испытать такое в реальной жизни. Умейте отличать границы воображаемого и реального и не сливайте человечество в полную помойку, пока еще рановато будет, хотя если вы и правда так про него думаете, то мне вас очень жаль, как только жить с такой верой можно спокойно, не могу себе представить. Собственно, свое мнение я сказала, не могу же я насильно всем засунуть в головы веру в человечество, однако страшно жить становится именно из-за таких людей неверующих, как вы, которые начисто игнорируют все то доброе, что есть в этом мире, считая, что зло уже перевесило и человек обречен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что данная франшиза дошла до абсурда в своем обсирании элиты.

Savann, я так понимаю, что Вы ознакомились с моей рецензией на первую часть. Что ж, я так увидел. Я не фанат и первый фильм просмотрел случайно, буквально пару недель назад. Очень понравилось, как элитарная толпа показана. Но пугает меня и заставило отписаться то, что мало кто меседжи фильма прочел, что тоже на определенные мысли наталкивает. Как правило о слабой комп графике, да слабом экшне говорят.

 

"...Я научил

Тебя словам, дал знание вещей.

Но не могло ученье переделать

Твоей животной, низменной природы." У.Шекспир, пьеса " Буря".

 

Фильм ведь не только про элиту. Я писал уже, что от авторов досталось всем, что надо руководствоваться личной ответсвенностью перед собой и будущими поколениям. Далее, в "1984" даже любить запрещалось и ничего, вроде как лучшей антиутопией считается.

Завоевания гумманизма никто не отменял. Нынешние гладиаторские бои - футбол. И слава Богу, что так. Но один из посылов фильма, и это хорошо показано, что налет цивилизации легко слетает в экстримальной ситауации. И с чего Вы взяли, что мы идем именно к подобному, это ведь всего лишь художественнй образ( хотя кто знает, может уже...). Одни знакомые говорили прям, как главная героиня: " Посмотришь вокруг, и детей страшно заводить." Мне самому не нравится концепция Голодных игр, и лучше бы и произведения такого не было. Но раз уж случилось, то надо признать: это явление в мире кино и литературы. Сама же игра- это гипербола, и такова она, потому что зрителя уже ничем не пронять, приходится на такие крайности идти, чтобы достутчаться. Но даже такой чудовищный посыл не может что-то изменить и имеем : фильм фигня, графика слабая, камера дрожала... :(

Изменено 26.11.2013 19:00 пользователем Kiano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Savann, я так понимаю, что Вы ознакомились с моей рецензией на первую часть. Что ж, я так увидел. Я не фанат и первый фильм просмотрел случайно, буквально пару недель назад. Очень понравилось, как элитарная толпа показана. Но пугает меня и заставило отписаться то, что мало кто меседжи фильма прочел, что тоже на определенные мысли наталкивает. Как правило о слабой комп графике, да слабом экшне говорят.

 

"...Я научил

Тебя словам, дал знание вещей.

Но не могло ученье переделать

Твоей животной, низменной природы." У.Шекспир, пьеса " Буря".

 

Фильм ведь не только про элиту. Я писал уже, что от авторов досталось всем, что надо руководствоваться личной ответсвенностью перед собой и будущими поколениям. В "1984" даже любить запрещалось и ничего, вроде как лучшей антиутопией считается.

Завоевания гумманизма никто не отменял. Нынешние гладиаторские бои - футбол. И слава Богу, что так. Но один из посылов фильма, и это хорошо показано, что налет цивилизации легко слетает в экстримальной ситауации. И с чего Вы взяли, что мы идем именно к подобному, это ведь всего лишь художественнй образ( хотя кто знает, может уже...). Одни знакомые говорили прям, как главная героиня: " Посмотришь вокруг, и детей страшно заводить." Мне самому не нравиться концепция Голодных игр, и лучше бы и произведения такого не было. Но раз уж случилось, то надо признать: это явление в мире кино и литературы. Сама же игра- это гипербола, и такова она, потому что зрителя уже ничем не пронять, приходится на такие крайности идти, чтобы достутчаться. Но даже такой чудовищный посыл не может что-то изменить и имеем : фильм фигня, графика слабая, камера дрожала... :(

 

