Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дамское счастье (The Paradise)

Рекомендуемые сообщения

Кинопоиск / IMDb

 

 

paradisegal2.jpg

 

Год 2012

Страна Великобритания

Режиссер Марк Йобст

Сценарий Эмиль Золя, Билл Галлахер

Продюсер Сьюзэн Хогг, Саймон Льюис

Жанр драма, детектив

Премьера (мир) 25 сентября 2012 на канале ВВС One

Официальный сайт

 

В главных ролях:

 

 

Иман Эллиотт | Джоэнна Вандерхам | Патрик Мэлахайд | Элейн Кэссиди | Мэттью МакНалти | Сара Ланкашир | Стивен Уайт

 

1513359.jpg 2339579.jpg 10368.jpg 51109.jpg 1173163.jpg 905429.jpg 904760.jpg

Синопсис:

По мотивам романа "Дамское счастье" Эмиля Золя из цикла "Ругон-Маккары". Место действия перенесено из Парижа в Англию 1890-х годов и рассказывает историю юной девушки Дениз, которая попадает в большой город без каких-либо средств к существованию и устраивается на работу в магазин для дам. Очень скоро она понимает, что за восхитительной витриной скрывается мир интриг, любовных связей и борьбы за власть.

p00vhpsv.jpg.ff4cd519adc10af50ccbf833aaef8d84.jpg

422631_10151081644608462_638690003_n.jpg.bb5fb35d2ab944491b0f472682a1d5c8.jpg

pont-image-3-467212824.jpg.ebb43546a425c6010c9b2c35d9b659d9.jpg

article-0-143AB710000005DC-556_634x423.jpg.fc2282623204a18679e22a63232579b6.jpg

Изменено 22.01.2013 10:50 пользователем maquetO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор темы замечательным образом поспособствовала тому, чтобы я прочитала книгу, ну и поскольку к экранизация я давно неровно дышу, то внимательно следила за проектом и наконец-то скоро это увижу. Пока немного смущают всякие разные отступления от книги, но заранее придираться не буду. Тем более, что за участие Мэттью МакНалти готова закрыть глаза ну если не на многое, то на что-нибудь))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный сериал!) Жаль, первый сезон, как и всё хорошее, быстро закончился)) Самое время почитать книгу в ожидании)

МакНалти там не так много, как хотелось бы, но всё же грех жаловаться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти "мотивы"(( Жаль, что от романа (моего любимого, зачитанного до дыр) почти ничего не осталось. Думаю, что во втором сезоне даже "мотивами" пахнуть не будет.

 

Однако, фильм сам по себе не плох. ВВС зачет (с минусом), как всегда, выдали качественный и по своему интересный продукт. Если бы не погоня за "Селфриджем", был бы еще лучше. С романом "Дамское счастье" никакого смысла сравнивать нет, настолько разные вещи. Соцреализм ныне не в моде, проблемы нищеты, дырявых башмаков, плохой кормежки, мучительных взаимоотношений любящих друг друга, стоящих по разные стороны общества людей, мало кого интересуют. Куда проще смотреть на красивую сочную картинку, слушать приятную музыку, и позевывая, наблюдать за пресными героями.

 

Понравился актер, сыгравший Муре (или Моррея). Иман Эллиот. Харизматичный и обаятельный мущщина. Глаза красивые. Да, понравился))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти "мотивы"(( Жаль, что от романа (моего любимого, зачитанного до дыр) почти ничего не осталось. Думаю, что во втором сезоне даже "мотивами" пахнуть не будет.

Я этому даже рада :) Книгу-то ещё не читала (совсем скоро исправлюсь), но верю, что она замечательна, как и прочие произведения автора, а раз с сериалом мало общего, не придётся невольно сравнивать, где что по-другому))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как экранизация - провал полный, как самостоятельный фильм - очень и очень. Интересно, красиво, персонажи с характером, очень занятная тема, смотрится с большим удовольствием. Очень хочется продолжения банкета, но как-то не нашла инфы о том, будет ли _точно_ второй сезон и если да, то когда.

