Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Паранойя (Paranoia)

Рекомендуемые сообщения

Мне так не понравился трейлер, что расхотелось идти в кино. А ведь изначально думала пойти из-за Олдамана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не ну как и ожидалось вообщем-то кино на один раз.

С сюжетом конечно вообще не заморачивались - интриги никакой, финал дико предсказуемый.

Плюс еще и достаточное количество неувязок в сюжете, к примеру:

 

Почему у ФБР своих спецов по компам не нашлось, что Хемсворт вынужден был к своим друзьям обращаться?

Откуда у Хемсворта в конце деньги на свою собственную фирму?

 

ну и т.д. и т.п. Не суть важные, но в глаза бросаются.

 

А из плюсов можно отметить саму тему фильма - промышленный шпионаж, которая не сильно заезжанная в кино и потому смотрится фильм все равно с интересом.

Ну и плюс актеры хорошо справились - Хемсворт очень даже ничего, с каждым фильмом все лучше и лучше к нему отношусь. Олдман - отлично, очень хорошо своего героя сыграл. Ну и Херд в смысле смысловой нагрузке ее персонаж особо ни о чем, но как дополнение просто шикарна. А вот лысый Форд ну совершенно не понравился, мог гораздо лучше отыграть.

 

Вообщем на разок сойдет, но в целом опять предчувствую поток негатива на фильм, ибо достаточно уныло все же все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глуповатое и ужасно предсказуемое кино, которое, видимо, претендует на нечто большее.

Никакующие Хемсворт и Херд на главных ролях, но хорошие Олдман и Форд.

У фильма отстойнейший саундтрек и отвратный дубляж.

 

К просмотру в кино категорично не рекомендую.

А можно и не смотреть вообще.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакующие Хемсворт и Херд на главных ролях

 

Почему никакущие то? По-моему отлично сыграли.

А у Херд кстати вовсе не главная роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему никакущие то? По-моему отлично сыграли.

А у Херд кстати вовсе не главная роль.

 

Потому что никакущие, как это объяснить-то, если уже не заметили?!

У Хемсворта было две эмоции: ехидная самодовольная улыбка и обиженный фейс. Все.

Херд то же самое играла по сути.

Главная женская роль у нее в этом фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что никакущие, как это объяснить-то, если уже не заметили?!

У Хемсворта было две эмоции: ехидная самодовольная улыбка и обиженный фейс. Все.

Херд то же самое играла по сути.

Главная женская роль у нее в этом фильме.

 

Ну так и Форд весь фильм с одним угрюмым фейсом проходил.

А Олдман наоборот почти все время так немного улыбался.

Так что тогда все плохо отыграли.

Но на самом деле это все придирки - ибо актерский состав единственное что реально хорошо в фильме. И молодое поколение очень достойно смотрелось на фоне старшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и Форд весь фильм с одним угрюмым фейсом проходил.

А Олдман наоборот почти все время так немного улыбался.

Так что тогда все плохо отыграли.

Но на самом деле это все придирки - ибо актерский состав единственное что реально хорошо в фильме. И молодое поколение очень достойно смотрелось на фоне старшего.

 

Это вы так шутите?

Иль фильм другой видели?

Молодое поколение не смотрелось достойно, но и старшее особо не блистало.

 

И это не придирки, это слабая сторона фильма.

Конец дискуссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы так шутите?

Иль фильм другой видели?

Молодое поколение не смотрелось достойно, но и старшее особо не блистало.

 

И это не придирки, это слабая сторона фильма.

Конец дискуссии.

Слабая сторона фильма это сюжет.

А актеры очень сильно отыграли, это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабый фильм, первая половина еще ничего, но ближе к концу все как-то скомканно и довольно предсказуемо, а основной, хоть какой-то, но твист, слили, сволочи, еще в трейлере. И итоге все получилось довольно шаблонно и предсказуемо, а увы, потенциал был выше, с такой темой (самой по себе довольно интересной) можно было бы завернуть и как-нить покруче.

 

Форд давит харизмой, не совсем обычная для него роль, ради которой его поклонникам (коим я и являюсь) все же стоит посмотреть, ибо нечасто его можно таким увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Форд в финале выживет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Форд в финале выживет?

 

 

Да

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да

 

у нас в городе 2 сеанса на 21-10 и 23- 10.Вот думаю,стоит ли идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в городе 2 сеанса на 21-10 и 23- 10.Вот думаю,стоит ли идти?

 

Нет, максимум - дома смотреть.

 

А актеры очень сильно отыграли, это факт.

 

Что-то у меня огромные сомнения по поводу компетентности вас в этом вопросе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в городе 2 сеанса на 21-10 и 23- 10.Вот думаю,стоит ли идти?

 

Ну лично я пошел ради Форда, т.к. один из самых любимых актеров. Про сам же фильм выше написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лично я пошел ради Форда, т.к. один из самых любимых актеров. Про сам же фильм выше написал

 

напиши,кого вообще играет Форд,сколь много его в фильме,злой он или добрый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напиши,кого вообще играет Форд,сколь много его в фильме,злой он или добрый?

