Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Карпов

Ваши мнение по сериалу "Карпов"  

241 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваши мнение по сериалу "Карпов"

    • Великолепно
    • Хорошо
    • Средне
    • Плохо
    • Ужасно
    • Бонус: Какой Стас Карпов вам нравится больше?
      0
    • Подполковник Стас Карпов ("Глухарь")
    • Возрожденный Стас Карпов ("Карпов")
    • Бонус: По вашему мнению какой конец пути должен быть у Стаса Карпова?
      0
    • Гибель от рук преступников или других врагов
    • Самоубийство
    • Изгнание и закрепощенность в себе
    • Умопомешательство. Навечно упрячут в психушку/тюрьму
    • Жизнь с чистого листа. Тихая, спокойная, семейная жизнь обычного человека без криминала
    • Карпов никогда не остановится и будет продолжать ловить преступников, несмотря ни на что. Вездесущий и вечный Стас Карпов
    • Становление прежним Стасом Карповом. Власть, деньги и авторитет в криминальной среде


Рекомендуемые сообщения

А то что он шестерил

 

Вы, главное, когда мемуары будете писать, напишите "шестерила в таких-то организациях и учреждениях..." СЛУЖИЛ он там, в органах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На Куликова не гоните. Один из самых талантивых сценаристов.

Когда же он наконец напишет что-нибудь про Великую Отечественную?

Его талант не должен пропадать зря на этой франшизе, которая еле-еле дышит без Глухаря ;)

Ну конечно Карпов может вытянуть. Остальное как-то не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Памяти Карпова(((( Очень мутно на душе - после "Глухаря" окунуться в "Карпова". Жду "Карпова-2", но даже боюсь представить, во что сценаристы и режиссеры могут превратить Стаса. Хотя... надежда умирает последней...

 

У меня была надежда на Карпоф 1 ,но на Карпоф 2 у меня надежды нет.Нам ясно дали понять ,что Стас будет строить отношение со Светиком искупление после любви написал человек с маркером.И если я Карпоф 1 чесно отсмотрела по ТВ и только с 21 серии плюнула и начал качать ,что бы смотреть с перемоткой ,то Карпоф2 я уже точно буду смотреть на перемотке.

"Глухарь-2" получился лучше "Глухаря", так что, есть надежда на лучшее.

Не потому, что сериал плох. Все дело в том, что он в какую-то депрессию вводит что ли, нагребает после него не хило.

Это потому что актерский состав вампирский (за редким исключением). Есть актеры, которые не отдают энергию, а забирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Глухарь-2" получился лучше "Глухаря", так что, есть надежда на лучшее.
Не знаю не знаю.Но мне так и Глухарь1 был хорош.Просто там Карпова не было ,а так ,история двух друзей написана Куликовым со слов своих приятелей Следака и ДПСника,реальные байки.Забавный ,смешные ,где то грусные. Только к концку Глухаря появилисб трагические ноты, хотя в целом Глухарь 1 с хорошим светлым юмором.Слоган "Сериал которому веришь " не просто там придуман.А вот Глухарь2 мрачней и трагичней,и юмора .там меньше и Карпов появился ,явно не комическая фигура.Оба эти сериала хорошо сделаны, чувствуется не только ради бабла работали люди. А вот все остальное .....Особенно Карпоффф.Дааааа.Не я не надеюсь на Карпофф 2. В Карпофф1 была очень интересная завязка ,можно было так много сказать и показать.Историю как человек после того что совершил,изгой общества пытается как то жить.Взаимоотношения с потерпевшими больше показать,с бывшими ,клиентами" с бывшими коллегами.С теми кто его ненавидит и с теми кто не отвернулся. Ааааа что говорить,Упущенные возможности.Но не показали,увязли в фиЯлка.Теперь будем смотреть как он строит жизнь с фиЯлкой .

Это потому что актерский состав вампирский (за редким исключением). Есть актеры, которые не отдают энергию, а забирают.

Это точно .ППКС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Глухарь-2" получился лучше "Глухаря", так что, есть надежда на лучшее.

 

Это потому что актерский состав вампирский (за редким исключением). Есть актеры, которые не отдают энергию, а забирают.

 

Эх,точно!

