Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

ИГРЫ ПРЕСТОЛОВ: 1 ЭТАП. ГРУППА ОСИМЫ

Рекомендуемые сообщения

Z5kH6.jpg

H9hU4.png

Участники:

Напоминаю правила голосования:

:)

Этап продлится с 6 октября по 9 октября. Дедлайн окончания голосования за работы - 9 октября 22.00 ч по мскв. Если в определенный момент возникнет ничья, то будет также введено еще 12 часов для ожидания окончательного голоса в этой отдельной ситуации.

Правом голоса обладает любой пользователь Кинопоиска, имеющий профиль на форуме. Один человек — один голос. Сообщения отправлять организатору в лс. Голоса отправлять в самом заголовке сообщения! То, что Вы напишите в сообщении не имеет никакого значения. Вы можете проголосовать только за ШЕСТЬ ЛУЧШИХ РЕЦЕНЗИЙ ИЗ ДВЕНАДЦАТИ в группе. В сообщении необходимо распределить эти 6 лучших (на ваш взгляд) рецензий по степени убывания.

Участники конкурса голосуют в обязательном порядке ВО ВСЕХ ГРУППАХ КРОМЕ СВОЕЙ. Групп у нас три. Таким образом фактически получается, что игроки голосуют в ДВУХ соседних группах.

Голоса отправлять таким образом:

Хитилова- 1) Участник А, 2) Участник Б, 3) Участник В, 4) Участник Г 5) Участник Д, 6) Участник Е

ля того, чтобы ники участников : TrollingStone, Korsar45, orange3005, wolfgang66, Atenas, Midav2009, Caory, Xaverius, Ginger, Рыжая кошка, dobrynya nikitcich, Frau_von_Till поместились в заголовок сообщения их можно сокращать:TS, Kors, orang, wolf, Aten, Midav, Caor, Xaver, Ging, Р.кош, dobryn, Frau

Относительно системы подсчета голосов или голосование в разрезе:

Хитилова – 1) 6 баллов, 2) 5 балла, 3) 4 балла, 3) 3 балла 5) 2 балла, 1) 1 балл

Будете ли вы комментировать чужие работы или нет — это дело исключительно Вашей совести и порядочности. Однако авторам было бы приятно, а иногда и жизненно необходимо узнать ваше (пусть и краткое) мнение по их работам :)

Удачи всем авторам!

Изменено 08.10.2012 05:19 пользователем AndaLucia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А я, оказывается, Джейми. Ладно, сыграем в скотину и под конец выдадим что-нибудь добренькое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TrollingStone

 

Уже привычное заигрывание с дружески настроенным зрительным залом, воспоминания о временах советского стэндапа и прочее-прочее с привычно радующим глаз слогом. Комментарии излишни, даже халявный Сергей по уровню если и не выше, то где-то рядом со звёздами. Да, очевидно так будет каждый раз, пока у нас есть джаз, пока все на мази.

 

Korsar

 

Не в обиду автору, но наиболее удачно получается на мейнстрим, когда удаётся концентрировать различную лепоту, не останавливаясь на описаниях и пояснениях простейшим. Тут зло неизбежное в силу авторских козырей. Но в любом случае получилось отлично, соплей особо нет, как и излишних затянутостей. Несмотря на отсутствие воды, представляется всё же немного тем жанром, что в поэзии знаменит стихами без глаголов-сказуемых. Непременно здраво, повторюсь, но экшона и мордобоя таки не хватает, да и фэйл с именем-оператором таки непростителен, ведь очевидно, что Кар-Вай это имя, и написать оператор Кар Вая, всё равно, что написать оператор Фёдора.

 

orange3005

 

Привычно тяжеловесный и разговорчивый оранж таки изначально рассказывает об том, об чём пишут в этой и других группах, благо википедию не все открывали. Полезность текста, как и всегда, зашкаливает. Быть может язык и можно поставить под сомнение, но это ведь дело вкуса, коли нет очевидных ляпов и фигни. Всем мил не будешь, верность себе - сие хорошо. По тексту тупо придираться, мало кому тут есть смысл учить оранжа умуразуму.

 

wolfgang66

 

ну об традициях верно, хотя меч - таки символ чести, как знамя на поле боя, а самураи не торговцы хентаем, так что вполне уместно, как и самоубийствы - таки сквозь узкие японские глаза и без того жизнь не мила, а тут труманы бомбами швыряются, любимая не может быть рядом. куда же там без кофейных подоконников и эмов с парой сотни граммов свинца. Бунраку - это хорошо, нехорошо, что не фильм. А так - вэри найс, хотя в весовой категории оранжа смотрится несколько слабее.

