Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Голодные игры: И вспыхнет пламя (The Hunger Games: Catching Fire)

Ваши впечатления от фильма?  

564 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваши впечатления от фильма?



Рекомендуемые сообщения

Голосую за первую часть)

Эффект хоть какой-то, но новизны для меня рулит... а еще непонятно почему в сиквеле так сильно провисает саунтрек... эээ? я канеш понимаю, что Бадаламенти весь в поте лица писал для "Сталинграда"... но товарищи.. что вообще никого не было???

Сюжет, что первого, что второго фильма строен и логичен (вот оно преимущество книжных экранизаций), но остроты сопереживания в продолжении мне не хватало.. Одним из самых больших плюсов "Пламени" считаю Пита.. Вот и выходит, что в первой части мне понравилась героиня, во второй - герой. Итог: видимо, буду смотреть и третью.

Финник и Джоанна были приятными.

Джену Мэлоун со времен "Хэтфилдов и Маккоев" выделяю как актрису способную и харизматичную - она хороша)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а еще непонятно почему в сиквеле так сильно провисает саунтрек... эээ?

 

Кстати! Только что вспомнила, что саундтреки к фильму записывали Агилера, Сиэ, Элли Голдинг, Imagine Dragons и ко. Они разве были в фильме? Я ни одну в упор не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати! Только что вспомнила, что саундтреки к фильму записывали Агилера, Сиэ, Элли Голдинг, Imagine Dragons и ко. Они разве были в фильме? Я ни одну в упор не помню

нет. я тоже не помню. да я вообще там музыки не помню..

 

Мне прям очень ее не хватало.. тут вроде и сидишь, и всех жалеешь, и "приубиться" уже как-то практически хочешь, но нет.. авторы-враги натурально так пожлобились.. Результат - ни в одном глазу.. у меня лично;)

 

Щас пойду и напишу у Хатчинсона в теме: я ваша на веке:D

Все-таки хороший несклочный характер- эт прям очень для героя круто:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно случайно занесло вчера на сеанс.

 

Очень простое мылозрелище для девочек, которое уже даже не пытается выдать себя за экшн или антиутопию. Первая часть пыталась.

 

Вообще в моих глазах глубинный смысл фильма выглядит так: главная героиня это тинейджерка, которая не может быть с тем, кого любит (высокий брюнет) и поэтому встречается с тем, кого жалеет (Питт). Сазерленд - строгий папа, из-за которого все проблемы тинейджерки, Капитолий - жестокий взрослый мир. Голодные игры - символизируют процесс взросления и бунта против старших.

 

Интересно, напишите под спойлером, у Китнис в книге было что-нибудь с Фиником в личном плане? На мой взгляд Финик тоже символизирует этакого хулигана, который порочный, самовлюбленный, но при этом очень притягательный для тинейджерок.

Изменено 23.11.2013 12:25 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, напишите под спойлером, у Китнис в книге было что-нибудь с Фиником в личном плане? На мой взгляд Финик тоже символизирует этакого хулигана, который порочный, самовлюбленный, но при этом очень притягательный для тинейджерок.

Не было.

 

В опросе голос за вторую часть. Все же на порядок круче вышла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проголосовала за обе. Мне действительно очень понравилась и первая, и вторая, но каждая по-своему, поэтому трудно выбрать что-то одно. Обе, на мой взгляд, гармоничны, обе соответствуют книге [вторая, правда, в этом плане чётче], обе получились по-своему красивы, обе цепляют.

 

Одним из самых больших плюсов "Пламени" считаю Пита.. Вот и выходит, что в первой части мне понравилась героиня, во второй - герой.

Ура! Ну наконец-то хоть кто-то тоже его оценил! :biggrin: Жму руку единомышленнику. В этой части Хатчерсон так великолепно отыграл, что... ну я словно увидела Пита, сошедшего со страниц книги. Попадание в образ даже не 100, а все 200%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но вы совсем невнимательно смотрели.