 

 

Не я не надеюсь на Карпофф 2. В Карпофф1 была очень интересная завязка ,можно было так много сказать и показать.Историю как человек после того что совершил,изгой общества пытается как то жить.Взаимоотношения с потерпевшими больше показать,с бывшими ,клиентами" с бывшими коллегами.С теми кто его ненавидит и с теми кто не отвернулся. Ааааа что говорить,Упущенные возможности.Но не показали,увязли в фиЯлка.Теперь будем смотреть как он строит жизнь с фиЯлкой .

 

 

С учетом того,что жеманная мылодрама в исполнении Светика и за 1 сезон поднадоела,вряд ли симбиоз Карпова-2 и Дома-3:Построй любоффь к Фиялке! будет представлять особый интерес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, главное, когда мемуары будете писать, напишите "шестерила в таких-то организациях и учреждениях..." СЛУЖИЛ он там, в органах.

Я лучше в мемуарах напишу о таких странных людях с указивками придурочными.

Если выдрала цитату, так покажи ее ... о ком и вообще о чем речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрца просто Куликов сразу невзлюбил, я давно это заметила.

 

 

Откуда такая безапелляционная уверенность? Зачем она тогда стены взламывала?

 

 

Овощ без оперов - ноль, что мы и увидели в "Карпове".

 

 

Кого его? Карпова что ли? Размечтались.:) Я его просто не уважаю. И тоже "нервничаю, когда психи по улицам разгуливают".

 

 

.

Ага, как же, зачем тогда сопли пустил и квартиру разнес? От радости?

 

 

Вы чем фильм-то смотрите?! Спасал и не раз. И тонущего вытаскивал, и от пули прикрыл...

 

 

Матюшин на совести Карпова. Сам плохо проверил, накосячил, а ответственность свою на Юру свалил, хотя тот его предупредил, что инфа не 100%-я. Уже тогда гнидливость проявилась, даже себе не смог признаться.

Ой, Боже мой ... аж страшно стало ...:unsure:

 

Откуда такая безапелляционная уверенность? Зачем она тогда стены взламывала?

потому что КАрпов попросил.

Овощ без оперов - ноль, что мы и увидели в "Карпове".

Самое смешное, что опера без ОВОЩА - ноль. Вот это пострашнее и погнуснее.

Ни на что они не годные без руководства и мозгов этого овоща. И не было бы никаких денег, если бы не Карпов. А нажимать курок и мочить даже девушек - это дело не хитрое.

Я его просто не уважаю.

флаг в руки.

И тоже "нервничаю, когда психи по улицам разгуливают".

Я вижу ... ты вся на нервах ... психов на улицах полно и не убывает.

Вы чем фильм-то смотрите?! Спасал и не раз. И тонущего вытаскивал, и от пули прикрыл...

где?

 

Карпов проверил информацию ... с подачи этого Юры. И вломил ему за эту подачу, и правильно сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Куликова не гоните. Один из самых талантивых сценаристов

Никто с его талантом и не спорит. Претензии-то не к таланту. А, например, к сбрасыванию на негров большей части работы по написанию серий. К излишней эпатажности и, уже ставшей традицией, открытости финалов. К отсутствию идеи как таковой в последующих за Глухарём сериалах, объяснить, но не оправдать, которое можно лишь недостатком времени и стремлением выжать из своей востребованности всё, что можно и нельзя - пока есть спрос. К корявости и непродуманности чисто технических моментов, от чего столько ляпов и несуразностей. А самая главная претензия - к его необъяснимой ненависти по отношению к обожаемому им самим персонажу, созданному настолько мастерски, что равнодушных среди зрителей не осталось. Карпов в Глухаре вызывал у зрителей или любовь до поклонения, или ненависть до сжимания кулаков, или то и другое вместе - когда зритель не соглашался с образом, но он ему всё-таки нравился - реалистичностью, естественностью, грамотностью и ответственностью всех создателей - от автора до актёра. Но никогда этот образ не вызывал равнодушия и, тем более, жалости, а сейчас, после сериала Карпов - только это. Интересно, такого ли эффекта ожидал Куликов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря авторы затеяли зрительскую аудиторию менять - у "Глухаря" был свой зритель, а у "Карпова" другой... Конечно, зрители "Глухаря" недовольны и раздражены. И их можно понять: люди полюбили сильного альфа-самца, который держал в кулаке отдел и мочил всех подряд! Им нужны от героя физические действия, а не душевная и умственная работа. Какой пассаж - персонаж начал размышлять и чувствовать! "Подайте нам старого Карпова - холоднокровного убийцу! Не нужны нам ваши психологические анализы и интеллектуальные заморочки!" А желчи у них ещё надолго хватит, пищеварение работает хорошо...;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что КАрпов попросил.