Нет, я вашей рецензии не видела, а если вы писали на форуме, то уже не помню, что она ваша, потому что про ГИ читаю только форум. Собственно книгу первую начала читать, но она мне страшно не понравилась, поэтому не стала дочитывать, пришла сюда ознакомиться, может быть второе кино лучше первого и там раскрыты хоть какие-то предпосылки такого чудовищного явления,потому как игнорировать крики о вездесущем ГИ уже становится весьма затруднительно, но так вижу, что и в помине этого нет, а потому и смотреть вторую часть нет смысла. Я ничего не имею против художественных образов и гипербол в том случае, если они хорошо прописаны и оправданы,а потому реалистичны, когда автор поясняет, откуда они взялись, а тут же просто пустышка поверхностная и ничего больше. Мне очень было неприятно видеть, как люди сгребают все под одну гребенку и кричат, что все к тому и идет и потому это реалистично. Вот я и высказала свое мнение по этому вопросу. Собственно спорить особо ни с кем не собираюсь больше, запретить опускать человечество я никому не могу, а переливать из пустого в порожнее дальше просто скучно. Мне вот самой не очень нравится ИП именно из-за кучи садизма и порнухи, однако я поняла, что не именно этим обусловлен такой успех, успокоилась и не могу не признать, что ИП при всем при этом - это произведение, где грязная сторона людей подана реалистично, все герои и ситуации прекрасно прописаны, и потому это стоящяя вещь. Однако да, имеем то, что имеем, у человечества очень много недостатков, но надо же в своих художественных порывах сохранять хоть видимость реалистичности. Иначе и кричать не надо о том, что ГИ лучше сумерок, те хоть ни на что такое высокое и не претендовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие тексты сплошняком и все ни о чем, эх...

 

Мне глубоко насрать на "Игру Престолов", я никого ни в чем не обвинял и жалеть меня не стоит, себя для начала пожалеть не помешает, вы тратите в первую очередь свое время.

"Голодные Игры" вовсе не мои, я же ни разу не заявил "ваша Игра Престолов", вы просто упомянули ее, я развил тему, спокойнее.

В "ГИ" с человечеством произошел бунт из-за недовольства властью, тиранией, за что в наказание ввели такую меру устрашения. Думаю, по началу тоже все были высоконравственные и естественно против, но человеку свойственно и к такому привыкать.

Что касается родов женщин, посмотрите на Африку или страны 3-его Мира, там же тоже рожают, рожали и будут рожать, несмотря на то, что там с детьми и похуже вещи могут произойти.

Да даже тут, у нас, заведомые матери-одиночки, зависимые от алкоголя, по молодости рожают, понимая, что будущего нет ни у них, ни у ребенка..

 

Вы, очевидно, глубоко в суть истории книг/фильмов не въезжали, поэтому спор с вами, как бы это сказать, не слишком интересен.

Ни разу "Игры" не доброе светлое фэнтези, это антиутопия.

Место про кассу "Мстителей", сделанную юмором и Дауном-младшим это, конечно, сильно, но абсолютно мимо. Ересь откровенную не к месту гнать не надо, пожалуйста, нравятся вам добрые спецэффектные пустышки ни о чем, сделанные как по шаблону без намека на сценарий — пожалуйста.

"Игры" вам заведомо не подходят.

Хотите доброты, котяток, человечности и мимими Локи? Идите на очередной шедевр Марвел, тут фильм даже близко, как это не позиционировался, еще раз, это Антиутопия, а творения Марвел — комиксы про супергероев. Как бы серьезное и несереьзное, это антонимы.

Как-то жить в иллюзиях, как вы, тоже не слишком круто, конкретно сейчас мне вполне себе верится в такое у нас в России через несколько десятков лет. Нет, вовсе не потому, что я такой злой пессимист, я просто ситуацию вокруг анализирую, а не верю в Тора, который телепортируется из Асгарда и спасет нас от царя Путина...

Но разумеется, впереди светлое будущее, чего вы. Мстители прилетят и избавят страну от коррупции, убьют (а лучше катапультруют в космос) плохих дяденек, что губят медицину и образование, выращивая больных и глупеньких людей, чтобы ими управлять легче было, как стадом.

А Железный Человек возьмет и отдаст все свои деньги России на благотворительность, и не будут люди бедными.

Капитан Америка вдруг станет Капитаном РФ и станет нашим настоящим честным президентом, который сделает Россию идеальной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть мне понравилась сильнее за счет того, что больше показывали игры и меньше дистрикты. В "Пламени" на фоне шикующей столицы провинция получилась какой-то уж чересчур угнетенной, да и государство в целом выглядит карикатурно. Ну как _исторически_ могло сложиться, что номер 1 получил дистрикт, изготавливающий предметы роскоши? Вот уж самое необходимое и первоочередное для переживших мировую войну! В то же время дистрикты, ответственные за хлеб (11) и тепло (12), плетутся где-то в конце, а президент еще феерично

разрушает Двенадцатый! Панему больше не нужно топливо? о.0 Да и Одиннадцатый на грани - Панем перестанет кушать?..

