Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

!ТЕМА ТРЕБУЕТ ДОРАБОТКИ И АРХИВАЦИИ! БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ

Выбираем лучшего комментатора финала БК (1-5 вариантов, себя нельзя)  

24 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

Лучше написать так: ...

 

Перечитал исходное предложение и вариант. По-моему, читабельно. Выделить вспомогательные предложения при помощи тире, и нормуль. При предложенном варианте меняется акцент, интонация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Чероки, не постестяюсь этого слова, жжет. Недавние перегибы с юмором канули в прошлое, снова найдена золотая середина: форма радует глаз и веселит сердце, но ни разу не мешает содержанию, а этого самого содержания - хоть ложкой ешь. Некоторые фразы прямо просятся в цитатник и... знаете что? Я реально боюсь этого автора :biggrin:

Ахахахах вспомнилось почему-то

 

a_f723b8fa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Криминальное чтиво

 

Оговорюсь, что к творчеству обоих авторов я весьма холодна. Апплик читателя никогда не щадил, и тут безжалостно бомбардирует его мозг всякими литературными изощрениями. Но как ни странно, применительно к КЧ они оказываются очень даже вкусненькими, и рецензия читается с доподлинным удовольствием.

 

Алекс привычно пытается концептуалить, проявляя в конце третьего абзаца недюжинные садистские наклонности. ;) Что же тебе дурного сделали школьники, мил человек? Я могу понять автора, который ещё в конкурсе переоценки ценностей говорил, что "писать на КЧ - это жесть, а кому она нужна". Наверное, лучшего способа осуществить эту сложную задачу, кроме как выпендрёж, автор не нашёл. И на том спасибо. )

Изменено 09.11.2012 14:17 пользователем Рыжая кошка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обход

 

Чероки выдал очередной дельный текст, местами страдая излишней описательностью, но подавая оную очень грамотно и красиво. В конце автор поддаётся эмоциональности и закругляет текст лиричным неравнодушным выдохом.

 

Роман попытался оказаться на месте героев полотна и соригинальничать в плане выражения своего мнения, что вышло, мягко говоря, не особо удачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыжая кошка ~~~ VS ~~~ Polidevk

Клуб "Завтрак" (смотрел: 9 из 10)

 

Кошка. Видно, что текст писался на кураже, и он неплох, но... Слог не изящен, многовато морализаторства, а рецензия венчается предложением с речевой ошибкой. Потому что так лаконично и содержательно сказать о многом удаётся не у всех даже самых талантливых деятелей…

Посмотрим, что у соперника.

 

Polidevk. В меру циничный, в меру аналитический текст. Слог поизобретательней. Хорошее начало: Что будет дальше — одному Хьюзу известно. В целом - тоже морализаторство, только несколько иного толка (в отличие от оного у соперника). Отдам сюда победу, но с перевесом в 1 балл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

305.gif

 

Ну ащще-т я тут не рецу сочиняю, так что как хочется, так и изъясняюсь. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЕЛЁНЫЙ РИНГ - 1/2

 

апплик Ээ... Мм.. Ну, это... С лексическими изощрениями очевидный перебор, но попытка всё равно засчитывается, потому как до какого-то момента это всё-таки круто. Потом начинаются самоповторы, текст малость утомляет.

 

Алекс Линден Опять эти несчастные диалоги, про которые все только и говорят, что "знаменитые тарантиновские", а чего, почему... Начинается текст не так, чтобы здорово, - и это текст на "Криминальное чтиво", хочется спросить?! Но дальше ситуация всё же выправляется. Немножко напрягает посыл ближе к финалу, что "всем всё равно налевать, что я здесь напишу - про КЧ на КП все пишут - так что давайте не будем засорять друг другу мозги и покончим с этим".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно было в таком простом и, главное, гордящимся своей проштампованностью фильме, как Клуб "Завтрак", изыскать такие глубины смысла?! Ооо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно было в таком простом и, главное, гордящимся своей проштампованностью фильме, как Клуб "Завтрак", изыскать такие глубины смысла?! Ооо.

