Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

ИГРЫ ПРЕСТОЛОВ: 3 ЭТАП. ГРУППА ХЬЮСТОНА

Рекомендуемые сообщения

hLSRy.png ez1AU.png hLSRy.png

iGbxs.png

ТРЕТИЙ ЭТАП КОНКУРСА.

Тема этапа: НУАРЫ и НЕОНУАРЫ.

Направление: НУАРЫ.

Ограничения:

Ограничений по режиссерам на данном этапе нет, но выбранный для рецензирования фильм должен иметь не больше 1000 (!) оценок на Кинопоиске. К участию принимаются рецензии, объемом не менее 250 слов, написанные специально для этого этапа, по заданной тематике и выложенные на сайте позже 16 октября 2012 года.

НАПОМИНАЮ ПРАВИЛА ГОЛОСОВАНИЯ:

:)

Этап продлится с 21 октября по 23 октября. Дедлайн окончания голосования за конкурсные работы - 23 октября 22.00 ч. по мскв.

Правом голоса обладает любой пользователь Кинопоиска, имеющий профиль на форуме. Один человек — один голос. Сообщения отправлять организатору в лс. Голоса можно отправлять как с Форума, так и с сайта, как в заголовке сообщения, так и в теле сообщения - так как вам удобнее. Вы можете проголосовать только за ТРИ ЛУЧШИЕ РЕЦЕНЗИИ ИЗ ШЕСТИ в группе. В сообщении необходимо распределить эти 3 лучшие (на ваш взгляд) рецензии по степени убывания.

Голоса отправлять таким образом:

Хьюстон - 1) Участник А, 2) Участник Б, 3) Участник В

Относительно системы подсчета голосов или голосование в разрезе:

Хьюстон – 1)3 балла, 2) 2 балла, 3) 1 балл

Если после подсчета голосов возникнет ничья, то будет введен дополнительный тур (сутки на написание рецензии объемом примерно 500 слов по теме тура + 12 часов на голосование).

Участники конкурса голосуют и комментируют в обязательном порядке рецензии В СОСЕДНЕЙ ГРУППЕ. За неголосование и некомментирование налагается штраф.

Все остальные голосуют и комментируют в добровольном порядке. Однако авторам было бы приятно, а иногда и жизненно необходимо узнать ваше (пусть и краткое) мнение по их работам.

УЧАСТНИКИ:

HJ4n5.pngw3JAF.pngSfVk0.pngVfBxA.pngayKAH.pngONJG6.png

КОНКУРСНЫЕ РЕЦЕНЗИИ (кликабельно):

psIcA.png TV3Ub.png Rt8cm.png

zcrsI.png Zzng9.png XzHDZ.png

УДАЧИ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

:)

Изменено 27.10.2012 19:04 пользователем AndaLucia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Такого свиста, с каким я вылечу из этого конкурса, не слыхало ещё человечество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нинада, у тебя очень даже хороший текст)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нинада, у тебя очень даже хороший текст)))

 

Может быть, у меня даже хороший текст (кстати, спасибо), но у других-то тексты ещё круче, а у некоторых - порядка на два даже круче.

 

 

Этот тур по прибеднениям не будет твоим!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чемпионат по прибеднению продолжается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это была минутная слабость. Всё, я собрался. Я собрался...

Буду вылетать с высоко поднятой головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текст Каори хм хороший, но у меня все равно остается ощущение, что его сегменты разбухают словами и нуждаются в большой подтянутости или в большей аналитической содержательности/словесной эквилибристики. И мне кажется, что феллиниевская цитата в названии звучит как-то аляповато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксавериусу. Хотелось подчеркнуть, что истинный нуар - продолжение своей эпохи. Она закончилась, и кино стало другим)) Что до словесной эквилибристики - мне нужны подробности и некая визуализированная образность, без них, увы, не пишется, или получается то, что режут кусочками. Ну, и к особой аналитичности фильм меня попросту не расположил((

 

Корсар, хочешь прибедняться - прибедняйся.

