Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

ИГРЫ ПРЕСТОЛОВ: 3 ЭТАП. ГРУППА ХЬЮСТОНА

Рекомендуемые сообщения

Ага. Всех уделали... Грусть-пичаль. За коммент спасибы))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я уже могу со спокойной совестью комментировать не все работы, поэтому, в связи с отсутствием времени так и поступлю. Сразу вступлюсь за Каори, которую тут обвинили в падении уровня и еще чем-то. Не знаю, мне текст понравился и небольшой ликбез совсем не показался лишним.

У Армитуры все четко и по делу, и с сюжетом все ясно, и с авторским отношением, и с фильмом.

Очень понравились тексты Корсара и Оранжа. А вот у Виктори слегка запуталась в именах персонажей, которых оказалось как-то много. Сам текст не плох и сказуемые все вроде тоже на месте, но определенно не лучший у Тани (да-да, не Вики))).

Рыжая кошка, на мой взгляд, слишком загромоздила текст сложными конструкциями и обилием синонимов. Если в прошлом туре это выглядело легко и изящно, то здесь воспринимается несколько тяжеловесно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья... мстец, блин))) Спасибо за коммент))

Алла, я спецом пошла текст перечитывать. И как ты в трех соснах, т.е. в трех именах персонажей заблудилась?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Фрау)))

А вообще пожалуюсь, что за меня не только вступаются, мне уже стали уступать место в общественном транспорте, скоро будут предлагать перевести через улицу, гг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, я спецом пошла текст перечитывать. И как ты в трех соснах, т.е. в трех именах персонажей заблудилась?)))

 

Таня, тоже пошла перечитать) Вот во втором абзаце чего-то подвисала местами, как-то там всех много. Чую, надо фильм посмотреть, чтоб расставить точки над i. Вот, например здесь "ангелоподобная лишенная инфантильности дочка Джеффри Кэрролла, чопорная экономка, доставшаяся Салли вместе с особняком в предместье Лондона" речь идет о двух персонажах или об одном? Скорее всего, о двух, но берут меня сомнения. Ты только не подумай, что я цепляюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Фрау)))

А вообще пожалуюсь, что за меня не только вступаются, мне уже стали уступать место в общественном транспорте, скоро будут предлагать перевести через улицу, гг

 

Если со мной такое начинается- это значит, что пора в отпуск:D Хотя когда место в транспорте уступают симпатичные молодые люди...:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6c088a0a77a1.jpg

 

Элия

Виктори, хоть и носит картинку Дени, подобранную, вероятно, из-за женственности и блондинистости, в этот раз выступила скорее леди Элией, которую сэр Барристан охарактеризовал как «хорошую женщину, умную, добрую и нечуждую шутке». Плодовитую опять же, вспоминая ее двоих детей (про красный плащ Ланнистеров забудем). В общем, принцесса, приятная во многих отношениях, вот только так и не снискавшая любви мужа/читателя.

 

Дейенерис

Каори любит прибедняться. Мол, я еще очень юна, но люди, мудрее меня, говорили, что… И ведь прибеднение не всегда показное: сыны Гарпии бунтуют и у подножия пирамид Безупречные каждое утро находят трупы вольноотпущенников, в Вестерос нынче несколько дальше, чем казался вчера. Но в подземелье ревут драконы, и этот рев, который ничем невозможно заглушить, повергает врагов в ужас, а Бурерожденной сулит победу, пусть и неблизкую.

 

Эйегон

Армитура нынче как чистая страница: отказ от себя, волосы, крашеные в синий цвет в честь выдуманной матери-тирошийки. Новая фигура на доске, и ход скорее конем, чем драконом. Соберется ли у юного принца достаточно сторонников, чтобы он смог занять Железный трон, оценят ли его преображение верноподданные? Я бы на это не поставила, но в кайвассу я того, не очень, да и в Игру Престолов тоже.

 

Эйемон

Орандж пережил не одного короля: они приходили и уходили, а он пребывал вечно на своей холодной стене, в компании своих книг, своих воронов и своей мудрости. И пусть он, как и прежде, слеп к красоте жизни, с каждым годом его советы все ценнее, а наблюдения все точнее. Конечно, мейстеру, цепь тому свидетель, суждено служить, а не править, но кровь стоит дороже металла, и Таргариен, даже закованный, остается Таргариеном.

