Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Я всегда с собой беру...

Рекомендуемые сообщения

Помимо ключи/кошелёк/расчёска/гигиена, всегда в сумке паспорт - частенько пригождается в самый неожиданный момент.

 

Отважная вы девушка. У меня бзик, боюсь потерять паспорт, поэтому ношу его ксерокопию, вроде и документ есть и паспорт спокойно отдыхает дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

сумасойти. многие носят с собой паспорт, у вас там же нет комендантского часа, военного положения и проверки документов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему в моей сумке лежат только очки, ключи, кошелек, телефон и салфетки?

Потому что ты супер-женщина!

У меня помимо того что у всех, ключи/ кошелек/телефон, всегда с собой зонт(кроме зимы, разумеется), косметичка, антисептик для рук, влажные салфетки, пластырь, солнцезащитные очки, паспорт с медицинским полисом и носки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зонт давно не ношу, ненужная тяжесть.

Сильный дождь кончается быстро, можно переждать или промокнуть и высушиться, не одеваясь сильно, потому что это обычно летний дождь в жару.

В затяжной мелкий не выходить или хорошо одеться и ходить, не обращая на него внимания.

Ну и края у нас не так чтоб очень дождливые. Разве что аномалия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зонт давно не ношу, ненужная тяжесть.

Сильный дождь кончается быстро, можно переждать или промокнуть и высушиться, не одеваясь сильно, потому что это обычно летний дождь в жару.

В затяжной мелкий не выходить или хорошо одеться и ходить, не обращая на него внимания.

Ну и края у нас не так чтоб очень дождливые. Разве что аномалия.

А если дождь какой-нибудь кислотный и волосы вылезут?

 

И помимо лета так-то дожди идут и весной, и поздней осенью. И не сильно-то приятно когда на тебе шерстяное пальто, мокрое насквозь.

 

Не, зонт все таки нужная штука. И носки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зонт давно не ношу, ненужная тяжесть.

Сильный дождь кончается быстро, можно переждать или промокнуть и высушиться, не одеваясь сильно, потому что это обычно летний дождь в жару.

В затяжной мелкий не выходить или хорошо одеться и ходить, не обращая на него внимания.

:plus: Свой человек. :D

А как приятно прогуляться под ливнем и промокнуть насквозь. Красота! У нас не так давно был такой сильный ливень, что дороги превратились в реки. И было забавно пробираться через эти реки и бороться с течением. Правда потом кроссовки сохли 2 дня, но оно того стоило.

 

А если дождь какой-нибудь кислотный и волосы вылезут?

Нет волос - не надо стричься. Красота же. Хотя, для женщины это может быть проблемой, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжесть зонта перевешивает вероятность намокнуть, а как ужасно не нащупать в сумке зонт и лихорадочно вспоминать куда заходил и где мог оставить. Но, конечно, шерстяное пальто, деловой костюм, прозрачное платье мочить не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сумасойти. многие носят с собой паспорт, у вас там же нет комендантского часа, военного положения и проверки документов?

 

Помимо самого паспорта часто и густо внезапно оказываются нужны СНИЛС, медполис и прочая. При входе в учебное учреждение всегда требуют паспорт или права. Машины нет, поэтому паспорт.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шерстяное пальто мочить не стоит.

А кто ходит в шерстяном пальто под дождём? А против снега оно будет работать?

 

деловой костюм мочить не стоит.

А если человек возвращается домой? Или ему вообще всё равно, что с ним будет завтра? Или если его только что уволили, и он идёт под дождём и упивается своей свободой?

 

прозрачное платье мочить не стоит.

Потому что неприятно ощущение мокрой одежды на теле? Или потому, что кто-то будет рассматривать нагое тело под этим мокрым платьем? Все мы одинаковые без одежды. Едва ли голое тело само по себе должно удивлять или быть причиной стыда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как приятно прогуляться под ливнем и промокнуть насквозь. Красота! .

А уж с бронхитом-то в больницу загреметь как приятно, ммм! А еще он иногда переходит в воспаление легких, чтобы уж совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если дождь какой-нибудь кислотный и волосы вылезут?

IDC_PjkA9HDsOS4zqmOZyTzjXDo=.gif

 

И помимо лета так-то дожди идут и весной, и поздней осенью. И не сильно-то приятно когда на тебе шерстяное пальто, мокрое насквозь.

:arrow: хорошо одеваться

Не, зонт все таки нужная штука. И носки.