Что за чушь?! Вы издеваетесь?

А нажимать курок и мочить даже девушек - это дело не хитрое.

А это что? Откуда?

где?

Я поняла. Вы не смотрели "Глухаря"

 

 

 

душевная и умственная работа. Какой пассаж - персонаж начал размышлять и чувствовать!

Вот как раз в "Карпове" всё вышеперечисленное исчезло. Точнее разучился держать себя в руках, неуравновешенный, всё напоказ, нытьё лезет наружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выдрала цитату, так покажи ее ... о ком и вообще о чем речь.

А Вы сами не помните о ком и о чем писали?:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что за чушь?! Вы издеваетесь?

 

А это что? Откуда?

 

Я поняла. Вы не смотрели "Глухаря"

 

 

 

 

Вот как раз в "Карпове" всё вышеперечисленное исчезло. Точнее разучился держать себя в руках, неуравновешенный, всё напоказ, нытьё лезет наружу.

Вы Пятницкий 27-29 серии смотрели? Там все из зи чего Юрца и заволили.Или вы выборочно смотрели ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карпов в Глухаре вызывал у зрителей или любовь до поклонения, или ненависть до сжимания кулаков, или то и другое вместе - когда зритель не соглашался с образом, но он ему всё-таки нравился ... Но никогда этот образ не вызывал равнодушия и, тем более, жалости

 

Потому что Карпов в Глухаре был цельной личностью,а в Карпове действует целая команда: психушечный жестянщик,обычный человек с сильным характером, и лунный Пьеро,любитель фиялок.Первый после пары закосов туда-обратно уже не впечатляет,отсюда равнодушие,третий в сочетании с неудачно сыгранным объектом приложения лирических чувств вызывает... да,пожалуй,сочувствие и жалость,но уж никак не желание наблюдать эту унылую мылодраму.

А драмы человека-сильного,неправедного,пытающегося измениться-после первых серий мало.

Поэтому равнодушно-жалостливые эмоции и преобладают.Если бы не желание видеть актерскую работу В.Котлярского,старающегося вытягивать даже самые неправдоподобно прописанные в сценарии эпизоды- вообще бы не смотрела...В общем,мышки и кактусы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря авторы затеяли зрительскую аудиторию менять - у "Глухаря" был свой зритель, а у "Карпова" другой... Конечно, зрители "Глухаря" недовольны и раздражены. И их можно понять: люди полюбили сильного альфа-самца, который держал в кулаке отдел и мочил всех подряд! Им нужны от героя физические действия, а не душевная и умственная работа. Какой пассаж - персонаж начал размышлять и чувствовать! "Подайте нам старого Карпова - холоднокровного убийцу! Не нужны нам ваши психологические анализы и интеллектуальные заморочки!"

Эугения, мне очень жаль зрительскую аудиторию Карпова. Она либо не видела хорошего кино, либо видела, но не способна анализировать, сравнивать и выделять главное, что ещё грустнее. Если этой аудитории интереснее наблюдать за Карповым-развалиной, вместо Карпова-альфа-самца, то вообще не очень понятно, что держало её у телевизоров во время показа Глухаря. По поводу размышлений и умственной работы - я понимаю, для вас это больная тема, что в обсуждении персонажей, что в обсуждении участников форумов - извините, дураком Карпов не был в Глухаре ни в одном из эпизодов. А вот в Карпове и в Пятницком-2 - да. Напоминать конкретную ситуацию нужно? Чувства и психологический анализ тоже присутствовали, иначе бы образ изначально не привлёк к себе внимания, просто эта сфера его жизни не показывалась так навязчиво и вместе с тем грубо и неправдоподобно.

А желчи у них ещё надолго хватит, пищеварение работает хорошо

Ооо, если вы скатились на тему пищеварения, дорогая, то всё совсем плохо. Проблемы? Употребляйте молочно-кислые продукты )))

 

Flatty111

Полностью соглашаюсь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы Пятницкий 27-29 серии смотрели? Там все из зи чего Юрца и заволили.Или вы выборочно смотрели ?