 

Ты не видишь суслика? И я не вижу. А он есть. (с) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Сними Хьюз суслика - и то толку было бы больше:redface:

 

Ну вряд ли Хьюз прочтёт эту тему (к тому же на русском языке) и возьмётся снимать о сусликах, это раз. А два - если не согласна с рецензией, так я открыта к диалогу, напиши, в чём не согласна и по каким причинам. Я ответствую. Все мы разные, плюрализм мнений надо поддерживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок:) Это претензии по тексту:

 

1. Конец первого абзац - too much drama. Серьезно, пафос зашкаливает.

2. "Драконовские условия" - где? Сидят в просторной аудитории, еда при них - чего еще надо?

3. С каких это пор писать сочинение о себе - значит, признаваться в своих грехах? Are you serious?

4. "Необычно построенный фильм"? Маш, ну борщ же! Постановка предельно простая: пятеро и комната. Все.

5. Пятый абзац - drama queen as is.

 

И самое главное уже было мною сказано - не могу понять, откуда в кичащемся своей простотой сабже с очень схематичными драмами-раскаяниями взялись Мариинские впадины смысла. Согласись, финал, когда качок от одного взгляда на причесанную чудилу хочет ее поцеловать, хотя до этого игнорил ее минут 80 экранного времени, - welcome to the sugar world, ага:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок:) Это претензии по тексту:

 

1. Конец первого абзац - too much drama. Серьезно, пафос зашкаливает.

Кому пафос, а кому свои личные эмоции. Живые и невыдуманные.

 

2. "Драконовские условия" - где? Сидят в просторной аудитории, еда при них - чего еще надо?

Запрет разговаривать и запрет вставать с мест. Это было бы актуально на обыкновенном школьном уроке, но не в том конкретном случае. А еду они притащили позднее, когда педагог им объявил обеденный перерыв.

 

3. С каких это пор писать сочинение о себе - значит, признаваться в своих грехах? Are you serious?

 

А я с трудом представляю, чего от них конкретно хотели в том самом сочинении. Я допустила мысль, что писАние о своих грехах подразумевалось негласно.

 

4. "Необычно построенный фильм"? Маш, ну борщ же!

Постановка предельно простая: пятеро и комната. Все.

Ну не так уж много я видела фильмов, где действие происходит в замкнутом пространстве и сосредоточено на диалогах. Наобум только "12 разгневанных мужчин" и "Гараж" вспоминаются.

 

5. Пятый абзац - drama queen as is.

Ты так говоришь, будто это что-то плохое или противозаконное. :redface:

 

И самое главное уже было мною сказано - не могу понять, откуда в кичащемся своей простотой сабже с очень схематичными драмами-раскаиньями взялись Мариинские впадины смысла, мне непонятно. Согласись, финал, когда качок от одного взгляда на причесанную чудилу хочет ее поцеловать, хотя до этого игнорил ее минут 80 экранного времени, - welcome to the sugar world, ага:redface:

Какие марианские впадины? Всё, что я пишу - это взгляд на проблему. То, как я понимаю сказанное режиссёром. Понимаю и подробно рассказываю о своём понимании. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрет разговаривать и запрет вставать с мест. Это было бы актуально на обыкновенном школьном уроке, но не в том конкретном случае. А еду они притащили позднее, когда педагог им объявил обеденный перерыв.

 

То есть по-твоему у них было время сгонять за едой домой? Ооо. Они ее сразу с собой в сумках притащили, это ж очевидно.

 

А я с трудом представляю, чего от них конкретно хотели в том самом сочинении. Я допустила мысль, что писАние о своих грехах подразумевалось негласно.

 

У тебя в школе таких заданий не было? Форма-то свободная, исповедоваться никто не заставляет.

 

Ты так говоришь, будто это что-то плохое или противозаконное. :redface:

 

Я ничего хорошего в это понятие не вкладываю:) Нагнетание обстановки кажется надуманным и очень театральным.

 

Какие марианские впадины? Всё, что я пишу - это взгляд на проблему. То, как я понимаю сказанное режиссёром. Понимаю и подробно рассказываю о своём понимании. )

 

Дык смотришь ты слишком глубоко - насквозь, ага:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть по-твоему у них было время сгонять за едой домой? Ооо. Они ее сразу с собой в сумках притащили, это ж очевидно.

