Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Возвращение мушкетеров

Рекомендуемые сообщения

"Возвращение мушкетёров" уже на DVD. Пора в Фильмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 614
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И лишь один есть гений на форуме - это Юрист :lol: А остальные - быдло, как он сам выразился)))))

 

Не приписывайте мне то, чего я не говорил, и хватит уже "слюной брызгать" -противно ведь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurist,-1. Buffu,-10

Присутствие у человека вкуса вовсе не подразумевает любовь КО ВСЕМ фильмам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу открыть секрет , тем, кому фильм не понравился,посмотрите фильм о фильме , а потом еще раз весь фильм сначала.Объясню почему.Просматривая фильм в первый раз ,мы невольно сравниваем его с первым и конечно неповторимым" Три мушкетера и Дартаньян". Невозможно повторить культовый и самый любимый фильм всего бывшего СССР. Поэтому невольно появляется разочарование и отторжение , начинаем искать недостатки и не замечаем достоинства,которых более чем предостаточно . Одно то, что весь старый состав фильма согласился на съемки,это уже достойно уважения,потому что все прекрасно понимали,что выдержать сравнение с самым первым просто невозможно . Поэтому просматривая фильм во второй раз мы воспринимаем его по-другому,не ставя ему слишком завышенной планки и вдруг понимаем ,что фильм -то отличный ! Конечно есть некоторые недостатки,как например:немного нелепый образ монашки,актриса, сыгравшая роль дочери Дартаньяна , не совсем естественно,немного скомканная сцена смерти Рауля , в этом фильме немного больше комичности , чем исторической достоверности , но это же и комедия...

Но чего стоят одни песни,которые не подпевать невозможно , великолепная музыка!И это заслуживает внимания,в наше время,когда искусство превращается шоу-бизнес и теряет свое основное составляющее,талант!Чего стоит только молитва Дартаньяна!Или "Ну почему"!Да вообще от всех песен из фильма мурашки по коже и захватывает дыхание.Куплю обязательно диск!

Прекрасная игра старых актеров и их нестареющая харизма!Возраст Боярского можно было увидеть только посмотрев на его лицо,в остальном же он сумел сохранить свою живую,страстную манеру игры.Тоже самое и про остальных старых актеров,де Жюссак все так же великолепен,Портос добр и заносчив,Арамис грациозен и ироничен , а Атос благороден!

Поднимающая настроение атмосфера музыкального фильма старой школы

Молодой Дартаньян,который, правда сын Арамиса,в которого невозможно не влюбится,Макарский своим талантом и харизмой напоминает Боярского,Смехова и Старыгина вместе взятых

Король и Луиза де Лавальер,по-моему,просто отлично сыграны!

Нагиев очень привлекателен в своей роли и вызывает симпатию

Много действительно хорошего, легкого юмора,а не" черного",которым в последнее время пестрит наш кинематограф

По сравнению со второй частью,которая получилась мрачноватой,эта очень позитивная

И потом нахожу отличной мысль о воскресении мушкетеров,мне всегда этого очень хотелось,Юнгвальд-Хилькевич,действительно исполнил мечту многих читателей Дюма

Фильм сделан в более современном стиле,но сохранил,свой типично русский стиль, а не является нелепой пародией на голливудские фильмы,которых в последнее время пруд пруди,как -то неловко их даже смотреть,нам за ними повторять нельзя,у нас менталитет другой

Нам нужны такие фильмы воспевающие вечную дружбу,благородство,готовность прийти на помощь,любовь!

Так что,мой вам совет посмотрите фильм еще раз,он этого достоин!

