Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

ИГРЫ ПРЕСТОЛОВ: 1 ЭТАП. ГРУППА ОСИМЫ

Рекомендуемые сообщения

Спасибо тем, кто оценил мой текст на Трюффо, отдельное - Венцеславе, как коллеге по любви к Брэдбери. Таки да, фанаты "Фаренгейта" вряд ли когда-то увидят прекрасную экранизацию лучшей антиутопии на свете, больно уж сложный материал для переноса на экран.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Венцеслава, "сунь-вынь" прямая цитата из Берджесса, я тут ни при чем-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венцеслава, "сунь-вынь" прямая цитата из Берджесса, я тут ни при чем-)

 

Не только она, просто выдернула в качестве яркого примера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо бы Корсара заценить:).

 

:arrow:

 

Лучше не надо, он ужасен.

 

И кто-то ещё говорил, что я прибедняюсь, хм:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троллинг. Землемеры Троллинг внезапно проще, чем обычно. Может сказывается спешка (вроде что-то автор писал про халтурку на форуме)? При этом из песни слов, а из стиля заумностей не выкинешь. В то же время текст читается на порядок проще, чем многие иные у автора, а при небольшом объеме рецы - это, наверно, всё же в плюс. Не сказать, что автор сильно побаловал раскрытием темы, но грамотно расставив акценты и приманки заставил заинтересоваться фильмом. Стало быть, задача выполнена

 

Корсар. Последняя жизнь во Вселенной Словесные корявости вроде "принимая изображения" немного портят восприятие, но не критично. В остальном же текст хорош, очень хорош. Ровный, гладкий, аккуратно перетекающий их абзаца в абзац без каких-то порогов. Читается на одном дыхании и понятен на все сто. Прямо не верится, что Ратанаруанг так просто )))

 

Оранж. Если Серый цвет - хорошее решение. Автор смотрит на фильм со стороны, непредвзято, интересно переходя от самой картины к фильмам эпохи и далее к ситуации в стране в общем. Смотрится всё это полновесно и уверенно. Грамотный, взвешенный текст, в котором ошибки вроде "в обеих фильмах", "дружкам далеко к..." и т.д. смотрятся так будто кто-то взломал авторский аккаунт и намеренно вписал их, дабы насолить. Спишем на невнимательность. Еще бы чуть меньший объем, и реца была бы совсем классной. Но и так здорово

 

Вольфганг. Двойное самоубийство Старательный, "правильный", несколько затянутый отзыв, которому не хватает лаконичности и жизни, вдыхаемой авторскими эмоциями. Сам по себе неплох. Но на фоне конкурентов, увы, не впечатляет

 

Атена. Приглашение Не очень понятный для меня текст: 2 абзаца описания и тайна, покрытая мраком, в третьем. Наверно, что-то в этом фильме всё же есть, раз есть номинация на Оскар, пальмовый отросток и зелёный цвет рецензии. Но вот что - так и осталось загадкой. Увы

 

Мидав. Город печали О чем фильм - угадывается туманно. Зато авторское отношение - в полный рост. На мой взгляд, стилистика выбрана неверно - не идёт одесский говор к кантонским мотивам. Но, черт возьми, люблю я "Ликвидацию"! Да и в таланте рассказчика автору не откажешь. Посему, таки да :-)

 

Каори. Гашиш Очень лиричный текст, создающий фантастическую атмосферу - по мере прочтения теряешь ощущение реальности, попадая не то в старую Швейцарию, не то в гашишную дымку. Тот редкий случай, когда не хочется, чтобы рецензия заканчивалась

 

Ксавериус. Плоды страсти Причудливыми, витиеватыми мазками автор рисует картину, смысл которой так и остаётся непонятным. Вокруг да около, сбиваясь то на восточный, то на гностический мистицизм, автор старательно прячет смысл - будто сюрреалист, размазавший выплеснутое на холст ведро краски, и загадочно улыбающийся на вопрос: "А что это?". Возможно, ценители современного искусства и найдут массу интересного и возвышенного, но я не из их числа