Про носки вот непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж с бронхитом-то в больницу загреметь как приятно, ммм! А еще он иногда переходит в воспаление легких, чтобы уж совсем.

Ну, это аргумент, да. Но мы ведь говорили про выпадение волос.

 

Про носки вот непонятно.

Мокрые носки - опасно для здоровья. Можно простудиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, шерстяное пальто, деловой костюм, прозрачное платье мочить не стоит.

Пожалуй, кто это носит, будет носить и зонт, норм.

Я просто не ношу такие костюмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про носки вот непонятно.

А что непонятно? Для чего носки? Вестимо для чего, на ноги надевать. Или известен еще какой-то особый вид пользования этим предметом гардероба?

Не знаю кому как, а мне регулярно пригождаются. Мало ли где приходится разуваться и оставаться босиком? Ну, там, примерочные те же, например. Там обычно лежат такие коврики что на них не то что ногами вставать, на них смотреть противно. Или приходишь к кому-нибудь, а тебе подсовывают гостевые тапки. Я чужие тапки не надену, и как быть? Правильно, достаешь носки и надеваешь. Или проходишь мимо обувного, а там особо заманчивые боты в витрине, захотелось примерить. Зашла. И как мерить? Правильно, надеваешь носки.

Ну, короче думаю что суть понятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто ходит в шерстяном пальто под дождём?
эээээээ, многие. Пальто - комфортная и красивая одежда для осени, а дождь в этот сезон идет регулярно. Для того и зонт. Не в штормовой же куртке в городе ходить :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээээээ, многие. Пальто - комфортная и красивая одежда для осени, а дождь в этот сезон идет регулярно. Для того и зонт. Не в штормовой же куртке в городе ходить :biggrin:

Пальто ведь может быть не только шерстяным. Ну, и мне казалось, что шерстяное пальто должно быть таким тёплым, что его только зимой и носить. Осенью достаточно носить какую-нибудь куртку. Или лёгкое осеннее пальто. В шерстяном не будет жарко осенью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что непонятно? Для чего носки? Вестимо для чего, на ноги надевать. Или известен еще какой-то особый вид пользования этим предметом гардероба?

Не знаю кому как, а мне регулярно пригождаются. Мало ли где приходится разуваться и оставаться босиком? Ну, там, примерочные те же, например. Там обычно лежат такие коврики что на них не то что ногами вставать, на них смотреть противно. Или приходишь к кому-нибудь, а тебе подсовывают гостевые тапки. Я чужие тапки не надену, и как быть? Правильно, достаешь носки и надеваешь. Или проходишь мимо обувного, а там особо заманчивые боты в витрине, захотелось примерить. Зашла. И как мерить? Правильно, надеваешь носки.

Ну, короче думаю что суть понятна.

Теперь понятно, спасибо.

Версия Мадкула была скоропалительной, ведь чтоб промочить носки, надо сначала обувь насквозь промочить, а в такой обуви что толку от новых сухих носков :D

Пальто ведь может быть не только шерстяным

Меня тоже эта шерсть смущает) Разве она есть в обычных осенних пальто? :rolleyes:

Пальто-то дорогие, наверно, какие точно грех мочить. Под нашими кислотными дождями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно, спасибо.

Версия Мадкула была скоропалительной, ведь чтоб промочить носки, надо сначала обувь насквозь промочить, а в такой обуви что толку от новых сухих носков :D

Погодите-ка! Но ведь можно в сильный дождь снять обувь и ходить в носках, и когда он закончится - переодеть носки и всунуть ноги в сухую обувь!

Ничего не скоропалительная. Я об этом думал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пальто ведь может быть не только шерстяным
а каким? :unsure: клеенчатым что ли? кашемир, шерсть - классические ткани для пальто. В мелкий дождик хорошее пальто, разумеется, не промокнет, но на ливень, очевидно, не рассчитано.

 

мне казалось, что шерстяное пальто должно быть таким тёплым, что его только зимой и носить.
ну, если Вы живете на юге, в Италии какой-нибудь, то да, шерстяное пальто подойдет для зимы (где в среднем +5), ниже Вы в нем дубу дадите. Ну, если оно не на подкладке утепленной, но не в курсе, шьют ли такое

 

Осенью достаточно носить какую-нибудь куртку.
куртки для меня лично походная одежда, в то время как пальто элегантно и прекрасно сочетается как с платьем, так и с костюмом, и с джинсами - с чем угодно.