 

Я в "Пятницком" только их и смотрела. Не просил Карпов Зимину стены в УВД ломать. Она захотела сама найти денежки оперов, чтобы диктовать свои условия или просто всё присвоить. Меня возмущают двойные стандарты. Когда Зимина ж.. рвёт в поисках кровавого бабла - это хорошо, а Юрец, пытающийся получить хотя бы свою долю - редиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она захотела сама найти денежки оперов, чтобы диктовать свои условия или просто всё присвоить.

Ну да. Так всё кино про это. И все герои одинаковы. Звери, как есть звери )

Меня возмущают двойные стандарты. Когда Зимина ж.. рвёт в поисках кровавого бабла - это хорошо

Двойные стандарты да, но они тоже не с этого конфликта начались. Вспомните, какие отзывы были о Карпове - и хамелеон, и оборотень, и убийца, и методы у него ужасные. И все, кто это говорил, - делали ровно то же самое, что и он. А хорошие. Так что к двойным стандартам у Маркера уже можно и привыкнуть )

Юрец, пытающийся получить хотя бы свою долю - редиска

Юрец свою долю, во-первых, получил. Во-вторых, Зимина Карпову и его матери с племянником не угрожала. Да и убить его не пыталась. Так что поделом Юре досталось. Другое дело, что поступки самого Юры, начиная с момента звонка в психушку, непонятны, странны и нелогичны. Но это тоже уже традиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это тоже уже традиция.

Это сценарий.

Спасибо придумщикам. По идее они, зная Карпова, вообще не сунулись бы с такими делами. Все так же нелепо, как с расстрелом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомните, какие отзывы были о Карпове - и хамелеон, и оборотень, и убийца, и методы у него ужасные. И все, кто это говорил, - делали ровно то же самое, что и он. А хорошие.

Я его даже реально боялась в первом сезоне, переживала за Глухарева и Ко. Пока они не стали его использовать, а потом ужасаться "какой нехороший человек".

Зимина Карпову и его матери с племянником не угрожала.

Ещё бы она угрожала, итак нахаляву больше всех бабла присвоила.

Другое дело, что поступки самого Юры, начиная с момента звонка в психушку, непонятны, странны и нелогичны.

Как и поступки Карпова с момента разговородраки с Глухаревым. Меня он тогда сильно разочаровал. А после убийства Юры вообще - гнида. Это ж надо как он стал бояться Юрца, аж убил.:eek:

 

 

По идее они, зная Карпова, вообще не сунулись бы с такими делами.

Вот-вот, о том и речь. Хотя... Помазанников-то резали и душили, когда они пытались ущемить интересы Гвардии. А тут Карпов какой-то, решил отдать бабки начальнице.

Все так же нелепо, как с расстрелом.

Одиннадцати? Я тогда даже не расстроилась, потому что сразу было видно, что это лажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после убийства Юры вообще - гнида. Это ж надо как он стал бояться Юрца, аж убил.

Да Юрец-поганец сам нарвался, чтоб его, как надоевшую муху прихлопнули. Не фиг было с идеей убийства Карпова носиться, остался бы жив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Юрец-поганец сам нарвался, чтоб его, как надоевшую муху прихлопнули. Не фиг было с идеей убийства Карпова носиться, остался бы жив.

 

Карпов - одонок и гнида, потому что убил опера, который ему не раз жизнь спасал.

Зачем именно Юрца на эту роль выбрали. Почему на заклание не могли придумать новых, как в "Пятницком". Или взять другого, менее знакового опера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карпов - одонок и гнида, потому что убил опера, который ему не раз жизнь спасал.

Зачем именно Юрца на эту роль выбрали. Почему на заклание не могли придумать новых, как в "Пятницком". Или взять другого, менее знакового опера.

Ну так почему ж тогда Карпов то

одонок и гнида
, не он же сценарий писал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так почему ж тогда Карпов то , не он же сценарий писал.

 

Может Карпову тогда рвануть за флажки и не слушать больше сценариста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Карпову тогда рвануть за флажки и не слушать больше сценариста?

И что это даст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...