Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ганнибал (Hannibal)

Нужно ли продолжить сериал после третьего сезона?  

85 проголосовавших

  1. 1. Нужно ли продолжить сериал после третьего сезона?

    • Нет, никаких продолжений, окончание идеально
    • Да, еще один сезон и на этом завершить
    • Да, ещё много-много сезонов, пускай праздник длится вечно!
    • Да, но никаких дополнительных сезонов, нужен фильм-завершение


Рекомендуемые сообщения

Досмотрела-таки первый сезон. Первые девять серий смотрела еще весной 2017, оставшиеся четыре - только сейчас. Хороший сериал. Начинается как процедурал, весьма интересный и оригинальный (хотя серию про грибы я пропустила, ибо это чересчур), а потом разгоняется и превращается в очень (ОЧЕНЬ) мрачную и красивую драму с элементами психологического триллера. Писали и снимали всё это какие-то чёкнутые эстеты, отвратительные и пугающие элементы здесь сочетаются с чистым эстетическим экстазом. Это сбивает с толку и заставляет чувствовать себя очень странно и двояко, наверное, этого и добивались.

С актёрами полный порядок, как по мне. Мадс обладает очень специфической внешностью, как из камня высеченный, он не некрасивый, а именно пугающий. Он может просто ничего не делать в кадре, но, при этом, наводить такой ужас, что аж мурашки. Хью Дэнси с ним идеально контрастирует. Вот он как раз очевидно очень привлекательный, такие мягкие, милые черты лица. И мне нравится, как он играет, очень правдоподобно изображает всякие свои вечные припадки, кошмары, нервные срывы и прочее, а это чуть ли не 90% поведения Уилла) И его, несчастного, всеми способами мучают и мучают, используют и издеваются, сердце кровью обливается. Очень хороший персонаж, люблю, когда ты сопереживаешь героям. Я так понимаю, что предполагается, что именно с ним зритель себя ассоциирует, со мной сработало)

Женщины здесь больше радуют глаз, чем очень сильно влияют на сюжет, но нравятся почти все. И Алана, и Беделия (Джиллиан Андерсон вообще прекрасна, никакой Скалли в ней не вижу), и Фредди, и Абигейл. Лоуренс Фишберн тоже на своём месте, книг по Ганнибалу я не читала, только знаю, что он типа "не канон", но мне, естественно, это никак не мешает. Начала уже 2й сезон, сериал меняет свой стиль, становится такой драмой-драмой, мне нравится.

Вообще, сериал надо показывать тем, кто хочет идти учиться на психолога, тут же всё про них, и все такие поехавшие) эх, попался бы он мне пять лет назад... и еще тем, кто хочет стать вегетарианцем) еда тут вроде изысканная, но очень отвратительно выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

6-я серия... Какое поразительное однообразие. Просто нечего сказать про игру актеров, т.к. Миккельсен не меняется, Дэнси не меняется, вообще никто не меняет выражения своего лица. Смотреть можно, но никакого"пдыщь" эффекта. Я думала, Миккельсен доставит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто нечего сказать про игру актеров, т.к. Миккельсен не меняется, Дэнси не меняется, вообще никто не меняет выражения своего лица

А вот это сейчас внезапно было.

 

Я не знаю, что надо было сделать, например, Дэнси, чтобы сказать, что у него меняются эмоции. А Ганнибал держит лицо, но он тоже меняется.

 

Я реально не знаю, что сказать) Я такого еще никогда не слышала, учитывая, что актеры из "Ганнибала" 2 года на Сатурне получали награды даже за лидинг и второй план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что. Теперь услышали.

А мб у вас плохая память, учитывая содержание предыдущей страницы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что. Теперь услышали.

А мб у вас плохая память, учитывая содержание предыдущей страницы)

 

Я не читала давно, но мнение реально редкое. Почти все, что я читала от зрителей, критиков - положительное, плюс свои глаза тоже есть.

