Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звездный мальчик

Рекомендуемые сообщения

Уникальнейший фильм, которого к сожалению нету на Кинопоиске.

Звездный мальчик

Информация о фильме

Оригинальное название: Звездный мальчик

Год выхода: 1957 г.

Жанр: Драматическая история

Режиссер: А. Дударов, Е. Зильберштейн.

В ролях: Владимир Гуськов, Ангелина Полянчукова (...Эля (Элле)), Нина Крачковская (...Принцесса), Эммануил Геллер, Нина Гребешкова, Мария Виноградова, Сергей Голованов (...Лесник), Надежда Румянцева.

 

О фильме:

На Землю упала звезда. Так появился на нашей планете звездный мальчик. Он был ловок и умен, но жесток и холоден. Даже свою мать, которая долгие годы искала его и поэтому явилась в отрепьях нищенки, он оттолкнул и обидел. Но судьба дала ему шанс исправить ошибки...

 

По мотивам одноименной сказки Оскара Уальда.

 

Выпущено: Мосфильм, СССР

Продолжительность: 01:11:52

Фильм, который не сможет никого оставить равнодушным. Фильм во много раз лучше, чем сама сказка О.Уальда. Там все - и острая жажда любви, и холодная жестокость, и страх, и смерть, и неземные страдания...

Актеры, хоть и знакомые теперь, но играют превосходно. И в центре всего - молодая Мария Виноградова, на ней и держится весь фильм. По-моему, это ее лучшая роль в кино. А ведь многие знают ее только по эпизодическим характерным бабушкам...

Фильм пронзительный и потрясающий (от слова потрясение).

ПС: Может быть у администрации Кинопоиска будет возможность добавить информацию о "Звездном мальчике" на сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм на самом деле замечательный и уникальный! Помню, как в детстве я тоже была потрясена этой страшной историей... Как я потом реально боялась ссориться с мамой, даже обижаться на нее...

 

Жаль, что его практически нигде не найти... Я уже о-оочень давно ищу его. Но нигде даже кадриков нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм на самом деле замечательный и уникальный! Помню, как в детстве я тоже была потрясена этой страшной историей... Как я потом реально боялась ссориться с мамой, даже обижаться на нее...

 

Жаль, что его практически нигде не найти... Я уже о-оочень давно ищу его. Но нигде даже кадриков нет.

Помню эту постановку, хотя конечно очень давно это было. Изредка показывали по ТВ. Тоже был бы не против посмотреть заново. Кто найдет, дайте, пожалуйста, знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительный фильм. В детстве плакала навзрыд. Кстати, эта постановка нравится мне гораздо больше, чем "Сказка о звёздном мальчике".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не тот где все поют танцуют и вообще ведут себя весьма неадекватно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не тот где все поют танцуют и вообще ведут себя весьма неадекватно?

Вроде да. Там еще сделали попытку объединить несколько сюжетных линий из разных сказок Уайльда. И какую-то фантастику приплели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не тот где все поют танцуют и вообще ведут себя весьма неадекватно?

 

Угу, тот самый. Ассорти из сказок Уайльда. В принципе, мне в детстве новая красочная версия нравилась безумно, а вот сейчас как-то не впечатляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде да. Там еще сделали попытку объединить несколько сюжетных линий из разных сказок Уайльда. И какую-то фантастику приплели.

 

Попытка объединения ещё более-менее получилась, а вот элемент фантастики там вообще был ни о чём и непонятно для чего. Я до сих пор диву даюсь, куда может завести сценаристов желание выпендриться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... В принципе, мне в детстве новая красочная версия нравилась безумно, а вот сейчас как-то не впечатляет.

А мне новая не разонравилась. Оба фильма люблю. Каждый по своему хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде да. Там еще сделали попытку объединить несколько сюжетных линий из разных сказок Уайльда. И какую-то фантастику приплели.

 

 

А да там еще инопланетяне есть:lol:

 

Очень бредовый фильм, то есть как детская сказка он может и ничего, но не более.

 

Просто есть еще другой фильм про Звездного Мальчика и тот вроде гораздо более адекватен.

 

Хотя я про этот - http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/95206/

 

А сабж - это вот - http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/427099/

 

и вполне он есть на КП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще бесподобный Афанасий Кочетков в роли Злого Волшебника...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне новая не разонравилась. Оба фильма люблю. Каждый по своему хорош.

 

В поздней экранизации меня неприятно смущает вся эта история с инопланетянами. Такое ощущение. что Звездный мальчик там - троюродный брат Супермена голливудского, ну в крайнем случае явно с того же Криптона или как там историческая родина Супермена называлась.

А в этом фильме Виноградова просто выше всяких похвал. Играет гениально. Я слезами обливалась, когда Звездный мальчик искал сою мать, чтобы вымолить у неё прощение. Если бы я распоряжалась Оскарами - не задумываясь дала бы ей за эту роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...