 

Джинджер-Ти. Возраст Христа Говорить не тяжеловесно - талант, как утверждает автор. Соглашусь, тем более сама Джинджер хорошо умеет это делать. Текст прост, лёгок, читается не натужно, в то же время в нём есть всё необходимое для восприятия фильма: подводка, синопсис, анализ, собственное отношение. Последнего лично мне не хватило, но, возможно, перегрузка в этом аспекте была бы лишней. Еще есть некоторая неровность - первый абзац суховат, но далее автор выправляется и заканчивает рецензию хорошо. Мне понравилось

 

Рыжая кошка. 451 по Фаренгейту Текст, которому не хватило определённости. С одной стороны, серый цвет, сравнение с книгой, попытка взвешенного анализа - сбивается на собственные эмоции, которые явно на одной из сторон. С другой, эмоций мало, чтобы они стали манифестом, на котором тоже можно было бы построить рецензию. Нечто среднее, что в итоге оставляет скорее вопросы, нежели четкое мнение о фильме и авторе. Хотя написано хорошо

 

Добрыня. Улица любви и надежды Есть что-то в этом тексте, что цепляет, заползает в душу и дергает спокойные струны. В то же время объяснить что это - невозможно. Сам текст туманный и неопределенный, наполненный мыслями и рассуждениями, понятными лишь автору - что находит отражение и в стилистике. В общем, что-то есть, а что - черт его знает! Будем думать

 

Фрау фон Тилл. Прощание с прошлым Есть что-то ремарковское в этом тексте - и это плюс. Такое ощущение, что Клюге снимает примерно то же, о чем размышлял великий писатель. И автору удалось подметить это, да еще и сделав хороший текст с интересным анализом и собственными рассуждениями. Не очень понятен серый цвет - лично мной отзыв воспринимается как положительный. С другой стороны, особой похвалы в тексте нет, так что пусть будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, дорогой:).

 

Тсссс, ты чего с такими признаниями? Еще подумают, что мы женаты или еще хуже - в сговоре :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, дорогой:).

Тсссс, ты чего с такими признаниями? Еще подумают, что мы женаты или еще хуже - в сговоре :D

Поздно. Все сохранено в анналах истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хехе, интрига! Не всё же холиварить:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хехе, интрига! Не всё же холиварить:)

Интрига - не то слово... Когда я уходила за сигаретами, там был кто-то другой... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хехе, интрига! Не всё же холиварить:)

 

Да где они - холивары-то? Всё тихо и неспешно, спасибо хоть народ комментить начал в кои-то веки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздно. Все сохранено в анналах истории.

 

Историю перепишем - Оруэлл подскажет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Историю перепишем - Оруэлл подскажет )))
Ога, и книги сожжем :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фивермайнд, Рыжая Кошка, Кот, Виктори, Венцеслава, Полидевк, спасибо за комментарии. Критика справедлива. Давно ничего не писал, а, взявшись за перо, не смог себя вовремя остановить. Удивился, что получилось больше 700 слов, но вычеркивать что-то не хотелось.

Особая благодарность Вике. За добрые слова, за то, что позвала меня на этот конкурс и за то, что ты есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особая благодарность Вике. За добрые слова, за то, что позвала меня на этот конкурс и за то, что ты есть.
Вика расцвела и зарделась :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, раз далее дополнительные сутки, еще и своя группа. Начала читать из интереса, а закончила в ужасе. Такое чувство, что фортуна повернулась ко мне задом.

 

Землемеры

Весело и немного насмешливо об «экзистеальном мрачняке»? Хорошо.

 

Последняя жизнь во Вселенной

А? Что? Кто-то умер? А кто? Шикарный паззл, на который не жалко тратить время.

 

Если

Брутально и резко самое оно. Автор не только обозревает фильм, да так здорово, что посмотреть хочется сразу, но и дает ему пинка.

