Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Фэй Грим (Fay Grim)

Будете смотреть?  

17 проголосовавших

  1. 1. Будете смотреть?

    • Да, в кинотеатре
    • Посмотрю на DVD
    • Если покажут по ТВ
    • Нет, мне такое не интересно


Рекомендуемые сообщения

ФЭЙ ГРИМ - абсолютно неожиданное, пародоксальное и немассовое кинозрелище. Но, черт возьми, жутко приятное! Критики в восторге, зритель в недоумении. Арт-хаус, вроде, но какой-то странный.

0004eh6r

СЮЖЕТ: Рядовую американскую домохозяйку по имени Фэй Грим бросил муж Генри. А ее брат Саймон сидит в тюрьме за какие-то темные криминальные делишки. И вот в один прекрасный день к расстроенной молодой женщине заявляются два агента ЦРУ в отутюженных костюмах с загадочными взглядами. От ЦРУошников женщина узнает, что ее сбежавший муж был не мечтателем и неудачником, как она считала, а завербованным секретным агентом Мосад, Ми-6, ФСБ и еще черт знает кого. А его дневники с описанием пейзажей разных стран и прочей ерундой - секретными зашифрованными директивами. В итоге Фэй просят отправится на поиски собственного мужа и раздобыть его оставшиеся дневники, разбросанные по всему свету. В замен обещают выпустить брата Саймона. Фэй соглашается. И понеслось...

Страна: США, Германия

Год: 2007

Режиссер и сценарист: Хэл Хартли

В главных ролях: Паркер Поузи, Джефф Голдблюм, Джеймс Урбаньяк, Саффрон Берроуз, Лайэм Эйкен, Элина Ловенсон, Лео Фицпатрик, Чак Монтгомери, Томас Джей Райан, Меган Гэй, Ясмин Табатабаи, Джон Кеог

Жанр: триллер

Длительность: 118 мин.

Сайты:

официальный сайт

Кинопоиск

imdb.com

ОТЗЫВ: "Фэй Грим" - своеобразный сиквел фильма "Генри Фул"(фамилия героя "fool" красноречиво говорит сама за себя) все того же Хартли. Но если первый был просто сентиментально-ироничным размышлением режиссера о жизни, то "Фей Грим" - это размышление, которое перешло в стадию буйной фантазии без ограничений.

По форме 100%-ный шпионский триллер "Фэй Грим" по содержанию кажется какой-то заумной пародией на жанр. Местами, впрочем, очень смешной, камерной и издевательски интеллектуальной. Это то же самое как если бы для фильмов "Мальтийский сокол" или "Три дня Кондора" сценарий писал Вуди Аллен.

Вот, Фэй Грим флиртует с одним ЦРУшником, дает игривую пощечину другому, лазает по крыше парижского отеля с портье-ваххабитом и прочее. И все это под о-о-чень красивую музыку, с дико красивыми ракурсами лица актрисы Паркер Поузи и Джеффа Голдблюма. И еще с завораживающими диалогами в духе "Секретных материалов", когда смысл фраз не понятен, но от этих намеков, полуулыбок и вглядов холодок по спине.

По окончании фильма остается только один вопрос: что это было? И было ли...

1.jpg.a03478ef3a789a1ac68bd22b7ee471fd.jpg

2.jpg.4c9fb30b21ab06b965962b29224842f6.jpg

3.thumb.jpg.a1d9941de8ded73574a8f358d7feed4d.jpg

4.thumb.jpg.2910127b4f4cd4c3cd71ebd959e3a441.jpg

5.thumb.jpg.994fa346c449c119909a5ab67608b3da.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С огромным удовольствием взглянула бы на повзрослевшего Лайама Аикена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С огромным удовольствием взглянула бы на повзрослевшего Лайама Аикена.

 

Лайам хорош. Но его там очень мало. Так чисто на подпевках у супермамы Фэй. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайам хорош. Но его там очень мало. Так чисто на подпевках у супермамы Фэй. :)

 

Ну хоть что-то.

 

Так чисто на подпевках у супермамы Фэй. :)

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-нибудь скажет, что за музыка в трейлере, тому будет мое большое и искреннее спасибо :)

По поводу фильма - диковато как то, целиком голландскими углами снято... Может как нибуль и заценю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-нибудь скажет, что за музыка в трейлере, тому будет мое большое и искреннее спасибо :)

По поводу фильма - диковато как то, целиком голландскими углами снято... Может как нибуль и заценю.

