Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

ИГРЫ ПРЕСТОЛОВ: 1 ЭТАП. ГРУППА ХИТИЛОВОЙ

Рекомендуемые сообщения

Z5kH6.jpg

SX9MT.png

Участники:

Напоминаю правила голосования:

:)

Этап продлится с 6 октября по 9 октября. Дедлайн окончания голосования за работы - 9 октября 22.00 ч по мскв. Если в определенный момент возникнет ничья, то будет также введено еще 12 часов для ожидания окончательного голоса в этой отдельной ситуации.

Правом голоса обладает любой пользователь Кинопоиска, имеющий профиль на форуме. Один человек — один голос. Сообщения отправлять организатору в лс. Голоса отправлять в самом заголовке сообщения! То, что Вы напишите в сообщении не имеет никакого значения. Вы можете проголосовать только за ШЕСТЬ ЛУЧШИХ РЕЦЕНЗИЙ ИЗ ОДИННАДЦАТИ в группе. В сообщении необходимо распределить эти 6 лучших (на ваш взгляд) рецензий по степени убывания.

Участники конкурса голосуют в обязательном порядке ВО ВСЕХ ГРУППАХ КРОМЕ СВОЕЙ. Групп у нас три. Таким образом фактически получается, что игроки голосуют в ДВУХ соседних группах.

Голоса отправлять таким образом:

Хитилова- 1) Участник А, 2) Участник Б, 3) Участник В, 4) Участник Г 5) Участник Д, 6) Участник Е

Для того, чтобы ники участников : Гоша1996, Иль брутто, Брайан Барнард, Kreisler, Alex Linden, Polidevk, cherocky, Oldys, Den is, Black-White, ArmiturA поместились в заголовок сообщения их можно сокращать: Гоша, Брутто, Барн, Kreis, Alex, Polid, cher, Old, Den, Bl-White, Armi

Относительно системы подсчета голосов или голосование в разрезе:

Хитилова – 1) 6 баллов, 2) 5 балла, 3) 4 балла, 3) 3 балла 5) 2 балла, 1) 1 балл

Будете ли вы комментировать чужие работы или нет — это дело исключительно Вашей совести и порядочности. Однако авторам было бы приятно, а иногда и жизненно необходимо узнать ваше (пусть и краткое) мнение по их работам :)

Удачи всем авторам!

Изменено 08.10.2012 05:18 пользователем AndaLucia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Алекс скромён))) это дааа)) тот должон быть ТирионСтоуном)

 

гоша - инвалид, автор - жирдяй, очаровательно)) догадываюсь кого назначат Джейме и ТайвиномСтоуном)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робб Старк, Король Севера! Круто)

 

Значит, до третьего тура по-любому дожить должен :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ажажажа, с персонажа Ильбрутты аж заплакал))

 

Это выражение лица мне сегодня приснится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, я понял, что этого чудика мне не сменят, хоть просветите ху из зис пёсон?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле хороший персонаж, пусть и ни разу на тебя не похожий.

 

такой прикольный чувак, трусливый, но дико добрый.

 

тебе вот намного более подошёл бы..мм...ну допустим, тот же Бронн. адовый мэн, лаконичный, крутой и весёлый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просветите, плиз, кто-нибудь, насчет дедушки, под фотой которого написано Den is
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сетненца

 

Ну с текста я ржал ужо. да. Гуд вэри. Адовый троллинг форумных пристрастий таки продолжается. смотри ток не бузи на конкурсе имени меня, лишу главы. учитывая, что я как-то намедни заглядел пару минут этого тотального ада - вполне заслуженный текст. Конечно, с серьёзностью проблемы, но ради рокнроль эвакуэйшн просто необходим.

 

гоша1996

 

Такое знатное начало, а потому как будто решил сыграть в "кто быстрее блеванёт"(к слову, я ещё никому не проигрывал). Ощущение опустошённости не только духовной, но и как будто сожрал огурцов, а запил по чувству юмора молоком. Опустошение таки да. Зря. Нужно было ещё столько же накатать. Именно в этом тексте наиболее очевиден прогресс автора, а он тут изволил дрочить.

