Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Антидурь

Рекомендуемые сообщения

Антидурь

sm_561483.jpg

Дата премьеры: 4 сентября, в прокате с 6ого сентября

Жанр: к о м е д и я

Хронометраж: 91 мин.

Бюджет: 4 мл долларов

Режиссер: Владимир Щегольков

Авторы сценария: Владимир Моисеенко, Александр Новотоцкий-Власов

Оператор-постановщик: Арунас Баразнаускас

Продюсеры: Сергей Шумаков, Юрий Сапронов, Андрей Смирнов, Андрей Прокопьев

Ассоциированные продюсеры: Ольга Синельщикова, Владимир Турчинский

В ролях: Дмитрий Дюжев, Владимир Турчинский, Татьяна Догилева, Александр Баширов, Игорь Миркурбанов, Игорь Яцко, Мария Семкина, Олег Сорокин, Владимир Симонов.

Синопсис:

Спецагенты Вельмишев (Дм.Дюжев) и Кошкин (Вл.Турчинский) приходят на работу в отдел с простым и звучным названием «Антидурь». Цель организации борьба с наркомафией. Во время опасных и сложных заданий с горе-агентами вечно что-то случается. Комичные ситуации, неожиданные совпадения буквально преследуют главных персонажей. А тут еще нагрянувшая любовь неожиданно смешивает все карты…

Владимир Щегольков о своем проекте:

«Этот фильм – легкомысленный, игровой, комедия из жизни современных спецслужб. Обаятельные герои с "ветром в голове", постоянно ищущие приключений. Несмотря на это, в фильме поднимается важная тема борьбы с наркомафией, но сделано это легко и незанудно! Эта история о победе добра над злом – как в современной сказке. Надеюсь, фильм понравится зрителю, тем более что в нем заняты такие талантливые и любимые всеми актеры".

sm_577653.jpg sm_577634.jpg sm_577630.jpg sm_577635.jpg

Реца

Мне к счастью уже удалось посмоитреть сей фильм. Не буду его ни нахваливать, ни напротив называть нехорошими словами, а просто по пунктам перечислю, что в нем есть позитивного, а что негативного

"+"

1) отличная работа режиссера

2) оператор и стиль съемки аля Финчер (движущаяся камера)

3) продуманный стеб над голливудскими фильмами по средствам заимствования всевозможных штампов и клише из блокбастеров и применения их к суровой российской действительности

4) наличие искрометных, запоминающихся шуток и моментов; незамысловатые и сочные диалоги

5) колоритные персонажи второго плана в исполнении не менее колоритных актеров.

6) убойные главные герои в убойных костюмах и убойных же ситуациях.

7) Догилева в роли железной леди

8) стеб над доблестной милицей

9) отличный саундтрек в духе Криминального чтива в смеси с 8 с половиной долларов

10) Вася Стрельников в эпизодической роли

11) Олигарх похожий на Березовского с телохранителями с назележной Украины (хотя в принципе ентот пункт так же можно отнести к стебу)

"-"

1) главные герои под килтами носят белье

2) сюжет незатейливый и многим зрителям несведущим в кино может показаться просто банальным и клишированным с американских фильмов- не прочувствуют они всег осмака ситуации

3) недоработанная съемка драк - слишком много попыток снят ьаля Необратимость - то есть эффектом любительской трясущейсмя камерой. Мы же не хоррор и не трэш смотрим!

4) отсутствие хоть сколько-нибудь привлекательныйх молодых особ женского пола

5) слишком скомканные линии сюжета (так и хочется чтобы фильм был подлиннее минут на 20 и чтобы все было более вдумчиво)

В общем решать конечно Вам, но очень бы хотелось полсшутаь и ваши мнения по поводу сей картины!

Плюшек вам и всяческих ватрушек,

Челси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комедия, да еще и русская?

Ну его на фиг. К тому же Динамита никогда не считал за актера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

довольно смешная одноразовая комедия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю вот это комедией и не считаю это вообще смешныи.

И вообще Динамиту не чего делать в кино.

Где-то читала, что во время съемок "Спецназа", в сцене где он должен был ездить на БМП, в люк он из-за своих габоритов просто не влез.

Пришлось из-за него менять целый кусок сценария.

Вот поэтому, я против того чтобы Динамит снимался в кино.

И еще он ужасный актер!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турчинский дико просто бесит.. не могу.. Особенно когда посмотрела пару раз "Юмор без правил" с ним.. Елы..