 

Ладно, еще и не такое люди говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и читайте мнения критиков, мое можете не читать)

Ол зэт язь кстати тоже недоволен

 

Зы.Хм.. я даже удивлена, насколько совпали наши претензии. Просто калька, хотя я прежде оставила свой отзыв, а потом остальные прочитала.

Изменено 18.08.2018 13:12 пользователем Aiza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Миккельсен и Дэнси выдают отличные перформансы.У второго только что простора больше,все таки роль Мадса устанавливает определенные рамки.Да и вообще не вижу тут никого из мейн каста кому можно предъявить какие то претензии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ничего не выдают. Выдают, когда отношение к персонажу меняется по сто раз за серию, и ты охреневаешь от самого себя, птч никак не можешь определиться. А тут.. пфф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так претензии к скрипту или к актерам?Потому что последний пост это скорее первое.В жизни мы так то по 100 раз на дню тоже не меняемся.А темп у сериала медленный,размеренный.

Ну и мнение о персонажах тут меняется.И о Уилле и об Алане,например.О Ганнибале мнение и не должно меняться-он тут уже состоявшийся маньяк манипулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так претензии к скрипту или к актерам?Потому что последний пост это скорее первое.В жизни мы так то по 100 раз на дню тоже не меняемся.А темп у сериала медленный,размеренный.

Ну и мнение о персонажах тут меняется.И о Уилле и об Алане,например.О Ганнибале мнение и не должно меняться-он тут уже состоявшийся маньяк манипулятор.

В общем, к Миккельсену как к актеру у меня претензий НЕТ ващет, ващет я его в других фильмах видела и он там крут.

 

А Хопкинс играл зелёного и не состоявшегося

 

Медленный темп или нет, но пару месяцев за 6 серий успели пройти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдают, когда отношение к персонажу меняется по сто раз за серию, и ты охреневаешь от самого себя, птч никак не можешь определиться. А тут.. пфф

Меня это не задевает, но просто интересно.

Что они должны делать? Выше правильно заметили, человек за день не меняется 100 раз. Но у того же Дэнси есть простор, потому что он играет других героев иногда. То есть вот это типичный Уилл?

tumblr_inline_mrlu534mpn1qz4rgp.gif

tumblr_nnp49rxUi91tchu54o1_540.gif

Сам по себе Уилл весь 1 сезон забитый.

 

Ганнибал просто такой по сериалу. Но дальше он себя тоже будет показывать чаще. Мне больше всего нравится то, каким он стал к концу 2 сезона (мне нравится побитый жизнью и не прилизанный Ганя):

tumblr_n63mz1ATCb1rp1voro1_500.gif

 

Алана, например, обычная женщина. Что она должна изображать?

 

Но в целом всем героям есть или будет, что поиграть (мне только не нравится героиня Андерсон - она совсем рыба, как по мне).

 

Меня ваше мнение сейчас не задевает, правда. Задевало бы во время просмотра сериала, но... Я, правда, удивлена так сейчас. Может, еще понравится, не знаю. Дальше развивается интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу сказать, что вы абсолютно не правы. То, что выдавал Дэнси из серии в серию одинаково и не впечатляет. К тому же я считаю, что Мадс почему-то решил играть Ганнибала так, и так его и играл. Никак. А стоило в той или иной сцене поменять выражение лица и... эх. А вышла псевдоганнибальщина

Мб дальше что-то меняется, но мне пока судить не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... посмотрела пять серий. Мне так скуччччноооо. Мне одной?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... посмотрела пять серий. Мне так скуччччноооо. Мне одной?

 

Да, скучно очень, первый сезон так точно. А больше я не смотрел. В тоже время не скажу, что сериал отстой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что я перепуталась.

Много-примного лет назад я читала Красного дракона.

Даже уже не помню сюжетных поворотов, кроме как женою мужа покормили, но не в том дело.