 

кароче. расклад такой. у меня заканчивается пиво. вот номер моей банковской карты маэстро

 

5136 9111 5897 0735

 

закиньте туда пару сотен - будут ещё комменты

 

для начала выражаю блогодарность человеку, закинувшему на карточку пару сотен, а потому погнали далее

 

Atenas

 

Ободранная рецка, потому как с присутствующей складностью речи отсутствует как таковое обозрение фильма, а не синопсиса, кроме недоумения касательно критиканов ничего и не найдётся. Текст неплох, но конкурсы Линдена требуют несколько более сурьёзного подхода, а потому мимо.

 

midav2099

 

ментальный клон бойцовского Сентенцы таки порадовал, весьма. К чёрту морали и объективности, Клозер выбирает то, шо ему таки по душе, а Одесса(особенно, Ильичевск и паб 317) место едва ли не любимое, а потому зачёт несмотря ни на что. Хорошо. Клозер - плохо.

 

caory

 

таки вообще жжёт. готовился читать полотно про сардельки и прочие ненужные прелести, а нашёл вполне себе лиричное и сухое полотно об кине и не только. ну здорово, ну правда. такая, чур меня чур, улучшенная андалузия утомленная временами солнца. при всём уважении к автору-Каори - скачок колоссальный в глазах клозера. всегда бы так и многим мастодонтам стало бы совсем худо)

 

Xaverius

 

как по мне, то изначально один из фаворитов, учитывая сноровку и подкованность в классических нотах. на самом деле редкий текст для кпшных конкурсов, когда весь анализ и прочие вкусности выдаются в лоб лютым публицизмом. Здорово, что уж говорить.

 

ginger-ti

 

незначительное разочарование, потому как вроде предполагалось, шо будет обзор обстоятельный, а оказалось так, что как будто и короткометражка, а на деле же нет. Первый абзац либо лишний, либо требующий противовеса ещё парочкой, потому что иначе смотрится бесполезной водянистостью, дальше прекрасно, но таки срань Господня(таки клозер верующий, не должно имя разума высшего писать с буков прописных) - мало. очень. такое ощущение, что бухла хватило только на полчаса. ну или силы воли, коли смотрели с представителем пола противоположного.

 

dobrynya nikitcich - один из пяти любимейших авторов(Троллинг, Крейслер, Иль Брутто, Фадеша - остальные)

 

ну таки концептуальная халтура для Добрыня, которая может быть оправда нестрогим отсевом в первоначальной версии рейтинга, но в целом очень мало. Добавить бы крутизны, как было в июньском Екре, что пришёлся лучшим текстом Добрыни - было бы как в истории с бабушкиным мпх, а пока получается бабушка без мпх. Крутая, но таки не в состоянии файт лайк мэн виз хью.дж кохонез, как выражался Рикко!

 

Frau_von_Till

 

Малагенья Солероса, что-то подумалось, отслушивая очередную порцию Чингона. Слишком лирично, хотя претензия, безусловно, условна. Но жеманные "нет", за которыми следуют опровержения, выглядят нежели наигранными, ради пикантности, нежели необходимыми. В остальном же ладно-складно, но лучше бы оказаться в другой группе, слишком уж участники тут хороши. Впрочем, регламент не за мной.

 

Рыжая кошка

 

из двух мнений о пророках будущего, я склонен выбирать третье - Бёрджесса, но за ликбез по его творческим хитроспленетениям - спасибо, пусть они и излишни здесь. На самом деле, если честно, круто, только вот вступления правда в топку. Конкурс не для дебилов, а если дебилы и затесались, то всем известный ресурс таки зачитали, а потому опять таки можно избавиться от лишних повествований о творчествах тех, что легли лишь в сценарий. норм-норм. ай лайк.

Изменено 07.10.2012 10:30 пользователем суперкиноман-1976
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, теперь я знаю, что раньше в глазах Клозера я была так себе... сплошная сарделька)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dobrynya nikitcich - один из пяти любимейших авторов(Троллинг, Крейслер, Иль Брутто, Фадеша - остальные)

 

:arrow:

 

ну таки концептуальная халтура для Добрыня, которая может быть оправда нестрогим отсевом в первоначальной версии рейтинга, но в целом очень мало. Добавить бы крутизны, как было в июньском Екре, что пришёлся лучшим текстом Добрыни - было бы как в истории с бабушкиным мпх, а пока получается бабушка без мпх. Крутая, но таки не в состоянии файт лайк мэн виз хью.дж кохонез, как выражался Рикко!