 

Саундтрек тож написал Хэл Хартли. ..Блин, монстр какой-то!

 

Желающим заценить демо: http://cdbaby.com/cd/halhartley3

 

to Rusty Duke Прости, а голландские углы - это что? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саундтрек тож написал Хэл Хартли. ..Блин, монстр какой-то!

 

Желающим заценить демо: http://cdbaby.com/cd/halhartley3

Спа-си-бо ))))

to Rusty Duke Прости, а голландские углы - это что? :eek:

 

Голландские углы - это съемка со скошенного ракурса. Применяется обычно для создания эффекта дискомфорта, непривычности, опасности. Иногда и для стильности и попытки снять скучное и приевшееся место с необычного угла (что в общем и есть ) ). Больше всего с такими углами у меня ассоциируется "Третий Человек" Кэрола Рида, там их было очень много. Но чтобы ВЕСЬ (ну или практически весь) фильм был снят ими...

 

250px-Dutchangle.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звучит не многообещающе, но определённый интерес фильм вызывает. Кроме того, Паркер Поузи, Саффрон Берроуз, Лайэм Эйкен и Лео Фицпатрик - на них будет любопытно посмотреть. Особенно хотелось бы глянуть на Фицпатрика, который запомнился по "Деткам". "В кинотеатре" - сомневаюсь, а вот "На ДВД" точно заценю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голландские углы - это съемка со скошенного ракурса. Применяется обычно для создания эффекта дискомфорта, непривычности, опасности. Иногда и для стильности и попытки снять скучное и приевшееся место с необычного угла (что в общем и есть ) ). Больше всего с такими углами у меня ассоциируется "Третий Человек" Кэрола Рида, там их было очень много. Но чтобы ВЕСЬ (ну или практически весь) фильм был снят ими...

 

250px-Dutchangle.jpg

 

Благодарю за ликбез. Интересная техника, теперь буду выделять и знать, как она называется. :) Мне еще очень понравилось, как в "Фэй" сняты перестрелки. Как будто замедленная покадровая перемотка.

 

Если я правильно поняла, ты уже посмотрел кино, Rusty? Напиши в целом, что думаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно поняла, ты уже посмотрел кино, Rusty? Напиши в целом, что думаешь.

Нет, я еще не видел. Я так понял из отзывов и рецензий, что он в общем на любителя. Вопрос в том, на любителя чего именно. Как посмотрю, пойму )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтригована чертовски - cпасибо melene и Rusty с его голландскими углами. Смотреть буду однозначно и понятное дело на ДВД (хде тут у нас такой экзотический кинотеатр, в котором "Грим" бы показали?).

К Паркер Поузи отношусь осторожно-положительно со времен ее суровой "сотрудницы прокуратуры" из "The Event" - очень хочу ее увидеть. Любопытная тетя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, наконец-то узрю Паркер Пози в нормальном фильме в главной роли...А то я ей симпатизирую, а оценить игру так толком и негде. Ну и, конечно, Голдблюм, давно его не видела. Буду ждать и, скорее всего, на большом экране (из-за ракурсов).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм вышел на двд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравился дико. Абсолютно бездарный фильм. История не то чтобы неправдоподобная, но просто преподнесена так, что смотреть реально противно. А такой смешной "неигры" Поузи - трудно вспомнить ещё где-либо. Ни одному слову, ни одному её выражению лица не поверила. Вобщем, фильм не советую смотреть никому, хотя не спорю, что поклонники и у него найдутся. Мне лично он не понравился. На сайте поставила 4. Хотя, может и много даже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не понравился фильм ... что то тут все так запутано и непонятно . меняя никогда не привлекали детективы , а этот посмотрела только из - за присутствия таких великолепных актрис , как Паркер Пози и Саффрон Берроуз . Паркер привнесла в фильм элементы комедии , она конечно актриса классная ,но только для комедий . а Саффрон поразила элегантностью и женственностью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец посмотрела. В голове банальное : "Что это было" и "Сдается мне, это была пародия".

 

А телефон в трусах нимфоманки это как-то неоригинально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...