 

Рейенис

Рыжая кошка здесь похожа на малютку-принцессу, обещавшую многое и грезившую о драконах, но дожившую только до четырех лет. Что ж, таков мир: никто не будет ждать, пока ты вырастешь, заключишь союзы, соберешь армию. Одно не поражение даже, а скорее заминка, мгновенное ослабление контроля – и по твою душу явится Гора, притом скорее всего не один.

 

Рейегар

Корсар в своем творчестве олицетворяет саму суть рода. Каждый раз, когда рождается Таргариен, Семеро бросают монетку, на одной стороне которой – величие, а на другой – безумие. В этот раз если не безумием, то сумасбродством определенно попахивает, но все-таки перед нами не Визерис, а его старший брат, что никогда не был великим воином, зато писал стихи и играл на лютне, укрытый тенью Летнего замка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мейстер Ночного Дозора, не заморачивайся :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух! Мало что понятно, попробую потрактовать на досуге)))

Но рёв драконов - это определённо моё, огненное, так что Славе спасибо за креативный позитив:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, тоже пошла перечитать) Вот во втором абзаце чего-то подвисала местами, как-то там всех много. Чую, надо фильм посмотреть, чтоб расставить точки над i. Вот, например здесь "ангелоподобная лишенная инфантильности дочка Джеффри Кэрролла, чопорная экономка, доставшаяся Салли вместе с особняком в предместье Лондона" речь идет о двух персонажах или об одном? Скорее всего, о двух, но берут меня сомнения. Ты только не подумай, что я цепляюсь)
Ни, не думаю)) Думаю, что можно было точкой с запятой персонажей разделить)) Конечно, дочка - не экономка :D

Только это... Ты меня принципиально будешь Таней называть? Мне, конечно, хоть горшком... :confused:

 

Слава, спасибо)) Здорово, хотя тоже ничерта не поняла, ну, почти... кроме того, что никто меня нынче не любит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энд Оскар фор зе бест концептуал коммент гоус ту

 

Рейегар

Корсар в своем творчестве олицетворяет саму суть рода. Каждый раз, когда рождается Таргариен, Семеро бросают монетку, на одной стороне которой – величие, а на другой – безумие. В этот раз если не безумием, то сумасбродством определенно попахивает, но все-таки перед нами не Визерис, а его старший брат, что никогда не был великим воином, зато писал стихи и играл на лютне, укрытый тенью Летнего замка.

 

Опять блондин? Видать у меня душа такая... светлая, что всякие злобные блондины мне достаются. Спасибо за коммент, суть более чем уловлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да. Вас вот Армен прокомментировал, а к нам даже не зашел... или зашел и сразу вышел..((

 

Кого это - вас? Он откомментил только половину группы по ему одному известным соображениям - так что я в той же ситуации,что и вы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, сорри за бестолковые комменты :( Честно говоря, думала, что у нас с материалом знакомы через одни, а тут как раз читаю четвертый том, глянула на герб Таргариенов в стартовом посте и понесло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, сорри за бестолковые комменты :( Честно говоря, думала, что у нас с материалом знакомы через одни, а тут как раз читаю четвертый том, глянула на герб Таргариенов в стартовом посте и понесло.

 

Ничего, будет стимул ознакомиться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

korsar45. Зазеркальный дуализм. На мой взгляд, один из фаворитов группы и тура. Пожалуй, одна из немногочисленных рецензий, не ушедшая в просветительско-нуарные дебри, а емко, лаконично, четко и стильно подавшей как сам фильм, так и впечатление от него. Рецензия стопроцентно авторская - в ней не чувствуется чужих мыслей, все свое, родное, настоящее. Три ограненных абзаца - как в хокку, обрублено все лишнее, самая настоящая японская рецензия. Неожиданно нравится то, как оригинальная авторская манера хитро спрятана в строгие и даже суровые рамки сдержанности. Сад камней - лирика вынуждена притворяться логикой и не находя выхода, прогрызаться в недра описываемого материала. Эффект налицо :)

 

Рыжая кошка. Хорошая и дельная рецензия, но мне показалось, что скорее вскользь, чем вглубь. Автор подышала на лакировку фильма и отполировала его, не рискнув процарапать до живой древесины собственных впечатлений. В результате рецензия, на мой взгляд, получилась правильной и аккуратной, о фильме и фактаже в ней рассказано довольно много, а вот автора в этом всем чуть меньше чем обычно. Возможно, я уже привыкла к Машиной экспрессии, а возможно дело в том, что фильм вызвал у нее скорее киноманский интерес, чем непосредственный эмоциональный отклик.