 

Мне стало стыдно:confused: Я больше так не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ginger-ti

 

незначительное разочарование, потому как вроде предполагалось, шо будет обзор обстоятельный, а оказалось так, что как будто и короткометражка, а на деле же нет. Первый абзац либо лишний, либо требующий противовеса ещё парочкой, потому что иначе смотрится бесполезной водянистостью, дальше прекрасно, но таки срань Господня(таки клозер верующий, не должно имя разума высшего писать с буков прописных) - мало. очень. такое ощущение, что бухла хватило только на полчаса. ну или силы воли, коли смотрели с представителем пола противоположного.

 

За разум высший извиняйте, вроде всегда стараюсь не умалять букв в его имени, но случается и так.. Не буду описывать назначение первого абзаца, пусть будет воспринят, как воспринят. Размер, да,мал. И, да, есть тут влияние некоторых обстоятельств. Но все же я сказала все, что хотела касательно этого фильма) Спасибо за коммент!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каори всех победила.

 

Протестую! Пират соорудил шикарнейшую рецензию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протестую! Пират соорудил шикарнейшую рецензию!

И заслуженно занял своё второе место, не спорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покомментируем соперников, ведь в их числе такие клёвые авторы. :)

 

Землемеры

Швейцария = кролики?? :D Такой логичный вывод напрашивается из чтения первого абзаца. Текст добротен, концептуален, лаконичен.

 

Последняя жизнь во Вселенной

Присущая автору лирическая созерцательность очень радует глаз в первом абзаце, но дальше я, признаться, слегка поплыла, читая текст. В нём есть интересные мысли, грамотно описанное личное мнение, но вообще тяжеловато написано.

 

Если

Хотя от этого автора лёгонького баловства и так не ожидалось, после предыдущего это сглатывается с той же жадностью, как минералка из холодильника в адскую жару. Серьёзно, информативно, взвешенно - всё как я люблю. Трюффо и Кубрика смотрела, до остальных двух полотен тоже надо бы добраться, ведь автор так убедительно говорит об их "тетралогичности" :) Видна позиция, видно желание и способность заинтересовать.

 

Двойное самоубийство

Ну, предположим, загадАШная японская душа принадлежит к слишком иной культуре, чтобы выросший в иных ценностях зритель мог вполне её понять. Длинный текст очень информативен, но скуп на личную точку зрения. Хотя написано ладно и складно.

 

Приглашение

Краткость сестра таланта (с)? В данном случае не похоже. Но плюшка за старательность.

 

Город печали

Удобно и не больно кошельку
:D Бьют не по паспорту, по морде (с)

Повеселилась от души))). Стёб удался!

 

Гашиш

Идея о сравнении симптомов действия наркотика и поведения человека - очень гуд и очень новаторски. Сам текст написан красивым литературным слогом, а вот в конце прям не хватило байки о машинисте, видящем трёх придурков, которые сидят на рельсах. ))

 

Плоды страсти

Очень информативно, шлифованно и вообще серьёзно.

 

Возраст Христа

Прекрасно, информативно и задушевно. Особенно конец порадовал, прям таки неравнодушный финальный аккорд.

 

Улица любви и надежды

Красивое эссе, но как-то уж очень малоинформативное).

 

Прощание с прошлым

Классик-стиль в лучшем виде: история, информативность, анализ, легенда, философия. В целом понравилось, но размер кинг-сайз слегка напрягает.

Изменено 09.10.2012 09:30 пользователем Рыжая кошка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убийственные объемы, убийственный формат, убийственные сроки. Но попробую почитать и оценить. Комментов, разумеется, не будет.

 

з.ы. В реце Корсара эпик-фейл для знатоков. Кар-Вай - имя, а не фамилия (у них там перевернуто все), а потому написать "оператор Кар-Вая", это как написать "оператор Стивена" про Камински.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з.ы. В реце Корсара эпик-фейл для знатоков. Кар-Вай - имя, а не фамилия (у них там перевернуто все), а потому написать "оператор Кар-Вая", это как написать "оператор Стивена" про Камински.

 

ну круто же!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з.ы. В реце Корсара эпик-фейл для знатоков. Кар-Вай - имя, а не фамилия (у них там перевернуто все), а потому написать "оператор Кар-Вая", это как написать "оператор Стивена" про Камински.