Да здравствуют мушкетеры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Боярского ядром "прибило" поздно понял, что смотреть мне это категорически не рекомендовано. Ужас, ужас, ужас. Занесло же в кино. Терпеть ненавижу подобные сценарные глупости. Вмятиной он понимаете ли отделался. По Российскому обыкновению сценарий самой убогий. Старые актеры играют абы что, даже Фрейндлих разочаровала, то молодые и вообще...И каких-то песенок безвкусных понапихали, Дунаевский исписался, толку б больше было от "Пора-порадуемся" на весь хронометраж, честно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(я бы выбросил свою рецензию на этот фильм, но боюсь, что за мат забанят. так что вкратце)

 

Фильм представляет собой жанр приключенческо-фэнтэзийная трэш-комедия.

 

С самого начала чуть получил инфаркт от присутствия в фильме Нагиева.

До этого еще догадаться надо было. Нагиев-сын Партоса. Сумасшествие какое-то.

 

Педофил Боярский, который постоянно лечил свою дочь, что она не дочь, а пацан, тоже доставил.

 

Невростеник Харотьян, который постоянно терял свою телку, был кхм.. тоже на высоте.. бггг

 

Буйная фанатка акробатики, дочь Партоса и монашка в одном лице - это, скорее всего, свидетельствует о недостатке актеров, готовых опозориться в таком фильме.

 

Удивило отсутсвие "пара-пара..." в фильме.

 

А вот что было просто на пятерку (не считая, конечно, кольца бессмертия, которое я обсуждать отказываюсь наотрез): когда Боярский понял, что дело у детишек плохо, он (!)запел(!) и (!)воскрес(!). Тут я истерично вскочил со стула и побежал с воплем Боярский воскрес.

 

После фильма сутки нервно хихикал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вдруг понимаем ,что фильм-то отличный!

 

Вы себя ставите во множественном числе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы себя ставите во множественном числе?

 

"Мы, Николай II..." (с) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(я бы выбросил свою рецензию на этот фильм, но боюсь, что за мат забанят. так что вкратце)

 

.......

 

Лучшая рецензия на такое зрелище!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по- моему ничего так., только вот сюжет - "тяп-ляп".

зачем убивать сына Атоса? - он и так вечно обиженный жизнью.

фантастика какая-то. а песни хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по- моему ничего так., только вот сюжет - "тяп-ляп".

зачем убивать сына Атоса? - он и так вечно обиженный жизнью.

фантастика какая-то. а песни хорошие.

 

Другой вопрос: зачем там НАГИЕВ? Это же охереть вообще! Это же "осторожно, задов" со шпагой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой вопрос: зачем там НАГИЕВ? Это же охереть вообще! Это же "осторожно, задов" со шпагой!

 

И со шпагой в заду :)

Ещё бы Гальцева пригласили :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже, что в данном убожестве люди, считающие себя актерами, снимались исключительно за еду. такое можно смотреть только укурившись в усмерть. как не заставлял себя, досмотреть не смог.

понятна идея, хотелось снять что-то легкое и незатейливое, в духе первых мушкетеров. к сожалению, "в духе" не получилось, остался один "душок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,фильм абсолютно не впечатлил,разве что как обычно порадовала Алиса Фрейндлих!и вообще,на мой взгляд,сценарий просто ужасен,не прописаны толком реплики.

А песня "мы команда,мы команда" навеяла ассоциации с Путиным и Медведевым,но никак не мушкетерами!В общем-ребята решили подзаработать денег!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отстойный фильм, лучше бы не снимали новых мушкетеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же решил убрать из своей рецензии весь мат и выложить.

 

Возвращение мушкетеров

 

Боярский, смело оправившись от привычной синьки, попер снова защищать королеву Франции. Согласен, сложно представить этого циничного аморального алкаша с рожей, как у пересидка и голосом, как у насилуемого бегемота, в роли благородного мушкетера в, привычном с первых трех фильмов, синем чехле от пианино. Но вот так уж сложилось, что вышел фильм "Возвращние мушкетров". Сказать, что это говно будет крайне неправильно. Скорее, это отличный пример, как надо снимать трэш-пародии на популярные фильмы/книги.