 

orange3005. Привычно крепко и основательно. Привычно с предисловием, привычно с кинопараллельными связками, привычное аналитическое ядро в середине, привычный объективно-отстраненный взгляд на фильм, привычная резюме-отсылка. Поучительно. Экстраполируя. Препарируя. В рецензию входишь как в родной бассейн - с закрытыми глазами зная, что там нет подводных камней, аллигаторов и температура именно того самого градуса прохлады, какой был там всегда. Импровизация...Думаю не я одна жду конкретно этого автора в следующем туре :)

 

ArmiturA. "...добирая не столько качеством, сколько количеством". Всем хороша рецензия, на мой взгляд, кроме гранок. Пафос первого абзаца немного перевешивает красоту аналитики центральной части, а смазанная концовка оставляет чуть менее яркое впечатление, чем привычно у автора. Сердцевина же узнаваемо практична, деловита и напориста - все разложил по полочкам и презентовал фильм в лучшем виде.

 

caory. "Что-то в воздухе.." Нуарная рецензия. Зарисовка, туман, влажность, тяжелое дыхание. Я слышу музыку, вижу кадры еще не отсмотренного фильма, мне кажется в рецензии все знакомым - как в том баре и каплях ночного дождя, стекающих по сумрачным лицам в запотевших стеклах одиноких домов. Здесь желание скорее не препарировать фильм, а погрузить в его атмосферу. А потому - графика, джазовая импровизация, резкая тень, полоска света и именно то, что и принято называть Его Величеством Нуаром. Спасибо)

 

viktory_0209. Здесь то же впечатление, что от рецензии Рыжей кошки. Аккуратно, качественно, логично, но очень и очень осторожно. "Очарования картине придают также искусно прописанные второстепенные персонажи" - оборот ну настолько не свой, нафталиновый, высушенный, из артефактных учебников по литературе - утяжеляется рецензия в разы. В остальном же, пусть и без так красящего авторские рецензии свежести азарта и юмора, но по части разбора фильма все так же узнаваемо крепко, сбалансированно и основательно.

Изменено 23.10.2012 16:06 пользователем AndaLucia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуля определённо мой любимый комментатор. Спасибо за понимание. Так и было задумано))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного псевдопратчета:

 

Темное зеркало

 

«Ее голос дрогнул:

- Вы могли бы продолжить свое расследование ради меня.

- Ваши природное обаяние и красота дают вам право рассчитывать на тридцати процентную скидку. В результате моя работа будет стоить ровно в два раза больше изначально оговоренной цены.

- Вы мерзавец, Лютон.

- Прожженный, Карлотта, — ответил я и вышел под проливной дождь.

 

Поэзия на марше. Не думаю, чтобы нуар питал в этом отношении хоть какие-то чувства. Но почему бы и нет. Чуть ниже еще один реверанс в сторону романтики.

 

Не тронь добычу

 

«- Мадам, мне пришлось общаться с карликом, троллями и даже горгульей. С последней было особенно тяжело, потому что изо рта у нее торчала водосточная труба.

- Вы сами определяете круг своих знакомств, Лютон, - возразила Карлотта»

 

Сумбурно как-то. Создается впечатление, что автор решил рассказать обо всех интересностях фильма, при этом сам не понимая, для чего. Познавательно, но путано. В результате за потоком фактов теряется сама лента.

 

Паника на улицах

 

«Я улыбнулся одной из своих коронных улыбок в тридцать восемь зубов. Говорят, что когда я улыбаюсь, создается впечатление, что у меня их сорок. Минус два зуба выбитые вчера вечером. Алмазный зуб, найденный сегодня в могиле, вообще не в счет.»

 

В Орандже пропадает патологоанатом. С таким интересом рассказать о приключениях доктора нужно суметь. Нет заигрываний со стилистикой нуара, ч то скорее в плюс. В итоге очень крепкая и серьезная работа.

