Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чужая (Unrelated)

Рекомендуемые сообщения

год 2007

страна british-flag.gif Великобритания

режиссер Джоэнна Хогг

сценарий Джоэнна Хогг

продюсер Барбара Стоун

оператор Оливер Кертис

художник Stéphane Collonge

монтаж Хелле Ле Февр

жанр драма

премьера (мир) 20 февраля 2008

время 100 мин. / 01:40

В главных ролях:

Сюжет:

Анне уже за сорок, она несчастлива в браке со своим мужем Алексом. Детей у них нет, и Анне кажется, что жизнь проходит мимо нее. Старая школьная подруга Верена приглашает ее отправиться вместе с ее семьей на отдых в Италию, и Анна с радостью принимает приглашение, оставив супруга дома. Ее телефонные разговоры с мужем выдают серьезные сложности в их отношениях, причина которых станет очевидной позже. В то же самое время Анна чурается общения со своими ровесниками, предпочитая компанию беззаботных подростков — именно общение с ними помогает ей заполнить эмоциональную пустоту, напоминая ей о том, что она упустила в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела со второй попытки. И знаете, даже понравилось. Архипелаг совсем не пошёл (сложно мне, безумно сложно без закадровой музыки и с такой правдоподобной актерской игрой, такое ощущение, будто я за чей-то жизнью подглядываю или нашла на чердаке очень личную кассету и тешу свое бесстыдное любопытство).

Мне до грусти легко соотнести себя с главной героиней (и то, что она моя тёзка мне совсем НЕ помогает). Я не могу сказать, что она по-настоящему несчастна, но и счастье ей вряд ли светит.

После просмотра какие-то совсем невеселые мысли одолели: я (угу, смотрела про сорокалетнюю британку, но всё свелось ко мне любимой. Эгоистка, чё) останусь бездетной, несчастной, непонятой, без "любви на всю жизнь" и "жили они долго и счастливо", с сожалениями по поводу упущенного и нереализованного. Короче, всё плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела со второй попытки. И знаете, даже понравилось. Архипелаг совсем не пошёл (сложно мне, безумно сложно без закадровой музыки и с такой правдоподобной актерской игрой, такое ощущение, будто я за чей-то жизнью подглядываю или нашла на чердаке очень личную кассету и тешу свое бесстыдное любопытство).

Мне до грусти легко соотнести себя с главной героиней (и то, что она моя тёзка мне совсем НЕ помогает). Я не могу сказать, что она по-настоящему несчастна, но и счастье ей вряд ли светит.

После просмотра какие-то совсем невеселые мысли одолели: я (угу, смотрела про сорокалетнюю британку, но всё свелось ко мне любимой. Эгоистка, чё) останусь бездетной, несчастной, непонятой, без "любви на всю жизнь" и "жили они долго и счастливо", с сожалениями по поводу упущенного и нереализованного. Короче, всё плохо.

 

А я из грустной темы фильма выехала на позитиве)) Очень уж я рада что уже взрослая - могу совершать поступки и ни перед кем не отчитываться, ну а если и придется перед кем-то ответить(или кому то возместить))) - меня это ни сколько не пугает(сама напортачила, сама и исправлю). А еще, после просмотра утвердилась во мнении что главное - сердцем не стареть))) Я, например, ну никак не могу представить себя на месте этой Анны, вот так ходить и страдать, ну никак, не в моем характере.

Единственное(я уже писала), меня напугала перспектива, вот так, безответно влюбиться в молодого парнишку(которому я никак не пара), но, надеюсь, со мной такое не случится)))

Короче, фильм отличный, с милыми понятными персонажами, которые вызывают сочувствие и наводят на размышления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я из грустной темы фильма выехала на позитиве)) Очень уж я рада что уже взрослая - могу совершать поступки и ни перед кем не отчитываться, ну а если и придется перед кем-то ответить(или кому то возместить))) - меня это ни сколько не пугает(сама напортачила, сама и исправлю). А еще, после просмотра утвердилась во мнении что главное - сердцем не стареть))) Я, например, ну никак не могу представить себя на месте этой Анны, вот так ходить и страдать, ну никак, не в моем характере.