Смотря сериал, я уже с третей серии стала ловить себя на жирной мысли, что Америка - страна, в которой всю дорогу невротики и психопаты маньяки совершают жуткокровавые и неимоверно жестокие убийствия, а психопаты в ФБР из старательно расследывают. Но как то малоуспешно и тоже кроваво.

Ну ок. Это такая параллельная реальность как в Марвеле. Серый мир осени. Вселенная 234. Америка - страна придурков разных мастей, каннибалов,убивцев, маньяков. Когда они находят одного нормального человека - он оказывается больным раком. Остальные выпускники психбольницы с красными дипломами.

Тех, у кого психика укладывается в рамки нормы - нет. Ну или там единицы которых нам не покажут - они в специально отведенных местах живут. Все хотят психоанализа. Жаждют. Если тебя не про психоанализировали - ты так и помрешь под ножом психопата, не узнав - что сам наскрозь мозгами больной...

 

Я потеряла связать с какой бы то ни было реальностью уже на четвертой серии. Пятая - с ангелотворцем ввела в ступор. По моему вся история скатилась в бредовый бред. И сценариста надо отправлять в рехаб на предмет тяжелых наркотиков в крови.

Вся та же история могла бы быть более реалистичной, если бы создатели знали чувство меры. А смотреть на бесконечные психические отклонения скука скученечекская. Эмпатии никакой нет. Я вот себя ни с кем проассоциировать не могу и всеобщее нездоровье меня не напрягает, а утомляет.

Хочется задать вопрос - ну и что? Ну вот что вы делаете - пугаете меня? Так мне не страшно. Я в той вселенной не живу. Морально-этическая проповедь о том, что зло может быть таким секасно-классным и вообще пипец каким клевым Лектором - меня тоже мало трогает. Хопкинс играл реально больного человека. А Микельсон не... он совершенно здоров.Ну я уж это поняла. Обедать бы героями сего шедевра не стала, но убила бы всех в чертям, чтоб не мучились.

Особенно главный герой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет сразу столько недовольных привалило)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю-не знаю, мне кажется, как раз в атмосфере неадекватности и поехавших персах вся соль сериала. Иногда и в правду не очень интересно смотреть (я первые шесть серий третьего сезона полтора месяца смотрела)), но первый сезон же довольно динамичный, и такой, простой, для массового зрителя, типа процедурала. И еще прикольно, как они эстетизируют и сексуализируют насилие, меня лично это аж с толка сбивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да неинтересно это. Птч связи с внешним " нормальным миром - никакой. Серия про ангелов была последней просмотренной, очень примитивно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет сразу столько недовольных привалило)))

 

Рано радоваться (хотя надо вас поздравить, что так мало вам надо для счастья - чужое недовольство) . В общей массе вас все равно немного :roll:

Всем не угодить.

 

Для ностальгирующих:

tumblr_nrlovy8ZSb1r1u3weo6_500.gif?zoom=2

 

giphy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jewel, к счастью и тредик, и весь ваш КиноПоиск не имеет никакого отношения , у нормальных людей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтож вы тогда здесь делаете, на НАШЕМ кинопоиске? "Нормальные".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jewel, к счастью и тредик, и весь ваш КиноПоиск не имеет никакого отношения , у нормальных людей

А можно по-русски? Мысль теряется в загадочной словесной конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтож вы тогда здесь делаете, на НАШЕМ кинопоиске? "Нормальные".

 

А вы с какой целью интересуетесь?

А можно по-русски? Мысль теряется в загадочной словесной конструкции.

 

Ещё что хотите? сразу говорите.

 

Пришла такая в тредик, и Джевел не угодила. Расплачиваюс:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё что хотите? сразу говорите.

Нельзя произносить желания вслух, а то не сбудутся. Так что начнем хотя бы с грамотных постов, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя произносить желания вслух, а то не сбудутся. Так что начнем хотя бы с грамотных постов, наверное.

 

Это тока ко мне такие претензии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...