 

Брайан Барнард

 

Назначенный одним из наиболее живучих Барнард таки обещает долго жить с текстом предельно толерантным, грамотным и скучным. Но таки отбросим придирки. За рецу сойдёт едва ли. Слишком много заигрываний и размышлений, как концепт прекрасно. пролетел бы фанерой над забором в двух других группах, но тут запросто будет за лидеров бороться

 

Kreisler

 

Человек без имени в этот раз несколько более тяжеловесен, но свои козыри не растерял. А козыри знатные. Подобных ассоциативных разборов кин не было и не будет, даже у совсем монстров. Ну здорово. Немного затянуто, но тут всё простительно,потому как автору простительно, а что особо важно - виднее.

 

Alex Linden

 

Ещё один поклонник ночных фонарей и оптик. Ну, конечно, да. Хорошо, лирично, романтично, здраво. Но водянисто. Жеманность ни к чему, какой бы там фильм ни случился, она ни к чему, ежели не идёт концептом. Есть что порубить тесаком, а есть и то, что в рамку. Неровно.

 

Polidevk

 

Есть одна заковыка в рецензиях, я её расскажу, джаст шатап эн листен, идея на миллион. Ну таки вот. Бывает, что автор начинает текст или врезается в текст лирическими рассуждениями об том, что машу тому не дала, а ангола голодает - это социально, морально и романтично, но смотрится как член на именинах. Не к месту, проще выражаясь. Тут важно уметь размыть границы между концептуальными и отвлеченными размышлениями обо всем с непосредственно текстом и прочим. Если бы не бельмо было бы много лучше, чем хорошо.

 

cherocky

 

разделения на главы для дебилов - это хорошо, осталось только добавить теги: актёры, сценарист, звукооператор, уборщица.

 

убрать болды - будет лучше, убрать то, что написано болдом - отлично. А так - хорошо или где-то рядом.

 

oldys

 

текст на самом деле немного грустный, грустный тем, что не так уж много мы и знаем о том мире, что торжествует вокруг нас. идеальная атмосфера для автора, своё, родное поле, на котором немного шансов даже у сильнейших. Тут уж без критик и претензий. Браво таки.

 

Den is

 

к слову, единственный из возможных конкурентов олдиса на полях экзотических. великолепная дилемма - кого поставить выше. оставить за пьедесталом обоих? вполне вариант, учитывая, что на оный в любом случае заберутся оба. тут уж не без лиричности, таков автор, лиричность как водится обросла фундаментальностью, целостностью, уверенностью и мощью. И тут опять претензии невозможны, слишком уж на своём поле автор. Вот будь на поле мэйнстрима и боевиков моих обожаемых - разобрал бы по косточкам и уничтожил, но тут правит балом Ден Ис. Правит аристократично, внушительно, стильно.

 

Henry Black

 

простецкий текст, завораживающий своей очаровательной простотой и своячностью, как парень со двора, но без матов и джигурды, да и большей частью по существу. более чем достойно, за тем исключением, что почему так мало об самом фильме, об начинке, если быть более точным?

 

ArmiturA

 

вместо одеколона, вместо кента - парус. к сожалению, текст - не парус, текст тяжел и нуден. слишком много рассуждений около(относительно общего объёма) - таки конкурс не на концепт, таковой будет позднее. Конечно же, ТруБладАрмитура не был бы самим собой, если бы не сдобрил вокруг да около и фильмом, но всё-таки мало. Мало потому, что разбираем не "Мстителей", что были великолепны в трактовке автора, а кино несколько более серьёзно, и несколько менее популярное.

 

Подведём баланс. Авторы хороши, хотя не отличны. Отличных мало. Мало петросянства, мало джигурды, а вместо оных нет и мозгомыслей. В целом же, есть одна смешная закономерность: часть авторов отчаянно обозревают вокругдаоколо, другая часть не обозревает практически ничего. Объективно - на фоне подобного трэш от Иль Брутто и обрез Гоши должны смотреться на равных, но вкусы тута странные, диковинные, со мной лишь в абсолютном чемпионстве Троллинга сошедшиеся.

