Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

ИГРЫ ПРЕСТОЛОВ: 1 ЭТАП. ГРУППА ГОДАРА

Рекомендуемые сообщения

Z5kH6.jpg

acgOx.png

Участники:

Напоминаю правила голосования:

:)

Этап продлится с 6 октября по 9 октября. Дедлайн окончания голосования за работы - 9 октября 22.00 ч по мскв. Если в определенный момент возникнет ничья, то будет также введено еще 12 часов для ожидания окончательного голоса в этой отдельной ситуации.

Правом голоса обладает любой пользователь Кинопоиска, имеющий профиль на форуме. Один человек — один голос. Сообщения отправлять организатору в лс. Голоса отправлять в самом заголовке сообщения! То, что Вы напишите в сообщении не имеет никакого значения. Вы можете проголосовать только за ШЕСТЬ ЛУЧШИХ РЕЦЕНЗИЙ ИЗ ОДИННАДЦАТИ в группе. В сообщении необходимо распределить эти 6 лучших (на ваш взгляд) рецензий по степени убывания.

Участники конкурса голосуют в обязательном порядке ВО ВСЕХ ГРУППАХ КРОМЕ СВОЕЙ. Групп у нас три. Таким образом фактически получается, что игроки голосуют в ДВУХ соседних группах.

Голоса отправлять таким образом:

Годар- 1) Участник А, 2) Участник Б, 3) Участник В, 4) Участник Г 5) Участник Д, 6) Участник Е

Для того, чтобы ники участников : Stalk-74, =Кот=, Nefedoff,Micki, lehmr, Венцеслава, Fevermind, Snark_X, apamdolo, Busterthechamp, Viktory_0209 поместились в заголовок сообщения их можно сокращать: Stalk, Кот, Nef, Mick, lehm, Слава, Fever, Snark, apam, Buster, Vika

Относительно системы подсчета голосов или голосование в разрезе:

Годар – 1) 6 баллов, 2) 5 балла, 3) 4 балла, 3) 3 балла 5) 2 балла, 1) 1 балл

Будете ли вы комментировать чужие работы или нет — это дело исключительно Вашей совести и порядочности. Однако авторам было бы приятно, а иногда и жизненно необходимо узнать ваше (пусть и краткое) мнение по их работам :)

Удачи всем авторам!

Изменено 08.10.2012 05:20 пользователем AndaLucia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Только голоса отправляйте мне в личку на форум, а не на основной профиль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Нефедова просто монолит, высеченный в камне. Внушает, но неподъемно же О_о
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только голоса отправляйте мне в личку на форум, а не на основной профиль.

Исправила ссылку в стартовом посте.

комментировать можнобно?

Нужно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Нефедова просто монолит, высеченный в камне. Внушает, но неподъемно же О_о

 

Ну не так уж и неподъемно, гг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп. Участники группы сами за свою же группу не голосуют, верно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп. Участники группы сами за себя же не голосуют, верно?

 

нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охо-хо! Как же непросто голосовать в ночи, да еще под допингом, но всё же попытаюсь - прошу прощения, если будет коротко

 

Сталк Усложнение текстов в ЧРКП стало каким-то трендом. И, на мой взгляд, не совсем верным. Вот и здесь автор выдаёт нечто не совсем удобоваримое. Спору нет - словом автор владеет на уровне, но что стоит за этим? О чём фильм, какова идея, каков вывод? То ли отвык я от рецензирования, то ли никогда мне не допрыгнуть до тех высот, на которых летает автор. Красиво, но о чем это?

 

Кот Вполне неплохо. Конструкция повествования выстроена четко, идея ясна. Местами автор пускается в словесные упражнения, что немного сбивает, но в целом простительно. Ровный, крепкий текст

 

Нефёдофф В тексте виден автор - и это главное. Хотя лично мне не очень понятны столь явные дифирамбы и 10 фильму, но наверно стоит посмотреть. Привязка к нынешним реалиям - интересный ход, но мне он кажется не совсем удачным. Возможно, стоило бы рассмотреть кино с более свежих позиций, не касаясь меньшинств и общества потребления

 

Микки Простенько, но в хорошем смысле. Автор знает, что хочет сказать и говорит это, не пускаясь в ишние словоблудия. Резковатый, немного сухой стиль, противопоставления - всё это очень удачно выглядит и хорошо читается. Чуть бы утяжелить собственными мыслями, но и так вполне неплохо

 

Лемр Интересный текст. Его интересно читать, осмысливать. Анализ грамотно вплетён в сюжет, есть и какое-то своё видение. Хорошо

 

Венцеслава Лиричное и убаюкивающее начало, сбивающая с ритма середина и классный конец. Неровный текст. Возможно, стоило сделать ровнее. Впрочем, видно, что текст скорее выдан изнутри, нежели написан логически, так что какие тут "возможно"?

