Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

В ожидании Оскара-2012

And the Oscar goes to ... (личное предпочтение!!!)  

235 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Довольно популярен в номинации за мужскую 2ого плана - Де Ниро. Хммм

Ну это не удивительно-) Более 20 лет его не номинировали. Типа камбэк в высшую лигу.

Канеш не стоит ещё забегать вперёд. Понимаю что всякие Глобусы, Бафты, Саги и прочие Критик чойсы вселяют уверенность в победу, но нынешний Оскар малость непредсказуем )

Хочу спросить у местных знатоков - бывали случаи, когда актёр выиграл все самые престижные награды на пути к оскару, но на самой церемонии остался с носом?

 

Ну вспоминается, например, как около 10 лет назад все твердо были уверенны что Оскар возьмут или Николсон или Дэй-Льюис, и неожиданно дали Броуди (в ту еще пору новоиспеченной звездочке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

за главную мужскую роль у Джека только 2 :) Так что Дэниел заслуженно станет единственным 3-кратным обладателем :)

 

Эти деления весьма условны. Роль, или роль второго плана. Иногда второплановая и значимее для фильма и по времени продолжительнее.

По мне так Оскары за второплановые не менее значимы и тому же ДДЛ стоило бы сниматься чаще и выбирать такие роли в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти деления весьма условны. Роль, или роль второго плана. Иногда второплановая и значимее для фильма и по времени продолжительнее.

По мне так Оскары за второплановые не менее значимы и тому же ДДЛ стоило бы сниматься чаще и выбирать такие роли в том числе.

какое бы условное деление не было, но оно есть :) а ДДЛ во многом за это любят и увжают - пусть редко, но зато всегда метко и играет он только там, где ему интересно. Если бы он не отказался от нескольких ролей думаю уже сейчас лидировал бы и только укрепил бы свое лидерство :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое бы условное деление не было, но оно есть

Формально - да. По факту - не особо.

Бэйл тащил фильм "Боец", а Леджер в "Темном рыцаре" затмевал главного героя.

Хопкинс в "Молчании ягнят" на экране появляется меньше, чем на 20 минут, а награду присудили как за лучшую роль (не второго плана).

В "Таинственной реке" персонажи Пенна и Робинса равноправны, в том числе и по экранному времени, но все равно роли разделены, как и затем награды. Условности в чистом виде, которые не меняют ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.goldderby.com/awardshows/experts/oscars-2012/best-picture.html

 

а вот и американские букмекеры

 

Блин, обидно только за номинацию Режиссура

Абсолютно все не заслуживают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально - да. По факту - не особо.

Бэйл тащил фильм "Боец", а Леджер в "Темном рыцаре" затмевал главного героя.

У каждого своя правда, истина по середине :) Я доволен тем, что Дэй Льюис будет в данной номинации рекордсменом :) Он один из самых уважаемых и любимых мной актеров, как и Джек разумеется. Только подход к выбору ролей Дэниела мне нравится больше, достаточно редкий для такой звезды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато у Николсона золотая пальмовая веточка еще! )

А вообще... в конечном счете с участием Джека шедевров аж в разы больше. И какая после этого престижность наград важна?

У ДДЛ, кстати, подход к выбору ролей тоже странный. Есть откровенно посредственные роли, вроде мюзикла "Девять", ожидание в несколько лет его появления на экране в том случае явно не стоило того. Да Линкольн уже совсем не то после Дэниела Плэйнвью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато у Николсона золотая пальмовая веточка еще! )

А вообще... в конечном счете с участием Джека шедевров аж в разы больше. И какая после этого престижность наград важна?

У ДДЛ, кстати, подход к выбору ролей тоже странный. Есть откровенно посредственные роли, вроде мюзикла "Девять", ожидание в несколько лет его появления на экране в том случае явно не стоило того. Да Линкольн уже совсем не то после Дэниела Плэйнвью.

если бы Дэниел не отказался от многих ролей, то шедевров с ним было бы не меньше и он не гонится за количеством и посредственных ролей у Джека поболее будет. Лан, перестанем оффтопить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнить все: все 84 фильма-победителя Оскара в 4-минутном клипе:

 

 

http://insidemovies.ew.com/2013/02/20/oscars-best-picture-montage/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, обидно только за номинацию Режиссура

Абсолютно все не заслуживают...

 

Дя:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем, например, Энг Ли не заслуживает режиссуры? Снять успешный фильм по книге, которую, как считалось, невозможно перенести на экран - это многого стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джекман на шоу Леттермана. Шутка про Линкольна и Льюиса)

http://video.yandex.ru/users/hughjackmania/view/69/#hq

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, обидно только за номинацию Режиссура

Абсолютно все не заслуживают...