Изменено 07.10.2012 09:53 пользователем ugar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гоша1996

 

Такое знатное начало, а потому как будто решил сыграть в "кто быстрее блеванёт"(к слову, я ещё никому не проигрывал). Ощущение опустошённости не только духовной, но и как будто сожрал огурцов, а запил по чувству юмора молоком. Опустошение таки да. Зря. Нужно было ещё столько же накатать. Именно в этом тексте наиболее очевиден прогресс автора, а он тут изволил дрочить.

 

Я так и не понял) почему прогресс, если я дрочу?:biggrin::roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просветите, плиз, кто-нибудь, насчет дедушки, под фотой которого написано Den is

 

Не один ли это из Грейджоев? Тот что пират. Плохо помню этого героя в сериале, лицо знакомо лишь смутно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не один ли это из Грейджоев? Тот что пират. Плохо помню этого героя в сериале, лицо знакомо лишь смутно

 

да, уже выяснил. Эйрон Грейджой. Узколобый жрец утонувшего бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот не помню что за хер. тебе бы подошёл мармонт

 

Еще раз, и комменты будешь слать с сайта, скриншотами, через кого-то из дружбанов :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегущий человек

Компактная, но вместе с тем хороша обрисовывающая как события фильма,так и возможные точки зрения на происходящее рецензия. Радует, что за описанием восприятия картины другими не теряется собственный взгляд автора. Отлично написано про пощещину, превратившуюся в удар по лбу. А вот цитировании журналиста не понравилось. Мне кажется, что текст при небольшом объеме не выигрывает из-за наличия в нем чужих мыслей.Но в целом одна из лучших работ этой группы

 

Хэппи-энд

Комедия перемотки. Любопытная идея интерпретации. И развита она хороша. Но вот только, мне думается, что если уж заострять внимание в тексте на чехословацкой новой волне, то надо было углубиться в то, почему относиться фильм к ней , либо почему не относиться. А если нет уверенности, то зачем несколько раз писать о своем незнании?

 

Да здравствует любовь

Рецензия приняла форму лирических размышлений об эпохе, человеке и любви, удачно связав все это воедино. Следить за ходом авторской мысли было интересно.Верные параллели с другими картинами, добавили глубины сказанному. Порадовало то, что за лирикой не утерян сам фильм и режиссер

 

Элегия насилию

Не знаю не знаю..Пожалуй мне впервые не понравился текст этого автора. Вся его суть-расписка в бессилии. Вроде бы и верно пишет о том, что приверженность кодексу-это лишь одно из многих мировосприятий в Японии, но тут же отчего то считает,что все западные люди исключительно так и воспринимают страну восходящего солнца. И вообще не дано понять не японцам ничего о ней. С таким подходом нам вообще не стоит смотреть кино не европейское, да и в Европе не каждое поймем.А как же искусство-как международный язык?

 

Синдромы и столетие

У этого автора мне нравится то, что к любому фильму он подходит со своей линейкой, предлагая все варианты личной интерпретации. Вот и здесь все разметил, и подписи соорудил, чтоб знали где смотреть.Подписи, как по мне, были лишними. А так то, при все моей любви к азиатскому кино этого режиссера я не очень люблю. Чаще фильмы его оставляют недоумение. Любит он мусолить одну идею самым дурацким образом, так что с авторским взглядом согласна

 

Новобрачные с моста МакДоналд, или (Не доверяйте черным очкам)

Есть идея: существует лишь то, что мы видим, и ровно столько сколько мы на смотрим. Не новая, но отлично подошедшая этому фильму.Цельно написано. Это достоинство

 

Смерть Марии Малибран

Как и фильм, эта рецензия - эксперимент. Автор говорит большей частью сам с собой. И тут всегда есть риск, что читатель не захочет прислушиваться. Но лично я прониклась атмосферой и прислушалась, и заинтересовалась.Поэтичный и легкий текст нарисовал в воображении чудесные картины. Так что думаю, одна из целей любого рецензента достигнута.