 

Да нет, конечно. Я говорю о том, что присутствовало в фильме.

 

У тебя в школе таких заданий не было? Форма-то свободная, исповедоваться никто не заставляет.

 

У меня в школе присутствовали сочинения по литературе и по русскому языку, последние сочинялись на основании конкретного текста о чём-либо. И писать надо было о тексте и его проблеме, а не о себе.

 

Я ничего хорошего в это понятие не вкладываю:) Нагнетание обстановки кажется надуманным и очень театральным.

 

Когда кажется, известно, что нужно делать. ;) Ну эмоционально я смотрю на вещи. Без эмоций рецензии теряют ценность. :!:

 

Дык смотришь ты слишком глубоко - насквозь, ага:)

 

Глаз-рентген. Приезжайте, переломы на глазок определю:cool::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда кажется, известно, что нужно делать. ;)

 

Ну-ка расскажи мне:rolleyes:

 

Ну эмоционально я смотрю на вещи. Без эмоций рецензии теряют ценность. :!:

 

Голые эмоции - как оголенный провод: током-то ударит, но этот ток можно было направить в более созидательное русло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпичный бэттл, но не кажется ли, что цепляться к автору за то, что он увидел что-то, что лично ты не увидел - малость странно? Я тоже согласна скорее с Полидевком, чем с Кошкой. Но притом более чем уверена, что в определенный период жизни была бы согласна с Кошкой.

 

ЗЫ: А даже если бы не была согласна - она имеет право на собственное мнение.

 

Да я сама порой себя так веду, потому что, к примеру, неподдельно не понимаю, в чём шедевральность "Широко закрытых глаз", и спорю на эту тему. Но ведь спорить и безапелляционно заявлять, что автор неверно понял фильм - две большие разницы. А право на мнение все имеют, конечно.

 

мне не объяснили доходчиво, почему рецензия забрызгана неприкрытым восторгом.

 

Потому что я в фильме увидела то, о чём стоило написать текст. :) Потому что проблематика оказалась близкой и понятной. Это плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что я в фильме увидела то, о чём стоило написать текст. :) Потому что проблематика оказалась близкой и понятной. Это плохо?

 

Я не говорю, что это плохо, нет же! Мне не хватает аргументации, которой можно оправдать твою роль drama queen в этом тексте. Чесслово, не смотри я сабж, подумала бы, что ты пишешь рецу не больше не меньше на Гамлета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, что это плохо, нет же! Мне не хватает аргументации, которой можно оправдать твою роль drama queen в этом тексте. Чесслово, не смотри я сабж, подумала бы, что ты пишешь рецу не больше не меньше на Гамлета.

 

Основная часть аргументации сосредоточена в 4 абзаце. Нам неизменно что-то внушают, поначалу в семье, потом в школе, но далеко не всегда это воспитание оказывается благодатным, ибо - читаем внимательно - нас часто пытаются учить жизни в некоем идеальном мире. А система того, чтоб возводить счастливость и успешность в религию, неизменно калечит неокрепшую психику. И там всё это изложено русским по белому. Если для тебя это не аргументы, если ты видишь это по-другому - что ж, значит мы с разных пьедесталов видим существующий вопрос.

 

И Гамлета, кстати, тоже разные рецензенты трактуют по-разному. ;) С одинаковым успехом его можно назвать и героем, и жертвой, и виновником всего произошедшего, и все три мнения не погрешат против истины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная часть аргументации сосредоточена в 4 абзаце. Нам неизменно что-то внушают, поначалу в семье, потом в школе, но далеко не всегда это воспитание оказывается благодатным, ибо - читаем внимательно - нас часто пытаются учить жизни в некоем идеальном мире. А система того, чтоб возводить счастливость и успешность в религию, неизменно калечит неокрепшую психику. И там всё это изложено русским по белому. Если для тебя это не аргументы, если ты видишь это по-другому - что ж, значит мы с разных пьедесталов видим существующий вопрос.

