Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Советник (The Counselor)

Ваши впечатления от фильма "Советник"?  

216 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от фильма "Советник"?

    • Отлично, один из лучших фильмов Ридли Скотта!
    • Хорошо, добротный триллер/драма
    • Неплохо, фильм заслуживает просмотра
    • Средне, "проходняк" и для режиссера, и для актеров
    • Слабо, кино совершенно не впечатлило
    • Плохо, лучше бы не смотрел
    • Ужасно!
    • Бонус: Почему, на ваш взгляд фильм провалился?
      0
    • Массовый зритель не понял шедевр Ридли Скотта
    • Режиссер снял один из худших своих фильмов
    • Просто сюжет и жанр не заинтересовали зрителя


Рекомендуемые сообщения

на лицо работа зрителя со сценарием на нуле!

 

Это ваша тактика защиты фильма? Переход на личности? Я высказал свое мнение, в чем проблема? Я далеко не первый кто считает сценарий данного фильма нагромождением диалогов (зачастую бессмысленных) и свою точку зрения аргументировал. Если хотите вступить в дискуссию, то аргументируйте пожалуйста конкретнее с какими из моих слов вы несогласны и почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разочарование из разочарований...(( Самое яокое воспоминания - шикарный маникюр Диаз и гепарды, все. Не трогает история главгероя. Не верится, что сорокалетний адвокат может быть настолько наивен в своей жадности. Ни морали, ни интриги. Фассбендер рыдал натурально, но этого недостаточно...

 

Зы: к сожалению того шикарного момента с Натали Дормер, из-за которого я, собственно и пошла, так и не случилось.

Изменено 04.11.2013 18:23 пользователем Впечатлительная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме Советник и в глаза наркотики не видел и деньги, которые он якобы должен был перевезти. Как это кстати было заявлено в трейлере.

Как это ни абсурдно, но причастность ГГ к тому что произошло притянута за уши.

Только потому что он заплатил штраф за Шершня и защищал интересы его матери бесплатно при чем? Уж могли бы это в более интересный сюжет завернуть.

Это мозг наркокортеля уж совсем не соображает, чтобы подумать на адвоката. Плюс ко всему наркотики возвращаются обратно, а не к Малкиной.

 

 

Кстати о причастности ее к тому, что это ее идея отрезать голову байкеру только тут прочитала и вообще стырить груз.. Вот как об этом можно догадаться? :unsure:

 

При чем тут наивность адвоката? Если он не причастен к похищению груза? Тут тогда о наивности всех кроме Малкиной нужно задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ваша тактика защиты фильма? Переход на личности? Я высказал свое мнение, в чем проблема? Я далеко не первый кто считает сценарий данного фильма нагромождением диалогов (зачастую бессмысленных) и свою точку зрения аргументировал. Если хотите вступить в дискуссию, то аргументируйте пожалуйста конкретнее с какими из моих слов вы несогласны и почему.

 

упаси аллах мне его от кого-то защищать, только вы свою точку зрения выссказали, а не аргументировали, я же вот уверяю, что фильм не является нагромождением, просто он действительно сложноват для большинства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу сразу, что я книжек Маккарти не читал, может они и правда гениальные, но к сценариям его подпускать нельзя.

Сюжет вроде бы витает в воздухе, но выцепить его из потока сознания Маккарти неполучается. Хотя фабула у фильма простейшая.

Всему виной нагромождение диалогов, у которых напрочь отсутствует какая-либо структура.

 

С этим полностью согласен, уже писал примерно то же самое.

Фильм как раз сценарий и загубил (ну, Диаз еще постаралась), не будь этого всего, можно было бы и на Оскар отправлять, наверное, а так у него заслуженный провал по всем фронтам.

 

Разочарование из разочарований...(( Самое яокое воспоминания - шикарный маникюр Диаз и гепарды, все

 

Зы: к сожалению того шикарного момента с Натали Дормер, из-за которого я, собственно и пошла, так и не случилось.

 

Маникюр ужасный, это атас какой-то просто. Я не ценитель, конечно, но это отпугивает, нежели притягивает..

 

А тот момент был типа предысторией, его и не должно быть в самом фильме.