 

Двойное самоубийство

Ух-ты, как непосредственно-то! Немножко похоже на кашу, но каша вкусная, одна из немногих конкурсных работ, которую прочитала без желания пропустить абзац-другой. Фильм непременно посмотрю.

 

Город печали

Не въехала, в чем прелесть «хде» и «шо». Понятно, что игра, но зачем? То же самое без примеси гоп- и юкрейн- было бы лучше, с ними создается впечатление, что не только фильм плох, но и рецензент не очень продвинут (мы у себя в деревне о вашей тайшчыне вот шо думаем)

 

Гашиш

Не люблю, когда пишут местоимения с большой буквы. «Она» звучит так пафосно и фальшиво, что зубы сводит. Но это единственная претензия, очень понравилось.

 

Плоды страсти

Что за группа, один лучше другого! Легла ниц и почтительно промолчала.

 

Возраст Христа

Жуть продолжается, призрачные шансы тают: и тут хорошо. Начинаю чувствовать себя убогой и понимать намеки насчет «уровня серьезности».

 

451 по Фаренгейту

Очень длинный отзыв, у которого подозрительно много «да»: 29 при 5-10 средних по конкурсу. Очень известный автор? Неплохо.

 

Улица любви и надежды

Боюсь, что ничего не поняла. Красиво, но это все, что можно сказать.

 

Прощание с прошлым

Разрезанная по живому Германия. На это точно стоит посмотреть. Хорошая работа, хотя и кажется, что писалось несколько впопыхах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень длинный отзыв, у которого подозрительно много «да»: 29 при 5-10 средних по конкурсу. Очень известный автор?
Маша известна, но суть не в этом) На конкурс принимались не только новые рецензии ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атена, имена героев фильме практически не упоминаются, поэтому Он и Она - такая вот замена имени:).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша известна, но суть не в этом) На конкурс принимались не только новые рецензии ;)

 

Блин, а я, дура, новую писала...:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атена, а разве ник означает не Афина (Афины) в английской транскрипции?:)

И да, совет: не принимайтё всё так близко к сердцу, привыкнут, станут меньше критиковать, меня вот тоже не раз ругали, и ничё, даже интересно иногда:).

 

В испанском написании, а так да. Спасибо за совет и поддержку. Понятно, что я вылетаю, как пробка, но приятно, что хоть кто-то поддерживает в этой цитадели редких серьезных комментаторов. Чувствую себя в компании Толстых и Достоевских, укоризненно взирающих сквозь очки )

Атена. Приглашение Не очень понятный для меня текст: 2 абзаца описания и тайна, покрытая мраком, в третьем. Наверно, что-то в этом фильме всё же есть, раз есть номинация на Оскар, пальмовый отросток и зелёный цвет рецензии. Но вот что - так и осталось загадкой. Увы

 

Остается загадкой, увы и вау. В этом и прелесть фильма.

 

Атена, имена героев фильме практически не упоминаются, поэтому Он и Она - такая вот замена имени:).

 

Тут не само местоимение. Тут написание с большой буквы. Вроде как "пали ниц, черви, Она идет, бесшумно ступая своими лотосными ступнями"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение можно цитировать кнопочками внизу справа:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа, вот Финочка и спалилась)) Кто там у нас был индуистки повернут?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Victory, спасибо) Фильмы у нас, смотрю, из одной немецкой песочницы, что способствует пониманию.

 

Коту тоже спасибо, только дело там совсем не в судьбе еврейки, а в судьбе всего послевоенного поколения. Может, и без изысков, но и Клюге к ним не особо прибегал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похвала от Полидевка дорогого стоит, спасибо:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа, вот Финочка и спалилась)) Кто там у нас был индуистки повернут?)

 

"Лотосная ножка" - это Китай и никакого отношения к индуизму не имеет. И никнейм просьба не коверкать, я же Ваш не трогала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...