 

Ты меня не слышишь. Твой русский на белом я поняла, но почему это пришло тебе в голову по просмотру фильма - вот что мне непонятно! Эти дети прекрасно понимают, что происходит вокруг, никакого идеального мира у них нет; они знают свои проблемы и разрыва шаблона у них не происходит. Да, признаваться в своих ошибках вслух бо-бо, но причем здесь внушение?! Вряд ли отец-алкоголик что-то внушал своему сыну-бандиту. Ок, это твое мнение, но из каких корней оно там взросло? Неясно - вот моя основная претензия, пятый раз уже повторяю.

 

И Гамлета, кстати, тоже разные рецензенты трактуют по-разному. ;) С одинаковым успехом его можно назвать и героем, и жертвой, и виновником всего произошедшего, и все три мнения не погрешат против истины)

 

Там как бы есть для этого почва, ага;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты меня не слышишь. Твой русский на белом я поняла, но почему это пришло тебе в голову по просмотру фильма - вот что мне непонятно! Эти дети прекрасно понимают, что происходит вокруг, никакого идеального мира у них нет; они знают свои проблемы и разрыва шаблона у них не происходит. Да, признаваться в своих ошибках вслух бо-бо, но причем здесь внушение?! Вряд ли отец-алкоголик что-то внушал своему сыну-бандиту. Ок, это твое мнение, но из каких корней оно там взросло? Неясно - вот моя основная претензия, пятый раз уже повторяю.

 

Ну как бы они там все друг другу рассказывали о своих жизнях и признавались в проступках. И ближе к финишу они разговаривают о том, могли ли бы в понедельник вот так встретиться друг с другом... сын отца-алкоголика говорит, что его друзья не поняли бы дружбы с ботаником, принцесса с серёжками заявляет, что её подружки начали бы презирать, увидев в обществе того бэд гая, мальчик засунувший ракетницу в шкаф, смертельно боялся огорчить родителей двойкой, мальчик-спортсмен изо всех сил желал угодить отцу. Совсем-совсем нет разрывов шаблонов и переоценок ценностей? Сын алкоголика жил по понятиям, извлечённым из семьи, потому что негде было посмотреть, что бывает по-другому. Двое других мальчиков возвели в религию то, чтобы не обманывать ожиданий родителей. Так тоже не ясно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы они там все друг другу рассказывали о своих жизнях и признавались в проступках. И ближе к финишу они разговаривают о том, могли ли бы в понедельник вот так встретиться друг с другом... сын отца-алкоголика говорит, что его друзья не поняли бы дружбы с ботаником, принцесса с серёжками заявляет, что её подружки начали бы презирать, увидев в обществе того бэд гая, мальчик засунувший ракетницу в шкаф, смертельно боялся огорчить родителей двойкой, мальчик-спортсмен изо всех сил желал угодить отцу. Совсем-совсем нет разрывов шаблонов и переоценок ценностей? Сын алкоголика жил по понятиям, извлечённым из семьи, потому что негде было посмотреть, что бывает по-другому. Двое других мальчиков возвели в религию то, чтобы не обманывать ожиданий родителей. Так тоже не ясно?

 

Разрыв шаблона - это если бы они только в этой комнате осознали, что зависят от друзей, отцов и прочего. А они все это И ТАК ЗНАЛИ, лишь высказали это вслух. Разница громадная.

А насчет понятий - сын алкоголика прекрасно осознавал, что его отец свинья и что он в перспективе может стать таким же, но продолжал вести себя так же по-хамски. Так что не надо про то, что его никто не научил, что хорошо, а что плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На меня тут никто не реагирует (что, на самом деле правильно), но где здесь разрыв шаблонов? По-моему, предельно очевидные вещи. Или надо совсем не знать фильмов о школе...

 

Поручик, я тебя вижу и посылаю тебе high fives, ага:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрыв шаблона - это если бы они только в этой комнате осознали, что зависят от друзей, отцов и прочего. А они все это И ТАК ЗНАЛИ, лишь высказали это вслух. Разница громадная.