Но для начала ознакомься с критикой в мой адрес. И это ведь ещё только начало!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

korsar45 Первый абзац какой-то мутный. "Видеть в доброй улыбке убийцу"? Что символизирует-то это зеркало, в какое зазеркалье там канешь? Вообще ни фига не понял. Потом - "с идеально выбритыми усиками"? То есть их не было? Тогда почему же они "тонкие"? И шутка про Оккама весьма дурного толка. Короче, бормоглотство какое-то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корсар, хочешь прибедняться - прибедняйся.

Но для начала ознакомься с критикой в мой адрес. И это ведь ещё только начало!!!

 

А теперь глянь по мне критику и успокойся. Сейчас как вдруг выяснится, что у всех остальных ещё хуже, так станет ясна шкала оценок.

А я больше не прибедняюсь. Я - успешное существо. Мои тексты - хорошие...

 

korsar45 Первый абзац какой-то мутный. "Видеть в доброй улыбке убийцу"? Что символизирует-то это зеркало, в какое зазеркалье там канешь? Вообще ни фига не понял. Потом - "с идеально выбритыми усиками"? То есть их не было? Тогда почему же они "тонкие"? И шутка про Оккама весьма дурного толка. Короче, бормоглотство какое-то

 

Если б усов не было, то они бы были сбритыми, наверное. Хотя вы заставили меня засомневаться в точности многого того, что я написал, спасибо, что прочли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого свиста, с каким я вылечу из этого конкурса, не слыхало ещё человечество.

 

Гг, я тоже самое думаю про себя.

Одно утешает, если я Робб Старк, то все согласно канону.

 

Того тоже в третьей книге положили, как меня в третьем туре :roll:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гг, я тоже самое думаю про себя.

Одно утешает, если я Робб Старк, то все согласно канону.

 

Того тоже в третьей книге положили, как меня в третьем туре :roll:

 

 

Хе, учитывая, с какой жестокостью расправились с Робом, и что потом сделали с его лютоволком, лучше бы тебе стремиться переписать текущую историю силой слова своего.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктори. Впала в ступор уже на первом предложении: "Крутых парней, блуждающих по глухим окраинам больших городов в попытках распутать замысловатые преступные истории, пока еще не смыл проливной дождь переменчивой моды" - где здесь вообще главные члены? Третий абзац долой, ибо совсем ни о чем. В целом - нормально.

 

Каори. Совсем не нравится второй абзац: он применим совершенно к любой реце на нуар, спасительный ликбез, когда нужно добрать слов в текст. Последний - из той же серии, но тут все вроде оправдано стремлением к красивой концовке. В принципе, запомнился только зачин, а если конкретнее - первое предложение. Надо было б продолжать в том же духе, что ли.

 

Армитура. Какая такая "фемм фаталь"?! Она всю жизнь была "фамм"! Как же так? Нравятся общая отсраненность и беспристрастность: никакой лирики - суровый мужской текст про черно-белую жизнь.

 

Оранж. Избавилась бы от излишнего пересказа во втором абзаце. В остальном - Оранж as is, ничего нового, но известно ведь, что лучшее - враг хорошего, а Оранжу враги не нужны:)

 

Рыжая кошка. Фу, как я не люблю фразу, вынесенную в заголовок - тру-блатняк, никакого отношения к томно-прокуренному нуару. Второй и третий абзацы - ну зачем? Они ж пустые, только пространство текста загромождают. В целом очень сухо и скупо, как будто не Кошка писала, честное слово.

 

Корсар. Еще один мужицкий текст - четко, метко, не растекаясь мыслью по древу. Из группы понравился больше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктори. Впала в ступор уже на первом предложении: "Крутых парней, блуждающих по глухим окраинам больших городов в попытках распутать замысловатые преступные истории, пока еще не смыл проливной дождь переменчивой моды" - где здесь вообще главные члены?

Добрыня, не придирайся - чёрным по белому написано ведь, кого не смыло дождём. Сейчас начитаюсь твоих комментариев, и стану предвзятым читателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрыня, не придирайся - чёрным по белому написано ведь, кого не смыло дождём. Сейчас начитаюсь твоих комментариев, и стану предвзятым читателем.

 

Дык а что там с этими парнями? Тут не хватает сказуемого, очнвидно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык а что там с этими парнями? Тут не хватает сказуемого, очнвидно же.