 

Или лёгкое осеннее пальто
а из чего по-Вашему шьется легкое осеннее пальто? Все из той же шерсти. Шерстяное пальто может быть тоненьким, может быть плотным, может быть с подкладкой. Скажем, кашемировое Cinzia Rocca я ношу в +10, в +5 в нем прохладно уже,оно очень тоненькое, прям как для Италии, для своих, в шерстяном Burberry до нуля спокойно.

P.S. Вы точно не путаете пальто и плащ? Тоненькое и на раннюю осень это плащ, а не пальто. И да, он не из шерсти )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а каким? :unsure: клеенчатым что ли? кашемир, шерсть - классические ткани для пальто. В мелкий дождик хорошее пальто, разумеется, не промокнет, но на ливень, очевидно, не рассчитано.

 

ну, если Вы живете на юге, в Италии какой-нибудь, то да, шерстяное пальто подойдет для зимы (где в среднем +5), ниже Вы в нем дубу дадите. Ну, если оно не на подкладке утепленной, но не в курсе, шьют ли такое

 

куртки для меня лично походная одежда, в то время как пальто элегантно и прекрасно сочетается как с платьем, так и с костюмом, и с джинсами - с чем угодно.

 

а из чего по-Вашему шьется легкое осеннее пальто? Все из той же шерсти. Шерстяное пальто может быть тоненьким, может быть плотным, может быть с подкладкой. Скажем, кашемировое Cinzia Rocca я ношу в +10, в +5 в нем прохладно уже,оно очень тоненькое, прям как для Италии, для своих, в шерстяном Burberry до нуля спокойно.

Спасибо, что растолковали. Я, по всей видимости, в этих делах не очень смыслю. Хожу в одном пальто и поздней осенью, и всю зиму. :) И оно, вроде как, никогда не промокало.

 

P.S. Вы точно не путаете пальто и плащ? Тоненькое и на раннюю осень это плащ, а не пальто. И да, он не из шерсти )))

Да, пожалуй, что путаю. Ну, это нормально, потому как я всю обувь, например, называю ботинками. А любые штаны или брюки - штанами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодите-ка! Но ведь можно в сильный дождь снять обувь и ходить в носках, а когда он закончится, то переодеть носки и всунуть ноги в сухую обувь!

Ничего не скоропалительная. Я об этом думал. :)

Шутите, какой смысл ходить в носках? Они ни от чего не защитят и сами через пять минут превратятся в клочки.

Кул, кончайте думать)

И оно, вроде как, никогда не промокало.

У меня тоже пОльтА никогда не промокали :D На то они и польта, чтоб защищать, а не становиться обузой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутите, какой смысл ходить в носках? Они ни от чего не защитят и сами через пять минут превратятся в клочки.

А от чего они должны защищать в городе? Тут ведь сплошь и рядом мостовые и асфальт. Другое дело - на природе. Там, конечно, лучше ботинки не снимать. Но я говорил всё же о городе и повседневной жизни.

И почему порвутся на клочки? Ну, даже если порвутся, то всё равно ведь есть запасные в сумке!

 

Кул, кончайте думать)

Не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё любимое зимнее пальто 95% шерсти выдерживало затяжной ливень (зонт сломался) - вода скатывалась по ворсу. Демисезонное п/ш пальто до -5.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё любимое зимнее пальто 95% шерсти выдерживало затяжной ливень (зонт сломался) - вода скатывалась по ворсу. Демисезонное п/ш пальто до -5.

Я вот не знаю, у меня в пальто есть шерсть или нет, но оно тоже выдерживает сильные ливни и снегопад. Внутри всегда сухое. И тёплое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от чего они должны защищать в городе? Тут ведь сплошь и рядом мостовые и асфальт. Другое дело - на природе. Там, конечно, лучше ботинки не снимать. Но я говорил всё же о городе и повседневной жизни.

И почему порвутся на клочки? Ну, даже если порвутся, то всё равно ведь есть запасные в сумке!

Не знаю, ходить в носках по улице мне в жизни не приходило в голову) Вы сейчас серьезно? Это же все равно что босиком.

От чего защищать? Мы о воде говорим в первую очередь, носки промокают мгновенно.

От камней, любых неровностей на дороге, от стекла, от возможностей ушибить и повредить ногу - защиты ноль.

Единственный результат - измочалить, чтобы сразу выкинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...