 

Чтобы зритель не гадал, каким образом эти старые клячи решили изобразить мушкетеров, была введена "фишка", призванная напрочь отвлечь от них внимание. Сына Портоса и одного из негативных персонажей играет супер-герой (почти последний герой боевика) Дмитрий Нагиев. Это, блин, находка. С первого момента с ним и до конца всего фильма испытываешь довольно интересные ощущения, так сказать, не веришь своим глазам.

 

Очень хорошо фильм разнообразили песни, которые были исполнены детьми мушкетеров, соответственно, более современьненько так, попсовенько. Действительно, зачем омрачать шедевр старым саундом, типа "пара-па-ра", которое, к слову, не прозвучало (как так?!)? Еще одной серьезной находкой сценариста было кольцо бессмертия. Ну, верно так-то. Время сейчас такое. Надо было вплестнуть немного фэнтази в это произведение.

Немного магии тоже не было не лишним, поэтому умерший в самом начале Д'Артаньян (три его кента сдохли с ним же, притом в тот же день) в середине фильма воскрес. Так вот. Со всей фигней, с обращениям к небесам в виде песни, с крестом красивым, дождь, вся атрибутика, короче. Тут, конечно, я не удержался и заорал "Боярский воскрес". Не, ну действительно, не каждый же день...

 

В общем, картина сильная, впечатляющая, все очень смешно, с элементами легкого шока. Смотреть советую в жопень пьяными, или в дупло укуренными, иначе рискуете потерять всю изюминку фильма.

 

P.S. Для фанатов Боярского отмечу, что он режет ухо своим омерзительным голосом с завидной регулярностью, на протяжении всего фильма.

 

P.P.S. Чтоб я сдох. Но фильм все равно в дивиди рипчике себе подмучу. Эдакое пособие, как обосрать классику за жалких полтора часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просматривая фильм в первый раз ,мы невольно сравниваем его с первым и конечно неповторимым" Три мушкетера и Дартаньян". Невозможно повторить культовый и самый любимый фильм всего бывшего СССР. Поэтому невольно появляется разочарование и отторжение , начинаем искать недостатки и не замечаем достоинства,которых более чем предостаточно . Одно то, что весь старый состав фильма согласился на съемки,это уже достойно уважения,потому что все прекрасно понимали,что выдержать сравнение с самым первым просто невозможно . Поэтому просматривая фильм во второй раз мы воспринимаем его по-другому,не ставя ему слишком завышенной планки и вдруг понимаем ,что фильм -то отличный !

 

Мама дорогая, как разумный человек может сказать что либо положительное об этом убожестве? Никого не хочу обидеть, но лично я не сравнивала во время просмотра первый фильм и этот (фильмом правда ЭТО назвать язык не поворачивается), я просто хотела увидеть Фильм, а получила непутевую нарезку кадров, которые видимо снимали с первого дубля. Вообще не понимаю, как у создателей хватило совести выпустить ЭТО на большие экраны.

Перечислять все недостатки не хватит времени и сил, потому как каждую секунду фильма не опишешь.

To Mark Просто нет слов!!! Я так не решилась написать, хотя согласна с каждым словом, но как говориться воспитание не пропьешь и у меня получился отзыв возмущенно-интеллегентный...

В общем я была дико возмущена тем, что 2 часа моей жизни потратились на полнейшую бессмыслицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что делает кризис с людьми...

Актеров не осуждаю. Они может и фильм то потом не смотрели зато на гонорары машины купили это их работа каждый зарабатывает как может.

Фильму поставил 1 бал за хорошую речевку для торговых представителей (песня "мы команда")

Предлагаю тем кто еще не видел фильм либо покупать пиратку либо качать его из инета чтоб рублем наказать тех кто так поглумился над классикой!!!

тьфу бредятина а не фильм...

