Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

ИГРЫ ПРЕСТОЛОВ: 1 ЭТАП. ГРУППА ОСИМЫ

Рекомендуемые сообщения

Каори, слышал, что тебя уже сильно хвалили, и наверняка ты сильно возгордилась и зазналась. Но я еще в первый день конкурса прочитал группу и поставил тебя на первое место в ней. Что поделать… Замечательный текст. Сильный по воздействию, сдержанный формально. Ничего лишнего.

Джинджер лаконично, просто и доходчиво рассказала о фильме и своем к нему отношении. Может быть за небольшим объемом текста оказалось многовато самого Якубиско, но почему бы и нет с другой-то стороны? Главное в этом тексте – пожалуй, нота искренности.

 

И Atenas, как Джинжер, решила не мудрствовать. Просто, приятно и бойко. Немного фильма, немного личного отношения. Очень неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

"Лотосная ножка" - это Китай и никакого отношения к индуизму не имеет. И никнейм просьба не коверкать, я же Ваш не трогала.

Финочка, вы только не нервничайте) Я хорошо умею делать расслабляющий массаж (лексически, правда, не пробовал) - хотите быть первопроходицей? Индия - она тоже без лотоса, как Голландия без конопли, так что не обижайтесь)

А ник на коверкание - да пожалуйста! Хоть горшком назовите, тока в печку рядом садитесь на равных условиях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финочка, вы только не нервничайте) Я хорошо умею делать расслабляющий массаж (лексически, правда, не пробовал) - хотите быть первопроходицей? Индия - она тоже без лотоса, как Голландия без конопли, так что не обижайтесь)

А ник на коверкание - да пожалуйста! Хоть горшком назовите, тока в печку рядом садитесь на равных условиях)

 

Малыш, а я и не нервничаю. Просто, Ваша манера подкатывать несколько сродни "хде" и "шо" в отзыве, такая же непосредственная, такая же неуместно панибратская. Посмотрим, каким окажется обещанный лексический массаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, ты мне польстил:).

 

Я не настолько люблю людей, чтобы еще и льстить им ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не настолько люблю людей, чтобы еще и льстить им ;)

 

Я надеюсь, ты хотя бы не ешь котов на ужин, как некоторые...:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коту тоже спасибо, только дело там совсем не в судьбе еврейки, а в судьбе всего послевоенного поколения. Может, и без изысков, но и Клюге к ним не особо прибегал)

Ну, я утрировал.)

Так и предполагал. Видно, что сам фильм не сильно поспособствовал порывам вдохновения.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TrollingStone. Знатный текст, в несколько диалоговой форме не перегружает мозг (в отличие от финала ЧРКП), но и не дает заскучать. Только удивило «дикообразы» вместо «дикобразов». А так, весьма почтительно по отношению к киноленте.

 

korsar45. Чудесный текст, если не считать упомянутую описку с режиссером. Но, эй, это же тайский кинематограф, существование которого я и сам до недавнего времени подвергал сомнению. Текст достойный, даже очень. Небольшая путаница в последовательности, когда второй брат упоминается лишь в предпоследнем абзаце, но это так, придирки. А вот сравнение с «Пунктом назначения», опять-таки субъективно, мешают, ибо я чуть не плакал от того, как режиссер безжалостно расхреначил “Firebird Trans Am” в аварии. Но надо быть толерантным, а потому – очень даже хорошо. Удачи с немым фильмом. :)

 

Orange3005. Не мне вести обвинительную переписку на предмет «наводнения» разными фактами, но местами граница допустимых пределов нарушается, но не смертельно и даже без ранений. Так, легкая царапина и все. Сравнение с «Апельсином» делает киноленту понятной для любого фаната кинопрома, что также хорошо. Да и болезненные метафоры с дипломами и диссертациями смотрятся уместно. В общем, интересно.

 

wolfgang66. Сказывается усталость от написания на общем плане «текучести». Неспешность и разжевывание (в хорошем смысле) всех деталей довольно интересно сотканы, но отчего-то я так и не проникся. Возможно, сказывается излишняя скрупулезность. Но текст достойный, безо всяких сомнений.

 

Atenas. Краткая рецензия – ура, ура, ура. Вразумительный охват с интересными умозаключениями. Немного, возможно, не хватает нейтральности в написанном, проявляется изрядная доля эмоциональности.