 

Ах, ну и не могу не сказать: Морэй (персонаж) это блин, не мужчина, а реально какое-то "дамское счастье" - набор качеств прям по Чехову, всё прекрасно и лицо, и одежда, и душа, и мысли. Ну и лёгкое прикосновение греха только подтверждает безупречность)) Дэниз (персонаж) тоже, на удивление, ни минуты не бесила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, ну и не могу не сказать: Морэй (персонаж) это блин, не мужчина, а реально какое-то "дамское счастье".

2 сезон уже начался, что касается Морэй - черт, он маленького роста...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать, что это экранизация довольно сложно, вот, по мотивам романа Золя - куда вернее. Каким-то образом главное действующее "лицо" романа, а именно магазин, как-то отступило на второй план, дав волю человеческим страстям, хотя в романе как раз самое интересное - это устройство магазина, его наполнение, работа. Ну, да, ладно, то, что получилось тоже неплохо, хотя и несколько скучновато, если сравнивать с "Мистером Сэлфриджем", а не сравнивать очень сложно, ведь проекты были запущены практически одновремнно двумя ведущими британскими каналами. Зачем? Не понятно, но ВВС и ITV давно играют в эту игру.

 

Приятно видеть в сериале давно знакомые лица. Ощущение, что, если не вся британская песочница засветилась тут, то "Ларк Райз в Кэнддлфорд" переехал сюда полным составом. Если собираетесь смотреть, то не стоит повторять мою ошибку и сначала смотреть "Threesome", а потом "Дамское счастье" - драматического накала страстей будет уже не добиться. Иман Эллиотт, конечно, хорошо играет, но в нем нет той деятельности и хватки предпринимателя, точнее, её нет в сюжете, он постоянно в своих мыслях или бежит к Дениз за подсказкой или новой идеей. Какой-то не самостоятельный персонаж. Совершенно чудный его компаньон - Дадли в исполнении МакНалти, в первых сериях больше напоминает преданного хозяину говорящего пса, который ходит за хозяином и время от времени что-то говорит. Хорошо, что его роль расширилась во второй половине сезона и даже характер появился. Жаль только - сутулится он, а остальное - просто очень мило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне интересный сериал, но третьему сезону не бывать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне интересный сериал, но третьему сезону не бывать?

Нет, уже точно, нет. ВВС нужно место для новых проектов в сетке вещания. Так что, увы, а мне только начало нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, уже точно, нет. ВВС нужно место для новых проектов в сетке вещания. Так что, увы, а мне только начало нравится.

 

Печально, конечно. Но буду довольствоваться двумя сезонами и книгой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы, все тут хорошо — и стиль, и атмосфера, и музыка, и операторская работа, и актеры неплохо погружают в свою игру. А все равно что-то не то... Жаль, я не читала роман (теперь есть повод), но даже это упущение не мешает мне назвать сериал немного неполноценным. Искры в нем нет, что ли. И хотя стиль Би-би-си очаровывает и гипнотизирует, послевкусие остается не самое приятное.

 

Может быть, дело в героях? В первом сезоне интересен был Морей. Я не была знакома с Эллиоттом раньше (хотя КП подсказывает, что несколько фильмов с ним смотрела, но почему-то совсем его не помню), и здесь он сразу обратил на себя внимание: достаточно обаятельный, активный... Дениз мне нравится только как героиня, как выдумщица и бизнес-леди. Но актриса... Ее игра вызывала больше всего вопросов, а иногда и раздражения. В «Танцах на грани» она выглядела куда органичнее. Здесь же ее мимика совсем не соответствовала образу.

 

Во втором сезоне Морей стал меня напрягать, его активность сменилась пассивностью, неуверенностью. Только в этих сериях я заметила, какой Эллиотт невысокий мужчина)) А вот появление мистера Уэстона украсило достаточно унылое движение второго сезона. Его линия была для меня самой интересной.

 

Кэтрин, пожалуй, единственная, кто вызвал много самых разных чувств (кстати, спасибо актрисе Элейн Кэссиди — именно из-за нее я начала смотреть сериал): и неприязнь, и сочувствие, и жалость, и недоумение. К концу второго сезона невозможно ей не проникнуться.

 

Остальные как-то не выделялись. Образы подобраны хорошо, но, как я уже сказала, чего-то не хватает. Посмотреть, что ли, «Селфриджа», раз такое дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...