Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

старый фильм

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Когда-то давно, примерно в начале 90-х по какому-то каналу ТВ (их тогда всего было, кажется, 5) прошел удивительный музыкальный фильм. Сняли его, насколько помню, поляки. Фильм похож на инсталляцию, не художественный и не документальный. Состоит из двух частей. В первой под куполом цирка летает танцующая пара в белых одеждах, все под музыку Болеро Равеля. А во второй части звучит 2-я рапсодия Листа, и с каждым звуком на экране появляется новое человеческое лицо. Вот все, что помню. Помогите, пожалуйста, найти этот фильм! Заранее благодарен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Збигнева Рыбчинского есть несколько фильмов, где происходит какое-то действие под классическую музыку, без слов. "Оркестр", например.

http://www.kinopoisk.ru/name/299250/

 

Я сейчас посмотрел, "Болеро" в "Оркестре" точно есть, это последняя часть фильма, там много людей, движения и бюсты Ленина вдоль лестницы, по которой всё время кто-то поднимается. И танцующая в воздухе пара тоже есть.

Изменено 15.10.2012 15:53 пользователем Vitaliekkio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Это тот самый фильм! Я, конечно, все поперепутал, но все верно, это именно он! Спасибо огромное!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...