 

 

Запугивание, запугивание... Президент настолько слеп, что не видит, что пора бы дать людям пряник вместо кнута? У него уже обласканные победители говорят, что им нечего терять - чем же можно запугать нищее население?

 

Насчет героев, они как будто с самого начала ждали, что с ними случится какая-то гадость, поэтому меньше чувствовалась их трагедия от того, что они снова попали на арену. Из новеньких радовала Джоанна. Когда она выпалила про "всех не пересажаете", зал у нас одобрительно загудел :)

 

Ну и придирка:

 

Если на жатве вытащили Хеймича и он желает участвовать, с чего бы он должен пропускать вперед добровольца, если такой объявится?.. А из двух добовольцев выбрали бы того, что первый поднял руку? о.0

 

 

Про датчики:

Видимо, датчики передают как-то и высоту, поэтому уже на самолете было не вырезать, этому объяснения в фильме не давали, я не знаю.

 

Насколько помню книгу, Пита и Джоанну просто не успели найти до прилета капитолийцев. Обезвредить датчик - секундное дело.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Savann, по телеку ещё нет, но в интернете масса роликов, где смакуется самое что ни на есть реальное насилие, люди уже привыкли к этому и с удовольствием смотрят и лайкают :) А если ставкой будет жизнь, если всё преподнести с должным качеством съемок и промо.. Растление оно не в один день происходит. Я тоже считаю, что в цивилизованных странах с образованным населением до такого пока ещё очень далеко. А кое где нечто подобное может быть стартануло бы и завтра, если бы не мнение "мировой общественности" и всяких ООН. А может быть и уже проходит, просто раскрутка слабая и мы не в курсе :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела И вспыхнет пламя, еще в субботу, решила все таки написать отзыв.

Фильм меня захватил, куда делись 2,5 часа не понятно... Изначально прочитав отзывы волновалась, что начало будет затянутое и будут сплошные разговоры, но на деле, все оказалось гораздо лучше. Разговоры там конечно есть, но они являются неотъемлемой частью фильма и нисколько не затягивает повествование.

Арена была шикарна, сразу видно, что бюджет фильма вырос и для второй части это как нельзя кстати, т.к. 2 арена предполагает более дикие условия, не лесок, который был в первой части. Все что было сделано на арене, выглядит профессионально и зрелищно!

-

Актеры, Дженнифер шикарна, была пара моментов, где она чуток переигрывает, но это совсем не бросается в глаза, на фоне всего что она показала. Она однозначно очень талантлива и может играть во всех жанрах. Она выросла с прошлой части и это видно, как поменялась ее героиня, она стала более жесткой и она ощущает ответственность за то, что происходит вокруг нее.

Джош, был хорошо (извините за каламбур) :). Лучше чем в первой части, однозначно. Она стабильно растет, как актер и надеюсь в следующей части мы увидим, как он передает изменения которые произошли в Пите.

Лиам, не оставил никакого впечатления, в книге персонаж раскрыт лучше чем здесь. Здесь Гейл никакой, актер сатрается, но для меня как-то не очень.

Вуди, Джена, Сэм и Элизабет - это однозначно большая пятерка, тому кто подбирал актеров на роли. Они великолепны! Они на 100 % дополняют главных героев и завершают образы.

Отдельно по поводу Джены и Сэма. Джена - я в шоке, она как будто сошла со страниц книги, это сто процентное попадание. Сэм - сначала он мне ужасно не нравился на роль Финника, ну не видела я его и все тут. После просмотра одного из роликов, я увидела Финника, ну а после просмотра всего фильма, сомнений не осталось. Он отлично вписался и выдал отличную игру.

-

Минусы, для меня минусом была музыка, я так и не могу вспомнить ее в фильме, либо она была настолько хороша, что полностью вписалась, что я ее даже не заметила, не понятно мне пока. Может во второй раз когда буду смотреть, я ее услышу, но пока нет.

Второе, это конечно претензия не к создателям фильма, это люди, которые озвучивали фильм, ну неужели нельзя голосом показать эмоции, которые есть у героя...и которые отражает актер, но нет... эти люди... (такое было конечно не всегда, но те моменты, которые были, их было достаточно), в общем это раздражает. Когда выйдет на DVD, смотреть буду на языке оригинала, как и первую часть.