Как он может за актера считаться?? Выгнать его надо из кино :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда шла в кино, ожидала ужасно пошлой, тупой, чернушной комедии. Возможно, от этого фильм произвел на меня более приятное впечатление. Да, "российская действительность" опять была показана в виде грязных домов, квартир, облезлых стен и грязи, но смотрелось это в отличие от "Груза 200" и "Глянца" не зло.

 

Было несколько неплохих шуток. И очень понравились физиономии трех бандитов, которые перебили всю малину Динамиту с Дюжевым и наркобарону. Прямо-таки Франкештейн, Папанов из Бриллиантовой руки и Крамаров из Джентельменов удачи.

 

Так что в общем и целом фильм оказался не так плох, как я думала. Один раз посмотреть можно. Да и Дюжев порадовал своим пением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турчинские, Жанны Фриске, Лагутенки, Тимати и т.д в кино – очень удручающее зрелище. Смотреть не буду однозначно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно такого убожества не было :mad:

но смотрелось это в отличие от ..."Глянца" не зло

Что это значит?

Я, наоборот, был жутко зол на всех, причастных к созданию этой пустой галиматьи. В Глянце можно злиться разве что только на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кого это расчитано? Кто на это пойдет?

Такие интересные тенденции в российском кинематографе: одновременно снимают муть типа Антидури и шедевры типа "Путешествия с домашними животными". Причем те, когда говорят о Дозорах и Дурях, утверждают, что тут у нас новый ренессанс (очень ха-ха), а о русском арт-хаусе "русское кино переживает дичайший декаданс". Как это бесит. Послушали бы лучше иностранных критиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно глупый и бездарный фильмец! Не за что бы не пошла, если бы сестра, которая Дюжева обожает, не уговорила!!! Актеры играют ужасно, выражение лица Турчинского просто бесит, сюжет никакой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильмец на раз... Дюжев как всегда хорош, Турчинский на "троечку" а Догилева проста покорила... ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катастрофа, а не фильм. Сьёмки, словно в дешёвом латинском сериале, жутко переигрывающий Дюжев, идиотский сюжет (даже с учётом жанра)...Честно говоря, до конца смотреть не стал. Сил не хватило. Но что самое страннное - Турчинский раздражал меньше всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё то как то не очень меня этот фильм впечетлил , ноя досотрел до конца честно говоря смешной момент я увидел только один, а так сидел весь фильм и зевал..................
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже из названия видно, что фильм - откровенный и ТУПОЙ треш. Из рекламы видно, что это - ТУПЕЙШИЙ треш.

 

 

Я щас на мели - деньги поберегу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Обыскала весь интернет, но так и не нашла ответ на возникший вопрос.

Решила обратиться к знатокам)

Подскажите пожалуйста, кто знает, имя актера который играл Артурчика в фильме "Антидурь"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2EveT*V: я думаю, что те, кто уже посмотрел этот фильм тебе помогут быстрее, чем задавать подобный вопрос в Действующих лицах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм вышел на DVD. Переезжаем в Фильмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон муа, но какого чёрта?! Сейчас каждый стремится в кино: ладно, Турчинский так Турчинский, но что там делает Тимати, которого я порой просто не в силах вынести, Тарзан или Зверев? По-моему сейчас каждая замухрышка рвётся в Голливуд, не давая места нормальным талантливым актёрам. Или вон в той же Америке: Симпсон, Лохан, Ричи, Хилтон, Рейд. Поют, в кино снимаются, свои линии одежды выпускают, фотомодели и т.п и т.д.. Щас все и поют, и снимаются, и чего только не вытворяют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не понравился фильм, сюжет не интересен, порой виден не аккуратный монтаж кадров. Динамит дерёться нелепо! Бандиты не смешные, Дюжев выглядет нелепо, ржот постояно! машины разве что там неплохие, порой можно поржать но оч. редко, глупо стрелял в конце герой Дюжева пистолетом который всё взрывал, а стрельнув в голову бандита у того был лишь ожог, короче Фигня....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним словом - "мусор". Пожалел потраченные полтора часа. Так и не понял, что это за фильм: для комедии - какой-то плоский юмор и придурковатый Дюжев; для боевика - ничего нового в плане "красивости". Про актёров лучше вообще не говорить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиво, много пива, очень много пива, компания человек пять-семь.

Вот условия для приятного просмотра. Хохот будет обеспечен. А так... Если б смотрел один и трезвый, за весь фильм улыбнулся бы пару раз, не больше....