 

"Крутых парней пока ещё не смыл проливной дождь моды" - какое ещё сказуемое нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к прибедняющимся, что ли... Ужасный, ужасный текст написала, худший в группе... Вот и Добрыня не поняла ничего, уже с первого предложения начиная... А ей же обычно так мои тексты нравятся!)))

 

Нравится Каори - однозначно, остальные тексты читала, скорее, наискосок, но даже такое беглое прочтение позволило понять, что вылетать будет совсем не стыдно.

 

Поручик, мой респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит. Вылететь без прибеднений даже как-то... мужественнее брутальнее.

Ну, тогда брутально заявлю, что написала отличный текст, и хочу писать на эротику, ибо достойна :cool: И, если что, снова поменяю аватар))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и Добрыня не поняла ничего, уже с первого предложения начиная... А ей же обычно так мои тексты нравятся!)))

 

Ежели попытка опять съязвить, то неудачная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственный раз, когда раздумал комментировать, а тут штрафами грозятся. ну провал же, а.

 

Ой!:eek: А я и не видела... Чёт новенькое, вообще-то конкурс обещали без обязательных комментов:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корсар.

 

Дико-лёгкий текст, задающий дикий ритм, в котором описание сменяется незначительным историческими отсылками и беглой оценкой фильма. Казалось бы – что ещё нужно? Чисто технически – ничего. Можно, конечно, докопаться до того, что отсылки и анализ фильма здесь настолько поверхностны, что скорее добавлены лишь для присутствия и да пребудет с этим правда, потому как для не самого известного фильма пихать зацепки, которые поймёт лишь знающий, а оценку фильму давать по лёгким остротам – несколько халтурно. Но учитывая легкость и грациозность исполнения, подобных претензий не возникает. Да, конечно, можно было сделать лучше. Но текст Корсара яркий пример того, как в рамках конкурса сделать дешево и сердито, подтвердив на деле постулат о родственных связях таланта, что страдают краткостью. Хороший текст, который Оранжу проигрывает в отсутствии излишней масштабности, но окажись он настолько масштабен, ноша оказалась бы совершенно неподъёмной.

 

Рыжая кошка.

 

Нормальный текст.

 

Оранж.

 

Заходя с потайного входа опять-таки теряется время на почести великим, и даже, несмотря на наличие Кубрика, это не очень хорошо, потому как к фильму отношение подобные финты имеют посредственное, скорее водицы подлить, нежели сказать что-то по существу. Проще говоря, убери первый абзац – будет прекрасно, учитывая, что далее идёт именно так, как нужно. Лёгкий синопсис, который опять-таки не лишён отсылок к истории, но намертво привязанных к описанию, а такое убирать нужды нет, потому что познавательно, далее основная часть текста, которая в меру лаконично, но что важно развернута и по-простецки образна, что дойдёт до любого дебила, а это важно оставаться собой и писать для людей попроще, даже находясь в рамках конкурса. Быть может стоило более чётко обозначить заключение, но это уже на автора усмотрение. Отличнейший текст.

 

Армитура.

 

Классик-стайл от Армитуры оборачивается классик-началом в стиле Классик-Криминала, что тот ещё шедеврописец, когда во вступление пихается исключительно красивая и гармоничная в своей бестолковости и пафосности мысль о месте режиссёра во всея синематографе. Обозначенный тип режиссёров весьма сомнителен, потому как режиссёры снимают – люди одобряют или же нет, таковой тип режиссёров если и имеется, то весьма субъективен в легитимности своего существования. Вот окажись он режиссером из того типа, что умирают после 13-го фильма, тогда бы никто не спорил. А так – зря. Лишнее. «не это. Главное то, что» - вот подобные наполнения, когда одному более менее осмысленному слову сопутствует различный клей, всегда вгоняли меня в ступор. Все равно, что заявить «это не то». Дикость редкостная. Вполне пойдет для простой речи, хотя и в речи зачастую режет слух, но чтобы пихать подобное в реце. Впрочем, я тоже таким грешен, но мне-то можно, я клозер. Спустя два абзаца вступления наконец-то наступает фильм, в котором зачем-то оказывается неумелая и неуместная отсылка к Теории, за которой следует описание некоторых событий и, собственно, заключение. Об фильме сказано едва ли чего осмысленного, к слову, подобную рецу можно было бы смело и ничуть не хуже написать фильм не отсматривая. Получилось бы даже лучше, ввиду агрессивной импульсивности, что придала бы по крайней мере убедительности. А тут, ни рыба, ни мясо. Слив.

