Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Итальянский (эпохи неореализма)

Рекомендуемые сообщения

Демонстрировали как-то на культуре лучшие образцы итальянского неореализма. Один фильм посмотреть не смог, но две сцены врезались в память.

Начинается с того, что мужик орет с крыши высотного дома. И еще девушка у фотографа снимается в джинсах в позе дворняжки к нему попкой. Поворачивается и спрашивает:

"Я в этих сережках не вульгарно выгляжу? Может мне их снять."

Перерыл весь неореализм (конечно по анонсам) на кинопоиске. Но так сложно найти. Может кто помнит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, этот?

 

Боккаччо 70 http://www.kinopoisk.ru/film/26823/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а. Тот - ч/б.

И сам кадр с девушкой по-моему не говорит о том, что вся тема фильма об этом. Это скорее комедийный эпизодик. И не Феллини точно. А тут один из режиссеров Феллини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "точно не Феллини", - значит, Антониони. (Это шутка)))

 

Я вчера на "Фотоувеличение" подумала".. но не помню там в начале фильма никаких орущих мужиков.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню. Мужик не просто орет. Он возмущается, а камера посетепенно отъезжает и оказывается что он на крыше высокого дома.

За этот кадр и фразу девушки ручаюсь. Запомнил с первого взгляда. Видать влюбился. Но по какой-то причине посмотреть не мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме Алессандро Блазетти "Я, я, я и другие" очень много демагогии об эгоизме. Главный герой-журналист действительно вещает в одном из эпизодов с крыши высотного здания (потом крыши и террасы показываются несколько раз). И фотосессии девушек для иллюстрации соображений героя там тоже имеются. Фильм чёрно-белый. Но, строго говоря, это уже не неореализм...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, строго говоря, это уже не неореализм...

Да, скорее всего, это он. Наконец-то. Большой вам респект! А насчет соответствия направлению, вы правы. 65 год все-таки. Я это подозревал. Потому что перерыл все почти фильмы. Ну тут уж привет "Разлогову". Я точно помню, что это была ретроспектива в рамках именно неореализма. ЕГо впрочем могли показать, как отголосок на закате. Спасибо еще раз. Буду должен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...