 

midav2099. Не, но то шо свет….То есть, тот факт, что рецензия получилась абсолютно красной смущает лишь до непосредственного ознакомления. Вспомнив «Ликвидацию», в голову подкралась мысль, что для подачи «недовольства» выбранный стиль смотрится привлекательно. Возможно не так, чтобы соответствовать фильму, но интересно. За оригинальность – респект. А то, что «фонарик» краснючий, печально – мало кто еще сможет улыбнуться от такого текста.

 

Caory. Хотел красиво так, подколоть на предмет сопоставления длины своего, раскритикованного за чрезмерный объем, текста и вашим, так, блин, краткость, прямо скажем, застала меня врасплох. Но, касается это лишь физических размеров, с наполнением проявляется четкая, лаконичная и логическая цепочка. Интересные образы и красиво выстроенный, немного сюрреалистичный, финал. Если кратко, то все нормально, супергуд. Только от гашиша, вроде бы не усталость, а паранойя проявляется…

 

Xaverius. Как всегда, текст у автора неизменно сопрягается с возвышенными метафорами и интересным видением. Судя по описанию, фильм как раз таки заслуживает такого обращения с собой.

 

Ginger-ti. История вызывает неподдельный интерес, ибо приведенные размышления, связанные с возрастом и достижениями делают придворную цитату тематически подходящей.

 

Рыжая кошка. Рецензия как напоминание мне о непрочитанной книге:). Только спорный вопрос насчет «лучшей» антиутопии прямо не дает покоя. Особенно, когда говорится о заимствовании с действительно культового «1984», который как бы и считается эталоном среди антиутопических романов. Да и обвинительный тон, что фильм не сумел передать все внутренние перемены главного героя – капитанство, ибо ни одна экранизация не способна дать прочувствовать все книжные эмоции в силу технических особенностей. Да и цитата Брэдберри украшает текст, но выглядит несколько лишней. Отбросив все субъективное негодование, анализ проведен достаточно неплохо, с отделением мух от котлет, как и полагается.

 

dobrynya nikitcich. Вот, честно не зацепило. Пытался перечитывать несколько раз, благо текст краткий, но все равно – полный аут. Не проникся концепцией и точка. Прошу прощения.:sad:

 

Frau_von_Till. Эх, хороша же рецензия. Только спойлерить концовку оголтелым киноманам зачем? Но это вопрос риторический. Немного, правда, начало затянуто, особенно в сравнении со следующими абзацами. Но ведь и Ferrari нужно время для разгона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бастер, спасибо. Усталость (апатия) возникает, когда действие закончится))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличенный текст написала Фрау. Вполне подробно пересказывая основную сюжетную линию, она меж тем рассказала о заложенных в фильм идеях и передала, кажется, настроение картины. Ностальгия, меланхолия, но прошлое – единственное, что реально и что никто не сможет у нас отобрать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.php?u=429885&dateline=1340557845 Elizabeth%20Hurley_13.jpg

 

Родство душ? :)

Ой, зря ты это сделала)) Сейчас ко мне придет Меф и будет меня пытать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовать не буду, но комментировать - почему бы и нет? :)

 

TrollingStone. Достаточно простой для автора текст, что не мешает ему быть по крайней мере качественным. Уместная ирония относительно швейцарского кинематографа и легкий анализ со всевозможными отсылками и выводом в последнем абзаце. Сразу становиться заметным тот факт, что текст писался в спешке. Ну да ничего. Качественная работа, пусть от Троллингстоуна и ожидали большего.

 

korsar45. Прекрасное, и как оказалось чуть позже, еще и уместное название для текста. Наверное, это будет моей любимой рецензий у Корсара так как она не просто убеждает посмотреть фильм. Отчетливо чувствуется отношение автора, его мысли, которые прошли сквозь фильм, немного осмотрелись и наконец - вернулись назад с подробным отчетом. Ставлю фильм на закачку.

orange3005. Прямо таки википедичная статья, а не рецензия. Прочитал с интересом, как и любую другую рецензию этого автора. Несколько затянуто, особенно учитывая тот факт, что только одно вступление занимает целых 3 абзаца. Добротный такой кирпич аналитики с попутными, весьма предсказуемыми сравнениями и пониманием того, что вот она - рецензия. Неплохо, но временами скучно.

 

wolfgang66. Мне эта рецензия отчетливо напомнила труд предыдущего рецензента на "Если", однако у апельсина превалировала качественная аналитика фильма, а персонажи выступали только в качестве не всегда необходимого костыля. Здесь же очень много сказано о самом сюжете, с попутным покачиванием головы в сторону всевозможных традиций Японии, что в общем - то неплохо, но чересчур затянуто. Текстовая простыня вышла знатной, но первоначальный эффект от рецензии смазывается, становится смутной тенью от того, что могло бы получиться найди автор в себе смелость убрать все лишнее. Почти хорошо.