 

Кружевница

Здесь впечатляет не то как сказано, а то, что сказано. Сильно. Разве что, Юппер-та редкая актриса, которую можно представить в любом образе

 

Парагвайский гамак

Этого автора читаю впервые.Образно , атмосферно, красиво описан фильм. Сделаны выводы из увиденного.Владение словом не высоте. Жаль, что анализ сосредоточен лишь на том, что видно в кадре. Режиссер мало известный, как и фильм, и было бы уместно рассмотрение в разных плоскостях

 

В прошлом году в Мариенбаде

Не знаю что сказать. Не пошло чтение, в особенности когда прочла про аналог аватара. Очевидно, что автору фильм совсем не приглянулся.

 

На последнем дыхании

Опасно малый объем. Сама пошла по такому пути, но тут автор меня обогнал.Из текста вынесла то, что предстоит увидеть удивительно запоминающихся персонажей и на этом все. Вторая особенность -гениальные мысли, как утверждается,подтверждения в тексте не нашли.А больше , судя по всему, смотреть в фильме не на что?

Изменено 07.10.2012 16:04 пользователем ginger-ti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сетненца

 

Ну с текста я ржал ужо. да. Гуд вэри. Адовый троллинг форумных пристрастий таки продолжается. смотри ток не бузи на конкурсе имени меня, лишу главы. учитывая, что я как-то намедни заглядел пару минут этого тотального ада - вполне заслуженный текст. Конечно, с серьёзностью проблемы, но ради рокнроль эвакуэйшн просто необходим.

 

гг, спасибос, радостно читать)) про твой конкурс правда ничо не понял, каким образом я там смогу побузить, кроме что открытых посыланий простейших, которые не ценят всю крутость всяких Стэтемов и Уиллисов?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последнем дыхании

Опасно малый объем. Сама пошла по такому пути, но тут автор меня обогнал.Из текста вынесла то, что предстоит увидеть удивительно запоминающихся персонажей и на этом все. Вторая особенность -гениальные мысли, как утверждается,подтверждения в тексте не нашли.А больше , судя по всему, смотреть в фильме не на что?

 

Как не на что? А как же прелесть черно-белой Франции?? А как же в качестве подтверждения самая последняя строчка?:unsure:

Или до конца ты такой мини-текст не дочитала?:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, уже выяснил. Эйрон Грейджой. Узколобый жрец утонувшего бога.

Да, чет жрец неканонично пузат в сериале. По фотке больше на пирата был похож. Впрочем, жрец перс любопытный, узколобость не более, чем у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать лень, никаких комментов не будет. Если конкурс в игноре, то со всех сторон. Единственное - название и антураж привлекают. Но читать кучу текста на никогда не виденное кино не вижу смысла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не на что? А как же прелесть черно-белой Франции?? А как же в качестве подтверждения самая последняя строчка?:unsure:

Или до конца ты такой мини-текст не дочитала?:sad:

 

дочитала. но запомнилось то, о чем написала. про красоты как-то дежурно показалось. зато я прониклась персонажами неожиданно для себя) фильм не смотрела, теперь планирую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовать же ж можно и без комментофф)))

 

Такое ощущение, что играющие этим и отделаются, а сторонние наблюдатели так и вообще в темы заглядывать не будут. Печально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не на что? А как же прелесть черно-белой Франции?? А как же в качестве подтверждения самая последняя строчка?:unsure:

Или до конца ты такой мини-текст не дочитала?:sad:

 

дочитала. но запомнилось то, о чем написала. про красоты как-то дежурно показалось. зато я прониклась персонажами неожиданно для себя) фильм не смотрела, теперь планирую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что играющие этим и отделаются, а сторонние наблюдатели так и вообще в темы заглядывать не будут. Печально

 

Пост-чркп синдром. Нет голода на тексты и турниры, только кончился суперивент. Так что да, ожидаемый прогноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост-чркп синдром. Нет голода на тексты и турниры, только кончился суперивент. Так что да, ожидаемый прогноз.

 

у меня вот обратный эффект) наконец-то закончилась тягомотина, когда никто екр норм не посещал, движуха-движуха)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально всё, не нагнетайте:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот цитировании журналиста не понравилось. Мне кажется, что текст при небольшом объеме не выигрывает из-за наличия в нем чужих мыслей.

 

Уж очень хороша цитата, уж больно точна характеристика героя. Не удержался :confused:

Спасибо за комментарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...