Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Страсти Дон Жуана (Don Jon)

Рекомендуемые сообщения

500 дней лета - проходняк, да.

А этот фильм очень жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

500 дней Саммер стал проходным фильмом. Весело.

А смешно тут должно быть в обязательном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500 дней Саммер стал проходным фильмом. Весело.

 

Не весело. Слишком переоцененный продукт.

Кино неплохое, но проходное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500 дней Саммер стал проходным фильмом. Весело.

А смешно тут должно быть в обязательном порядке.

Отчего весело? Что кто-то имеет мнение, отличное от вашего? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего весело? Что кто-то имеет мнение, отличное от вашего? :)

 

Просто его обычно все хвалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто его обычно все хвалят.

Не так уж и все. Больше, конечно, положительных мнений, но и мнений, сходных с высказанным, много. Отрицательных мало - это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 свежих. 1 тухлая. 90%. Круто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что посмотрели фильм. Даже не знаю какую оценку ему поставить и кому советовать, если вообще советовать. Пожалуй, никому не буду, кроме фанатов актеров))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 свежих. 1 тухлая. 90%. Круто.

 

На данный момент 79%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жду. Дебютный фильм Левитта, надо глазеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что посмотрели фильм. Даже не знаю какую оценку ему поставить и кому советовать, если вообще советовать. Пожалуй, никому не буду, кроме фанатов актеров))))

 

Прекрасный и содержательный комментарий. Удалите, чтобы не позориться, ладно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный и содержательный комментарий. Удалите, чтобы не позориться, ладно?

Ах, простите, я подумала, что опозорюсь больше если скажу, что фильм о вреде дрочерства показался мне высосанным из пальца :D

Но чисто как режиссерский дебют Левитта и что он может снимать кино - это я для себя вынесла, за это ему зачет.

Собственно в фильме хорошо все, кроме так называемой центральной идеи, а так - оркестр прекрасен, девочки прекрасны, юмор хороший. Разве что актерски Левитт не тянет вообще, но это вкусовщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря идея фильма с режиссером Левиттом по сценарию Левитта про то как герой Левитта является секс-бомбой и все дамочки падают от него штабелями какая-то смешная. Особенно для дебютного кино. Типа пацан наконец дорвался до реализации того, о чем давно мечтал).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря идея фильма с режиссером Левиттом по сценарию Левитта про то как герой Левитта является секс-бомбой и все дамочки падают от него штабелями какая-то смешная. Особенно для дебютного кино. Типа пацан наконец дорвался до реализации того, о чем давно мечтал).

Есть такое). Но мне прийдется все таки пойти на фильм из-за камео Энн.:D

А так бы не пошел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скарлетт, Левитт.

 

Скар шикарная.

 

Честно говоря идея фильма с режиссером Левиттом по сценарию Левитта про то как герой Левитта является секс-бомбой

 

:biggrin::biggrin::biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер гениальный. Нет там ничего про секс-бомбу.

 

Там всё как в жизни :D Тачка, тело, семья, друзья, тёлки и порнуха!!!! Да! Так всё и есть!!! Я тоже люблю, свою тачку, спортзал, при этом люблю семью, обожаю тёлок, а уж про порнуху и говорить не стоит.

Только в церкви не бываю почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите в кинотеатрах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалось сегодня заценить фильм, среди всех интересных премьер на этой неделе решил сначала именно эту картину посмотреть.

И остался вполне себе доволен.

 

Кино хорошее, на лавры шедевра не претендует, но плохим его точно не назвать.

Все цитаты с постера не врут, так и есть.

Что особенно понравилось, фильм очень и очень жизненный. От фраз за рулем, до каких-то мелочей, вроде мытья посуды и прочего. Оценил.

 

Полной комедией фильм не назову, в нем, конечно, есть юмор, ирония, сатира, да и вообще он вполне себе остроумный, но шуток совсем мало, да и на какой-то дикий смех они не пробивают.

Впрочем, и так сойдет, я ничего против не имею, но фильм, вроде, как комедию продвигать пытаются.

 

По поводу актеров ничего особенного не скажу, все хорошо играют, не слишком выдающееся актерские работы, но точно не посредственные.

Отмечу Бри Ларсон, у нее не так много времени, но образ понравился, тоже хорошо простебали современное поколение в Америке.

 

Сценарий тут, конечно, ближе к среднему. Персонажи не раскрыты практически вообще, ни про Барбару, ни про Эстер (я вообще не помню, чтобы это имя в фильме было, кстати) сказать ничего толком нельзя, про первую вообще ничего не понятно, а про вторую впопыхах и между делом пытались что-то сказать, но этому всему слишком мало времени уделили, и в итоге сомнительный результат.