 

Февермайнд Первый абзац с миллиардом запятых взорва мой мозг! Дальше то же самое. При этом разложен-то фильм хорошо, образы переданым и описаны вполне удобоваримо. Но нарочитое усложнение предложений играет против автора

 

Снарк Приятный текст. Нет излишних усложнений, в то же время видно, что автор прочувствовал фильм. Помимо образов и анализа, есть и собственный взгляд, удачно закольцовывающий всю рецензию. Взвешено, грамотно, интересно

 

Апамдоло Как-то не зацепило. Простенько, по верхам. В концовке есть попытка анализа, но не глубоко. Половину рецензии автор описывает кино как скучноватое и посредственное, а потом зелёная рецензия. Почему - непонятно

 

Бастер Очень атмосферный текст. Просто погружает в фильм, цепляет и не отпускает. Но почему ж так длинно-то? К концу уже хочется бросить, потому как наступает пресыщение. Побольше б лаконичности - было б вообще классно.

 

Виктори Текст ровный, анализ подкреплён фактами из картины, всё вполне логично и последовательно. Несколько слабый вывод на фоне всей рецензии и отсутствие эмоций в описании играют не в пользу текста. А в остальном - весьма и весьма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по своей группе отстреляюсь позднее, благо, что есть тексты интересные)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stalk-74

 

Сталк - это плюс, Алиса в городах - это ещё один плюс. Помнится я как-то будучи дебилом, что бухал по поводу и без, а свободное время проводил на футбольном поле или турниках, никак не мог понять этого, как мне казалось, тупого фильма. С тех пор я его не посмотрел, потому что я Уолт Ковальски, обновления не приветствую, и если для меня "Терминатор 2" - эталон кино, то других не существует, но Сталк таки оживил воспоминания и рассказал об кине полезного. За это благодарствую, благо и слог приятен. Средний текст, что полезен для меня до безобразия, а потому в моём рейтинге уж точно выше среднего. Благо, что голосовать тут ненужно.

 

Nefedoff

 

таки реально тяжеловес, но не Тайсон, а скорее Хон Ман Чой - то бишь неуклюжий, пусть и монументальный, но таки неуклюжий. Воду надобно выпиливать, какой бы нужной она бы не оказывалась - от оной пролежни - это вредно.

 

=Кот=

 

Сучара, идеален. Ну вот вообще хорошо. Несмотря на тривиальное вступление об всем известных хичкоках и законодателях классического саспенса - очень здорово. Даже приличный объём не портит картины. Именно тот случай, когда карамельность характеристи идёт в плюс конфете, несмотря на попорченные зубья.

 

lehmr

 

как полгода ранее замечал лучший из обозревателей аррмен - лемр - отличный автор, когда не дурачится. и этот случай - самый показательный из всех случаев. Вполне себе лучший текст группы, ежели не брать в расчёт Фивермайнда. Действительно сильно, стильно и круто.

 

Micki

 

Лиричное повествование об жизни и кине - несомненно зачет, потому как оказалось редким случаем, когда получилось удачно совместить не самые приживающиеся друг с другом мелочи. Больше, конечно, рассуждения. Вроде бы в триумфальном екре обсуждали киноязык, его бы сюда - было бы совсем славно, но и без того знатно.

 

Венцеслава

 

супротив болду явился курсив, беспощадный, но уместный. опять-таки - ругать нет смысла, ибо не за что. я, как талантливый, но бестолковый шахматист, никогда не рискну ругать Гарри за последнюю партию с Дип Блю, пусть и зря, даже бы я протянул бы больше(а к собственной гордости, против Дип Фритц у меня счёт 4-3, его я держу уже 4 года, боясь играть вновь, осознавая тщетность надежд). ну так вот. Венцеслава где-то Гарри, быть может Бобби Фишер, что недавно была Дамяновичем, но ЧРКП закалил. Очень здорово, без воды, излишеств. Всё по существу. Не будет Троллинга, Мефа и Андалузии на пути - будет финал.

