Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Голодные игры: И вспыхнет пламя (The Hunger Games: Catching Fire)

Ваши впечатления от фильма?  

564 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваши впечатления от фильма?



Рекомендуемые сообщения

А я разочарована во второй части. Такое ощущение, что тебя весь фильм кормили-кормили, а ты ушел из кинотеатра голодный. Хотелось все таки хоть какого-то логического завершения. А тут как будто на полфильме пленка оборвалась. Первые "Игры" давно занесены в мой личный рейтинг интересных фильмов, а вот вторые "отбор" не прошли.

Ах, да,

6,5 из 10 (за концовку в основном).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В книге его судьба не раскрывается. Предположительно, Цинна был убит после взрыва арены. В третьей книге он только кратко упоминается в репликах персонажей с намёком, что на тот момент он уже мёртв. Официально его смерть в тексте так и не подтверждена.

Про Цинну:

 

В третьей книге про помощников Цинны было сказано, что они последние из группы подготовки ребят из 12-го Дистрикта, кто остался в живых. Кажется, когда казнили группу подготовки Пита - Порцию и её помощников. Ну и по смыслу там Цинна явно погибает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я разочарована во второй части. Такое ощущение, что тебя весь фильм кормили-кормили, а ты ушел из кинотеатра голодный. Хотелось все таки хоть какого-то логического завершения. А тут как будто на полфильме пленка оборвалась. Первые "Игры" давно занесены в мой личный рейтинг интересных фильмов, а вот вторые "отбор" не прошли.

Ах, да,

6,5 из 10 (за концовку в основном).

Вы это серьезно???

но ведь именно так и заканчивается вторая книга;)... а третью вы в расчет почему не берете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это серьезно???

но ведь именно так и заканчивается вторая книга;)... а третью вы в расчет почему не берете?

 

Потому что я смотрела кино. А о существовании книги узнала здесь на форуме за 2 недели до старта кинопоказа. Вы учитывайте, что кино и книга - это разные жанры. Не все перед просмотром ознакамливаются с первоисточником. К тому же у читающего книгу есть возможность сразу взяться за продолжение. В вот с фильмом мне продолжения еще года 2 ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть ещё несколько персонажей, которые не появляются после революции и чья смерть в тексте не подтверждена.

Это какие же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, что концовка неудачная. Может, по книге все оно и верно, но в любом случае, финал совсем неярким получился, что после интересного, зрелищного фильма, довольно-таки странно.

Не осталось впечатления "Аааа, что же там дальше-то будет?". Скорее легкое недоумение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какие же?

Лайм - победительница из Дистрикта 2, которая призывала захватить "Орех". Она не появляется больше в тексте после этой сцены и, предположительно, погибает, потому что в финале, когда решается судьба Игр, она не присутствует в числе всех оставшихся в живых победителей. Ну и Бонни и Твилл само собой разумеющееся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы учитывайте, что кино и книга - это разные жанры

гы-гыыы, это вообще разные вещи:D

Не все перед просмотром ознакамливаются с первоисточником...

ну, вообще-то, я прочитала книгу через два дня:) от концовки сама восторга не испытываю, но фильм тут по сути не виноват..

 

в фильме же слабой мне видится музыка и, к сожалению... режиссура.. Гэри Росс, пошто ты нас оставил? на кого же ты нас покинул(((

и я, кстати, совсем ничего не имею против дергающейся камеры - не нервирует, не отвлекает, вообще не мешает.. зря они ситуацию "исправляли"(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, вообще-то, я прочитала книгу через два дня:) от концовки сама восторга не испытываю, но фильм тут по сути не виноват..

А у меня после просмотра фторого фильма желания читать книгу не возникло, уж извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайм - победительница из Дистрикта 2, которая призывала захватить "Орех". Она не появляется больше в тексте после этой сцены и, предположительно, погибает, потому что в финале, когда решается судьба Игр, она не присутствует в числе всех оставшихся в живых победителей. Ну и Бонни и Твилл само собой разумеющееся.

Лайм понятное дело мертва, раз ее не было на собрание в конце книги.

Беженцы из 8 Дистрикта тоже, раз они не добрались до 13-ого.

Вообщем вы короче на пустом месте загадки делаете как тут, так и с Цинной. Более чем очевидно там прописана судьба всех героев.

 

А у меня после просмотра фторого фильма желания читать книгу не возникло, уж извините.

Странно что у вас после просмотра первого фильма не возникло желания причитать всю трилогию. У меня именно так и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разочарован второй частью, ожидал большего. Фильм неплохой, но можно было получше. Во-первых, более полутора часов сплошных разговоров. Вроде бы диалоги и заскучать не дают, но уже думаешь скорей бы сами игры начались (которых получилось не более 30-40 минут). Во-вторых, никчемная концовка. Она видимо должна плавно перетечь в начало третьего фильма, но все равно можно было закрутить как-нить под конец. В-третьих, некоторые претензии к сюжету. Книгу не читал, поэтому не знаю к кому претензия - к режиссеру или к писательнице.

 

Главный вопрос - с чего Китнисс все таки стала таким идолом и символом для народа, что даже трибуты с радостью жертвовали своими жизнями. Ну провод толщиной в пару миллиметров, который не расплавился бы от молнии повеселил. Или та же молния, которая била в дерево каждые полдня. Неужели нельзя было придумать более нормальный способ отсчета времени? Еще поясните, так что произошло когда Китнисс с Джоан понесли провод к озеру. Она Китнисс огрела специально чтоб ее не тронули, типа она мертва или что? И что потом произошло с Питом у дерева? Как Финик оказался на корабле, который в конце забрал Китнисс?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Главный вопрос - с чего Китнисс все таки стала таким идолом и символом для народа, что даже трибуты с радостью жертвовали своими жизнями. Еще поясните, так что произошло когда Китнисс с Джоан понесли провод к озеру. Она Китнисс огрела специально чтоб ее не тронули, типа она мертва или что? И что потом произошло с Питом у дерева? Как Финик оказался на корабле, который в конце забрал Китнисс?