Единственное(я уже писала), меня напугала перспектива, вот так, безответно влюбиться в молодого парнишку(которому я никак не пара), но, надеюсь, со мной такое не случится)))

Короче, фильм отличный, с милыми понятными персонажами, которые вызывают сочувствие и наводят на размышления.

 

Скоко людей, стоко впечатлений от просмотра :).

А влюбиться в молоденького парня, когда ты уже сама не особо молоденькая - ужас и кошмар. Мужикам в этом смысле намного проще: деушки сами, порой, вешаются. А вот дамам остается токо страдать и плакать :sad:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rote, молодец, что тему создала :)

Я вообще поняла, что мне очень импонирует стиль Джоанны Хогг - этакий отстраненный наблюдатель. Что в "Архипелаге", что здесь, хотя здесь позиция режиссера как-то поактивнее, по-моему, в том плане, что история более цельная, не просто выхваченная сценка из жизни.

После просмотра какие-то совсем невеселые мысли одолели: я (угу, смотрела про сорокалетнюю британку, но всё свелось ко мне любимой. Эгоистка, чё) останусь бездетной, несчастной, непонятой, без "любви на всю жизнь" и "жили они долго и счастливо", с сожалениями по поводу упущенного и нереализованного. Короче, всё плохо.

Мы с тобой коллеги :) я тоже так подумала. А потом подумала: "Какого черта?" Я очень хорошо понимаю Анну еще и в том смысле, что она очень хотела принадлежать к какой-то тесной группе, семье, вот как у этой дамы (кто она ей, вообще, подруга? я без субтитров родственные связи там не до конца поняла). Она изо всех сил пыталась к ним в группу втиснуться (кстати, у нее это весьма неплохо получалось), но в итоге это оказалось безрезультативно. А так всегда и оказывается. Нет смысла "втискиваться" в какой-то узкий круг, проще и результативнее создать свой. Хотя главгероине на это в данном случае надеяться не приходится.

К слову, я что-то особой любви между Анной и Окли не заметила. Он просто очень теплый и контактный, а ей как раз не хватало такого общения, вот и тянулась к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоко людей, стоко впечатлений от просмотра :).

А влюбиться в молоденького парня, когда ты уже сама не особо молоденькая - ужас и кошмар. Мужикам в этом смысле намного проще: деушки сами, порой, вешаются. А вот дамам остается токо страдать и плакать :sad:.

 

Ну, плакать причин, пока, нет - вот и не будем.:D А Хиддлстону срочно надо в ромкоме сняться, а то, чет, сплошная грусняшка((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rote, молодец, что тему создала :)

Спасибо за "молодец" :D.

(кто она ей, вообще, подруга? я без субтитров родственные связи там не до конца поняла).

 

Наскоко я поняла - двоюродный племяшка.

 

Кстати, там про машину вопрос был, типа, что там за трабла?

 

Ребята обдолбались и в аварию на машине попали (причем машину эту не им, а той самой подруге друзья на покататься под честное слово дали). Сначала про обдолбанное состояние известно не было (наврали про нефтяное пятно и занос). Потом Анна раскололась. Окли получил по щам, а на Анну все обиделись.

 

Изменено 22.10.2012 12:20 пользователем Rote
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rote,

К слову, я что-то особой любви между Анной и Окли не заметила. Он просто очень теплый и контактный, а ей как раз не хватало такого общения, вот и тянулась к нему.

 

Ага, так хотела общения что к себе ночью в комнату звала. Я, вот, сидела и думала - что будет хуже, если он согласится и зайдет или если ей откажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rote,

 

а, так фишка в обдолбанности.. Вот это-то я и не поняла, псиб)

 

Тамаро4ка28, ну зазывы в комнату на ночь любовь так же не обязательно означают :D ну поближе пообщаться захотела, да, что такого-то)) Окли сам ее все время провоцировал на это (и по-моему, вполне сознательно :)). Не знаю уж, что ему надо было от взрослой тетки, но зачем-то ведь тянулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своеобразный фильм, но зацепил. Смотрела из-за Тома естессно, и он там такое чудо чудесное)) Сама история интересная, и главная героиня понравилась. Жадко ее стало, все-таки чувствовала она не в своей тарелке.