 

Чужестранец

 

«- Как вы сюда вошли?

- Дверь была не заперта.

- Ложь. Если бы дверь была не заперта, у меня бы украли кофеварку»

 

Легко, мило, обаятельно. Читается на одном дыхании. После чего остается легкое чувство голода. Хотелось бы больше. С другой стороны рецензия не успевает надоесть, а иногда это черта является важной.

 

Мертв по прибытии

 

«- Я хотел бы осмотреть корабль.

- А я хотел бы поднакопить деньжат и купить себе гарем экзотических танцовщиц. Но похоже сегодня ночью нашим желаниям не суждено сбыться.»

 

Романтика. Так вот ее в нуарах нет. Герои не просто бесчувственные куски мяса, но это самые циничные и депрессивные куски мяса из всех возможных. Но (это божественное допущение) в нуар порой впихивают и романтичное направление. Вот тут и монохром фортепианным стоккато благоухает духами (кажется это как «закровиться в крови»).

 

 

Две миссис Кэрролл

 

«Я предпочитаю не связываться с обществами. Не с тайными не с благотворительными. В обоих случаях выходит себе дороже.»

 

Хорошая аналитика без попыток закосить под бульварные романчики. Данному тексту этого и не нужно. Кто там писал про сухой мартини? Вот это самое оно. Очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуля, мерси))) Одно но: если вспомнить, гхм, мою первую ЧРКПшную рецензию, то станет ясно, что очаровательность персонажей - это оооочень мое)) Хотя без оставленного в прошлом мимими. Ну, и учебник по литературе - наше фсе, за что меня тоже неоднократно пинали.

 

В целом, не виноватая я, виноватый фильм. Чтобы вышло более свежо и... эээ... конъюнктурно, нужно было писать на него красную рецензию. И я могла бы, и грешным делом думала, но оно решила оставаться честной с собой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая аналитика без попыток закосить под бульварные романчики. Данному тексту этого и не нужно. Кто там писал про сухой мартини? Вот это самое оно. Очень хорошо.

Мне? От Кости? А знаете, сегодня прекрасный день!)) И это славное окончание моего бесславного плавания в мрачной пучине "черных" фильмов :)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snark_X, спасибо, но всё ж таки не одно и тоже, скорее, аллитерация))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snark_X, спасибо, но всё ж таки не одно и тоже, скорее, аллитерация))

 

ну это я так вредничаю. У вас хорошая рецензия. Честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это я так вредничаю. У вас хорошая рецензия. Честно.

 

Ну, тогда просто спасибо)). Искреннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В Орандже пропадает патологоанатом.

 

Был один раз в морге. Не, не хочу-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две миссис Кэрролл

Крепкая и уверенная работа, не поражающая до глубины души, но дающая четкое представление о фильме. Все мыслимые компоненты есть, рецензия хороша в своей содержательности. Образы удачны, правда, кроме одного – паетки ведь совсем из другой эпохи ;).

 

Темное зеркало

Работа отмечена всеми плюсами, которые умеет привносить в свои рецензии автор, - удачными образами, настроением и тонкой аналитикой. Но рецензия выглядит сырой и поверхностной, хотя уверена, что автор мог бы сказать гораздо больше, и сделать текст более ярким и интересным.

 

Паника на улицах

Рецензия, максимально погружающая в мир фильма, в которой сказано все, что только может захотеть услышать даже самый требовательный читатель. Сухая, точная, информативная рецензия, полностью соответствующая особому стилю автора.

 

Мертв по прибытии

Отличная рецензия от автора, который традиционно прибеднялся в начале тура. Здесь есть все: настроение, легкая тоска по эпохе, яркие образы и приковывающие внимание детали. Автору спасибо за создание такой эмоциональной, но аналитичной рецензии.

 

Чужестранец

Хорошая рецензия, и как многие в этой группе, без очевидных недостатков. Все по делу, четко, без лишней воды, с логикой и акцентами. Многовато Уэллса, возможно, но считать это недостатком тоже нельзя.

 

Не тронь добычу

Хорошая рецензия, в которой умелый анализ соседствует с рядом мелких недостатков: некоторой поверхностностью и мыслью, скачущей с одного пункта анализа на другой. Про двоякий я уже говорила).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...