Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Отечественный фильм про бандитов

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, найти фильм, который я видел урывками лёжа в больнице в 2008 году (т.е. фильм никак не раньше этого).

Этот фильм российский и он показался мне похожим на какой-то экспериментальный или авторский.

В фильме снимается какой-то то-ли российский певец, то ли участник рок-группы. Действие происходит в южном (или портовом) городе. Одна банда прячет чемодан с деньгами, а другая пытается его захватить. К парню, у которого спрятан чемодан, подсылают переговорщика - бывшего сотрудника КГБ по кличке "КАПИТАН". Его цель выманить чемодан. Он пытается усыпить бдительность того, к кому пришел, и говорит что-то типа "Ты пойди, чайку завари, потом поговорим". Но парень, к которому он пришел, бьет его по голове гантелей и, думая что тот умер, покидает квартиру и советуется с подельниками, что делать с трупом. Но "Капитан" не умер, он тихо сбежал, и когда хозяева квартиры возвращаются за трупом, то видят, что "трупа" нет....Он тихонько перерыл всю квартиру и слинял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку, но, по-моему, нет... "Бабло" 2011 года, да и певец / рок-музыкант там не снимается.

Также это и не "жмурки", хотя по описанию сюжета с сумкой и деньгами тоже подходит.

К тому же, повторюсь, фильм мне показался каким-то экспериментальным, что ли... Навроде "Шоссе Энтузиастов" Нормунда Лациса... Чуть ли не черно-белый..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, это он!

Камень с души!

 

Вам, Небесное создание, миль мерси, респект и уважуха!

 

 

Фильм найден, просьба переместить в архив

Изменено 26.10.2012 08:44 пользователем пузач
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...