 

Snark_X

 

есть у кпшного форума одна замечательная особенность, как бы ты не строчил, в любом из случаев текст будет оценен в разрезе тех, что выступает на том же поле. то бишь, адовые тексты иль брутто и клозера на полном праве получают большие места, чем отличные рецы достойных, что оказались в группе со всякими Троллингами. Так и здесь. Отличный текст не внушает восхищений по той простой причине, что есть и пошибче. Ну так здорово. Впрочем, неудивительно. Мастерская рука, как рука отменной шлюхи - чувствуетвся.

 

apamdolo

 

нетипично крутой текст для дружка. со свистелками, смыслами - один из лучших в группе. даже приличный объём в минуса не загоняет.

 

Busterthechamp

 

опять-таки лишние размышления и рассказы о том, что было ранее, которые можно было заместить чем-то более полезным. не то, чтобы печально, но несколько хреново, что козырный автор тратит себя на бред. впрочем, кроме бреда есть и крутизна. крутизна преобладает, подобно выступлению Фредди Меркьюри в монреале. Кто не смотрел - поглядите. я вот уже лет 10 как схожу с ума и схожу с ума по лучшей лайвнарезке в истории эвэр. Бастер, конешь, не Фред, но хорош, ежели выпилить начало.

 

viktory_0209

 

ну лучше уж пусть так сдохнуть, чем никогда никого не любя?)

размеренный текст, нетипичный для финалистов чркп, что обычно выдают всякий раз какой-нибудь шедевр, что герои даватся оладушками-блинами. Тут же всё проще, искренность подкупает, по крайней мере клозера. Хорошо, хотя последний базац можно было и недописывать - ничего бы грешного не произошло. Овцы, нежная психика оных остались бы непотревоженными.

Изменено 07.10.2012 09:55 пользователем ugar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как полгода ранее замечал лучший из обозревателей аррмен - лемр - отличный автор, когда не дурачится. и этот случай - самый показательный из всех случаев.

Что забавно, в обоих случаях фильмы чуть ли не об одном и том же. Ну очень близки по тематике. Было серьёзное опасение, что окажется самоповтор.

 

Спасибо.

 

И хватит пугать людей адекватностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Ce03.png

Stalk-74. Дежа вю :) Не зря "Бумажную луну" Богдановича называют предшественницей и фильмом-партнером "Алисы в городах" - тематика, и общая направленность двух фильмов схожа. Но если у Богдановича роуд муви - это динамика статичных кадров, то Вендерс создает свое кино как стоп кадровую развертку. Рецензия наполнена фотографическими снимками, монохромно кружащимися в "облетающем осенним цветом перелеске" . Размышление о фильме идет послойно: попеременно сменяют друг друга объективный кинематографический разбор (киноязык, ретроспектива, аллегории и символика ) и преломление фильма сквозь призму субъективного авторского впечатления. Рецензия старательно лавирует между этими двумя полюсами , соблюдая баланс концепт и классик разбора. Очень мягкие и спокойные образы и общая прохладная тональность украшают рецензию флером эссеистики. "Чистая вода не оставляет послевкусия, но способна за несколько глотков окунуть спекшееся сознание в умиротворяющую нирвану". А мелодический минор рецензии даёт полноценную иллюзию очищения. Спасибо)

 

cmb7K.png

=Кот=. Классическая рецензионная структура: киноведческое введение в фильм, синопсис на два абзаца, критика в три абзаца, кинопараллели, образное факсимиле. Рецензия хорошо выполняет просветительскую функцию - для тех, кто не знаком с фильмом. Избыточная разбивка смысловых и функциональных частей авторского разбора создает несколько дробное впечатление в середине рецензии. Некоторые абзацы, на мой взгляд, смотрелись бы выигрышнее, будь они единым блоком. Не видела фильма, но мне показалось, что синопсис грешит избыточностью пересказа. В целом понравилось многое, превью о фильме сложилось довольно ясное, рецензия безусловно мотивирует на просмотр. Но почему то стало вдруг жаль того, что автор позволил себе раскрыть крылья своего вдохновения только в конце рецензии)

 

MyaeG.png

Nefedoff . Сразу же подкупает общий ироничный тон рецензии. Неуловимая ассоциация с диалогами в фильмах Годара: рецензия написана легко, грассируя и слегка кокетничая погружением в батискафе знатока в Новую французскую волну. Описание сюжета непринужденно перетекает в собственно киноведческий разбор, Брехт передает привет Трюффо, волнительные эротические признания заканчиваются неверной монтажной склейкой. Во втором абзаце рецензия несколько ошарашивает нон-стоп коллажом черно-белых кадров, нарезок из публицистических заметок, политического сарказма, скрепленного поверх всего этого незамаскированной улыбкой в адрес самого Годара и Новой волны:) Понравилось. Претензии могут быть разве что к оформлению рецензии - второй абзац идеален был бы в разбивке - многие мысли не терялись бы при чтении в сплошной полосе текста. Избыток кавычек и поясняющих сносок в скобках тоже несколько сбивают цельное восприятие. В целом же - весьма и весьма любопытная (в плане авторского размышления над фильмом) рецензия.

