Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тьма (Mørke)

Рекомендуемые сообщения

Тьма | Mørke

0f0b017d73f7.jpg

«The truth must out!»

Год - 2005

Страна- Дания, Великобритания flag-4.gif flag-11.gif

Режиссер - Янник Йохансен

Сценарий - Андерс Томас Йенсен, Янник Йохансен

Продюсер - Thomas Gammeltoft, Ханне Палмквист

Оператор - Расмус Видебак | Композитор - Энтони Дженн

-----------

Жанр - триллер, драма

Время - 124 мин. / 02:04

___________________________

В главных ролях:

Николай Ли Каас

11124.jpg

Николас Бро | Лаура Драсбек | Лотти Бергстрём

35851.jpg 11146.jpg 451231.jpg

и другие.

***

Описание:

Писатель и журналист Якоб внезапно узнает, что его сестра-инвалид Юли собирается выйти замуж. Свадьба проходит удачно. Однако, сразу после свадьбы казалось бы веселая и жизнерадостная Юли неожиданно кончает жизнь самоубийством. Спустя некоторое время, почти оправившись от пережитого горя, Якоб внезапно узнает, что ранее происходили похожие странные самоубийства невест сразу после свадеб. И все они были связаны с женихом сестры Якоба — Анкером…

3.jpg.213d0b4d61aae48422b2eb529feb7591.jpg

774515279_.jpg.92696f392a3a516e4e1d72fcd454e6bd.jpg

2.jpg.a61010eb2b674fb9227ecefba0c3de81.jpg

4.jpg.71ad832077dc0b66a7633e5c3e4b6a97.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ли Каас со времен Идиотов заметно возмужал, выражение лица ощупанного в туалете хлюпика теперь брутально, искривленные губы, взгляд - как кроной одарил. Саспенс в нордической крови меж тем стыл и недвижим.

 

постепенно становится понятно, что это - фильм не об убийстве, это - фильм о самоубийстве. Убийца только путает карты. Согласно знаменитому высказыванию Сартра, страх возникает не от того, что я могу упасть в пропасть, а оттого, что я могу в нее броситься; в этом смысле финалом могли распорядиться и получше - Анкеру стоило просто выбросить Якоба в океан, и того обволокла бы тьма, сто раз виденная во сне, такая обхватывающая, страшная, желанная. В этом случае остался бы открытым вопрос, существовал ли Анкер, или его нарисовало наморфиненное сознание самоубийцы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...