Хотя тут столько ненужного, что и этот бы поместился..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ожидала интриги, напряженного сюжета, а оказалось все обескураживающе предсказуемо. Не может быть взрослый человек настолько недальновиден...(( примитивная жадность и никакого полета мысли удручили...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм как раз сценарий и загубил

 

он его сделал

 

примитивная жадность и никакого полета мысли удручили...

 

вы не поняли, там не было жадности, как и у Мосса в Стариках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой вопрос: если Малкина почти всех аккуратно поимела, наркоту вернула , деньги Питта забрала, тогда почему должно быть столько крови, сколько и не снилось? Когда в конце она говорила эту фразу герою Виснича. Как известно, мертвые не мстят, картель при своем, откуда тогда угроза?

Это был разговор не о конкретной ситуации, а о жизни вообще. О всеобщем малодушии, о том, что нет никого, более жестокого, чем трус, а значит будет та еще бойня.

мне вообще показалось, что:

 

 

она была в заговоре с Питтом с самого начала, и этот разговор, что, да, трупы на дороге, и в самом конце, когда она психанула и огрызнулась. Тут я сразу поняла, что Питту конец!

Её вопросы той девушке, которая достала для неё пароль были слегка с ноткой личного...

 

ещё когда Советник спросил Питта, знает ли он Малкину, и было ли что между ними, на что герой Питт, ответил нет, но там явно было - да. И понеслось...

Отлично! Тогда многое сходится.

Вспомните, от кого советник узнал, что картель винит его и, соответственно, от кого картель мог узнать, кто "виновен". Тогда то, что все шишки посыпались на советника, абсолютно не притянуто за уши.

Дальше - кому советник сообщил, что собирается

сбежать в течение часа.

Опять же, нигде не упоминается, что именно картель убил Лауру, Jefe лишь сказал, что ничего нельзя изменить и нужно принять это как следствие своего

выбора. А Лаура была убита именно так, как описывал убийства девушек Питт при первой их встрече. Не для того ли, чтобы Советник поверил, что это картель?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он его сделал

 

Херней сделал, да. Ужасный сценарий, я считаю. Причем, как выяснилось, не я один.

Вот фильм и пролетел во всех престижных наградах авансом, теперь ему хоть что-то давать как-то странно будет.

Да и по большому счету не за что... Фассбендер свое за другой фильм получит, а Диаз тут разве что Малину наработала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что двигало гг, как не алчность? Желание стать одним из..? Захотелось могущества? Из фильма я этого не увидела. Гл герой вообще произвел впечатление доверчивого недоумка. Если это экранизация, то неубедительная, на мой взгляд.

 

Я бы и рада получить удовольствие от фильма, но несложилось, к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Херней сделал, да. Ужасный сценарий, я считаю. Причем, как выяснилось, не я один.

 

конечно не один, массовый зритель в такое не может, а сценарий здесь отличный

 

А что двигало гг, как не алчность? Желание стать одним из..? Захотелось могущества? Из фильма я этого не увидела.

 

а странно, т.к. у парня бэнтли и вменять ему жадность - эт надо постараться; он захотел фана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно не один, массовый зритель в такое не может, а сценарий здесь отличный

 

Ну да, действительно. Куда уж нам, простонародью, до вас, настоящих ценителей. Нашей илите и единственному свету в тьме дурновкусия.. :lol:

Не, ну это реально уже больше сходит на желание выпендриться, выделиться из толпы.

Даже критики топовые признают, что сценарий ну уж точно не отличный, но они-то тоже ничего не понимают, им просто не заплатили, вот и злятся сидят.. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а странно, т.к. у парня бэнтли и вменять ему жадность - эт надо постараться; он захотел фана

 

Он прямо перед первой встречей с Вестрэем сказал, что ему позарез нужны деньги и, что его прижали.

В сценарии вообще много противоречий. Например Малкина в первой сцене говорила, что не умеет скучать ( единственный диалог, который мне понравился), а в последней сказала, что скучает по гепарду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алчность или не алчность, интересный вопрос. Но фильм про то, что между монастырем и Лондоном люди склонны выбирать все-таки второе (:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например Малкина в первой сцене говорила, что не умеет скучать ( единственный диалог, который мне понравился), а в последней сказала, что скучает по гепарду.