Хорошо быть незнатоком. Ибо "оператор Вонга" было бы ищебольшим фейлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо быть незнатоком. Ибо "оператор Вонга" было бы ищебольшим фейлом.

 

Да, лучше так было бы не писать. Но если бы написал, то потом можно было бы смело тыкать пальцами и обзываться невеждами в тех, кто это посчитал за "ищебольший фейл" :)

 

Группу почитал. Проголосовал. На первом месте, внезапно, новичок конкурсов. Потому что свежо, бодро, недлинно, с юмором. На половине других текстов заснул, мечтая, когда же я найду время и засяду за учебники по быстрому чтению, чтобы тратить на такие вот 12 рецензий не 30-40, а 5-10 минут :)

 

 

Вопрос: если другие группы не прочитать/не проголосовать в них, то эти голоса, попутно заклеймив бессовестным и непорядочным, засчитают ли организаторы сего чудесного контеста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом месте, внезапно, новичок конкурсов. Потому что свежо, бодро, недлинно, с юмором.

Хоть и не с первым местом, но согласен. Коли это действительно новичок, а не задепрессировавший олдфаг, то вскоре топ рецензентов будет пополнен новым талантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Группу почитал. Проголосовал. На первом месте, внезапно, новичок конкурсов. Потому что свежо, бодро, недлинно, с юмором. На половине других текстов заснул, мечтая, когда же я найду время и засяду за учебники по быстрому чтению, чтобы тратить на такие вот 12 рецензий не 30-40, а 5-10 минут :)

 

 

Вопрос: если другие группы не прочитать/не проголосовать в них, то эти голоса, попутно заклеймив бессовестным и непорядочным, засчитают ли организаторы сего чудесного контеста?

 

Спасибо огромное, что в свой законный выходной нашел время на чтение конкурсных текстов) Учитывая большое количество текстов - да, засчитают. Остается надежда, что один из лучших топ-комментаторов найдет полчаса хотя бы еще на одну группу. Об экспресс-комментах твоего личного топа-6 можно помечтать? (за подвиг предлагается взятка в виде персонально-гостевой карточки Мизинца :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, что в свой законный выходной нашел время на чтение конкурсных текстов) Учитывая большое количество текстов - да, засчитают. Остается надежда, что один из лучших топ-комментаторов найдет полчаса хотя бы еще на одну группу. Об экспресс-комментах твоего личного топа-6 можно помечтать? (за подвиг предлагается взятка в виде персонально-гостевой карточки Мизинца :) )

Это развод и провокация! Бес уже занят самим организатором конкурса))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это развод и провокация! Бес уже занят самим организатором конкурса))

Тогда любая другая на выбор из тех, которые еще не заняты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з.ы. В реце Корсара эпик-фейл для знатоков. Кар-Вай - имя, а не фамилия (у них там перевернуто все), а потому написать "оператор Кар-Вая", это как написать "оператор Стивена" про Камински.

 

Да я вообще лох. Знаю всего лишь одного Кар-Вая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каори всех победила.

 

Во-первых, неправда, хотя и лестная. Во-вторых, очень удивилась бы, потому что мне самой текст не очень нравится; слишком серый, под стать кину... А вообще надо бы Корсара заценить:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что мне самой текст не очень нравится; слишком серый, под стать кину...

 

Вот что в этой девушке здорово, так это то, что она никогда не меняется. Постоянство - признак столбняка мастерства.

 

А вообще надо бы Корсара заценить:).

 

Лучше не надо, он ужасен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что в этой девушке здорово, так это то, что она никогда не меняется. Постоянство - признак столбняка мастерства.

 

Я не прибедняюсь, я говорю то, что думаю. От текста не в восторге. Я всё сказала:unsure:

А твой буду заценивать вечером - ибо надо убегать:roll:)) Если получится, постараюсь даже дать краткие комменты)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не прибедняюсь, я говорю то, что думаю. От текста не в восторге. Я всё сказала:unsure:

 

Да ладно! Прибедняла никогда не скажет, что прибедняется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, вы б лучше комментили :) А то забавно будет, коли никто, кроме главного ФулЮгана, не напишет мнений )

 

Ну я вообще планирую откомментить - скорее всего, завтра правда.

А вообще Кошка права. Такое ощущение, что организаторам стоит ввести обязательный лимит комментирования - иначе всё это превратится просто в оценивание без комментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...