В фильме открытым текстом сказали

, что Пит у них, в капитолии, что они не успели его спасти, только ее. Да и изначально для них первоочерденой задачей была именно она, т.к. она - сойка пересмешница, символ надежды для людей.

 

А насчет сумереков и пр. Ну вот честно, утомили все. До Сумеречной саги в огромном количестве фильмов были любовные треугольники, почему же все сравнивают теперь все именно с ними? Вот честное слово, ну сколько можно. Один кто-нибудь брякнет и понеслось( не в обиду вам не в коем случае).

Я согласна с вами, что часть довольно статична, но совсем без каких-либо объяснений и предпосылок, которые были в фильме, было бы совсем ничего непонятно.

 

а ей по-моему еще на первых играх их такими сделали или нет?)

 

да согласен фильмов много, но вот скажите сагу-франшизму где тоже есть такой же треугольник? кроме сумерек я ничего не припоминаю!!!в сумерках это была так сказать "изюминка", и после первого фильма я надеялся что не сделают и надежды были;1-ые игры тем и зацепили что там был свой мир, а любовной линии практически не было. 2ые игры это 2 часа ненужных соплей и 30 минут игр. И не только этим смахивают; вот последний кадр где она просыпается и лежит, это точная копия предпоследних сумерек где Белла просыпается вампиром.

Насчет Пита я наверно не разобрал слов, может это моя вина; но кстати и половина слов телеведущего шоу тоже не разбирал; да и концовка когда она выстрелила в купол я после ничего не мог разобрать; кто это были нападавшие; кого забрал самолет ее или ту нервную; при чем тут вообще Вуди Харельсон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой части Хатчерсон так великолепно отыграл, что... ну я словно увидела Пита, сошедшего со страниц книги. Попадание в образ даже не 100, а все 200%.
Джош очень правильный в этой роли.

Другого и не надо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Ну наконец-то хоть кто-то тоже его оценил! :biggrin: Жму руку единомышленнику. В этой части Хатчерсон так великолепно отыграл, что... ну я словно увидела Пита, сошедшего со страниц книги. Попадание в образ даже не 100, а все 200%.

не читала книгу)

Я без понятия совершенно каким Пит должен быть:), но мне он нравится - сдержанный, преданный, неглупый и влюбленный. с "простонародной" немного хитрецой "давай, им это понравится!", готовый завсегда подставиться.. и главное (для меня, наверное) - не обидчивый))

буду продолжение смотреть из-за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно, но второй фильм вполне себе продолжает все из заложенных традиций первого. Эдакая сказка о тоталитаризме для самых маленьких. Добротная, качественная сказка.

 

Тут меньше выживача, раскручивается революционное колесо.

 

Режим только какой то мягкотелый совсем. За семь с половиной десятков лет как то подраскис. Не в состоянии завести досье на кандидатов в Филиппы Сеймуры Хоффманы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в состоянии завести досье на кандидатов в Филиппы Сеймуры Хоффманы.

 

Это что значит? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите пожалуйста кто-нибудь под спойлером, что было в сцене после титров.

 

По сабжу: фильм очень понравился, чувствуется что бюджет возрос по сравнению с первым фильмом и вместе с ним качество. Не было трясущейся камеры, да и в плане режиссуры этот фильм на мой взгляд лучше первого. Все актеры на очень высоком уровне сыграли. Дженнифер Лоуренс и Джош Хатчерсон - мои любимчики. Глядя на них, я испытывала те же эмоции, которые я испытывала, когда читала книгу. Я увидела ту самую пару и ту самую историю любви, в которую просто влюбилась. Также очень понравились Сэм Клафлин и Джена Мэлоун - 100% попадание в книжные образы. Лично мне немного не хватило музыки в фильме, но это не уменьшает достоинства фильма. Все очень близко к тексту книги снято. Жаль только, что не показали

 

Историю про участие в играх Хеймича и пирушку, которую Китнисс и Пит устроили на крыше накануне Квартальной бойни

 

С нетерпением жду третью часть. Там очень много чего ожидается

 

несмотря на то, что собственно игр больше не будет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В опросе за "неплохо" и вторую часть.

