Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Последний круиз на яхте "Шейла" (The Last of Sheila)

Рекомендуемые сообщения

Последний круиз на яхте "Шейла" (The Last of Sheila)

mx_600.jpg

США, 1973 год

«Шейла» — роскошная яхта, названная в честь покойной жены голливудского продюсера Клинтона. Она убежала с большого приема в Беверли Хиллз и была сбита машиной, водитель которой скрылся с места происшествия. Год спустя Клинтон приглашает шестерых участников того прискорбного приема на борт яхты в круиз по Ривьере.

Режиссер: Херберт Росс

Сценарий:Энтони Перкинс, Стив Сондхайм

В ролях:Ричард Бенджамин, Дайан Кэннон, Джеймс Коберн, Джоан Хэккет, Джеймс Мейсон,Йен МакШейн,Рэкел Уэлч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не видел этот старенький фильм?

Классический детектив, игра в кошки-мышки. Атмосфера напряженная, потому что игра идет почти в открытую. И нетривиальный финал)

Отмечу еще тот факт, что сценаристом выступил Энтони Перкинс, сыгравший Нормана Бэйтса в «Психо». Конкретно ощутима язвительная интонация, и хорошо прописан/показан цинизм отношений в голливудской среде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела этот фильм о-о-очень давно - так давно, словно бы в прошлой жизни. Детали уже стёрлись из памяти, но хорошо помню, что мне при просмотре очень понравился Джеймс Коберн, творчество которого я на тот момент почти не знала, но фамилию запомнила и с тех пор по возможности отсматриваю всё, что попадается с его участием. На мой взгляд, роли, подобные той, что в сабже, подходят ему особенно.

 

Помимо Коберна хорошо запомнилась фишка:

участники круиза не просто так расставлены для фото на память под буквами названия яхты, а с умыслом - у каждого имеется какой-либо порок, на который намекает соответствующая буква. Неплохой ход, оттого, видимо, и запомнился отлично.

 

Разумеется, я понятия не имела о том, что в качестве сценариста выступил Энтони Перкинс - приятно удивлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образцовый детектив с крутым финалом. Из серии "сейчас так не снимают".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще такого рода детективы не очень люблю, но этот неожиданно понравился. Герой Коберна очаровашка и изрядная сволочь. Колоритный персонаж... остальные в принципе тоже. Ну и песня Бетт Миддлер про друзей - вишенка на торте)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиталась здешних постов и решила посмотреть, особенно на Рекуэл Уэлч ... ну и на неожиданный конец.

Мало того, что пол фильма хотелось выключить ... ну да ладно, вроде закрутилось все в этой исповедальне. Вроде стало интересно. Но! Никакого сюрприза. Кто гад, сразу было понятно ... но я надеялась все же на неожиданный финал. В результате осталась ни с чем. Рекуэл почти не показывали, игры особенной тоже не показали ... нагородили нкчемностей и заморочек с гору. Мотив преступления тоже какой-то липовый и несерьезный. Ему по идее вообще не надо было все это делать и рисковать, он бы и так получил, что хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный детектив. В начале, чем-то напоминает "10 негритят", но далее сюжет меняет направление) А финал какой ироничный. Сатира на циничную киношную тусовку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный детектив, смотрела его несколько раз. Вот недавно вспомнила и снова посмотрела, так как многое уже забылось. Сценарий, интригующий и щекочущий нервы сюжет, актёры - всё замечательно.

 

Прям захотелось к Лазурному берегу.

 

И да, сейчас так не снимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...