 

 

Китнисс, сама того не понимая, открыто не повинуясь власти в конце 74-х Игр, вызвала надежду у народа, что и они смогут что-то изменить. Так как Игры изначально были инструментом запугивания, по сути Китнисс взяла и перевернула систему с ног на голову. Народ уже давно был готов к восстанию, а этот поступок стал лишь поводом к нему. Трибуты, очевидно, тоже не слишком довольны жизнью и положением вещей, поэтому защищая Китнисс, а соответственно, и восстание были готовы жертвовать собой, чтобы поменять ситуацию.

Джоанна огрела Китнисс, чтобы спокойно вырезать у нее отслеживающее устройство из руки и обмазала ее кровью, наверное, да, чтобы ее не тронули трибуты, что не в сговоре. Пита забрать на корабль не смогли, т.к. у него датчик все еще в руке был, в отличие от Финника, который тоже был в сговоре и избавился от датчика, тем самым попав на корабль в конце.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне фильм понравился. Особенно то, что книгу экранизировали фактически досконально, что-то я не припомню таких явных примеров, когда почти постранично воспроизвели все произведение, упустили только некоторые не особо важные моменты. (читал правда давно после просмотра первой части, может что и забылось.)

 

Однако что в книге, что в фильме меня поражала с какой порой тупостью высекают профи.

 

 

Отдельно хочу отметить Клафлина (ура, очередной секс-символ на следующие пару лет, на смену Паттисону) он правда отлично сыграл Финика и женщину в роли Мэгз тоже нельзя не похвалить. На самом деле все актеры отыграли так, как я лично представлял читая книгу, но этих было больше по времени.

 

Как и первой части:

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Джоанна огрела Китнисс, чтобы спокойно вырезать у нее отслеживающее устройство из руки и обмазала ее кровью, наверное, да, чтобы ее не тронули трибуты, что не в сговоре. Пита забрать на корабль не смогли, т.к. у него датчик все еще в руке был, в отличие от Финника, который тоже был в сговоре и избавился от датчика, тем самым попав на корабль в конце.

 

 

Так а более цивильным способом его вытащить нельзя было? И какой толк от датчиков если Китнисс им все навернула электрической стрелой? В конечном счете можно было посадить всех на самолет и уже там достать датчики. Непонятно тоже, они изначально планировали побег? Если да, то почему они заранее не могли предупредить всех? И я так и не понял как Финник попал на корабль, если этот корабль был снаружи купола...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так а более цивильным способом его вытащить нельзя было? И какой толк от датчиков если Китнисс им все навернула электрической стрелой? В конечном счете можно было посадить всех на самолет и уже там достать датчики. Непонятно тоже, они изначально планировали побег? Если да, то почему они заранее не могли предупредить всех? И я так и не понял как Финник попал на корабль, если этот корабль был снаружи купола...

 

 

Ну, так там дело близилось к назначенному финалу и датчик бы вытащили нормально, но появились трибуты, и Джоанна поняла, что ей нужно, во-первых, Китнисс защитить, а во-вторых, этот самый датчик вынуть. Потом бы могло не быть времени, а рисковать так нельзя было, поэтому уже не до церемоний приходилось. Датчики изначально нужны, чтобы знать, где трибут, жив ли он и т.д.

Разумеется, никто не знал, что она арену рушить будет. Видимо, датчики передают как-то и высоту, поэтому уже на самолете было не вырезать, этому объяснения в фильме не давали, я не знаю.

Да, побег планировался изначально, все и так были предупреждены, просто датчик в середине Игр вытащить бы не получилось, а в конце уже не все успели в силу обстоятельств.

Корабль влетел на арену и забрал Китнисс, очевидно, что потом они зацепили Бити и Финника. Тут-то что непонятного?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

222 место в топе на IMDB.

Ниче, скоро вылетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки фильм взял 158 млн.$ за дебютный североамериканский уик-энд, а не 161 млн.$, уступив аж двум "Рыцарям".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что у вас после просмотра первого фильма не возникло желания причитать всю трилогию. У меня именно так и было.

 

Я и первый фильм смотрела как фильм. И о существовании книги и не догадывалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следуя вашей логике, вы понимаете фильм и его суть даже хуже, чем нелюбимая школота.

Да, и какая же суть данного фильма? ТО есть фильм несет нечто глубокое "о добре и зле и лютой ненависти"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же мощная музыка играет во время игр - в самом начале игр, во время битвы с обезьянами и во время нападения птиц. Эти трубы и барабаны, очень грозно звучат, как раз то, чего не хватало в музыке во время игр в первой части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот почему-то музыка ну совсем не запомнилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот почему-то музыка ну совсем не запомнилась.

Ну лично я четко её помню, даже конкретные сцены. Например, в самом же начале игр, когда Китнис выплыла из воды и начала бежать к центру часов, а параллельно ей бежит соперник, там такая грозная музыка играла, что просто эпик! Плюс эта съемка то со спины, то со стороны лица во время бега - Лоуренс брутально выглядела. Напряжение сразу создает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно пересмотреть мне будет видимо, т.к. я в упор не помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и первый фильм смотрела как фильм. И о существовании книги и не догадывалась.

 

Очень странно если так.

Такие фильмы про подростков практически всегда по книгам снимаются, можно за аксиому это брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...