Отдельно хочу сказать про концовку, она ужасна. Все скомкано, закончили кое-как, видимо Левитту банально не хватило навыков или идей, дабы все это нормально завершить, очень оборванно вышло, почти на ровном месте, это ужас, как не понравилось, за это даже полбалла у картины отниму, не годится такое. Еще бы 5-10 минут, да может быть и получше было, а так...

 

Операторские работы, монтаж и саундтрек опущу, тут без изысков.

 

Кино в целом понравилось, смотреть можно, фильм короткий, практически не провисает (не успевает просто), но в кинотеатр идти не обязательно вовсе, как нечто для свиданий картина точно не подойдет, для себя можно и дома глянуть. Левитту за его полнометражный дебют — зачет.

 

7,5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнерадостный Гордон-Левитт, выступающий в тандеме с отличной музыкой, — самый лучший Гордон-Левитт. А «500 дней лета» и «Дон Жуан» — как расширенные на полтора часа и заряжающие энергией клипы-каверы в исполнении Джозефа.

 

И вот до начала его «выступления» фильм идёт ровным ходом, но когда он берёт первые аккорды — наступает эйфория, получает развитие другая сюжетная линия, полная умиротворённости, спокойствия и тёплых красивых ракурсов.

 

В общем, стильно и классно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, ожидала именного такого кина - бойкого, пошлого, задорного, где Левитт феерит, куражит, и дурачится. Джо люблю, но не думаю, что роль на сто процентов его, не вяжется он с образом с Дон Жуана. К примеру, Гослинг в ЭДЛ был более органичен в подобном образе. Но эт, мое мнение.

Скар реально секси, понравился молчаливый персонаж сестры гг, но всех уделал персонаж Тони Данца, прям реальный тип мужчины с теликом, газетой и едой)))

Финал не тот, которого ждешь и самая слабая часть сюжета, ибо кульминации как таковой не было (секас Левитта не в счет) и последующая романтика и смотрины в глаза с дамой старше героя в двое не кажется таким уж хорошим финалом.

В целом, дебют удался. Поставила 7-ку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссерский дебют Левитта под названием "Страсти Дон Жуана" можно считать успешным, хотя обошлось без изысков. Да, фильм пошлый, крайне пошлый, но это перестает вообще напрягать на 20 минуте просмотра. Дон Жуан Левитт вполне хорош, мне понравилось как сыграл и выглядит здорово. Йохансон хороша, большой зачет стилистам, намного лучше здесь она выглядит чем в тех же "Мстителях", но сам ее персонаж не раскрыт совершенно. Запомнился Тони Данца в роли реального мужика с телеком и газетой, класс)). Также еще запомнилась молчаливая девушка с телефоном и ее единственная фраза во второй половине фильма). Джулиана Мур... она мне никогда особо не нравилась, к тому же сам ее персонаж и роль этого персонажа в фильме мне совершенно не приглянулось. Также очень понравилось камео Энн Хэтэуэй и Ченнинга Татума, приятно смотрелись вместе.

В фильме имеется несколько довольно хороших диалогов, но во второй части картины сюжет начинает развиваться совсем в другом направлении которого совсем не ждешь. Полнейшая нелепость вязать Дон Жуана с женщиной которая годится в матери. Есть также забавные шутки и ситуации, но в целом особо дикого смеха не вызывают. Финал - самая слабая часть фильма, это конечно полный мрак, и именно из-за него сильно портится впечатление.

Но все равно Левитту за режиссерский дебют зачет.

 

7 из 10

Изменено 30.09.2013 05:54 пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше лишний раз Стыд пересмотреть.

Не, я понимаю и не виню Джозефа Гордона-Левитта – сам написал сценарий, сам срежессировал, сам снялся в главной роли и, очевидно, осуществил мечту юности – потрахался с Джулианной Мур. Но было бы лучше, если бы он уговорил Джулианну на хоум-видео и не просил с нас денег на это посмотреть.

Вот разве что Скарлетт сыграла настолько жизненный типаж со всей этой обтягивающей одеждой, вываливающимся бельем, ногтями, макияжем и разговорами, что порой радость узнавания зашкаливала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже. Мне понравилось. Что не говори, а дебют в режиссерском кресле у Левитта вполне удался. Посыл в картине имеется, хоть и очевидный, но он есть. Сама картина очень стильно снята, это привлекает, да и без приколов не обошлось. Все это как пощечина современному обществу, вот реально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вышло действительно неплохо, а для первого полного метра так вообще замечательно. Что понравилось - посыл фильма, который Гордон вложил в него. Просто чем дальше в лес - тем меньше смысла остается в кино и тем более приятно посмотреть подобное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...