 

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие тексты сплошняком и все ни о чем, эх...

 

Мне глубоко насрать на "Игру Престолов", я никого ни в чем не обвинял и жалеть меня не стоит, себя для начала пожалеть не помешает, вы тратите в первую очередь свое время.

"Голодные Игры" вовсе не мои, я же ни разу не заявил "ваша Игра Престолов", вы просто упомянули ее, я развил тему, спокойнее.

В "ГИ" с человечеством произошел бунт из-за недовольства властью, тиранией, за что в наказание ввели такую меру устрашения. Думаю, по началу тоже все были высоконравственные и естественно против, но человеку свойственно и к такому привыкать.

Что касается родов женщин, посмотрите на Африку или страны 3-его Мира, там же тоже рожают, рожали и будут рожать, несмотря на то, что там с детьми и похуже вещи могут произойти.

Да даже тут, у нас, заведомые матери-одиночки в 16 лет рожают, понимая, что будущего нет ни у них, ни у ребенка..

Вы, очевидно, глубоко в суть истории книг/фильмов не въезжали, поэтому спор с вами, как бы это сказать, не слишком интересен.

Ни разу "Игры" не доброе светлое фэнтези, это антиутопия.

Место про кассу "Мстителей", сделанную юмором и Дауном-младшим это, конечно, сильно, но абсолютно мимо. Ересь откровенную не к месту гнать не надо, пожалуйста, нравятся вам добрые спецэффектные пустышки ни о чем, сделанные как по шаблону без намека на сценарий — пожалуйста.

"Игры" вам заведомо не подходят.

Хотите доброты, котяток, человечности и мимими Локи? Идите на очередной шедевр Марвел, тут фильм даже близко, как это не позиционировался, еще раз, это Антиутопия, а творения Марвел — комиксы про супергероев. Как бы серьезное и несереьзное, это антонимы.

Как-то жить в иллюзиях, как вы, тоже не слишком круто, конкретно сейчас мне вполне себе верится в такое у нас в России через несколько десятков лет. Нет, вовсе не потому, что я такой злой пессимист, я просто ситуацию вокруг анализирую, а не верю в Тора, который телепортируется из Асгарда и спасет нас от царя Путина...

Но разумеется, впереди светлое будущее, чего вы. Мстители прилетят и избавят страну от коррупции, убьют (а лучше катапультруют в космос) плохих дяденек, что губят медицину и образование, выращивая больных и глупеньких людей, чтобы ими управлять легче было, как стадом.

А Железный Человек возьмет и отдаст все свои деньги России на благотворительность, и не будут люди бедными.

 

Вы прежде чем чего-то писать и отвечать, хотя бы раз нормально прочитать бы удосужились. Я говорила о том, что не указана ни одна причина, почему люди Капитолия так деградировали и приняли эти голодные игры, а как они впервые появились вообще к сути дела не относится.

Вот именно что матери дистриктов такие же видимо по умственному развитию, как матери Африки и девочки-подростки в 16 лет, какое уж там с них сопротивление, не удивительно, что ждали и рожали 75 лет. Этим все сказано.

Про Игру Престолов я как раз и сказала, что это исключение. Марвел же тоже есть пустышка в идейном плане, но которая и не пытается казаться чем-то большим, вполне себе качественный фильм-аттракцион, не претендует ни на какие социальные проблемы. Что вовсе не означает, что я в это верю хоть как-то. Оно само по себе вообще никаким боком не претендует на реализм, оно просто кричит о своей фантазийности. В ГИ и этого даже нет. Нет ни юмора, ни интересных персонажей, одно черно-белое и скучное. И одни голые крики отдельных товарищей про острые социальные проблемы ГИ. Вот не было бы этой претензии - был бы совсем другой разговор.

Первый фильм я смотрела от начала и до конца. Так что уже могу судить, а если я ошибаюсь, и там была какая-то причина указана такой деградации, то просвятите меня, пока что из всего прочитанного я сделала один вывод.

Так что собственно разговаривать с вами больше я не собираюсь,особенно если вы и дальше намерены так преувеличивать и изворачивать мои слова,читая по диагонали, хотя чему я удивляюсь, вы так со всем человечеством уже давно сделали. Только если я не ошибаюсь и причины деградации людей не раскрываются во втором фильме. Иначе я готова взять свои слова обратно. А так смысла нет, а изворачивание моих слов и вкладывание в них удобного вам смысла чести вам не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...