Надеюсь дальше будет только лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да согласен фильмов много, но вот скажите сагу-франшизму где тоже есть такой же треугольник? кроме сумерек я ничего не припоминаю!!!в сумерках это была так сказать "изюминка", и после первого фильма я надеялся что не сделают и надежды были;1-ые игры тем и зацепили что там был свой мир, а любовной линии практически не было. 2ые игры это 2 часа ненужных соплей и 30 минут игр. И не только этим смахивают; вот последний кадр где она просыпается и лежит, это точная копия предпоследних сумерек где Белла просыпается вампиром.

Насчет Пита я наверно не разобрал слов, может это моя вина; но кстати и половина слов телеведущего шоу тоже не разбирал; да и концовка когда она выстрелила в купол я после ничего не мог разобрать; кто это были нападавшие; кого забрал самолет ее или ту нервную; при чем тут вообще Вуди Харельсон

 

В Гарри Поттере тоже был треугольник, последнюю часть тоже поделили. Но все это не имеет значения. Неважно где именно встречается эта идея, главное, что сумерки не открыли Америку в этом плане. А еще это копия обители зла) Но с ними же не сравнивают почему-то)

Ну да тема не об этом совсем,так что не будем оффтопить.

 

Не обижайтесь,но может вы просто перестали следить за происходящим, т.к. вам стало неинтересно?)) Нападавшие когда? На них нападали другие профи, которые объединились и прятались в другой части арены. если вы это имеете в виду.

Нервную какую вы имеете в виду, Джоан?) Китнисс забрал вертолет,на котором был Хеймитч и распорядитель игр, также забрали Джоанну и Финника. Они работали сообща, они были в оппозиции,которая хотела дать отпор капитолию. Китнисс они хотели сделать лицом этой оппозиции по понятным причинам. Пита забрать не успели,его забрал капитолий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнать мнение и обсудить личность Сарика Андреасяна можно и в его теме, ага. (-6)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм предсказуемый ?

Ну для тех кто не читал сложно будет угадать концовку и большинсво поворотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для тех кто не читал сложно будет угадать концовку и большинсво поворотов.

К сожалению, бывает, что в зале сидят умники, которые так и наровят показать свои "знания" и в итоге, мне спалил финальный твист прямо перед сеансом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул. Главные плюсы фильма: Нормальный оператор, отличный яркий визуал от Лоуронеса и Джина Мэлоун с Лоуренс. Которых нужно было бы выгнать на арену в чем мать родила. Все остальное это типичная, гламурная экранизация унылого палп-фикшн для подростков. С типичной соплежуйной историей про то любовь и псевдо-тираничный режим. Новый режиссер даже не пытается привнести что-то свое в фильм. Сиквел ГИ настолько старательно следует букве романа, что негласно обличает абсурдную ситуацию. Когда у экранизаторов палпа не хватает смелости снять не побуквенную экранизацию. А вот действительно стоящую литературу кромсают как душе угодно. Престный, обезжиренный продукт, ничего нового, ничего питательного он не несет. Даже остаться в памяти зрителя не сможет. Актеров вывалять в грязи, половину диалогов вырезать, сделать атмосферу более мрачной, безысходной в духе Оруэлла. Вот тогда возможно был бы толк.

 

Что важно для антиутопий? Сильный сюжет, мрачная гнетущая атмосфера, проработанная мотивация поступков и хоть какая-то логика.

 

Не требуйте это от фильма. Начнем разборку по винтикам.