 

JGHLx.png

Micki. Можно было бы придраться к тому, что большая часть текста посвящено сюжетному перессказу, если бы это не служило очень четкой цели. Раскрытие персонажей, режиссерского видения, символики и непосредственно авторского видения. Самое трудное - писать на картины, которые оставили равнодушным. Но автор блестяще справляется с задачей. Несмотря на то, что фильм не вызвал у автора эмоционального отклика, сама рецензия умудряется быть написанной так, что читается на одном дыхании - настолько профессионально-плавное и ясное представление о фильме она дает. Честный и внятный текст. Да и в стилистическом плане рецензия производит самое приятное впечатление.

 

uqr4S.png

lehmr. По японски лаконичная, логичная и лексически выверенная рецензия. Грамотная и мастерская подача имеющегося материала по фильму - все органично, сбалансированно и сцеплено в единый монолит размышления над картиной. Автор умело пользуется двумя инструментами при написании рецензии - остро наточенным пером и катаной Оккама :) Общий апокалиптический тон рецензии прикручен для надежности двойным рефреном а-ля брандовское "the horror, the horror". Понравилось все, придираться не буду) Потому как - профессионально.

 

JKT63.png

Венцеслава. Хорошо то как. То самое бесценное ощущение - когда читаешь взахлеб. Внимание захвачено в плен легкостью слога, фирменной изюмностью стиля и мощной базой доказательств фирменного же субъективизма)) Лирический ажур кружевного обрамления рецензии (вместо легендарного болда) способно ввести в заблуждение только не нюхавших пороха ЧРКП :) Потому как внушительное и массивное ядро рецензии не оставляет сомнений: перед нами работа матерого и закаленного в многочисленных боях рецензента.

 

ae3km.png

 

Fevermind. Начало довольно бодрое, синопсис очерчен буквально несколькими точными штрихами. После идет собственно разбор фильма, весьма толковый и непринужденный, с забавной отсылкой к саге про бледных и клыкастых. В целом симпатично, по легкости исполнения напоминает фигурное катание на льду. Хотя мне лично больше понравились бы рыбацкие лунки с погружением, но это уже субъективное:)

 

61Wh8.png

Snark_X . Здесь и сейчас. Рецензия напоминает стоп-кадр карваевского фильма. Западное в восточном, множество историй, мозаичная эстетика, разрушенная натиском бесчувственной правды, случайные точки соприкосновения, которые так часты в нашей реальной жизни. Взяла на заметку особенность рецензии - синопсис. Вплетаясь вздрагивающей от осеннего ветра паутинкой в полотно авторского размышления, то завязываясь узелками памяти, то потайными стежками, то вытягиваясь за пределы собственно фильма. Подкупает тон - нанавязчиво и мягко погружающий в фильм, а не окунающий в него с головой. В рецензии много света и воздуха, она не давит и не подавляет, а вовлекает в диалог спокойной интонацией собеседника, уверенного в том, о чем он говорит. Изящно, тонко, стильно.

 

Dpqsu.png

apamdolo. Мне показалось, что дебютный фильм Энга Ли проанализирован в рецензии больше с формальной стороны. Темп, ритм, действие, сравнения и кинопараллели. Оболочка. Про внутренний конфликт поколений и отношения персонажей во второй половине рецензии заявлено, но отношения скорее обозначены, чем раскрыты. Читается легко, представление о фильме рецензия безусловно дает, но все же, на мой взгляд, не погружает на необходимую глубину, предпочитая заплыв на мелководье. Пельмени это конечно здорово, но все же тогда, когда начинки в них больше чем теста.

 

Scev8.png

Busterthechamp. Впечатляет. Монолитная глыба подвида "айсберг", вытащенная на сушу. Надводная часть фильма, подводная часть фильма - фильм представлен в полный рост и объем. Рецензия хороша всем - в ней есть и одежда и душа и мысли, смущает лишь гигантомахия текстового объема. Рецензия больше напоминает киноведческую статью. Впрочем, ничего смертельного в этом нет, просто рецензий на данном этапе многовато ) Плюс, пожалуй, можно было бы придраться к стилистической неряшливости некоторых образных сравнений ("Сломанный нос извергает кровяные ручьи, стекающие по ложбинам лица, а выбитые зубы пропали под грязевым покрывалом поля"...) В целом же - понравилось и весьма :) Спасибо.