Предлагаю администраторам форума выделить специальный раздел для таких фильмов в котором можно бы было материться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласна со всеми постами, где довольно аргументировано написано, что это не фильм. Это просто нарезка кажров, причем снятых с первого дубля. Слава Аллаху! Смотрела не целиком, сестра показала ключевые моменты фильма и "закадровым" текстом поянила что к чему. Она спасла лишние 1,5 часа моей жизни от жуткого зрелища. А те полчаса, что я смотрела краткое содержание, я посмеялась от души.

Песни убогие, сюжет никакой, спецэффекты не там и не о том, жуткая рожа Боярского на весь экран, сочувствую тем, кто смотрел на большом экране, и Задов со шпагой....Аллес...забыла добавить - озабоченная едой монашка-гимнастка-культуристка!!!

У Атоса лицо в течение всего фильма выражало мысль"Боже, куда же я попал." В сцене убийства "его сына" Рауля нам показалось, что он вообще хотел смыться подальше, но крик Д"Артаньяна его остановил=))))

Может быть в этом месте надо было прослезиться?

Сцены фехтования вообще коментировать не хочется.

А главное - это конец. Со словами:"Я за вечную дружбу!" Боярский запендюрил кольцо бессмертия в окно!!!! И взгляд его же на Макарского, когда понял, что они с его "дочерью-сыном" влюбились.Макарский должен был сгореть от такого взгляда, хотя был "сыном лучшего друга".

Все, хватит. Чтото я разошлась.

Если кому эта кинолента понравилась, то и слава Богу. Они не испытали такого разочарования от нашего кинопрома, который все чаще неприяно удивляет.((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма любопытно - а что вы все ожидали? неужели сразу не было понятно, что за ересь наколбасили...один трейлер чего стоил хех, но сколькож народу повалило эту ботву лицезреть...жуть - хоть бы помидоров тухлых с собой прихватили...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма любопытно - а что вы все ожидали? неужели сразу не было понятно, что за ересь наколбасили...один трейлер чего стоил хех, но сколькож народу повалило эту ботву лицезреть...жуть - хоть бы помидоров тухлых с собой прихватили...

 

Может, просто поесть и поспать было негде, вот и выбрали первое фуфло, что нашли на афише :)

 

А, если без шуток, то у нас в городе этот фильм запретили крутить во всех кинотеатрах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма любопытно - а что вы все ожидали? неужели сразу не было понятно, что за ересь наколбасили...один трейлер чего стоил хех, но сколькож народу повалило эту ботву лицезреть...жуть - хоть бы помидоров тухлых с собой прихватили...

 

Вот не понимаю я, когда мне говорят, "а чего же вы ожидали?"! Как нормальный, адекватный человек, судящий по себе, я ожидала, что ТАКОЕ на широкие экраны выпустить постыдятся! Было понятно, что ересь, но что НАСТОЛЬКО!! И тухлых помидоров очень не хватало. Особенно на 10-й минуте лицезрения "личика" Боярского на весь экран!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фак!!! Я чертовски доволен, что увидел ЭТО!

 

Это лучший треш-зомби-русский фильм!

 

Никто не догнал идеи Хилькевича-)) самопародия и треш тут в каждом эпизоде. Начиная от бэк-саунда музыки классической ленты до легендарных фраз вроде "я вижу, вы еще живы" и т.д. Ну и все остальное доведено до полнейшего гротеска. Режиссер знал, что снимал на самом деле=))

 

Мягко говоря, сомнительного качества художественные достоинства кинА, но треш на уровне. :cool:

 

Кстати, если сие действо было бы на сцене и озаглавлено как "вечер-капустник", было бы шикарно! Для того и снимали, чтоб вспомнить молодость и простебать оригинал. Трибьют вполне удался.

 

ПСы. Правда не знаю, что делала в этом треш-балагане серьезная театральная актриса Ирина Пегова.

Изменено 22.08.2009 09:22 пользователем MysteryMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...