 

Меня интересует всё-таки лучший фильм. ВСе проголосовали за Арго. Но меня смущает всё-таки отсуствие режиссёрской номинации:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэй-Льюис, конечно, хороший актер, но в Линкольне не особо впечатлил. Болеть буду за Феникса, а вот вдруг выстрелит! Насчет девочек... Эммануэль с Уоллис прокатят, но остаются еще три претендентки. Лоуренс не отдала бы болвана, так как в Психе угрюмая нимфоманка в её исполнении не особо зацепила. Дженнифер неплохая актриса, да, но не отличная и уж больно раскрученная для своего уровня. Роли однотипные у неё, выражение лица одно и тоже, стоящих картин пока нет (ну не считая попсовых Игр). Нет, Оскара я бы ей точно не дала на сегодняшний момент, её звездный час пока не настал. Честейн - это уже другое дело. Она более многоплановая актриса, это подкупает. Остается еще и Уоттс, которая, кстати, неплохо так корчилась в Невозможном. Но, конечно, больше всего шансов у Честейн, что там говорить. Голосую за неё.

Насчет лучшего фильма. "Звери дикого Юга" и "Мой парень – псих" в списке явно для мебели, это-то понятно. Отверженных не смотрела, но я думаю, что второго пришествия Чикаго явно не будет, так что - мимо. Любовь тоже явно в этой номинации ничего не получит, в прошлом году и так французы выиграли, поэтому тоже мимо. Джанго - хороший развлекательный фильм, только и всего. Жизнь Пи - ну то же самое что и Аватар, ну явно у Энга Ли нет шансов, увы. Творение Бигелоу пока не смогла полностью осилить, но думаю, что вряд ли ей что-нибудь перепадет с барского стола. Понятно, что главная борьба будет разворачиваться между Линкольном и Арго. Ни от Спилберга, ни от Аффлека в восторге не была, если честно. У Спилберга получилась красивая и выверенная нудятина, а у Аффлека - нескучный фарс. Думаю, что Спилберг отхватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дженнифер неплохая актриса, да, но не отличная и уж больно раскрученная для своего уровня. Роли однотипные у неё, выражение лица одно и тоже, стоящих картин пока нет (ну не считая попсовых Игр).

Чем Игры то стоящие? А про мимику это да, мне доказывали что она и Стюарт - это небо и земля. Как по мне одинаково, только Дженнифер улыбаться умеет.

Жизнь Пи - ну то же самое что и Аватар, ну явно у Энга Ли нет шансов, увы.

Оскар ему не дадут. Но в каком месте Пи то же самое, что и Аватар я не понимать.:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем Игры то стоящие? А про мимику это да, мне доказывали что она и Стюарт - это небо и земля. Как по мне одинаково, только Дженнифер улыбаться умеет.

 

Оскар ему не дадут. Но в каком месте Пи то же самое, что и Аватар я не понимать.:unsure:

 

Ну Игры не так уж плохи, хорошее подростковое кинцо.

У Пи, как и Аватара, самое сильное - это изумительная картинка. Возможно Пи отхватит технические оскары, но в главной номинации он однозначно проиграет Арго/Линкольну, как Аватар проиграл Повелителю... Сказки видимо не котируются у киноакадемиков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказки видимо не котируются у киноакадемиков)

Тогда и "Властелин Колец" вычеркнем.

Вы б "Аватар" еще с "Районом №9" сравнили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда и "Властелин Колец" вычеркнем.

Вы б "Аватар" еще с "Районом №9" сравнили...

 

Властелин - единичный случай, ок. Больше оскароносных сказок не помню, если честно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Пи, как и Аватара, самое сильное - это изумительная картинка.

 

Не согласен, у Пи и сценарий стоящий благодаря крепкой литературной основе, в отличие от Аватара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен, у Пи и сценарий стоящий благодаря крепкой литературной основе, в отличие от Аватара.

 

Книга-то действительно хороша, а вот экранизация... Фильм, конечно, красив и трогателен, да. Но у Ли получилась просто приключенческая картина, практически лишенная философских размышлений и религиозных скитаний, а ведь в книге это были основные моменты... Не знаю, мне лично кажется, что Пи выезжает за счет Шармы, няшного усатого-полосатого и отличного визуала. Ну а в целом - экранизация получилась довольно посредственная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга-то действительно хороша, а вот экранизация... Фильм, конечно, красив и трогателен, да. Но у Ли получилась просто приключенческая картина, практически лишенная философских размышлений и религиозных скитаний, а ведь в книге это были основные моменты... Не знаю, мне лично кажется, что Пи выезжает за счет Шармы, няшного усатого-полосатого и отличного визуала. Ну а в целом - экранизация получилась довольно посредственной.

 

ОК, у меня другое мнение, я книгу не читал, но, может, это и к лучшему - оцениваю фильм непредвзято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, у меня другое мнение, я книгу не читал, но, может, это и к лучшему - оцениваю фильм непредвзято.

 

Я читал первоисточник. Энгу Ли удалось передать дух книги, хотя фильм сгладил жесткие моменты (на экране они бы скверно смотрелись). Все самое важное в ленте есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду дико болеть за Энн Хэтэуэй.

Даже будет страшно смотреть церемонию, так сильно буду переживать за Энн). Умничка Энн уже получила почти все премии "сезона наград" за роль Фантины - Золотой Глобус, BAFTA, SAG, Critics Choice Awards. Энн абсолютный фаворит и точно должна получить своего заслуженного Оскара. Заслужила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Жизнь Пи" настолько упростила и выхолостила книгу при сохранении многих ключевых сцен, что мне не хотелось бы воспринимать ее как реального претендента на Оцкар. Несмотря на это, думаю, адаптированный уйдет именно туда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...