Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Советский, исторический, с мечами.

Рекомендуемые сообщения

Ищу фильм который смотрел больше 25 лет тому назад. Фильм кажется советский, исторический, чем-то смахивает на Конана-варвара. Помню эпизод. Положительный герой со своей дружиной попал в засаду к плохим дядькам, все на конях, и приказывает дружине "скрестить руки на груди, мечей не вынимать - пусть видят мы не хотим войны", но на них всё равно напали и кажется всех убили. Ещё эпизод. Положительный герой пускает стрелу во врага, сидящего на коне, который оскарбляет его или его отца и стрела пробив щит убивает засранца наповал. (типа - следи за базаром :tongue:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу ещё один фильм который смотрел тоже лет 25 назад. По сюжету - драма, плохие заваёвывают хороших. Оружие: мечи, копья, возможно стрелы, огнестрельного нету. Природа: камни, скалы, возможно замки, леса нету. Помню эпизод. Большая армия плохих идёт второй раз завоёвывать маленькую армию хороших (первую попытку удалось отбить), перед ней пропасть а через пропасть навесной мост. За мостом вождь хороших, с охраной, смотрит что будет делать вождь плохих. По мосту пускают повозку, без людей, она катится до середины и мост рушится в пропасть. Вождь хороших говорит о вожде плохих что он умён и победить его будет тяжело. Изменено 04.10.2012 19:23 пользователем Сергей2
я думал будут две разные темы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам поискал и нашол название второго фильма, из тех двух что ищу, раньше ваших "экспертов". Фильм называется - "Бабек". Не уже-ли и название первого фильма найду быстрее ваших "экспертов"? Или у них забастовка? Ни кто даже и попытки не сделал подсказать ответ. :sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не эксперт...

Если типа Конана - то может быть что-то из экранизаций Шахнаме

Сказание о Сиявуше 1976 кажись там был такой эпизод :cool:

 

ещё другие

Рустам и Сухраб 1972

Сказание о Рустаме 1971

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не только скромница, но и умница! Попала сразу в десятку! В щёчку тебя за это, чмок :tongue: Тему можно закрывать, я ушёл смотреть кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...