 

r1AGP.png

viktory_0209. Дельфинистый эпиграф , на мой взгляд, лишний - козырек рецензии выглядит несколько эклектично. "Ареал", "консьюмери", "анфан террибль", "локации", "середина пирамиды Маслоу", "гешефт" - ясный и легкий по подаче рассказ о фильме зачем то придавлен гирьками научной терминологии. В целом - хорошая ровная рецензия, правда скорее нейтральная по тональности - объективный рассказ о фильме, который вроде бы понравился, но не вызвал бури восторга. Жаль, что по хронологии не подошло "Сатанинское зелье" - уверена, что была бы более харизматичная рецензия)

 

Голоса по группе отправлены :)

Изменено 08.10.2012 15:52 пользователем AndaLucia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиса в городах

На мой взгляд, безупречно. Ничего не убавить ,ни прибавить. Идеальная рецензия для одного из моих любимых фильмов.Верно, каждый там находит свое, лишь дорога присутствует в каждой интерпретации увиденного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stalk-74

Есть ощущение, что очень лирично и добрО. Давно заметила, что Сталк это умеет, преподнося на блюдечке проникновенности даже то, что на ином блюдечке выглядело бы суррогатной дрянью. Есть ощущение, что начало несколько скомкано: «отозваться оттенками» - алогизм, а что значит «совершенствовать складки на одежде персонажа картины» - выше моего понимания. В целом текст понравился, хотя другие авторские ипостаси мне и ближе.

 

=Кот=

Есть ощущение, что, не смотря на чудесную сильную концовку и отдельные няшности, Кот не очень прибеднялся, когда выражал недовольство своим текстом, ибо умеет много лучше. Претензий к тому, что сказало, очень мало, но вот как… Довольно неряшливо, особенно в первом абзаце, где разбивка предложений просто сбивает с толку: мысль словно порублена на куски.

 

Nefedoff

Есть ощущение, что автор усердно копал. Очень много информации: не вся понятна, не вся легко извлекается из не слишком удобочитаемого текста, но притом размах виден. Надо поощрить, как минимум – за старательность. Ну и еще за готовность без обиняков высказывать собственное мнение в ситуации, где большинство скромно отмолчалось бы – Годар же!

 

Micki

Есть ощущение, что я хотела написать на этот фильм, но по факту выбрала другой того же режиссера, поэтому узнать мнение особенно интересно. ВНЕЗАПНОЕ «я» на сей раз почти не дергает, да и вообще исполнение на очень хорошем уровне. Непонятно только почему рецензия серая, в остальном исключительный позитив при чтении.

 

lehmr

Есть ощущение, что пассаж о стране восходящего капитализма – близок к гениальности, а вот финальная точка – несколько слишком драматична и нарочита. Все, что между – в лучших традициях Лемра: немного стеба, немного образности, немного анализа и очень много чего-то уникально-авторского, за что хочется расцеловать.

 

Fevermind

Есть ощущение, что приложил руку Флипси – нагромождения и ритм усложняют для читателя задачу в разы. Сам же текст – взвешенный, спокойный, глубокий. Чем ближе к концу, тем больше нравилось, хотя… м.б. просто адаптировалась к форме? :) В общем, один раздражающий фактор сменился на другой, а ядро авторского таланта осталось прежним, и в этой конкретной рецензии оно присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот финальная точка – несколько слишком драматична и нарочита

:arrow:

брандовское "the horror, the horror"

Гуля права: именно на "Апокалипсис сегодня" была аллюзия. Само собой, понимаю, что в теме далеко не все. Но попросту не знал, как закончить, тем более что до дедлайна оставалось три минуты. Вообще - писал весь текст за полтора часа, поэтому вновь удивлён, что такой сыромятный материал огребает такие комплименты.

 

Целовать не надо, но большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вроде полтора часа немалый срок - практически футбольный матч, так что всё по праву

М-да, видать, придётся мне привыкать к экспресс-письму без права на редактуру. Знал бы кто, сколько я потратил времени на это или на это, особенно в плане подготовки... Ну, да вам виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lehmr. Здесь автор знаком с контекстом, даже очень хорошо знаком, и произошла невольная подмена анализа самого фильма анализом контекста, который, конечно, крут, но все же имеет второстепенное значение по сравнению с непосредственным рецензированием данного кинопродукта.