 

В начале она говорила об умершем человеке, Бардем спросил - "Скучаешь?", а она ответила, мол - "Нет, скучать это значит ждать, и бла бла бла", он сказал - "Не слишком ли ты холодна", а она -"У правды нет температуры". А гепардики то живы остались. Она могла по ним скучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а странно, т.к. у парня бэнтли и вменять ему жадность - эт надо постараться; он захотел фана

Мало ли - хотел второй бэнтли или виллу, как у Райнера. Что у Советника изменилось за 2 года, прошедшие с первого предложения войти в долю, - это выросли расходы и прибавилось жадности. Про то, что со средставами так себе, звучит, кстати.

До фана ему далеко было, он все дергался, был в шаге от глазного тика и заикания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну это реально уже больше сходит на желание выпендриться, выделиться из толпы.

 

и в мыслях не было, просто для меня очевидно, когда кино именно глупое и бесталанное, и поэтому никому не нравится, а когда немассовое и сложное, и не нравится поэтому; вот Советник - второй случай

 

Даже критики топовые признают

 

топовые не признают, Роме же понравилось, гг

 

Он прямо перед первой встречей с Вестрэем сказал, что ему позарез нужны деньги и, что его прижали.

 

кто его прижал? говорить он может что угодно, тем более Питту, потому что не хочет объяснять реальные причины

 

В сценарии вообще много противоречий. Например Малкина в первой сцене говорила, что не умеет скучать ( единственный диалог, который мне понравился), а в последней сказала, что скучает по гепарду.

 

ох

 

Мало ли - хотел второй бэнтли или виллу, как у Райнера.

 

и это тоже, но не это главное, не будь у него желания фана, он бы не пошел на все эти прелести

Изменено 05.11.2013 07:03 пользователем euro-banan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и кончились праздники, и моя статья подоспела
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм оставил неоднозначное впечатление. О далеко не плох, как его ругают. Можно даже сказать отличный криминальный триллер, заставляющий после просмотра подумать, что к чему.

С другой стороны чувствуется у истории гораздо больший потенциал, загубленный, на мой взгляд, по двум причинам:

1. Сплошные пригламуренные звездные лица.

2. Построение диалогов просто ад. Герои неестественно переключаются с нормального разговора в сумбурные "филосовствования" никак из сюжета не вытекающие, без тени иронии, с убийственно сурьезным видом.. Создатели просто выдают свои мысли, не заботясь о контексте истории. Люди так не разговаривают, напомнило вторую Матрицу.

В итоге вышел любопытный фильм, но явно не формат Ридли. 7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Построение диалогов просто ад. Герои неестественно переключаются с нормального разговора в сумбурные "филосовствования" никак из сюжета не вытекающие, без тени иронии, с убийственно сурьезным видом.. Создатели просто выдают свои мысли, не заботясь о контексте истории. Люди так не разговаривают, напомнило вторую Матрицу.

В итоге вышел любопытный фильм, но явно не формат Ридли. 7/10

 

А с газовым баллоном люди ходят?

 

Не, просто надо понимать задумку фильма. Там же все персонажи "философы", кроме самого советника, который в лучшем случае может выдать сократовское "я знаю, что ничего не знаю". ("Я запомню" (с) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем и не понятен герой, что представлен сначала влюбленны до гробовой доски, а потом с легкостью полоумка подставляет любимую женщину. То бишь напрочь безответственый, не наиграышийся сорокалетний мальчик? И при этом успешный юрист? Не складывается пазл...

 

Триллер был бы хорош, если бы гг был умным и предприимчивым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, просто он преступный мир знал только по другую сторону решетки. Но тут не узнаешь, пока не ввяжешься. А там уже поздно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасти, приехали..... в какой оранжерее он жил? Те прописные истины, что ему начитывал коллега в конце по телефону, усваиваются людьми до 30 лет.

 

Простого общения, даже мимолетного, с людьми с криминальным прошлым достаточно, чтобы распрощаться навсегда с детскими представлениями о жизни. А тут бнспринципный адвокат, просто трус по жизни, которого одолела жажда красивой жизни, но с сознанием восьмилетнего ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не знал про болито!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот чкго хотела б узнать...

Питту голову тоже отрубили, и она покатилася? Я в этом месте глаза закрыла....

Изменено 05.11.2013 21:24 пользователем armitura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...