Хотя очень понравились "Дельтаплан" (не знал, что Дюжев так неплохо поёт) и динамитовское "Ты курочку замочил?" -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездарная дешёвка сериального уровня. Это такая дрянь что у меня слов нет. Антимозг это, а не Антидурь. Сжечь. 0 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабло побеждает все

 

«Мы рыцари – Джедаи,

Мы борцы со Злом,

Грозную силу завяжем узлом!

Нехорошие люди,

Разрази их гром,

Получат по башне огненным мечом!»

 

Это цитирование слов одной широко известной в узких региональных кругах песни, припев которой можно томно пропеть в полнолуние под окнами главных героев «Антидури». Хотя, что я говорю! Эту песню они сами вам споют. Теоретически. Но им бы подошло – харизмы море!

 

Только давайте не будем с постным лицом об этом фильме, так как фильм сам по себе легкий и трагические призывы «куда катится наше кино» просто смешны. Это не классика жанра. Это не гордость отечественного кинопрома. «Антидурь» - это просто смешное развлекательное кино, которое, я считаю, на порядок лучше, чем, например, «Любовь-Морковь». В общем, если не смотрели, то смотрите. Ни смотря ни на что.

 

Теперь подробно. Положим, начало фильма впечатлило меня ровно настолько, насколько могут впечатлить интеллигентного человека глупейшие проделки в духе дешевых, а главное не обремененных смыслом, американских комедий. В подобных вопросах я непреклонна. Тупой гогот над еще более тупыми проделками…извините, на дух не переношу!

 

Соответственно, начало «Антидури», любезно предоставляющее вниманию зрителя все прелести общественного туалета, не то, чтобы с мало-мальской звукоизоляцией, а напротив, со всем мыслимым вульгарно-смачным усилением громкости звуков, раздающихся в определенном радиусе, полностью восстановило меня против этого фильма. О, небо! И отечественного фильмпрома не избегла сия стезя… «Убожество», - был вынесен поспешный вердикт фильму. Ничего не оставалось, как приступить к развитию теории о бедных широких массах, коим впаривают подобное, настойчиво выдавая за гормон счастья…

 

Поторопилась. Потому что «Антидурь» оказалась хорошей зубоскальной комедией на злобу дня. Причем, не без ехидства и не на «один раз посмотреть». Что мне чертовски приятно. Особенно ехидство, высмеивание не столько жизни, сколько других современных отечественных фильмов, снимаемых в подобном ключе.

 

После злокозненной сцены с туалетом «безобразий» более не наблюдалось. И я сменила гнев на милость, о чем совершенно не жалею. Признаюсь: песня «Бабло побеждает зло» окончательно покорила. А какие превосходные герои! Отличная игра обаятельного Дмитрия Дюжева (роль ему идет чрезвычайно!) и удивительное амплуа Владимира Турчинского. Поистине, на экране они лучше некуда воплотили харизматичный дуэт главных героев. Удивило появление Татьяны Догилевой – не ожидала. Ребята молодцы: зажгли, поразили, отыграли.

 

Лимузин с бандитами, разъезжающий по ухабистым дорогам, сокровенное знание оборота валюты Центробанка, милиционеры в кроссовках, юмор отрыва на дискотеке, красочные взрывы, оригами и песня, самолично исполненная Дюжевым… Всего не перечислишь. И это правильно – смотреть нужно. Если честно, то «Бумеры» и «Бригады» уже поднадоели. Что делать? А давайте посмотрим «Антидурь»! И просто посмеемся, благо есть над чем. Безумно-иронично и добро-насмешливо. Бесшабашно. В итоге - никакого отвращения, никакого неудовольства.

 

Оценку не ставлю. Просто советую отвыкать от тупых шуток и переходить на «Антидурь». Бабло побеждает все, но атмосфера фильма – вещь еще более действенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оуч, Лурдес это как? Вроде не апрель ещё и не 1ое число. Я под дулом пистолета не смогу выдавить из себя ни одного положительного слова в адрес этой бездарщины, а ты добровольно и целый отзыв. *В шоке*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оуч, Лурдес это как? Вроде не апрель ещё и не 1ое число. Я под дулом пистолета не смогу выдавить из себя ни одного положительного слова в адрес этой бездарщины, а ты добровольно и целый отзыв. *В шоке*

 

Не апрель, нет =) Orientir, не вижу ничего бездарно-тошнотворного в "Антидури". Естественно, эпохальным зрелищем всех времен и народов или чуть скромнее - отличным фильмом - не назову, но кино неплохое. А в том жанре, в котором снято, даже очень ничего. Мне все нра, хотя начало было не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...