 

Atenas. Сразу скажу, что мне понравилось эта небольшая, яркая рецензия. Один из тех случаев, когда сказано немного, но уже со 2 абзаца можно составить представление о фильме и отношении к нему автора рецензии. Нет ни одного лишнего слова и упоминание об деревянном человечке и пальмовой ветви не выглядят неуместными. Спасибо. Хороший текст.

 

midav2099. Конечно автор посмеялся и решил ударить юмором, освобожденным от страха не пройти дальше. Временами чересчур, но вполне читаемо и время от времени вызывает улыбку. Спасибо за юмор. :)

Изменено 09.10.2012 08:01 пользователем Alex Linden
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве кто-то (или что-то) запрещает тебе голосовать??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве кто-то (или что-то) запрещает тебе голосовать??

 

Факт того, что одним голосом почти в каждой группе можно решить судьбу по крайней мере 2 рецензентов точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт того, что одним голосом почти в каждой группе можно решить судьбу по крайней мере 2 рецензентов точно.

 

Как всё запущено... Но на самом деле уровень работ достаточно высок и ровен. Это и хорошо, и плохо:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы всем прочитавшим мой скромный опус)

суперкиноман-1976, слишком лирично? Ну, я как ни напишу, меня или в сухости, или в лиризме обвинят, так что это исключительно от собственного восприятия зависит)

 

Рыжая кошка, да вроде всего-то 500 слов, для меня практически хайку:D

 

Слава, спасибо) Да, не лучший, далеко не... Ни лимит времени, ни материал этому не способствовали. Но выжала все, что смогла, так что ты мне еще польстила. :)

 

Atenas, ну разрезанная по живому Германия – за кадром, а в нем исключительно последствия. И да, писалось очень впопыхах, но со старанием, чтобы читатели не сильно плевались)

 

Busterthechamp, долго сомневалась по поводу спойлера, но решила, что это не детектив Агаты Кристи и впечатление это вряд ли испортит. В принципе, тот фильм, где с самого начала понятно, что ничего хорошего ждать не приходится. Спасибо за сравнение с феррари, прямо расту в собственных глазах:D

 

Den is, спасибо, дорогой:) Очень приятно:roll:

 

=Кот=, угадал) Вдохновение приходилось искать на стороне;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то, что почти все тексты понравились и выбирать шестерку было не просто, думаю, что

 

Пройдут в след. тур: Каори, Добрыня, Оранж, Троллинг

 

Сразятся за 5-6 место: Корсар, Рыжая кошка, Фрау, Ксавериус

 

Покинут игру, к сожалению: Джинджер, Вольфганг, Мидав, Атенас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно :) Если делать аналогичный прогноз, он будет совсем иным. Я бы, например, поставила на то, что Корсар и Ксавериус пройдут без проблем, Троллинг если и пройдет, то исключительно именем, а не текстом (уж больно сильная группа, уж больно отписочный текст), а Добрыню если и вижу в шестерке. то ближе к концу. И - да - болею за Джинджер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно :) Если делать аналогичный прогноз, он будет совсем иным. Я бы, например, поставила на то, что Корсар и Ксавериус пройдут без проблем, Троллинг если и пройдет, то исключительно именем, а не текстом (уж больно сильная группа, уж больно отписочный текст), а Добрыню если и вижу в шестерке. то ближе к концу. И - да - болею за Джинджер.

 

Я не по личным предпочтениям, я тренирую интуисьён. Дополнительный интерес - сверить потом с действительностью. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я думаю, что Корсар, Каори и Ксавериус должны пройти без проблем. С остальными - вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот без прогнозов ну никак нельзя...:mad:

Буду болеть за Джинджер:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чорт, вот я бестолочь, промазала мимо рецы Ксавериуса. Мда, не глянь в список с рецами, так бы и оставила её неоткомментированной. Слепота - тяжкий крест...:confused:

 

Дополнила свой комментарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я думаю, что Корсар, Каори и Ксавериус должны пройти без проблем. С остальными - вопрос.

 

В транслитерации прямо "Три главных К". А на самом деле с разных букв начинаемся, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похвала от Полидевка дорогого стоит, спасибо:roll:

 

Не думал, что выгляжу таким уж суровым критиком, не щедрым на похвалы. Ну в любом случае текст того заслуживает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...