Сильный сюжет - Тут 50 на 50. Идея создания шоу для того чтобы массы имели забавку и не бунтовали не нова. Тут еще римляне увидели потенциал и запилили Колизей. Хлеба и зрелищ, вот что нужно дать нороту, чтоб держать в узде. И римляне дали, зрелищные бои гладиаторов насмерть. Особы экстаз толпа испытывала, когда смерть поверженного зависела от их голосов. А там еще и хлебушек на халяву давали. Идея прижилась, и в разные эпохи устраивали разные вариации подобного, вся для народа. Смотрите, болейте за кумиров, создавайте себе кумиров. В наше время таких боев никто не устраивает, да и зачем, эту роль исполняет зомбоящик и бесконечные реалити-шоу. А вот фантасты идею подхватили, да я бояню-намекаю на "Бегущего человека" и "Королевскую битву". Так что завязку тут хороша, но все портит неуместная любовная линия и ориентация не подростков. А ведь можно было показать настоящие игры: оборванные, маргинальные, жестокие участники рвут друг друга. Убивают, предают, истребляют один одного. Стают еще более дикие, чем звери. Все в крови, грязи, дерме. И беснующаяся толпа, не менее маргинальная, чем участники, которые чувствуют себя богами или точнее божками. Ведь это они вершат судьбы этих игроков, они убивают и умирают для их радости. Увы, всего этого нет. Зато есть куча прихорошенных участников в гламурных костюмах, которые бегают по арене и убивают друг друга, но это так престно и скучно, что переживать за них нет никого желания.

 

Мрачная гнетущая атмосфера - Это тоталитаризм? ЭТО? Панем это самое мягкое тоталитарное государство из тех антиутопий в кино. Где атмосфера несвободы, гнетущая рука карательного режима, неусыпный Большой Брат и ощущение паранои и постоянной слежки. Нету.

 

Проработанная мотивация поступков - Этого не было и в первом фильме. Я так и не понял как Панем держит всех от бунта, что случилось с остальными государствами. Видать страны на других материках не вмешиваются в дела бывших США. Что маловероятно. Почему самый бедный дистрикт, не может развить сельское хозяйство. Блин, ведь вроде в лесной местности он находиться. Выкорчевать леса и засадить поля. Более того, он может стать поставщиком зерна в тот самый Панем. И много других вопросов.

 

 

 

4 из 10

Изменено 23.11.2013 15:43 пользователем Стальной Детройт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 из 10

Ваш отзыв мне дооли напоминает компиляцию рецензии и комментариев с филмза(ру). Вы случайно там ее не писали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда не думала, что напишу это когда-нибудь в ближайшем времени, но фильм вышел лучше (или по крайней мере, уж точно не хуже книги). С учетом того, что книга мне вообще не особо понравилась, так тут прямо смотреть можно было. Те недочеты, которые раздражали в первой части, исчезли. Например, глав героев уже можно было хоть оправдать тем, что они отъелись в деревушке победителей. В первой части их упитанные мордахи бесили. Шатающейся камеры не было. Лоуренс как-то получше играла.

Как-то даже минусов и не увидела. Интересное зрелище. Понятно и тем, кто книги не читал и тем, кто первую часть не смотрел. Мне кажется, очень грамотно сделали все.

Даже захотелось при случае пересмотреть. И третью теперь жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, что означали эти три пальца поднятые вверх у народа, за что их тут же казнили?) Может это в первой части говорилось... но я уже забыл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш отзыв мне дооли напоминает компиляцию рецензии и комментариев с филмза(ру). Вы случайно там ее не писали?

 

Я на филмз (ру) больше месяца не заходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, что означали эти три пальца поднятые вверх у народа, за что их тут же казнили?) Может это в первой части говорилось... но я уже забыл.

Типа символ поддержки "мы с тобой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа символ поддержки "мы с тобой".

Так просто). А ведь еще тот дед в толпе свистел что-то... я думал в этом есть какое-то особое послание народа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...