Вообще получилось неплохо, но пересматривать не стану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно фильмы этого режиссера смотреть, как правильно Rote сказала, будто в замочную скважину подглядываешь. Этот фильм однозначно больше Архипелага понравился. Главную героиню очень жалко, к концу фильма чуть ли не до слез. Видно как она в компании Чужая, и так отчаянно пытается втиснуться, чувствует что не то это, а все равно тянется.

Окли все таки интерес к ней проявлял, видел как на нее действует его присутствие. Вспоминается начало фильма, когда она сидит завтракает и приходит Окли, не знающий что такое личное пространство, вечно около нее крутился. Как вы думаете, не захотелось бы вам чего-то большего когда рядом есть молодой привлекательный парень? И самое главное, он полон жизни, вот что в первую очередь ее привлекло, она будто с ним и его друзьями пыталась наверстать упущенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамаро4ка28, ну зазывы в комнату на ночь любовь так же не обязательно означают :D ну поближе пообщаться захотела, да, что такого-то)) Окли сам ее все время провоцировал на это (и по-моему, вполне сознательно :)). Не знаю уж, что ему надо было от взрослой тетки, но зачем-то ведь тянулся.

 

Да ладно! В том то и главная фишка, что взрослая тетка! Она же совсем голову потеряла(и, по моему, от любви, а не от одиночества). Согласна, Окли сильно, для этого, постарался - дразнил ее вплоть до конфликта с машиной. Парень, действительно, про личное пространство не слышал - я, когда смотрела сцену на кухне за завтраком, как будто, сама его затылком чувствовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень, действительно, про личное пространство не слышал - я, когда смотрела сцену на кухне за завтраком, как будто, сама его затылком чувствовала.

Да! Вот теже чувства)) Мой затылок тоже прочувствовал) Давал он ей конечно много поводов думать что она ему интересна, даже друзья заметили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Вот теже чувства)) Мой затылок тоже прочувствовал) Давал он ей конечно много поводов думать что она ему интересна, даже друзья заметили.

 

Короче, в итоге пришли к выводу, шо поматросил (причём до конце не доматросил) и бросил :D.

 

cg7hup5vufeu.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, в итоге пришли к выводу, шо поматросил (причём до конце не доматросил) и бросил :D.

Будь это молоденькая девочка, то все было бы понятно. Но он заигрывал с женщиной много старше, подругой своей матери. Для него это все фигня, сразу же из головы выбросил, а для нее все события очень тяжело прошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недоматрос, гг))

По-моему, все эти недо- для Анны прошли бы гораздо легче (ну должна же она понимать, что у мальчика просто кровь играет), если бы не ее ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недоматрос, гг))

По-моему, все эти недо- для Анны прошли бы гораздо легче (ну должна же она понимать, что у мальчика просто кровь играет), если бы не ее ситуация.

 

Я, вот, думаю, что наигравшись в этом детском садике, она пересмотрела свою ситуацию))) Как говорится, все познается в сравнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то посмотрела этот фильм с русскими субтитрами... Фильм мне понравился, хотя невеселые мысли тоже поодолевали малость.

 

Оукли как-то особо с Анной не заигрывал, флирт - его манера общаться. Т.к. дома у него проблемы с отцом и общения внутри семьи нет, он добирает это на стороне. А в Анне он почувствовал в каком-то смысле родственную душу, поэтому и потянулся к ней. Они оба находятся в переломных моментах жизни. Но у него и в мыслях "доматросить" ее, я думаю, и не было.

Так же он и с Джи общался и с той блондинкой у Элизабетты.

 

Так что Анна себе сама все напридумывала, она сделала кучу шагов к нему, но ни на один он не откликнулся... это и

сцена в бассейне и у разбитой машины и приглашение "на чай",

причем он ни минуты не колебался.

 

Причем, у меня такое чувство, что история или биографична или это с рассказа какой-либо подруги... т.к. вот именно все взгляды, движения Анны настолько реалистичны и знакомы, что даже как-то становится неловко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...