 

Ну если вкратце и без особых спойлеров (хотя все равно уберу в спойлер):

 

 

Форд главный конкурент Олдмана, его бывший наставник, герой Хемсворта работает на Олдмана, которого тот внедряет шпионить к Форду. Роль, конечно, отрицательная, как и у Олдмана: оба шпионят, занимаются шантажом и убивают (пусть и не своими руками). В фильме их обоих прилично, самые что ни на есть роли второго плана

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Форд в финале выживет?

 

Да там вообще никто не умирает.

Не такого плана фильм.

 

 

Что-то у меня огромные сомнения по поводу компетентности вас в этом вопросе...

Вот не люблю я когда люди начинают такое писать.

Зачем вы пытаетесь тут всех убедить что ваше мнение относительно фильма самое экспертное?

Это вы же первый начали - "конец дискуссии", хотя я просто писал свое мнение.

А ранее вы однако гораздо более уважительны к оппонентам были - это видимо вас разборки в теме "Элизиума" испортили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, максимум - дома смотреть.

 

Шла на Паранойю, попала на Миллеров, чему несказанно рада.:)

 

Пожалуй, воспользуюсь советом.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шла на Паранойю, попала на Миллеров, чему несказанно рада.:)

 

Пожалуй, воспользуюсь советом.))

 

Ну Миллеры однозначно лучше подходят для просмотра в кино да и вообще если выбирал бы из этих двух фильмов при любом условии выбрал бы Миллеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не люблю я когда люди начинают такое писать.

Зачем вы пытаетесь тут всех убедить что ваше мнение относительно фильма самое экспертное?

Это вы же первый начали - "конец дискуссии", хотя я просто писал свое мнение.

А ранее вы однако гораздо более уважительны к оппонентам были - это видимо вас разборки в теме "Элизиума" испортили.

 

Я никакого не пытаюсь убедить, Боже упаси, всем и так видно, кто тут как отыграл..)

Просто как можно говорить, что Хемсворт с Херд выдали мощный перформанс, когда последняя вообще ничего в фильме не играла?

Да и вообще сначала говорить, что фильм предсказуемый, унылый, одноразовый, а потом ставить ему 8..

 

А "Конец дискуссии" и был для того, чтобы уже именно этого самого глупого спора не было, ну нет в этом фильме отличной игры, нет.

Есть просто хорошая со стороны "старичков" и никакая с "молодых".

Можно тут дальше не спорить, это я никак уже не докажу, если сразу не видно это...

 

Однако, у меня не получается уважать всех и вся, да и не в чести это что-то на форуме, извиняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Конец дискуссии" и был для того, чтобы уже именно этого самого глупого спора не было, ну нет в этом фильме отличной игры, нет.

Но это ваше мнение, что нет там отличной актерской игры. Еще раз повторяю: хватит позиционировать его как истину последней инстанции.

Ваше "конец дискуссии" как бы говорит, что все мол все кто со мной не согласен заведомо не правы и точка.

Так ведь нельзя - у каждого может быть свое мнение, особенно касательно актерской игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Томаты просто жесть :D Хуже чем у Сэндлера

 

С одной стороны, конечно, заслуженно, но с другой - как-то совсем перебор. Не худший фильм всех времен и народов все-таки, смотреть можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Томаты просто жесть :D Хуже чем у Сэндлера

 

С одной стороны, конечно, заслуженно, но с другой - как-то совсем перебор. Не худший фильм всех времен и народов все-таки, смотреть можно

 

Однозначно перебор. Фильм не шедевр, это да.

Но крепкий середняк однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это назвали триллером/драмой? Максимум мелодрама с элементами интриги. Время показа 1.46 из которых первый час завязка (сопли, слюни и т.д.), двадцать минут хеппи-энда (аналогично завязке), шесть минут титров. В итоге, так называемый триллер шел всего минут двадцать. Сюжет этих двадцати минут, как оказалось, был показан в рекламном ролике, ничего нового не произошло, ну максимум диалоги чуть длиннее, да погоня подольше. Но суть проблемы даже не в этом. Гари Олдман и Харрисон Форд (шла из-за первого + МакМэхон) – они не играли! Они просто присутствовали в фильме. Их игра была похожа на печать в слепую на клавиатуре – исполнение на автомате. Да, все правильно и в соответствующих моментах появляются нужные эмоции, но по факту это два запрограммированных робота, исполняющих свои роли. Я до сих пор пребываю в шоке от увиденного, фильм оказался из разряда «для галочки».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь нельзя - у каждого может быть свое мнение, особенно касательно актерской игры.

 

Эм, нет вообще-то...

Не может быть разных мнений об одной актерской игре, может, кто-то игру Стюарт в "Сумерках" чуть ли не на Оскар оценил, она ж играть от этого лучше не стала, а то мнение ошибочно..

То же самое и тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...