Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Фильмы ужасов - за и против.

Отношение к филмам ужасов:  

217 проголосовавших

  1. 1. Отношение к филмам ужасов:

    • Положительное.
    • Отрицательное.
    • Взё зависит от фильма.


Рекомендуемые сообщения

Выраженная нелюбовь к фильмам ужасов - это признак латентной маньячности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 281
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Выраженная нелюбовь к фильмам ужасов - это признак латентной маньячности.
То есть "выраженная нелюбовь" - это из той оперы, то "правда глаза колет"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть "выраженная нелюбовь" - это из той оперы, то "правда глаза колет"?

Как бы да. Если судить по некоторым фильмам ужасов, да и не по фильмам, то обычно самые, так называемые, "порядочные" люди, которые против подобного, на самом деле могут оказаться маньяками-убийцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы да. Если судить по некоторым фильмам ужасов, да и не по фильмам, то обычно самые, так называемые, "порядочные" люди, которые против подобного, на самом деле могут оказаться маньяками-убийцами.
Латентный маньячело в каждом сидит. Каждый же говорит или думает иногда - "а вот этих бы я расстрелял, а этих удавил собственными руками". Те, кто отрицает наличие у себя подобных мыслей, на поверку могут оказаться весьма опасными людьми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, это совсем не мой жанр. Тк я не испытываю должных эмоций при просмотре такого. А некоторое - достаточно прочитать синопсис, и уже не хочется тратить время. Страшно, тяжело или как-то еще, но в любом случае сильно - бывает от совсем другого кина.

Но среди жанра мистического триллера есть работы по душе. Потому ужасам поставим "все зависит от фильма", кто знает, может что-то интересное обнаружится. Но я не ищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть "выраженная нелюбовь" - это из той оперы, то "правда глаза колет"?

 

Или так, но необязательно. Человек может вполне удовлетворять свою потребность в реале - зачем ему при этом ужастики? Или испытывать стыд. Или отвращение мастера своего дела при виде чужих дилетантских поделок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы ужасов?Конечно "за".Они же закаляют психику.Плюс,там показаны методы борьбы с этими самыми тварями и маньяками.Так,что смотрите таких фильмов побольше.Если вдруг ночью в парке к вам подойдёт Чужой,Джейсон или не дай бог,пьяный отморозок,то вы будете к этому морально готовы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Латентный маньячело в каждом сидит. Каждый же говорит или думает иногда - "а вот этих бы я расстрелял, а этих удавил собственными руками". Те, кто отрицает наличие у себя подобных мыслей, на поверку могут оказаться весьма опасными людьми.

:DЭто есть правда.Людей сдерживают только рамки закона.И все эти речи:"да как можно человека убить"-пустое кудахтанье.Убил раз,убьёшь и два(при условии безнаказанности).Есть же такое выражение "человек человеку-волк".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший ужастик -- это новости. Те самые, реальные новости.

А в целом отношение отрицательное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду скучен.

Увлеченный просмотр фильмов ужасов, ассоциирование себя с их героями, как положительными, так и отрицательными, позволит высвободить подавляемые негативные эмоции и желания без вреда для окружающих.

 

Подчеркну: увлеченный просмотр, так как скучный фильм не вызовет никаких эмоций вообще. Поэтому мне стоило проголосовать за последний пункт, однако фильм, который не вызывает во мне "страшных" эмоций, я не могу назвать фильмом ужасов, - поэтому я проголосовал за первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети ! Не смотрите в детстве - "Оно" !

 

Совет человека, посмотревшего. И испугавшегося. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Если судить по некоторым фильмам ужасов, да и не по фильмам, то обычно самые, так называемые, "порядочные" люди, которые против подобного, на самом деле могут оказаться маньяками-убийцами.

 

Подскажите, что посмотреть конкретно!

У меня маньячность по-моему неярко выраженная. хочу усилить:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что посмотреть конкретно!

У меня маньячность по-моему неярко выраженная. хочу усилить:roll:

Не надо ничего смотреть, от этого только киноманьяком можно стать. Настоящие маньяки не смотрят, они действуют (реализуют свои планы и задумки). :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за 3 вариант, наверное самый правильный, так как в жанре хватает и хороших проектов, но есть так же куча УГ и трэша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за 3-й вариант. Но сейчас все ужасы сводятся к тупой и бестолковой расчленёнке. А вообще посматривайте классику от Юниверсл 30-40х.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время довольно положительно отношусь, более того меня даже в определенном смысле пробило на этот жанр. Одна беда - современные практически не пугают, да и выглядят довольно вторично словно все это уже было, а в старых пицэффекты порой весьма и весьма наивны, потому середину найти довольно сложно. В общем от фильма все зависит.

Кстати, сильнее Бергмана меня никто еще не напугал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от фильма, конечно же. По-настроению я не прочь впечатлиться продуманными "ужасами", предпочтительно мистическими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за 3 вариант.

Ужасы бывают разные. Мистика с фантастикой это одно, но когда кишки пускают это мне не нравится.

Хотя иногда новости по НТВ страшнее любого ужастика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий вариант.Выбираю под усмотрение, иногда попадаются совсем неплохие фильмы.Лучше старых ужасов, пока нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий вариант. А вообще, не люблю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ "Всё зависит от фильма" в опроснике подходит к обсуждению любого жанра в кинематографе.

 

Каждый же говорит или думает иногда - "а вот этих бы я расстрелял, а этих удавил собственными руками".

 

Хм. Любопытное признание. Лично у меня почти никогда таких мыслей не возникало. Может быть, я и правда "очень опасный человек", но сам про себя такого не сказал бы.

 

Как бы да. Если судить по некоторым фильмам ужасов, да и не по фильмам, то обычно самые, так называемые, "порядочные" люди, которые против подобного, на самом деле могут оказаться маньяками-убийцами.

 

В точку! Я знаю одного чувака, который не любит фильмы ужасов, ходит в церковь, любит всё живое, всегда всем помогает, ни с кем не ссорится, а при более близком общении выясняется, что он ненавидит женщин (т.е. ни много ни мало несколько миллиардов человек). Вот так то! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за 3 вариант.

Ужасы бывают разные. Мистика с фантастикой это одно, но когда кишки пускают это мне не нравится.

Хотя иногда новости по НТВ страшнее любого ужастика.

 

В мистике с фантастикой тоже кишки выпускают. Не всегда правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпочитаю фильмы ужасов из 80 х , которые на данный момент уже стали классикой . Хотя и в наше время , встречается не плохое кино данного направления . Но чаще всего - это треш лишенный интересного сюжета и с беспорядочной расчлененкой ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А их еще снимают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, здесь и без учёных понятно, что фильмы ужасов несут серьёзных ущерб психике. Человек, смотревший фильмы ужасов получает большой урон психической состовляющей. Да и ещё их смотрят дети, у которых психика и так не стабильна и подвергается другим сторонним воздействиям, нарушающим стабильное состояние. Те кто говорят , что они не несут вреда, либо стали зависиммыми от них, и ищут большего вреда-- соотвественно более пугающих фильмов, как и доза наркотика увеличивается, кстати, не секрет , что ген страха имеет подобное воздействие, либо вы окончательно сошли с ума, либо маньяк , дегенерат, ну вариантов много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...