 

Венцеслава. Обилие безыскусной литературщины (первый вздох и люлька кинематографа, набегающие волны и так далее, далее, далее) совершенно очевидно привнесено в рецензию тем фактом, что сказать о фильме Таннера автору в общем-то нечего, а краткое описание «мира фильма» оказывается чересчур тривиальным, сводясь к обыденным подробностям.

 

Snark X. Вообще говоря, я прочитал рецензию не без интереса, хотя уже где-то на втором абзаце стало понятно, что она могла бы быть вдвое короче, ничего не потеряв. Поэтому мне вспоминалась шутка из любимой мною «Террасы» Сколы: «Что ты хочешь сказать? — Истину. — Для этого хватит и двух строчек. — А я графоман».

 

Stalk-74. Интонации неприлично напоминают школьное сочинение «Как я провел воскресный день с бабушкой». Первый абзац вообще остался непонятен — о чем это? Об искусстве? Нет. Слишком наивно, стилизованно-обывательски. О кино Вендерса? Косвенным образом, в духе «Вот режиссер чего-то наснимал, может фиг оно чего значит, а может, и ничего». Но тогда зачем тревожить сложные вопросы контемпорэри арт? Скажите сразу, Вендерс — это такая музычка для релаксации, медитации и прочих друзей китов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snark_X

Есть ощущение, что кое-где не хватает знаков препинания, а объем текста – на абзац-другой длиннее оптимального. Все остальное более чем хорошо: текст-интрига, текст загадка, напоминает приглашение в дорогом и притом оригинальном конверте: еще не знаешь, куда приглашают, а уже хочется пойти.

 

apamdolo

Есть ощущение, что текст оставляет двойственные ощущения. С одной стороны, читать не особенно интересно: мысль ходит кругами и это несколько утомляет. С другой стороны, виден рост, видны находки, видно оригинальное авторское мышление. Еще бы сократить количество упоминаний о пельменях – был бы вообще умеренный айс.

 

Busterthechamp

Есть ощущение, что у нас появился новый адепт «мужского стиля» :) Игра в машинки – не очень мое, но внутренняя напористая энергия текста подкупает и даже отчасти убеждает. Очень неплохо получилось )

 

viktory_0209

Есть ощущение, что на этот раз перебор с терминологией налицо + некоторые пассажи (вроде полосатых купальников) не особенно удачны. А вообще хороший текст – четкий, энергичный, не грешащий поверхностностью. Берет за руку и не то вводит, не то втаскивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ощущение, что Слава начинает все комменты со слов "есть ощущение"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ощущение, что Слава начинает все комменты со слов "есть ощущение"

 

следующую партию своих комментов буду начинать с "отрезая голову ещё одному негру и читая текст автора..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ответы:

 

Полидевк Возможно, стоило сделать ровнее :) Но кто ж реально думает о таком, когда пишет?

 

Феверминд Ничего не понимаю в шахматах, но последнее предложение - вроде точно комплимент. Спасибо! :biggrin:

 

Гуля Вот, честно, не знаю, где ты там увидела массивное ядро, однако коммент-комплимент, да еще и из твоих уст... спасибо :)

 

Лемр Хорошо, целовать не буду :biggrin: (не очень-то и хотелось :tongue:) (хотя нет, вру, - очень (и тут такой смущенный смайлик)) :roll:

 

Ксавериус Ну, что сказано, то сказано, а на большее не претендую. Учитывая голый профиль фильма - хоть какая-то польза от моего участия здесь :).

 

Иль брутта Есть ощущение, что не без этого, ага :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за комментарии!

 

Слава, не соглашусь по поводу разбивки предложений. Мне кажется, как раз с ней все более-менее в порядке. А вообще, я сам не знаю, чем меня напрягает мой текст, но чем-то напрягает.

 

И очень хотелось бы узнать результаты если не завтра вечером, то хотя бы во вторник утром. Чтобы, если что, зазря не тратить время на написание следующей рецы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, не соглашусь по поводу разбивки предложений. Мне кажется, как раз с ней все более-менее в порядке.

Субъективное мнение, не более того. Мне кажется, что как-то резко и обрывисто, обычно у тебя иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венцеслава, спасибо за коммент! Насчет мужского, нет. Просто фильм оказался ближе к моему сердцу, чем я ожидал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...