 

А может быть, это как раз о том, что, живя по тому, что им привили, они даже не задумывались об этом, потому что, как известно, родители дурного не посоветуют? Им всё это было настолько привычно и близко, что они не допускали мысли, что где-то их схема жизни неверна. А когда высказали вслух, то и шестерёнки в голове завертелись? И так бывает.

 

А насчет понятий - сын алкоголика прекрасно осознавал, что его отец свинья и что он в перспективе может стать таким же, но продолжал вести себя так же по-хамски. Так что не надо про то, что его никто не научил, что хорошо, а что плохо.

 

Почему же не надо, если так оно и есть? Ну неоткуда было мальчику хороших манер набраться. Если об него горящие сигареты тушили. Не вырастают джентльмены в явно выраженных неблагополучных семьях, где все привыкли всё решать с помощью грубой силы и хамства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть, это как раз о том, что, живя по тому, что им привили, они даже не задумывались об этом, потому что, как известно, родители дурного не посоветуют? Им всё это было настолько привычно и близко, что они не допускали мысли, что где-то их схема жизни неверна. А когда высказали вслух, то и шестерёнки в голове завертелись? И так бывает.

 

Хехе, та же Клэр знает, что ведет себя, как стерва, но ее это устраивает. Она прекрасно отдает себе отчет в том, что ведет себя, как стерва - ей больно от того, что ее заставили в этом прилюдно признаться. Заметь, по выходу из школы, ни один не говорит, что больше так не будет (поцелуйчики не в счет, ибо вообще смехота).

 

Почему же не надо, если так оно и есть? Ну неоткуда было мальчику хороших манер набраться. Если об него горящие сигареты тушили. Не вырастают джентльмены в явно выраженных неблагополучных семьях, где все привыкли всё решать с помощью грубой силы и хамства.

 

Ты не туда свернула: вопрос не в том, что он не станет джентельменом, а в том, что он этого и не хочет, хотя сам признает свое поведение девиантным. Ты в своем тексте пытаешься убедить, что они раскрыли друг другу глаза, а я тебе говорю, что они у них и так были раскрыты, и больно им стало лишь от того, что это заметили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хехе, та же Клэр знает, что ведет себя, как стерва, но ее это устраивает. Она прекрасно отдает себе отчет в том, что ведет себя, как стерва - ей больно от того, что ее заставили в этом прилюдно признаться. Заметь, по выходу из школы, ни один не говорит, что больше так не будет (поцелуйчики не в счет, ибо вообще смехота).

 

Неет. Обычно людям, которые себя так ведут вполне осознанно, от этого больно не бывает А если больно - значит, возможно, и покаялась. И что-то осознала.

 

Ты не туда свернула: вопрос не в том, что он не станет джентельменом, а в том, что он этого и не хочет, хотя сам признает свое поведение девиантным. Ты в своем тексте пытаешься убедить, что они раскрыли друг другу глаза, а я тебе говорю, что они у них и так были раскрыты, и больно им стало лишь от того, что это заметили.

 

Признаёт, но оно у него - как надстройка. Как то, что находится так глубоко, что не искоренишь. Разумом понимает, но разум слабее природы. Я пытаюсь сказать, что доподлинно порочные люди, если такими считать Клэр и Джона, как правило, от моральных препон не страдают и им не нужно просиживать друг с другом часами, чтоб вдруг заметить в себе плохие черты. Они с ними прекрасно живут, и совесть не грызёт совсем. А если стало больно - значит или где-то щёлкнуло, или, следуя твоей логике - что-то переоценили.

 

Может, я сам мыслю штампами, но манеры бэд гая не от незнания, а обычный эпатаж, своеобразное стремление быть "не таким, как все". Ну, или социализм в зародыше. Пожаловаться на жизнь в какой-то иной форме, это вроде как признак слабости, мимимишности)) А вот если сначала мокнуть всех, то потом очень эффектно сказать, что да, я хам - имею право.

 

И такое вполне может быть. Но если человек привык видеть, что папа тушит о живых людей сигареты и ругается матом, а мама ворует в магазине - то, как правило, он эту модель жизни наследует. На природном уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...