Перейти к содержанию

nepecbet

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент nepecbet

  1. Проголосовал за "Великолепный". Ибо таковым фильм и является. Гениальный фильм, снятый гениальным человеком.
  2. Гениальнейший и талантливый режиссёр. Хороший, яркий актер. И как человека его крайне уважаю. Побольше бы таких людей в России.
  3. Уникальнейший фильм, которого к сожалению нету на Кинопоиске. Звездный мальчик Информация о фильме Оригинальное название: Звездный мальчик Год выхода: 1957 г. Жанр: Драматическая история Режиссер: А. Дударов, Е. Зильберштейн. В ролях: Владимир Гуськов, Ангелина Полянчукова (...Эля (Элле)), Нина Крачковская (...Принцесса), Эммануил Геллер, Нина Гребешкова, Мария Виноградова, Сергей Голованов (...Лесник), Надежда Румянцева. О фильме: На Землю упала звезда. Так появился на нашей планете звездный мальчик. Он был ловок и умен, но жесток и холоден. Даже свою мать, которая долгие годы искала его и поэтому явилась в отрепьях нищенки, он оттолкнул и обидел. Но судьба дала ему шанс исправить ошибки... По мотивам одноименной сказки Оскара Уальда. Выпущено: Мосфильм, СССР Продолжительность: 01:11:52 Фильм, который не сможет никого оставить равнодушным. Фильм во много раз лучше, чем сама сказка О.Уальда. Там все - и острая жажда любви, и холодная жестокость, и страх, и смерть, и неземные страдания... Актеры, хоть и знакомые теперь, но играют превосходно. И в центре всего - молодая Мария Виноградова, на ней и держится весь фильм. По-моему, это ее лучшая роль в кино. А ведь многие знают ее только по эпизодическим характерным бабушкам... Фильм пронзительный и потрясающий (от слова потрясение). ПС: Может быть у администрации Кинопоиска будет возможность добавить информацию о "Звездном мальчике" на сайт.
  4. Захаров - гений. ИМХО, этот фильм лучший в советском кинематографе. Кстати, заглянул на страничку фильма. Увидел, что ему осталось всего 4 голоса до попадания в ТОП. Уверен, "Обыкновенное чудо" станет вечным обитателем лучшей десятки фильмов.
  5. Брррр. Людям знакомым с историей такие фильмы смотреть противопоказанно. Во-первых с Леонидом было 300 спартанцев + 2500 тысячи других воинов. А персов хоть и было огромное количество, но это количество не участвовало в битве, а стояло в далеком лагере. А в битву персами посылался лишь отряд "бессмертных" в 10-20 тысяч. Так что если учесть многократно более выгодное тактическое положение спартанцев, перевес был на их стороне. Так и было. Они мочили персов, как щенят. По ночам даже выбирались в лагерь персов, хотели замочить Ксеркса, но не получилось, зато убили двух его братьев. Героями были действительно 300 спартанцев. Остальная часть войска Леонида были трусы и предатели. Одни провели персов в тыл. Другие, которые стояли на шухере в тылу, сбежали завидев персов. И все равно никой неожиданности для Леонида не было. Он все понимал и заранее готовился к нападению с тыла. Специально отправил самую трусливую и недолугую часть своего войска по домам. Храбро вступил в бой. И все было бы чики-пыки, но половина войска Леонида в течение боя перешла на сторону персов. Так что у Леонида вместе со спартанцами осталось всего около 1000 воинов. Вот и тогда и начал прихидь песец. Их немного покромсали. А потом персы и вовсе отошли, и добили всех спартанцев стрелами. Спросите, а почему все так безжалостно кинули спртанцев, с великой радостью перебежали на сторону врага и т.д. Да я сделал бы тоже самое. Знаете, как спартанцы традиционно разминались перед боем. Правильно. Намазывались маслом и устраивали групповуху, прилюдно трахая друг друга в зад. Там не только врагов но и союзников воротило от этого уродства. Так что подвиг не совсем уж однозначный.
  6. Лучший зарубежный фильм года: 1. "Иллюзионист". 2. "Отступники". 3. "Скрытое". Лучший отечественный фильм года: "Остров" "9 рота" Лучший зарубежный режиссёр: Мартин Скорсезе Мел Гибсон Лучший отечественный режиссёр: Павел Лунгин Федор Бондарчук Лучший зарубежный актёр: Эдвард Нортон Леонардо Ди Каприо Лучший отечественный актёр: Пётр Мамонов Артур Смолянинов Виктор Сухоруков Лучшая зарубежная актриса: Скарлет Йохансен Лучшая отечественная актриса: ------- Разочарование года (кто или что угодно связанное с кинематографом или людьми в нём): ------- Худший фильм года: "Код Да Винчи" "Борат"
  7. Очень понравилася хитрость режиссера. Под видом критики "загнивающего Запада" он очень метко и иронично изобразил совковые реалии. Фильм оказался пророческим. Именно по его сценарию стали развиваться российские события 90-х годов, после развала СССР (читай "после убийства Дракона"). Люди, которым Ланселот подарил свободу, очень быстро оскотинились и стало понятно, что очень для многих совковая плеть была лучшим рецептом для сохранения человеческого облика. Десятилетие понадобилось нашему народу, чтобы прекратить с оголтелым криком "Швааабодаааа" втаптывать в грязь свою страну, близких и самих себя.
  8. Очень здоровский фильм. Актеры - талантища, играют от души. Самая сильная сцена - в самом начале. Когда Волшебник предвидит весь будующий разговор с женой, слово в слово. Ну и конечно же искрометнейший юмор. По количеству цитат, вошедших в народ, - это фильм рекордсмен.
  9. А в чем имеено заключается слизывание с Шекспира? Вы на Гамлета что ли намекаете? И в чем сходство?
  10. Аты-баты, шли солдаты http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/43553/ год 1976 страна СССР режиссер Леонид Быков сценарий Кирилл Рапопорт, Борис Васильев оператор Владимир Войтенко композитор Георгий Дмитриев жанр драма, военный время 87 мин В главных ролях: Леонид Быков Николай Гринько Владимир Конкин Они погибли в 1944 году, их было всего восемнадцать человек - комсомольский взвод, остановивший колонну немецких танков. Трагическое и комедийное, героическое и лирическое сплелись на экране в необычную ткань повествования об отцах, навсегда оставшихся молодыми, и о детях, пришедших туда, где ровно тридцать лет назад приняли свой последний смертный бой самые родные для них люди... ПМСМ самый лучший фильм о войне. Гениальный фильм Леонида Быкова. Все в этом фильме хорошо. И актеры. И сценарий. И бессмертное: "А мы с тобой, брат, из пехоты...".
×
×
  • Создать...