 

Каори.

 

Весьма лиричное и литературное вступление играет с пожирателями поп-корна в ассоциации на Чева Челиоса, что, веселят, но всё-таки немного объёмны и громостки. Однако же обзор красоток, что желают акта, здорово вписался во внутренний монолог, особенно хороша получилась девственно-чистая мысль, что очень даже уместно в свете того, кем описан главный герой. Отсылки, кажется, к Эллису, быть может он тоже отсылками баловался, весьма органично смотрятся в описании мироустройства времени нуара, давая ответы не только почему, но и зачем этот жанр был так необходим. Конечно, тут все ответы скорее между строк, но зацепки даны и это хорошо. Текст гладок и прекрасен до наступления третьего абзаца, с которого начинается сентиментальный слив, когда описательность одерживает победу над осмысленностью и вот уже идут завернутые в пелена лирики описания ненужных вещей. Быть может было уместно, учитывая циклично поданную композицию текста, но после солидного и мощного второго абзаца вода смотрится совершенно неуместно. Вместо третьего абзаца могло быть развитие идей предыдущего, особенно в свете того, что заключение оказалось не только элегантным, но и невероятно красивым в своей житейской бессмысленности. В целом, конечно же, текст очень хорош.

 

Виктори

 

Первое предложение не совсем понял, быть может прочёл не так, но как-то криво получилось. Так или иначе, отступая от модной нынче конструкции рецензии, когда вступление оказывается пулемётным потоком ассоциаций и описания синопсиса, Вика скорее выходит плюс за счёт классической оригинальности. Теперь немного ближе к тексту. При внятной и здравой конструкции, изрядно хромает исполнение. Школьные обороты «Очарования картине придают также», «И, конечно», «Но и это еще не предел» выглядят несколько наивным перечислением достоинств ленты и прочего, что, несомненно, расстраивает. Есть и ещё детали, которые можно было сделать лучше, например, во вступлении очередного абзаца строки «Любому творческому человеку необходимо вдохновение, одним из лучших источников которого для представителей сильного пола, несомненно, являются женщины», можно было бы усовершенствовать, заменив «женщины» на «представительницы пола слабого», иначе видится, будто женщины и сильный пол таки существа с разных планет, не имеющих между собой ничего общего. Тем паче и сам межполовой конфликт как-то размывается, а тревожные настроения, что нагнетаются, так и не успевают хотя бы нагнуться, потому что текст подходит к финалу. Получилось сыро в исполнении, но вкусно в наполнении. Вероятно, нелегко далось.

 

пс. начал с конца, так вот получилось. по поводу коммента, что выпадает - более чем очевидно, но объяснюсь. в правилах нет лимита на объём комментария, пользователю же моё мнение будет фиолетово, так что экономия килобайтов пространства пойдёт на пользу, хотя значительной быть ей не суждено, ввиду этой вот тирады.

 

апд

 

средняя по силе группа. Корсар и Оранж как фавориты, третье место придётся сумлеваться между Викой и Каори. Обе барышни лажанулись слегонца, попарно освоив норму кандидатского балла, провалив в одной случае исполнение, в другом - наполнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Это ж фига себе какой неожиданно развернутый коммент! Спасибо)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Это ж фига себе какой неожиданно развернутый коммент! Спасибо)))

 

на самом деле несколько бездарны эти комменты, потому как большая часть авторов сами знают как им лучше писать, но таки пожалуста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле несколько бездарны эти комменты, потому как большая часть авторов сами знают как им лучше писать, но таки пожалуста)

В таком случае, все комменты бездарны и бесполезны))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровский коммент, спасибо Фиверу огромное)))

Вот только про девственно-чистую мысль чего-то я не вкурила, сорри...

И с ненужностью визуала и Чандлера тоже несогласна, но это, право, дело вкуса:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...